Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Блестит как яичко: 10 лучших улиц Новосибирска — прям как в Европе, не стыдно показать иностранцам
Блестит как яичко: 10 лучших улиц Новосибирска — прям как в Европе, не стыдно показать иностранцам

Беда Новосибирска в убогих киосках, которые понаставили на каждой более-менее крупной остановке понаехавшие в город "коммерсанты" и облепившие их рекламным спамом.
Пора вводить единый стиль оформления!

парам пам пам
19 июля 2019 в 09:05

а автор статьи в курсе от куда взялась поговорка про блестящие яички? По моему это было из поговорки "Блестит как у кота яйца" , после того как он их вылижет,если я не ошибаюсь. А про "яички" , автор совершенно верно подметил. Яички - это у мужских особей, а "яйца" это курица несет. Тут все верно)))))))))))))))))))))))

19 июля 2019 в 17:08

Жуковка, 2 месяца делали, дорога по которой вся номенклатура к себе домой ездит, и ту не смогли!! сделать нормально, на всей протяженности люки торчат из асфальта!!! Это же капец, и НИ-ЧЕ-ГО!! Ни-КО-МУ!! Да эти строители вместе с заказчиками и контролирующими уже должны вдоль этой самой Жуковки висеть!

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
19 июля 2019 в 08:55

Просто позорище !!!

19 июля 2019 в 08:32

Похоже на рекламную статью, которая мэрия заказала. Еле 10 улиц выбрали, хотя половина с такой натяжкой вошли в список.

19 июля 2019 в 10:04

На Фабричке давно были? Там вначале уложили отличный асфальт, а потом раскопали и перекопали все.

19 июля 2019 в 10:23

И на каждой из перечисленных дорог тут и там возвышаются над асфальтом сюрпризы в виде крышек канализационных и прочих колодцев.

19 июля 2019 в 09:50

Дожили. Гордимся тем что дорога еще не развалилась. Ждем. Нам не то что до Европы, до Казахстана ой как далеко. Стыд и позор. Столько денег воруют

Goggi
19 июля 2019 в 17:46

У НГС заголовки как отдельный вид искусства) Мест очень мало показали и в городе их в действительности больше, скверы новые выглядят как произведение искусства и гости из Красноярска были крайне удивлены, что их зелёный город менее зелёный чем Новосибирск:)

19 июля 2019 в 16:57

"Строительство перспективной дороги в жилмассив «Родники» "
НГС, вы белены объелись? Построили за пол миллиарда бесполезный кусок 500 метровый, из ниоткуда в никуда, вы статьи по пресс-релизам мэрии пишите? Позор журналистам!

Черная смородина
19 июля 2019 в 08:38

У нас Локоть только центром еще более или менее занимается, а на все что дальше забили все что можно. Да и при чем здесь дороги? Разве иностранцы только по дорогам ходить будут? Сверни немного с центральных улиц во дворы и ужаснешься. Порой такое ощущение, что на Затулинке или Расточке где нибудь находишься. Дороги во дворах убитые, дворы не ухоженные, кругом грязь. И это самый центр Карл! Поэтому, хорошо, что дорогами занимаются, но косметическое состояние города в целом далеко даже до удовлетворительного!

19 июля 2019 в 08:32

А что показать на большинстве этих улиц?
Восход красивая улица, красный, октябрьская магистраль.
А что смотреть на фабричной, станционной?
Давайте закатаем улицу Широкую - там покатаем туристов, пусть ознакомятся с шедеврами деревянного и не только домостроения.
Взять ту же улицу Нарымскую -показали цирк, поехали по широкой улице, вокруг нормальные дома, дальше по Жуковского - к зоопарку, дельфинарию. А показать 500 м хорошей дороги.....ну не знаю

19 июля 2019 в 09:40

Вот даже не знала, что свежесваренные яйца блестят)).

А по существу: рассчитывала увидеть список улиц, по которым не стыдно ПРОЙТИСЬ с гостями. А проехать и показать новый афсальт как достопримечательность....такого даже на ум ни пришло.

Qwerty
19 июля 2019 в 08:32

Площадь Калинина подлатайте позорники. Два провала на кольце это норма? Видно их если в сторону ниижта поворачивать.

19 июля 2019 в 09:53

Чтобы было как в Европе, разметку надо наносить не в конце июня, а в апреле, и красочку не разводить! А то даже при свете дня ее еле видно и к сентябрю она вообще исчезает с дорог.

19 июля 2019 в 17:39

Даже положительную статью умудрились перевести в негатив. Ну что это за заголовок? Улицы несомненно есть хорошие и не мало, но что за "не стыдно" мне не стыдно и город весь показать, да и самой посмотреть

789456
19 июля 2019 в 08:53

Ну фсё, теперь есть что иностранцам показывать! Туристы со всех стран теперь ломанутся в наш город на наши достопримечательности! А то хорошего асфальта они не видели, где еще такое посмотреть можна!

19 июля 2019 в 08:22

Автор, ты бы хоть съездил на Фабрмчку, перед тем как текст писать. Её всю перекопали в нескольких местах, нет большего нового асфальта и никто уже не ждёт новую разметку. Вот такая "эффективносить" использования бюджетных средств

549тыс. за 1 погонный метр дороги??? Да за такую цену асфальт сверху сусальным золотом должны были покрыть!!! Если посчитать по себестоимости длиной улицы почти 1 км., там себестоимость меньше 100 тыс. получится. Наверняка еще 1,5 метра грунта не вынимали, многослойной подушки по всем правилам ее укладки не делали... сажать пора за такие освоения денег, и лучше сразу на стул, с проводками...

19 июля 2019 в 08:52

Нет, ну имея талант, можно и уделанный унитаз красиво сфотографировать. Но картина в целом покажется удручающей. Мм.Да!

Не автор
19 июля 2019 в 09:25

Господин Косенко, это просто обычные дороги! Этим нельзя хвастаться и гордиться!
Если сливки плохи, то что же молоко?
И что это за выражение про "блестит как яичко", особенно касательно дорог? Ни вареное, ни сырое яйцо не блестит. Или вы какое-то другое имели ввиду? Ну с вашими-то постоянными перлами немудрено.

19 июля 2019 в 09:46

Какие милые утренние сказки))) Что еще придумают, как еще народ позабавят?))) Небольшие участки относительно ровных дорог - капля в море по отношению к остальному городскому убожеству - и дороги, и все, что к ним примыкает в отвратительном состоянии.

19 июля 2019 в 09:51

ул.Титова: Велосипедист должен убиться об знак, который установлен посреди велодорожки. Делали какие-то совершенно не компетентные люди.

Октябрьская магистраль: Ездить здесь комфортно? Соблюдая скоростной режим, есздить тут не комфортно, т.к. остальные несутся значительно быстрее, и понятно почему - не улица, а взлетная полоса. Таких улиц в городе не должно быть.

Фабричная, Димитровский мост, Советское шоссе, Станционная и Колонды: Тоже не понятно что в них красивого? Куча транспорта?

Кто в здравом уме будет хотеть гулять по этим улицам и дышать выхлопами?
Гулять хочется по тихим узким улочкам со взрослыми деревьями, с развитой пешеходной инфраструктурой, а по советскому шоссе гулять не хочется.

Сравним стоимость двух дорог:
Дорога к новому ЛДС (645 погонных метров в щебневом исполнении) стоит 158 млн. рублей;
Участок Титова (675 метров, 4 асфальтированные полосы с ливневкой, с цветной зеброй , разметкой и велосипедной дорожкой) стоит 174,2 млн рублей;
Разница всего 16 млн рублей. Стоимость одного погонного метра дороги почти одинакова. В первом случае, видимо, щебень будут возить из-за границы.

Читатель
19 июля 2019 в 11:03

Димитровский мост закончили в ноябре. Весной уже выбоины. Настолько качественно сделали, что даже полгода не простояло. Качественно - это когда прошло 15 лет и на самой загруженной магистрали не появилось трещин и ямочного ремонта.

19 июля 2019 в 08:32

Это то и печально, что у нас городские власти только публикаций на новостных порталам дороги чинить бросаются. Самим изначально делать нормально, а потом контролировать качество уже не под силу.

19 июля 2019 в 08:20

"Не стыдно показать иностранцам" ,это полный .....,о себе надо думать,а не иностранцах.

Белуха
19 июля 2019 в 08:41

Сделайте хоть нормальное освещение в городе! В одной трети фонари просто не горят и никому из городских чиновников дела нет, сколько не жалуйся. Ладно летом темнеет поздно, а зимой вообще труба.

19 июля 2019 в 10:24

Дорога от аэропорта до обкомовских дач (Станционная, Димитровский мост, пр-кт Димитрова, Нарымская, Жуковская) считается федеральной, поэтому ее каждый год вылизывают, чтобы высоко почтенные гости из столицы могли своими глазами увидеть какие замечательные дороги в городе.
Про самую лучшую площадь Ленина - как стояла в грязи так и стоит, могу лично чиновникам показать где лежит грязь!

19 июля 2019 в 08:29

Станционная? Автор ты хоть был там разок? Вечная пробка на переезде, которую мэрия все обещает убрать, ужасные остановки походу движения. Так что непонятно что делает тут.

Дарья
19 июля 2019 в 10:17

Уж чем чем, но не дорогами Новосибирску гордится. Лучше уже озером на золотовале

Татьяна
19 июля 2019 в 10:58

До Октябрьской магистрали по улице Кирова все кочки известным местом пересчитаешь. Ул. Гоголя от Цирка-позор. Не,со стороны Цирка,понятно какого,все отлично. Правда,автор-ты кто? Из Новосибирска?

Ахиллес
19 июля 2019 в 11:10

Иностранцам лучше показать как живут в своих частных угодьях наши чиновники , вот тут они будут в шоке , а показывать отрезки улиц которые упираются в не продуманные развилки , пробки , нет смысла ! Положили 10 метров асфальта и радуются ! Смешно !!

Просекающий истину
19 июля 2019 в 11:23

А где пометка "На правах рекламы"?
А у заказчика статьи, видимо, ни стыда, ни совести.

19 июля 2019 в 11:44

Улица это не только ровный асфальт, это в первую очередь комфортное пространство для людей, наличие деревьев, малых зелёных форм, удобные тротуары на которых не скапливается грязь и вода, но в то же время они сопряжены одним уровнем с пешеходными переходами и дорогами.

19 июля 2019 в 08:28

Достопримечательность улиц это новый асфальт?? Дожились.

19 июля 2019 в 09:23

Не стыдно показать хорошую дорогу? Клааасс!... На самом деле должно быть именно стыдно гордиться тем, что и так должно быть нормой. Интересно, есть граждане, которые гордятся тем, что пользуются носовым платком, а не в кулак сморкаются?...

19 июля 2019 в 17:04

А Фабричка, бугор на бугре, новая (новая Карл!) дорога вся в буграх!! При Сталине Локоть бы первым у стенки стоял.

Slawka66
19 июля 2019 в 08:21

В Новосибирске долго не блестят. Под ними гниют трубы.

19 июля 2019 в 09:27

174200000 руб. делим на 675 метров = 258074 руб. за метр погонный или 4096 долларов по курсу 63....умножаем на 1000 метров = 4096413 долларов за километр...это почти в 2 раза дороже, чем стоимость строительства 1 км дороги в Китае - 2200000 долларов, сопоставимо с ценой Еропы и США - 4500000-6500000 долларов, но качество не сравнится. Думаю всем понятно куда уходят деньги.

Олеся
19 июля 2019 в 11:09

статья в оправдание дорожной ситуации в городе! 10 улиц со всего города ровные)))))))))))))) стыдно читать

Баритон
19 июля 2019 в 08:31

Колодна недавно постороенно, но уже был ремонт, обычная бесполезная улица дублер. Как ей можно хвастаться?

Маруся
19 июля 2019 в 10:17

Давно ли стали блестеть яица?

Анатолий
19 июля 2019 в 08:57

А как же Немировича-Данченко??? Там тоже капитальный ремонт был и слава богу "держится".

Местный
19 июля 2019 в 09:09

Еще бы архитектурки.

Lto
19 июля 2019 в 09:42

КРИТЕРИЙ КАЧЕСТВА ДЛЯ НГС - МНЕНИЕ ИНОСТРАНЦЕВ....

Семён
19 июля 2019 в 10:32

Вчера на Димитровском мосту на дамбе в сторону левого берега стояла такая лужа.... и ни куда не уходила. Через годик там будет огромная выбоина

19 июля 2019 в 10:40

Заблестит, когда весь асфальт смоет

19 июля 2019 в 11:53

Не стыдно пригласить туриста в Старый дом, который недавно отреставрировали. Я понимаю, что дороги делают мнение о городе. Но фасады, отсутсвие рекламных щитов, отсутствие нормальной продуманной парковки - все наоборот. Люди смотрят не пол ноги.

19 июля 2019 в 12:33

Автор статьи, почитай в словаре Даля значение слова яичко.