Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Такая грязюка — вообще классно!»: на улицах начали нелегально продавать ядовитую синюю жидкость
«Такая грязюка — вообще классно!»: на улицах начали нелегально продавать ядовитую синюю жидкость

13 мар 2019 в 20:11

Я не знаю правду пишите или нет,(про качество)но я не покупаю в этих местах омывайку.Покупаю в магазинах!Но то что продают омывайку на дорогах отношусь более менее ,а вот когда продают веники.,,Люди зачем вам веники для бани с дорог??

Психоаналитик
13 мар 2019 в 20:11

Люди стоят откоыто продают отрпвляющие вещества. Другие покупают и ичпользуют при перевозке собственных детей, в такси. Кто то считает это нормальнымы.

13 мар 2019 в 20:17

ой, на заправках продают не лучше жидкость..Воняет адски! Да и нет там особой отравы-у продавцов с дороги, просто магазинам они невыгодны.
кстати,метанол ни в одной стране мира не является чем-то запрещенным, просто хим сырье. А у нас в связи с менталитетом населения(пьют и жрут всякую дрянь) -это сложный в обороте компонент.

Электорат
13 мар 2019 в 20:18

Ехал этой осенью в Барнаул, на улице уже -10, снег, изморось, из под колес грязь. Доехал до Бердска, прям с трассы магазин, уже не помню какой, купил жидкость до -30 написано, залил.
Где то зимой осталось половина этого баллона, лежит в багажнике. На улице -15 -20 где то, в баллоне кисель и почти что лед.
Это я к чему. Если в автомагазинах то тебе впаривают непонятно что, жидкость не соответствует тому что написано, то тут и подавно продают обычную воду, подкрашенную медным купоросом или синькой, от которой потом разъест и заржавеет все места куда попадет.
Это тот же переодетый продавец тюльпанов, теперь он продавец непонятной жижи, и теперь ему тут будем посвящать баллады, и восхвалять его как героя, спасавшего мир!
Уже нулевая температура, и можно просто злить обычную воду.

13 мар 2019 в 20:19

Метиловый спирт является ядом если его принимать во внутрь. Незамерзайка же на основе метилового спирта не замерзает, в отличие от того, что сейчас продается в магазинах.

13 мар 2019 в 20:21

почему "начали"?... - её уже давно продают

Кто-нибудь может мне объяснить - для чего нужна эта синяя жидкость?

13 мар 2019 в 20:29

всех на кладбище.
нет, не то что вы подумали.
уборку делать.

13 мар 2019 в 20:35

Покупают паллет по 40 р за пятишку. Продают по 150. Итого 110 рублей с продажи.
Продал 10 шт - полцчил 1100. Как-то так получается

13 мар 2019 в 20:39

Хто есть "директор автоцентра «7 ключей» Геннадий Евграшин. Метил не льют.... Основа незамерзаек изопропиловый спирт. Добавили 5% - одна цена, добавили 20% -другая. Соответственно и температура замерзания.И выхлоп соответственно. Все.

13 мар 2019 в 20:57

Ядовитая синяя жидкость это та, которая в гипермаркетах продается( на основе изопропила), т.к. её применение вызывает головную боль и слезотечение у всех находящихся в салоне автомобиля!

13 мар 2019 в 20:59

В прошлом годе ездил в кемерово. По неосмотрительности закончилась омывайка на трассе. Перед г. Болотное, остановился купить на обочине омывайки, цена 200р. Подумал дороговато. Заехал в Болотном вроде бы в пятёрочку или холди, да купил ту же жижу, но за 85. Неплохая накруточка.
И ладно мне, я запахи практически не чувству, так спокойно и ездил. Но когда супруга села в авто, спросила - чем и как я тут вообще дышу. Запах выветривался около двух недель.

13 мар 2019 в 21:00

Лью только этиловый спирт с водой и не замерзает и не токсичен

Стафиагрия
13 мар 2019 в 21:02

Купила незамерзайку в крупном сетевом магазине. Вонь такая,что глаза слезились. А вы говорите,что на улице отраву продают...

Кино
13 мар 2019 в 21:05

Такая незамерзайка не продается в магазинах запчастей потому,что за неё можно схлопотать огромный штраф(спасибо можно сказать любителям боярышника),а тут спокойно на дороге бери не хочу))Одним словом,кино.

13 мар 2019 в 21:06

Спасибо Партии за "Боярошник!"((

13 мар 2019 в 21:37

Партия заставляет пить боярОшик?

951
13 мар 2019 в 21:43

Спасибо, поржал. "Продавцы рассказали НГС, что зарабатывают по 1000 рублей в день:" Я на больничном больше получаю))).

13 мар 2019 в 21:46

думаю каждый год такую новость можно добавлять,потому что брали и брать будут.
Я водку заливаю не первый год и прям отлично

951
13 мар 2019 в 21:53

Купите в Метро их bioxxi, кажется так называется, вызывает рвотный рефлекс.

951
13 мар 2019 в 21:55

Кстати сегодня кончилась омывайка в пути, не стал хлам покупать придорожный, моторчик омывателя жалко, купил бонаквы, и залив поехал дальше).

13 мар 2019 в 22:10

они её скупают по 50 рублей . в гараж на разливе . и продают дорого . никогда не покупайте в ленте в других магазинах .всегда проверяйте на запах . они должны вам открыть бутыль .и проверить на запах обязаны . так сделать.

Клубничное мороженое
13 мар 2019 в 22:27

"Такая грязюка — вообще классно!"
Не, ну отрываются по полной журналисты своими заголовками.

13 мар 2019 в 22:31

То что продают в магазинах,вонище несусветное ! Сдохнуть можно !

13 мар 2019 в 22:36

странно.в Беларуси омывашку,якобы вредную не запрещают. В Финляндии тоже,А у нас,прям борьба за здоровье.Не потому ли ,что всего два завода в россии могут выпускать этот спирт для омывашек???а?Совпадение наверно.

13 мар 2019 в 23:16

я раньше водяру паленую наливал в бачок омывателя

13 мар 2019 в 23:27

Не кормите ушлых барыг, не покупайте ничего с машин. Ни тюльпаны, ни эту подпольную отраву-омывайку, ни наклейки "можем повторить", ни ёлки.. Уважайте себя!

14 мар 2019 в 00:07

Не всё, что сильно воняет отрава. Те жидкости, которые продают на заправках и в магазинах изготовлены на основе изопропилового спирта, который имеет резкий запах. Зато и токсичность изопропилового спирта в сотни раз меньше, чем метилового. Изопропиловый спирт, например, применяют в медицине для пропитки салфеток для инъекций. А метиловый спирт, который намного меньше воняет - чрезвычайно ядовит. Вот лизнёте случайно палец, на который попала незамерзайка из метанола - и получите отравление. Это не шуточки.

14 мар 2019 в 00:31

Кнопочкой рециркуляции воздуха пользуйтесь и вонять практически ничего не будет, а небольшой оставшийся фон от легальной омывайки можно спокойно пережить...

Павел
14 мар 2019 в 00:56

Если незамерзайка не пахнет она на метаноле, если воняет значит изопропил. Метиловый был запрещен в то прекрасное время, когда РосПотребНадзор возглавлял незабвенный наш " санитар леса" Геннадий Онищенко. Чем Метиловый не угодил, уже фиг разберешь, по официальной версии, что вроде как из-за того что бухарики пили эту жижу и мерли как мухи, ибо он действительно ядовит. По неофициальной, уж кому-то было очень выгодно втюхнуть более дорогой изопропиловый спирт в производство незамерзайки.
Что имеем в итоге:
Разрешенный Изопропиловый:
1)Дороже, поэтому незамерзайка на нем всегда дороже стоит;
2)Имеет резкий запах;
3) Выше температура замерзания, соответственно, чтобы улучшить этот показатель требуется более высокая концентрация, отсюда увеличиваются первые два пункта.
4) При мытье, после работы щеток, образуется маслянистая пленка на стекле.
5)Ядовит, менее чем метиловый, но все же.

Запрещенный ( у нас, а не где-нибудь в Канаде, Скандинавии или Штатах) Метиловый спирт:
1) Ядовит, по сравнению с изопропиловым, но это если его пить. Пишут, что опасны пары, что накапливается в организме, не знаю, пользуюсь, более 10 лет, вроде не ослеп и даже намека нет. Если же хотите подстраховаться, омывайте только при движение, чтобы пары улетучивались и не попадали в вент систему.
2) Хорошие моющие свойства;
3) Низкая температура замерзания;
4) Ниже цена.
Так что думайте сами, решайте сами.

Павел
14 мар 2019 в 01:25

По продаже вдоль дороги могу сказать следущее. 1000, ха-ха-ха, ребят вы либо продавцы такие, либо вас слишком много развелось, либо брешите. Если третье, зачем тогда даете интервью. Занимался я ей пару сезонов. У нас она не плохо идет в осень, пока слякоть, ну тогда получалось, Ноябрь-декабря, уходило от 30 до 50 шт. с 17:00 до 21:00, потом стоял всю зиму в этоже время, в дни до -20, продавал где-то по 10-15 шт.
Ожидал весны, расчитывал что попрет, и ведь поперло, но подгадили конкуренты, которых не было до этого, но даже при их наличии, с 12:00 до 22:00 продавал, от 150 до 200 бутылок, даже отпуск на работе взял специльно, сначало такой, а потом неоплачиваемый и то выгодно было)) Брал по 80, продавал по 130. И так Март и пол апреля. И так два сезона по-моему с 2015 по 2017. А потом какие то уроды решили намешать метил в Боярышник, идиоты. И людей потравили сколько и сразу по этому спиртку везде зачистка пошла, всех дергали и не замерзайку в том числе, с большими штрафами и уголовными делами, из автомагазинов она тогда махом пропала, из Гиганта и Горожанок тоже. Поэтому я решил не рисковать больше. Сейчас народ вылазит вроде, но меня, что-то не тянет. Не охота под раздачу попасть.Да и судя, по тому что на большевичке через каждые 100 метров стоят, видимо не особо выгодно.

Slava
14 мар 2019 в 02:34

А зачем ее покупать то? Ну залил воды горячей, от ДВС трубки оттаяли, проехал сколько надо слил воду и все, на утро опять залил воды)))))

сэр
14 мар 2019 в 07:15

самая лучшая омывайка-водка.

14 мар 2019 в 07:48

как же меня умиляют сограждане, приравнивающие по ядовитости изопропиловый и метиловый спирты... Прорыв точно не за горами, времени на раскачку и правда нет.

Виктор
14 мар 2019 в 08:14

Куда смотрит градоначальник и другие органы? На улицах продают ЯД! Народ травится постоянно., Не уплаченные налоги МИЛЛИОНАМИ текут на прямую в карманы! На АВИ*О ее продают открыто, как в прочем и производят на ВАС*НИЛЕ открыто! Официальные производители от этого страдают, и начинают подмещивать всякую гадость! По телевизору говорят одно. на улицах происходит другое. Кто с этого имеет?

14 мар 2019 в 08:14

эй полицаи , её всю жизнь продавали, кстати вы часто с камерами возле них стоите ,,,, так что смешная статья, редактор итрофил чтоль?

горожанин
14 мар 2019 в 09:20

1. это не бизнес, это самозанятось причем глупая.
2. никогда! никогда, я не куплю не понятную жижу на улице (в нормальных магазинах, типа МетрО, гИгант, даже в кожаной ленте.. можно купить за те же деньги).

123
14 мар 2019 в 09:21

Лучше бы в такси пошли, коль машина есть. Яндекс 5000 за смену обещает

я-не-робоцып-с-приплясом
14 мар 2019 в 09:32

Да... вонь, грязь, собачий какашки, ядовитые омывайки. Красота и романтика! Холопам нравиться. Ради такой жизни и надо топить за Путина, говорить какой он хороший и прекрасный.

14 мар 2019 в 09:32

В Марии ра купила розовую жижу. Неплохо моет и запах киселя

Димос
14 мар 2019 в 09:34

Жидкость Зима -30 в Маяке-Светофоре по 90 рублей продаётся. замерзает при -12.

14 мар 2019 в 09:45

Самое интересное - всякую отраву продают и никто с этим особо не борется. А вот продажа намного более безопасного этилового спирта запрещена КоАП РФ Статья 14.16. Барыги продают 5л примерно за 1 тыс. рублей. Если учесть, что в незамерзайка доля спирта не так уж велика, то это не так дорого для безопасного и не слишком вонючего продукта. Но я же не могу покупать нелегально, не хочу нарушать закон.

14 мар 2019 в 10:21

Вот из-за таких "экспертов" типа Геннадия Евграшина, я вынужден заливать в омыватель водку. Омывайки на изопропиловом спирту нормально стекло не очищают даже с самыми классными дворниками.

Курдук
14 мар 2019 в 10:33

Покупал как-то вонючейшую жижу оранжевого цвета на заправке за 450 рублей. Но что удивило, при минус 37 жидкость жидкая была ни намёка на загущение. А синяя жижа при -30 твёрдая была в банке.

14 мар 2019 в 10:40

ну и что что нелегально, главное качество продукта, а уж для омывайки точно подходит, только рука не подымается

14 мар 2019 в 10:45

Путин, уходи!

14 мар 2019 в 10:52

Я купил в Гиганте и в спешке не понюхал. Залил..... хорошо немного. Чуть кони не двинул))) Такой вонищи в жизни не покупал. Поэтому лучше у ребят на трассе брать

жесткий
14 мар 2019 в 11:05

Пальмовое масло тоже запрещено, однако почти все у нас с его добавками и объемы ввоза из-за рубежа от года к году только увеличиваются. Об этом бы лучше думали. Глупость несусветная запрещать что то глобальное из-за того что кто то этот продукт в пищу употребляет. Давайте тогда и бенз запретим. Его распитие и нюхание тоже вредно ведь.

14 мар 2019 в 11:07

Покупаю только такие жидкости. Т.к. метиловый спирт в разы лучше моет и не пахнет. Это чудо инженерной мысли. И также буду продолжать брать, чтобы компании РФ раззорились со своим изопропилом, и чтобы власти прибыли недополучили, терпеть их не могу с их законами.

color
14 мар 2019 в 12:03

Видать у торгашей из магаза выручка упала, вот они типа за здоровье и ноют. А так - что там, что здесь - одна отрава.