Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации 100 рублей и тачка — блеск: НГС протестировал автоматические мойки, где сам машешь пистолетом
100 рублей и тачка — блеск: НГС протестировал автоматические мойки, где сам машешь пистолетом

24 июля 2019 в 09:13

По мне: автоматическая это когда заехал и выехал чистым не выходя из автомобиля. Это всё называется ручная мойка самообслуживания

24 июля 2019 в 10:29

Это не автоматическая мойка, это мойка самообслуживания, автоматические когда заехал на машине сидишь внутри а щетки моют, потом обдув, потом чистый выезжаешь.

Если бы
24 июля 2019 в 11:20

Это мойки для тех, кто любит мыть свою машину сам и не делает этого во дворе потому что думают об экологии.

24 июля 2019 в 09:07

Не по мне такой» комплекс». Представила-в короткой юбке, на каблуках, надушенная подъехала ,вышла, заплатила 100 рублей и стою «наяриваю «пистолетом.Все летит кругом-вода,пена .Помыла машину ,отдала пистолет и вся распаренная ,вспотевшая села в машину:((.Ну а что машина чистая,а это главное, и естественно потом уже никуда,только домой .Спасибо за самообслуживание, не по мне такое.Я лучше заеду на автомойку. Моется машина быстро,чисто, а ты сидишь в машине, как человек.Потом съехала с «конвейера « вышла, тебе внутри машину, все протёрли, пропылесосили.И все это за такое ничтожно маленькое время стоимостью 400 рублей (за мою машину),у кого малютки им дешевле.

24 июля 2019 в 13:10

При такой стоимости экономия сомнительная, машину нормально помыть у меня лично уходит полчаса керхером, 30мин х 15руб/мин = 450 руб. Сопоставимо с обычной мойкой где ничего делать не надо)

hemda
24 июля 2019 в 16:07

Ага, а потом после такой мойки надо мыться самому - я каждый раз умудряюсь себя всю обувь устряпать и брюки. Конечно весело, но только летом.

Житель с Тихвинской
24 июля 2019 в 10:44

По поводу мойки на ул. Тихвинской уже пора начинать готовить обращение в прокуратуру , администрацию района и в другие ведомства. О правомерности установки мойки среди жилой застройки. Шума от нее предостаточно. Особенно от дегенератов, которые моют свои ТС поздно вечером и в 4-5 утра с открытыми шторами. Да и днем постоянный шум.

24 июля 2019 в 16:08

Интересно, а осенью они все закроются до весны? Все открытые -температура упадет даже не до минусов, и пользоваться нельзя... Не для Сибири открытые мойки

dfg
24 июля 2019 в 22:12

Мне без химии водой грязь сбивают за 100 рублей. С химией за 180. Экономить 50рублей? Ну вариант если хочется)

24 июля 2019 в 11:08

На жуковского вчера за 150 р помыли

Астана
24 июля 2019 в 12:59

А на этих мойках самообслуживание нет услуги "накачать колеса азотом"? )))))

24 июля 2019 в 12:58

А как же легендарная мойка самообслуживания на автограде )))

24 июля 2019 в 13:02

автор, аки супермен! или считает, что все супермены в городе)) лет мож 5 назад заезжал на одну такую у ленты на кирзаводе, когда это еще не было мейнстримом и что вы думаете?? провозился более 30 минут! а стоило тогда рублей 10 минута)) там специально мойщик был, оплату принимал, сжалился и взял меньше)) там мало просто облить шампунем и смыть, надо губкой пройтись, что бы грязь стереть и потом уже смывать! так что ни какие 100-150 рублей это стоить не будет!

24 июля 2019 в 09:50

Кто знает, есть ли у нас полностью автоматические мойки (как в кино показывают), чтобы щетки крутились вокруг?

24 июля 2019 в 08:36

"Стоимость 25 рублей за минуту, есть кнопка паузы. 100–120 рублей должно хватить на обработку автомобиля..." Как вообще возможно помыть за 4-5 минут? Электровеником летать вокруг авто?

гыгы
24 июля 2019 в 10:50

"значит можно мыть в мороз"
---
подождем морозов, пусть журналист помоет там в мороз свой авто с фотоотчетом.

24 июля 2019 в 10:45

что всерьез обсуждать эти мойки ? за 100-150р. на этой мойки сможет помыться только натренированый человек, обычный водитель потратит больше , а больше это сопоставимо с обычной мойкой.
Расположение их удобно только на парковках ленты и в толмачево - я бы не поехал просто так мыться хрен знает куда лишь бы сэкономить.
Эта мойка не автоматическая а самообслуживания - разные вещи.
Ну что ещё ? пофиг какая пена если у тебя всего 7 минут на мойку -вообще не конкуренция
Задумка хорошая но сравнивать ее не имеет смысла - я считаю что это развлечение для мужика, делать нефиг+время есть = пойду помою машину

25 июля 2019 в 00:01

Пробовал мыл. Вывод - специально обученный человек справится лучше. Надежнее заплатить 150 рублей на Жуковке и тебе вылижет машину друг из ближнего зарубежья, чем мучиться без толку самому.

333
24 июля 2019 в 08:45

Пользовался. Удобно. Подходит для того кому нужно быстренько помыть и дальше по своим делам.

24 июля 2019 в 13:46

Пользовался такой мойкой у Ленты на 6-мкр. Очень удобно в формате - едешь с дачи, жена в Ленту, сам на мойку. 4 минуты хватает.
Конечно, если завтра ехать на свадьбу или на фотосъёмки для рубрики НГС "Красотка за рулём", тогда надо на обычную мойку и заказывать комплекс + доп. услуги по-максимуму. 1000+ рублей получится (про химчистку молчу).
Так что для каждой ситуации своё оптимальное решение, как всегда.

Кэп
24 июля 2019 в 13:48

Сегодня заезжал на Петухова. Порадовало, что можно платить картой, да ещё и пылесос есть!

Basil P. Nile
24 июля 2019 в 08:44

Предоплата картой с угадыванием суммы -- как-то неудобно. Могли бы сделать поднимающийся столбик, не дающий выехать, пока всё не оплачено.

24 июля 2019 в 12:37

мыть рейндж с блатным номером на мойке самообслуживания за сотку?... о хоспадя...

Астана
24 июля 2019 в 11:55

Вообще не понимаю смысл мойки самообслуживания.
Я еду на мойку для того чтобы сесть потом в чистую машину в чистой одежде, а не для того чтобы за свои же деньги уделаться в грязь как свинья и сесть потом в этой грязной одежде в чистый салон...
Мазохисты какие-то, эти пользователи моек самообслуживания...
Я если захочу машину сам помыть (а такой заскок иногда бывает), то я ее помою. На даче или на природе. Не торопясь. Бесплатно. В отдельной рабочей одежде, в которой я никогда в салон не сяду, а переоденусь из нее в чистую одежду.
А на мойку я еду чтобы посидеть попить кофе в клиент-зоне пока кто-то, кому я плачу деньги, моет мою машину - это его работа, и именно за нее я плачу деньги.

_alex_
24 июля 2019 в 09:56

большой плюс у мойки закрытого типа. Один раз пришлось сполоснуть авто с сильным порывистым ветром - мало того что весь в брызгах, так еще и химией успел дыхнуть.

Горожанин
24 июля 2019 в 13:13

1. На «нормальных» мойках тратиться много времени.
2. На многих мойках есть возможность получить косяк лкп или оптики, а этого не очень то хотелось бы!

Анонимно
24 июля 2019 в 08:35

Нормально так, свой номер везде черным закрыли, а другие машины можно фотать. Меня вообще поражает, как нгс всё время фотает людей и машины на улице где хорошо видно номера, и всё это выкладывает у себя в статьях, которые читает несколько десятков тысяч человек. Про приватность что нибудь слышали?

24 июля 2019 в 08:46

За 4 минуты только можно ополоснуть, но никак не помыть. В дождь и то лучше помоется, чем на таких мойках. Комплексная мойка стоит 300 рублей, тебе твою ласточку всю вылижут, коврики помоют, пропылесосят, салон протрут. Бесполезные эти минутные мойки

Шкаff
24 июля 2019 в 11:35

Диман, ну вот молодец же, ну! Норм статью забацал. Про улицу Колонды тоже норм статья получилась. Ну и нефиг с Дрома копипастить!
Не гонись за количеством, гонись за качеством!
По поводу моек - нормально машину на такой мойке помыть невозможно. А вот сбить грязь, или там промыть арки перед ремонтом ходовки например - идеальное решение.
И еще - качество пены и напора воды на всех мойках разное. На аквасервисе активно экономят на воде и химичат с счетчиками времени-пока вы бегаете и не смотрите на экран, секунд 10-15 у вас умыкнут, проверено. Или сделают никакущий напор и одно место приходится по 5 раз шоркать.
На Iself напор здравый, что аж стекла разворачивает. Пена густая, хорошо отъедает.
На остальных не был пока.

артур
24 июля 2019 в 11:23

смех стаят лашье 200 руб платят и сами моят в грязи поуши и цена автомоики 200руб заехал тебе седана помыли схимееи без протирки чтоб нармально памыть надо сотку на пену и стопесят на воду

24 июля 2019 в 12:39

Я в Академе или по близости не замечал таких моек. Может кто видел?

25 июля 2019 в 00:03

Мыть машину самому это сродни самостоятельному мелкому ремонту: самому поменять лампочку, фильтр, переобуть машину. От этого можно получать наслаждение, если делать это не слишком часто и под настроение.

Nik3423
25 июля 2019 в 07:21

Самое страшное, что оборудование может быть не исправно! Руководству наплевать, лишь бы бабло рубить. Мылся на мойке возле ленты, это жесть. Химия была с песком! и вода по всей видимости тоже не фильтруется! В итоге вся машина в сколах, как буд-то отпескоструена. Обратите внимание, у кого подобные подозрения возникли, обращайтесь в полицию и судитесь. Я заметил только когда машина высохла, когда уже уехал, доказать теперь это очень сложно, видеофиксация "песок" в воде не зафиксирует. Будьте осторожны, обходите стороной мойки аквасервис или как так они называются, их 4 по Новосибирску, одна возле ленты! Ущерб нанесенный ими мне тянет на сотни т.р!

25 июля 2019 в 12:22

На таких мойках не моют машины, а просто обливают, подготавливают к мойке, а кто то так и оставляет, ему это достаточно, плюс хочет быть грязным и потом дома стиркой за одно заняться чтоб скучно не было, у таких людей полно времени, я таких людей не понимаю ведь можно за такие деньги в спокойной обстановки попивая кофе помыть машину на мойке где тебе даже лучше помоют.

Анастасия
28 июля 2019 в 00:25

Главное отличие от всех других стандартных автомоек, здесь нет грязных тряпок, которыми царапают покрытие вашего автомобиля, а полностью бесконтактная щадящая система-в этом огромный плюс! Если вам дорог ваш автомобиль, 10 раз подумайте, куда съездить помыть свой автомобиль! Можно и вспотеть ради этого!!зато сохраните покрытие вашего авто блестящим и ярким!

Андрюша
24 июля 2019 в 08:28

Иметь машину и не иметь денег на нормальную мойку, стыдно!

24 июля 2019 в 08:54

отличная вещь, обычно мойка не меньше часа занимает с очередями, а тут пять минут, только куда теперь мойщиков девать? может отправить их сеять газоны?

Что значит побаловаться воском и осмосом? Последнее вообще не требует последующей геморной протирки, коя и на многих обслуживаемых мойках делается отвратно.

Мэр города Новосибирска
24 июля 2019 в 10:00

Пруль не может быть чистым по определению, сколько его не мой