Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации Бессмертные пешеходы: 5 видов поведения на дороге, которые всех бесят
Бессмертные пешеходы: 5 видов поведения на дороге, которые всех бесят

20 мар 2019 в 21:28

Да, безусловно, "Всегда прав", но иногда мёртв!

Не водятел
20 мар 2019 в 21:31

Сколько же у нас на дорогах водятлов! Это видно и по комментариям, и по статье, за которую автору - "кол"! Мало того, он сам - водятел, и это очевидно! Но хуже всего, что гайцы - водятлы! Сотрудники ГИБДД не только НЕ ЗНАЮТ ПДД, но не понимают суть своей работы по обеспечению дорожной безопасности! Гасите свет...
О какой безопасности может идти речь, когда сами гайцы потакают ОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ при управлении т.с., в т.ч. и личным примером? Гнать в шею этих дармоедов! Нужны принципиально ДРУГИЕ сотрудники, которым нужно вбить в голову, что БЕЗОПАСНОСТЬ УДД - их ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
А пока этого не будет - будет БАРДАК на дорогах с огромным количеством ЖЕРТВ среди ВСЕХ категорий УДД - и водителей, и пассажиров, и пешеходов (к которым, кстати, относятся ВСЕ)!

если в состоянии, выводы сделаете
20 мар 2019 в 21:42

я из числа тех не многочисленных и никому неизвестных кто почти не ставит никому минусов. Минус это неприятие. Без аргументации это просто камень в чью то сторону.

что я имею сказать на всё это ... ( раздвинутые руки известного героя одного из очень известных киноэкшенов - "да начнётся срач!!!" в виде апкакивания друг друга ...

( да простит меня та девушка "модератор" за мой "французский", что через несколько минут будет принимать решение, нажать кнупку "энтер" или "delete" - решая судьбу моего "мнения" )

ЛЮЮЮЮЮДИИИИИИ !!! очнитесь !!!
Вы забыли ? как прыгали по лужам и скользотище и грязи от остановки до остановки пока несподобились до "АВТО" ...
ОТКУУУУДА !? столько взаимной агрессии ...
Откуда столько взаимного НЕ УВАЖЕНИЯ !? ...

если в состоянии, выводы сделаете
20 мар 2019 в 21:44

( меня всякий раз одновременно и забавляет до ржача и в тоже время удручает когда я вижу надменные и пренебрежительные "выражения" "лиц" в свой адрес когда я еду на старой но никого не подрезающей и культурной старой девятке ...
ЭТО ТРЭШ ...
зато когда на на другой машине, вроде и нет таких МИН на лицах "небожителей" ... )

Не поступайте Вы с тем кто "рядом" так как не хочешь чтобы поступали с тобой. И сами не заметите как "Столиясы Сибириясы" превратятся в Столицу Сибири .

Мы все не без греха, спецом или по запарке...
Не ведите Вы с тем кто "слабее" - "беззащитнее" - себя как бабуины ...

Вспомните наконец чем отличается животное от человека. Правильно - Элементарной культурой и этикой.

Это касается всех, и тех кто пешком грязь месит и порой не думает что не стоит порой испытывать судьбу на прочность и быть чуть осторожнее. И тех, кто заведомо в безопасной капсуле в отличии от первых.

20 мар 2019 в 22:02

Многие водители не понимают элементарной вещи. Чтобы стать водителем, нужно пройти комиссию из многих специалистов (психиатр,нарколог, инструктор по вождению, экзаменатор ит.д. и т.п. Чтобы стать пешеходом не нужно ничего, поэтому среди пешеходов есть психи, наркоманы, люди незнающие ПДД, слепые, глухие, тупые, пьяные, старые, малые и т.д. и т.п. Всех их ждут дома близкие и все они имеют право жить.

Не водятел
20 мар 2019 в 23:42

Даже не ожидал, что так подфортит: сегодня же новость об обвинениях в адрес начальника ГИБДД Новосибирска маслюка в халатности!
В последнее время наши гайцы просто превзошли самих себя! Сперва уволили штельмаха, о котором долгое время "трубили", как о, едва ли, не образцовом начальнике областной ГИБДД, а теперь - ещё один "красавчег" )
Я же только констатирую для себя справедливость сделанных выводов: ГИБДД в Новосибирске НЕ РАБОТАЕТ! С таким начальством - понятно, почему.

21 мар 2019 в 00:23

такие пешеходы будут доказывать свою "правоту" и свое "мне все должны" уже в другом измерении, а там будут уже свои весы Правосудия...им точно не понравится, но будет уже поздно.

Правильно
21 мар 2019 в 00:55

Вот так почитаешь тут некоторых, паранойя разыграется, так вообще из дома побоишься выходить. ̶Д̶о̶м̶а̶,̶ ̶к̶с̶т̶а̶т̶и̶,̶ ̶т̶о̶ж̶е̶ ̶м̶о̶ж̶е̶т̶ ̶б̶ы̶т̶ь̶ ̶н̶е̶б̶е̶з̶о̶п̶а̶с̶н̶о̶.̶ Но дела зовут. Так что поучаствовала я сегодня в дорожном движении. Воспитанные водители попались – на светофорах останавливаются вовремя, бабулечку, не успевшую перейти на зеленый, терпеливо подождали, на пеш.переходах пропускают. Пешеходы, кстати, тоже молодцы. Один только меня взволновал – тем, что шел впереди и курил, но это другая тема.
В общем, день прожит без жертв и увечий.
Мне кажется, их немало, адекватных УДД.
И с ними приятно иметь дорожные дела.

21 мар 2019 в 07:02

Налицо явная дискриминация. Необходимо обязать всех пешеходов выучить ПДД, сдать экзамен, получить корочки на право перемещения по улицам и нещадно штрафовать, прячась в кустах и за светофорами.

misha
21 мар 2019 в 07:34

создайте условия для пешеходов и они станут добрее

21 мар 2019 в 12:10

Я всегда, когда перехожу дорогу, смотрю по сторонам. И детей своих учу так дорогу переходить. Вообще, сразу видно тех пешеходов, которые ни разу за рулём не сидели - прут через дорогу, будто бессмертные.

21 мар 2019 в 22:32

Надо же, пешеходы в наушниках и капюшонах их раздражают. А если человек глухой или видит плохо, это вас тоже раздражает? Ну так нервы лечить надо.
Водитель управляет транспортным средством, именно он всегда несет ответственность за любые ситуации на дорогах. Поэтому он должен быть внимательным, следить за исправностью своего транспортного средства, проходить мед. комиссию и сдавать на права.

Honda Inspire UA2 1996
23 мар 2019 в 12:32

Пусть до данного заслуженного аса мне далеко, а машину продал ещё лет десять назад за ненадобностью - но человек всё верно говорит. И на зелёный надо оглядываться по сторонам, и наушники слушать разве что в общественном транспорте или в длинных очередях. И не относиться к водителям как ко всемогущим божествам, якобы способным сократить на нерегулируемом переходе тормозной путь в десять-двадцать раз. Перебегать на красный "наугад" вне перехода при интенсивном движении - туда же. И ходить по краю это, пардон, "родом из совка" (довоенного и послевоенного в первые годы), когда скорости даже на магистралях редко превышали 40 километров в час по причине их разве что щебёночного покрытия. И именно за последнее мать нередко называет меня "трусом" за то, что иду навстречу движению не по обочине, "как положено", а уходя "в кусты" метров на 10 или дальше. И не на прямом участке, а на крутом повороте, на котором несколько чиста патсанских чепырок мимо тех кустов за год пролетают на обочину.

Единственное, что себе иногда позволяю - идти против правил на красный. Естественно - лишь в том случае, когда улица под зелёным свободна, а под красным скапливается пробка, которой непременно надо повернуть в сторону "моего" перехода. Лично мне кажется в таком случае куда более справедливым безопасно перескочить на красный, чем задерживать тех, кому надо успеть вывернуть за каких-то 15-20 секунд.