Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Где дороги?»: на Монументе Славы ребенка ранило до крови арматурой, а у ДКЖ улицу отдали под киоски
«Где дороги?»: на Монументе Славы ребенка ранило до крови арматурой, а у ДКЖ улицу отдали под киоски

Приветик
25 июня 2019 в 08:23

Журналистам явно нужно премии давать, за то что сообщают городским властям где непорядок.

Старушенция
25 июня 2019 в 08:50

Про Красноярскую я когда-то смотрела на предлагаемом мэрией сайте - там все киоски оказались несанкционированными. Микрорынок, в целом, был не лишним, но сейчас многие киоски пустуют, так что вряд ли торговля будет бойкой..
Теперь будут ещё, причём делают уже не временные сооружения - там заливают фундаменты. А машины проезжают и люди проходят по крошке из бетона и ямам.

Kklop
25 июня 2019 в 09:35

Красноярская улица и подход к ней от Челюскинцев разбит до ужаса. Весной вытаскивали там машину, засевшую колесом.. все в камнях, отломана плитка, лестница .На этом участке дальше детская художественная школа . Рядом в ДКЖ проходят Торжественные мероприятия городского масштаба и снуют гастрольные звёзды . Тут же саженцы, бочка с квасом и мясо с машин. Базар-Вокзал.

оборжака : )))
25 июня 2019 в 09:41

"По адресу: Красноярская, 34 строится ряд торговых павильонов." - теперь Вы знаете кто реальный хозяин земли "нашей" Русской.

( не удивлюсь, что никаких посадок за этот беспредел не будет, максимум стрелочника какого нибудь назначат )

А реально, весь Новосибирскыясы это тотальная вот такая киосканама павильонаманама, Чьё всё это шайханама ? ясное дело, диаспор републикасанама южных разных.

И кто тут гости ? И кто тут у себя дома ?
: )))

fyhg
25 июня 2019 в 12:05

Монумент Славы сейчас разгромлен. Меня очень неприятно удивляет тот факт, что снимают отличные ровные асфальтовые дорожки чтобы уложить эту отвратительную плитку, по которой нельзя нормально на каблуках ходить, ездить с коляской/других средствах перемещения, ни на роликах. Деньги освоены

25 июня 2019 в 09:11

Пора, пора уже обратить внимание на тротуары и пешеходные зоны. А то все водителей пытаются задобрить, но пешики тоже люди, дайте нормальные тротуары , почините поребрики. Так недалёко и до социального взрыва, все на нервах, не шучу

Глафира
25 июня 2019 в 10:21

Хорошую тему подняли, но... Дальше то что? Люди повозмущались и всё останется как и было. Хорошо бы журналисты дошли до кого-нибудь из мэрии или хоть районной администрации и эти вопросы им задали, а нам результат сообщили. Хотя и так всё ясно. К сожалению.

Геральд
25 июня 2019 в 08:15

Смешно проводить в городе фестиваль цветов, когда по всему городу даже газонов нет, там где они должны быть. Просто тупо земля лежит голая.

25 июня 2019 в 08:08

К разбитым дорогам мы уже привыкли, но вот почему опасные места ни как не обозначены и не огорожены, ни как не могу понять.

25 июня 2019 в 08:22

Зато планшеты закупаем чиновникам дорогие, ведь как было сказано из новости они постоянно в дороге им он нужен как воздух,разруливать,давать команды, ставить электронную подпись, ,создавать бурную деятельность находясь в командировке .А есть ли эти командировки, на объектах кто нибудь бывает ,учитывая что о всех проблемах в городе рапортуют местные жители.Вблизи садика у колодца люка нет, походу Колывани мало было:(.,а торчащая арматура у монумента славы..

25 июня 2019 в 11:48

Улицу Космическую постигла та же участь, что и российский космос. Полный развал и деградация

Печальная
25 июня 2019 в 08:28

Очень интересно сколько лет тому аксакалу что вспомнил что при Сталине колеи не было?) Люди, ну до маразма доходить то не надо.))

Дрон
25 июня 2019 в 08:12

По правилам строительные площадки должны быть огородены. Что то не надбюдаю этого.

25 июня 2019 в 08:50

тротуар на площади Станиславского особенно нечетная сторона тоже в плачевном состоянии

Петя
25 июня 2019 в 10:49

Сказали же в воскресенье 40 минут салюта будет. Зачем про дороги спрашивать?

Пора положить конец
25 июня 2019 в 13:26

Пора уже на НГС организовать "Отдел исполнения наказаний" и согласно закону о СМИ направлять для разъяснения и ответа причастных организаций, статьи, а также комментарии и отзывы пользователей, в которых высказана предложения, претензии и жалобы. И далее, в случае неполучения ответа в 30-дневный срок направлять указанные статьи, а также комментарии и отзывы пользователей сайта НГС в прокуратуру!
Пора положить конец тому безобразию, что творится сейчас в городе!

25 июня 2019 в 17:28

А вот мне не понятно насчет пустых клумб около консерватории. Это прилегающая к нему территория, неужели нельзя там петуньи посадить или деревья? можно даже не покупать, деревья по программе можно в питомниках бесплатно взять, а цветочки стоят копейки. Сами видимо не хотят красоту около своего заведения.

ГостьГость
25 июня 2019 в 11:49

Стараюсь не использовать термин "яжемать", но в рассматриваемом случае его применение более, чем обосновано: на Монументе идет ремонт, по сути он является сейчас строительной площадкой, но мамаша прется туда гулять с ребенком, и, как понимаю, весь мир должен побросать свои дела и следить за тем, чтобы ее дитя на строительной площадке не поранилось, пока она сама по самую шею залезла в смартфон, чтобы лайкать наиважнейшие репортажи подружек о том, как те провели сегодняшнее утро! Выженичигонипанимаите, она занятой человек!

Коровка
25 июня 2019 в 08:14

Городские власти не следят ни за состоянием города, ни как выполняются какие либо работы. Поэтому и получаем травмы.

С. Хол
25 июня 2019 в 08:36

Бегать и веселиться вокруг Вечного Огня -- нормально вообще? Что потом, шашлык на нём жарить?

25 июня 2019 в 09:37

"...началась грандиозная стройка павильонов на месте небольшого кармана для парковки..." Правильно. Киоски вместо парковки, парковка вместо газона. То киоски сносятся как уродующие лицо города, то они же возводятся в самых тесных местах. А как там насчёт незаконных строений, например, на С-Чемском и Троллейной? Уже занесли кому надо? Уже в законе?
Вчера ленточку разрезали на Титова, улыбались в камеру, а в это же время ребёнок на Монументе ноги поломал. Когда на Монументе отполируют, кто-нибудь на Титова в яме утонет. Тришкин кафтан.

25 июня 2019 в 08:20

Какие то неправильные у нас коммунисты, вредительством занимаются.

Ульяна
25 июня 2019 в 17:30

Меня одну покоребило от слов:"ребенок бегал на Монументе славы"? РЕБЕНОК ТАМ ИГРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН! Это не место для игры, монументы стоят не для того, чтобы там отдыхать бегать и веселится, а для того, чтобы люди помнили. Вы бы еще на кладбище песочницу ребенку поставили. Ужас какой то.

25 июня 2019 в 08:12

Диву даешься, как могут городские власти допустить такое ужасное состояние монумента! За таким объектом следить нужно!

25 июня 2019 в 10:43

Город третий по численности в России...столица Сибири негласно и что?..А ничего...,превратим в захолустье,так проще руководителям.А вот сделать Новосибирск витриной культурного и научного,спортивного и промышленного центра...,ну никак не получается. А всё потому,что и сами виноваты отчасти...,паркуемся,где хотим(разбиваем газоны)..,свои дворы плохо благоустраиваем.Всё нам кто-то делать должен...,а вот собачки гадят во дворах-это тоже вроде как..пойдёт."Барин к нам приедет...и сделает всё? Да не дождёмся этого,тут главное ,чтобы наши чиновники хотя бы не портили то,что есть у нас.Как бы вот киоски не понастроили на отремонтированном Монументе Славы...

25 июня 2019 в 11:23

«Вот при Сталине колеи не было...»
Дмитрий Косенко, будьте аккуратнее с такими высказываниями. Идёте наперекор линии партии.

Человек
25 июня 2019 в 11:51

А как надо комментировать, чтобы не быть подозрительным? пора публиковать инструкции.....

25 июня 2019 в 17:33

Ведутся уже давно работы на монументе славы. Из-за таких мамаш которые не следят за своими детьми, которые лезут на стройку и не дай бог с ними что-то случается и получают наказание совершенно не виновные люди. Что ребенок делал на стройке? куда смотрела мать? Или родила чтобы загубить или инвалидом малыша оставить? хватило же ума еще на свою нерадивость пожаловаться.

25 июня 2019 в 08:17

У нас и в центре города тротуары разбиты, что тут говорить о каких то окраинах или парках, куда мэрские не ходят.

25 июня 2019 в 17:31

По поводу открытого люка, вопрос решается на раз-два, позвонили в 051, сказали где находитесь и что не так, на следующий день приедут коммунальщики и закроют, у нас такая же история была. Утром обнаружили открытый люк, позвонили, к вечеру его уже закрыли. Главное это заинтересованность в решении вопроса.

Завала
25 июня 2019 в 08:30

Пора переименовать статью, в дайджест ужасной работы мэрии.

25 июня 2019 в 10:02

"Многострадальный Монумент Славы наконец начали ремонтировать" -прощай сквер памяти Героев, здгавствуйте замена тготуарной плитки аз в полугодие, шашлычные, велоодоожки с яжематерями и бегунками, непонятного генезиса агтобъеты и яблони Рудольф.

25 июня 2019 в 09:52

Каков хозяин, таков и дом. Не пора ли поменять, а?

оборжака : )))
25 июня 2019 в 10:10

Возле детского сада открыты люки, Ударная, 3, залитая площадка на Коммунистической, это что тоже требует супер бюджета !? ...

Люк. Просто, тупо люк ! ( наверное миллионов пять потратится на его возвращение )
Прокопать ручеёк куда либо в низину у взрослых кто живёт там, что религия не позволяет !? ...
Тоже будут ждать когда окулиард бабосов потратят с бужета на этот пустяк !? ...

Вулкан
25 июня 2019 в 17:34

Вопрос актуальный. Когда фотки были сделаны? почему люди на фото отдеты тепло? очень подозрительно это дело выглядит.

25 июня 2019 в 11:03

При нынешнем мэре город пришел в упадок.

25 июня 2019 в 08:13

В мэрию скинули уже ссылку на статью? Пускай пользуются результатом своей ужасной работы.

оборжака : )))
25 июня 2019 в 10:06

монумент Славы
консеватория
фабричная
( мне то всё напоминает "анегдот" про ежегодную замену плитки в златоглавой ... )

" вы обращаетесь с проколом шины на некий сервис а вам говорят "оооооо милок, да тут надо целиком колесо у тебя менять ..." а реально только жгут поставить ну или на худой конец заплатку.

О качестве и стоимости сих "работ" думаю все не только наслышаны но и каждой весной на себе ощущают, да и не видеть только слепой может ...

"Пилка " ...
Чего !? ... наверное бужета.

ччччч
25 июня 2019 в 11:52

Плохой сайт

Сорока ворона
25 июня 2019 в 08:11

Случаев, когда спотыкаешься об арматуру очень много. Я каждое утро вижу как минимум пару человек.

Мирон
25 июня 2019 в 08:10

И кто за поранившегося ребенка будет отвечать?

Батиста
25 июня 2019 в 08:18

При Сталине коммунисты работали, а при Локте только праздники в честь Сталина проводят. Вот разница в уровне управления

Ким
25 июня 2019 в 08:16

Космическая улица, по земному ужастна. #ЯмыПоЛокоть

Житель
25 июня 2019 в 09:35

Не мешайте локтю работать!
Он то на самолёты ездит смотрит, то на набережной самое большое колесо обозрения контролирует, некогда ему! На самом деле наш мэр на медведева похож, только постарше и гаджеты с собой не носит, толку столько-же от него.0

yuyгнп
25 июня 2019 в 10:31

Видел я ммашек с 3х летними детьми , бегают сами по себе и по проезжей части , летают со скоростью звука на самокатах и вперёд не смотрят , мамашки всегда равнодушны ,

оборжака : )))
25 июня 2019 в 10:21

"космический" "красный проспект" в век космических технологий и космических з.п.(дабы не разбежались "отцы радетели") для тех "на ком держится" наша страна матушка ...

Сколько бабоса на эти ... дорохи жахнули ?
( кто ни будь знает ? в курсе ? : ))) думаю есть те кто прекрасно знает даже больше чем нам всем стоило бы знать )

Кто исполнитель конечный ? ( суб суб суб суб подрядчик )

во сколько всё это обошлось нашему бужету кормление всех этих бесконечных "суб" ???
И какова реальная смета для конечного исполнителя "суб" с контингентом "рабочих" что мы с Вами лицезреем каждый день на улицах "нашего" города ?

25 июня 2019 в 17:34

Школьники там не лавируют. Они вообще там лавировать не должны. У них есть тротуары и зебры. Дети блин правил дорожного движения банальных не знают, то перебегают не там, то просто по дороге идут когда тротуар рядом.

Где дороги, где дороги....

Вон, Большевистскую ремонтируют.
Так тоже недовольны.

Вы уж определитесь, что ли?
Вам дороги нужны или нет?

Какой-то женский подход у новосибирцев.
Вечно и на все губки надувать.
Бессовестные.

25 июня 2019 в 11:15

Так, ну всё - ребёнок и кровь, эмоциональный заряд достаточной силы. Теперь осталось направить эту энергию негодования. Дети каждое мгновение бросают вызов физике - кровь льётся рекой.

Ба Не Оба
25 июня 2019 в 14:21

Многие жители Новотараканска всё никак не привыкнут к мысли, что в Светлом Капиталистическом Будущем, которое мы все строим, всё пространство 100% будет продающим. Потому что единственное Благо и Мерило всего при капитализме - Бабло.

Жральни, пивнухи, ларьки, мангалы и адиовонь отовсюду - такой будет наша духовная и патриотичная Родина, населять которую будут пассионарные мусульманские народы.

Надоело строить социализм, захотели прекрасного капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. За это воевали.