Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Это сигнал: для автомобилистов ужесточили наказание за непропуск скорой
Это сигнал: для автомобилистов ужесточили наказание за непропуск скорой

17 июля 2019 в 20:57

Правильно!! У скорой есть возможность спасти наших родных и близких и поэтому им на дорогах города должна быть зелёная улица-без светофоров, без пробок.Страшно на самом деле ,когда из-за амбиций одного водителя, который не захотел или просто у него плохое настроение,,или он просто слушает музыку-умирает человек и только потому-что один на дороге возомнил из себя крутого..

С. Хол
17 июля 2019 в 21:21

"Уступить дорогу — это, например, освободить полосу" -- покажите-ка, где в ПДД такое написано.

17 июля 2019 в 18:09

Надо правила пропуска сделать ещё жёстче. Штраф за непропуск не менее 10 т.р., в случае наступления негативных последствий срок лишения свободы сделать до 10 лет!!!

17 июля 2019 в 18:35

Давно пора было это сделать... А то у меня уже рука болит от выписки лещеков автоведроводителям...

951
17 июля 2019 в 18:33

"Владелица Hyundai Solaris пропустила скорую помощь, но камера зафиксировала заезд на стоп-линию"
А надо было в такой ситуации включить аварийку и стоять, и штрафа бы не было.

Упс!
18 июля 2019 в 09:09

"случая в Петропавловске-Камчатском, где автомобилист так долго не давал "
Почему "автомобилист" и "не давал"??? Ведь за рулем была баба. Так бы и писали - не давалА проехать. Или у нас как в политкоректных европах - при отрицательном отношении субъекту всегда приписывается мужской пол, вне зависимости от актуального?

17 июля 2019 в 18:37

Не мешало бы и спецсигнальщикам без дела включать мигалки....
... а вообще спецсигнальшики обязаны убедиться в безопасности манёвров (что их видят и готовы пропустить)

AlexSandra
18 июля 2019 в 10:07

В будни ежедневно по пр.Дзержинского со стороны ул.Трикотажной с сиреной летит скорая помощь, водители обязаны уступить дорогу, только по времени это 17-50 - 18-00. Интересно, это какому пациенту поплохело в одно и тоже время ежедневно? Кто-бы проверил, какого "пациента" возят!

18 июля 2019 в 10:46

Вот ключевое:
Порядочный водитель пропускает спецмашины не только из страха получить штраф, но и просто по-человечески.
Я бы даже выкинула про страх. Нормальные водители пропускают скорые чисто по-человечески.
А разного рода водятлы начинают орать про летающие скорые, про то, что они с сиренами и мигалками едут на обед, про их незаметность и пр. (пожарки они, однако, почему-то всегда замечают и пропускают, странно, да?).
Просто совесть либо есть, либо ее нет. А если нет - платите штраф, лишайтесь прав