Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Блестит как яичко: 10 лучших улиц Новосибирска — прям как в Европе, не стыдно показать иностранцам
Блестит как яичко: 10 лучших улиц Новосибирска — прям как в Европе, не стыдно показать иностранцам

19 июля 2019 в 10:04

На Фабричке давно были? Там вначале уложили отличный асфальт, а потом раскопали и перекопали все.

Дарья
19 июля 2019 в 10:17

Уж чем чем, но не дорогами Новосибирску гордится. Лучше уже озером на золотовале

19 июля 2019 в 10:17

Все равно весной со снегом сойдет.

Маруся
19 июля 2019 в 10:17

Давно ли стали блестеть яица?

19 июля 2019 в 10:23

И на каждой из перечисленных дорог тут и там возвышаются над асфальтом сюрпризы в виде крышек канализационных и прочих колодцев.

19 июля 2019 в 10:24

Дорога от аэропорта до обкомовских дач (Станционная, Димитровский мост, пр-кт Димитрова, Нарымская, Жуковская) считается федеральной, поэтому ее каждый год вылизывают, чтобы высоко почтенные гости из столицы могли своими глазами увидеть какие замечательные дороги в городе.
Про самую лучшую площадь Ленина - как стояла в грязи так и стоит, могу лично чиновникам показать где лежит грязь!

Семён
19 июля 2019 в 10:32

Вчера на Димитровском мосту на дамбе в сторону левого берега стояла такая лужа.... и ни куда не уходила. Через годик там будет огромная выбоина

лена путина
19 июля 2019 в 10:37

улица титова не может быть в рейтинге. посмотрите: паребрики низкие, нет разделения: дорога, деревья, тротуар. те, кто пешком ходит, опасно.

лена путина
19 июля 2019 в 10:39

а, гостей на машине возить. а если пешком? кроме восхода, пл ленина, красного пр ничего на фото не увидела хорошего

19 июля 2019 в 10:40

Заблестит, когда весь асфальт смоет

Сравним стоимость двух дорог:
Дорога к новому ЛДС (645 погонных метров в щебневом исполнении) стоит 158 млн. рублей;
Участок Титова (675 метров, 4 асфальтированные полосы с ливневкой, с цветной зеброй , разметкой и велосипедной дорожкой) стоит 174,2 млн рублей;
Разница всего 16 млн рублей. Стоимость одного погонного метра дороги почти одинакова. В первом случае, видимо, щебень будут возить из-за границы.

19 июля 2019 в 10:44

Ребят, вы что думаете - на родине у туристов, и наших и иностранцев, все идеально и красиво. Для нас - возможно. Но для них это уже приевшаяся архитектура

Южанна
19 июля 2019 в 10:45

Вы иностранцев собрались по проезжей части выгуливать и хвастаться тем, что асфальт есть? А современные градостроительные нормы знаете? А как выглядят улицы в Европе знаете? Города в России выглядят как Европейские лет 60 назад, с тех пор все изменилось и вот эти вот полуубитые дороги, сделанные без учета интересов пешеходов, лишь покажут отсталость и нашего города. Люди не ходят по проезжей части, а тротуары почти во всем городе как после бомбежки, пыль, грязь и лужи.
И эта политика, показушничество, мол, у нас не хуже чем в этих ваших Европах. Это убого, вам самим не стыдно? Для себя, для своих людей надо делать лучше, чтобы хотелось жить тут, а не убегать в другие страны.

маруся
19 июля 2019 в 10:45

обсуждать можно только яйца, дороги стремные

Татьяна
19 июля 2019 в 10:58

До Октябрьской магистрали по улице Кирова все кочки известным местом пересчитаешь. Ул. Гоголя от Цирка-позор. Не,со стороны Цирка,понятно какого,все отлично. Правда,автор-ты кто? Из Новосибирска?

Читатель
19 июля 2019 в 11:03

Димитровский мост закончили в ноябре. Весной уже выбоины. Настолько качественно сделали, что даже полгода не простояло. Качественно - это когда прошло 15 лет и на самой загруженной магистрали не появилось трещин и ямочного ремонта.

Олеся
19 июля 2019 в 11:09

статья в оправдание дорожной ситуации в городе! 10 улиц со всего города ровные)))))))))))))) стыдно читать

Ахиллес
19 июля 2019 в 11:10

Иностранцам лучше показать как живут в своих частных угодьях наши чиновники , вот тут они будут в шоке , а показывать отрезки улиц которые упираются в не продуманные развилки , пробки , нет смысла ! Положили 10 метров асфальта и радуются ! Смешно !!

Просекающий истину
19 июля 2019 в 11:23

А где пометка "На правах рекламы"?
А у заказчика статьи, видимо, ни стыда, ни совести.

19 июля 2019 в 11:33

Русские строители приехали к коллегам в Германию перенимать опыт. После обмена собрались за столом отметить. Стол богатый. Русские спрашивают: вы так хорошо живете, а за счет чего у вас так много денег? Немцы отвечают: вон видите автобан скоростной- это мы построили, за счет этого и живем хорошо.
Ответный визит - приезжают немцы в Россию. Русским особо показывать нечего, сразу приглашают немцев за стол. Поляна в три раза богаче, чем у немцев. Немцы спрашивают: мы у вас нигде не видели дорог, а за счет чего вы живете богаче нас в три раза? Русские отвечают: вот именно потому что дорог нигде нет, мы и живем богаче вас!

19 июля 2019 в 11:44

Улица это не только ровный асфальт, это в первую очередь комфортное пространство для людей, наличие деревьев, малых зелёных форм, удобные тротуары на которых не скапливается грязь и вода, но в то же время они сопряжены одним уровнем с пешеходными переходами и дорогами.

19 июля 2019 в 11:53

Не стыдно пригласить туриста в Старый дом, который недавно отреставрировали. Я понимаю, что дороги делают мнение о городе. Но фасады, отсутсвие рекламных щитов, отсутствие нормальной продуманной парковки - все наоборот. Люди смотрят не пол ноги.

19 июля 2019 в 12:33

Автор статьи, почитай в словаре Даля значение слова яичко.

19 июля 2019 в 13:57

Ну, учитывая, что вареные куриные яйца не блестят, а, наоборот, становятся матовыми, Косенков не так уж и ошибся в своей оценке суперулиц для выгула иностранцев))

путешественница
19 июля 2019 в 14:13

На безрыбье и рак -рыба? 10 относительно ровных участков дорожного полотна в городе-миллионнике-повод для гордости- дожили....

19 июля 2019 в 14:15

Вчера ехал, улыбнул перекресток на Плановой, вот это действительно иностранцы никогда не видели, кирпич на педаль и никуда она из колеи не денется!

Виктор
19 июля 2019 в 14:35

У нас новая достопримечательность появилась в городе - красивый ровный асфальт. Как и все основные достопримечательности - лежит в центре

татка
19 июля 2019 в 14:54

Яички не блестят, может яйцо?

19 июля 2019 в 15:35

За то все остальные улицы , как фронтовые дороги ..

19 июля 2019 в 16:24

здесь собрались плаксы))) показали хорошее в городе, но в любом случае всё плохо))

19 июля 2019 в 16:32

Для афтора-дорога как "яичко" обозначает никак не альбедо данного покрытия-это гладкая поверхность с уклоном к обочине относительно разделительной полосы,для отвода осадков

19 июля 2019 в 16:57

"Строительство перспективной дороги в жилмассив «Родники» "
НГС, вы белены объелись? Построили за пол миллиарда бесполезный кусок 500 метровый, из ниоткуда в никуда, вы статьи по пресс-релизам мэрии пишите? Позор журналистам!

19 июля 2019 в 17:04

А Фабричка, бугор на бугре, новая (новая Карл!) дорога вся в буграх!! При Сталине Локоть бы первым у стенки стоял.

19 июля 2019 в 17:08

Жуковка, 2 месяца делали, дорога по которой вся номенклатура к себе домой ездит, и ту не смогли!! сделать нормально, на всей протяженности люки торчат из асфальта!!! Это же капец, и НИ-ЧЕ-ГО!! Ни-КО-МУ!! Да эти строители вместе с заказчиками и контролирующими уже должны вдоль этой самой Жуковки висеть!

549тыс. за 1 погонный метр дороги??? Да за такую цену асфальт сверху сусальным золотом должны были покрыть!!! Если посчитать по себестоимости длиной улицы почти 1 км., там себестоимость меньше 100 тыс. получится. Наверняка еще 1,5 метра грунта не вынимали, многослойной подушки по всем правилам ее укладки не делали... сажать пора за такие освоения денег, и лучше сразу на стул, с проводками...

кек
19 июля 2019 в 17:32

ужас какой заголовок, удивительно что не поливают непристойными словами весь город:D нгс ведь так любит писать плохо про то действительно выглядит хорошо)

19 июля 2019 в 17:32

На самом деле улиц намного больше! Брусчатка у нас очень качественно положена в отличии от Екатеренбурга, там уже всё криво косо съехало, а в Новосибе приятно ходить и наблюдать дорогу без перепадов

19 июля 2019 в 17:35

Титова действительно очень круто сделали, меня прям это порадовало. А то всё у вас дороги плохие)

Соловей
19 июля 2019 в 17:36

Ну ждём окончания ремонта на Фабричной, капитальный ремонт эт вам не хухры мухры! Наконец-то дождались поста от нгс с хорошими дорогами

Ломка
19 июля 2019 в 17:36

заголовки у вас как всегда, не стыдно показать. город вообще показать не стыдно вообще-то! он очень у нас прилично выглядит :)

19 июля 2019 в 17:37

Раньше видимо не было денег на площадь Ленина, но хорошо что в итоге её отремонтировали. Выглядит действительно здорово!

Wow
19 июля 2019 в 17:37

Ну ничего себе, НГС оказывается может и похвалить объективно! Улиц у нас много хороших, поддерживаю

Вот!
19 июля 2019 в 17:38

Не одним асфальтом улицы хороши! Как же исторический квартал, а академгородок? Место полно хороших, в Америках ваших асфальт далеко не идеальный, кстати

19 июля 2019 в 17:38

Название статьи удивило, как и многих. А про качество асфальта на улице Восход удивилась. Это ведь речь о 300 метрах. А Восход от ГПНТБ и до Лескова или как после бомбежки и потопов Горводоканала, или вообще грунтовая дорога ( участок от Тургенева до Лескова). Это как?

19 июля 2019 в 17:39

Даже положительную статью умудрились перевести в негатив. Ну что это за заголовок? Улицы несомненно есть хорошие и не мало, но что за "не стыдно" мне не стыдно и город весь показать, да и самой посмотреть

19 июля 2019 в 17:39

Что за рейтинг такой? и это называется современной журналистикой? У нас очень много хороших улиц в Новосибирске. Не понятно зачем какой-то рейтинг

19 июля 2019 в 17:44

Ну и круто, что у нас есть что показать иностранцам, но не думаю, что им интересны улицы, им интересны сюжеты. Вот на историческую улицу я бы их сводила

Вадим
19 июля 2019 в 17:45

Мне вообще не стыдно за город, а если кому-то стыдно это его проблемы, горжусь своим городом и своими улочками :)

Фифа
19 июля 2019 в 17:45

Вроде текст про дороги, а обсуждают все яички. Любители яичек на НГС собрались?))

крутота
19 июля 2019 в 17:45

Иностранцы найдут что посмотреть, а меня радует тот факт, что в городе становится все комфортнее жить жителям)

Прикол
19 июля 2019 в 17:46

Ясно. У автора статьи только видимо яйца в жизни блестят, другую метафору видимо придумать не смог))