Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Как машину назовешь: забавные и жуткие названия авто — «Ибица», «Лапута» и Panoz
Как машину назовешь: забавные и жуткие названия авто — «Ибица», «Лапута» и Panoz

СТОшник
19 февр 2019 в 18:30

Мерседес. И имя девчачее, и ломается как девчонка. То это ей, то это. Капризные как есть.

18 февр 2019 в 21:28

Корреспондент НГСа наконец-то добрался до автокаталога?

19 февр 2019 в 10:06

Эх, корреспонденты-корреспонденты :). Даже я, человек от истории авто далекий, знаю, что Beetle ("жук", по английски) это связь с изначальным названием Volkswagen "Жук" по немецки (не помню, как по немецки это слово) - знаменитого автомобиля разработки конца 30-хх годов.
Хотя конечно, ассоциации с временем хиппи и соответствующей музыкой этот автомобильчик вызывать вполне может :). Как и с временами джаза, рок-н-рока, рока и металла, ведь оригинальный "Жук" выпускался вплоть до начала 2000-хх :)

951
18 февр 2019 в 22:09

Всё в этом мире относительно, в СССР на Жигули экспортировались сугубо под лейблом Лада. В народе ходило, что Жигули на каком то языке - Жиголо. Ещё пример, знаменитый Паджеро, в Европе известен не иначе, как Монтеро. Ибо созвучен с Пахеро на (кажется) испанском, и означает - онанист. Volkswagen Tuareg— по-английски звучит как toerag — "портянка", а в переносном смысле "бомж". И такого не мало, как и самих языков.

Муренка
18 февр 2019 в 22:51

езжу на шевроле тахо (озеро такое), на 50см короче субурбана, а так все тоже самое.

Галина
19 февр 2019 в 02:53

Лапута- это летающий замок из мультфильма Хаяо Миядзаки. Наверное, в честь него японские автоконструкторы и назвали машинку

19 февр 2019 в 10:40

А где Proton Perdana?

19 февр 2019 в 07:52

а мне нравится ссанг ёнг родиус, что в переводе означает-уродиус

19 февр 2019 в 09:59

Потешаться над иностранными словами — одна из низших форм юмора, даже хуже, чем над фамилиями смеяться.

19 февр 2019 в 20:15

езжу на шевроле ланосе. приезжая на сто с какими нибудь проблемами скромно называю эту шевроле запорожцем. работники сто проникаются пониманием и делаю все быстро, качественно и недорого. Спасибо им огромное

ЯПОНОФИЛ
19 февр 2019 в 07:54

Ладу КАЛину забыли.

18 февр 2019 в 21:50

750iL лучшее название которое я видел, сразу все понятно 5 литров объем, лонг. А названия нужны япошкам камри мамри.

старая добрая девятка
19 февр 2019 в 09:45

как то все эти пафосы навороты не по мне. Включая и названия.

вот "Ладушка" или "гражданский БТР" вот это по мне : )
а помошника называю "къёик" ; )))
а доча его называет "танк" : )))

Главное это любить, и беречь их.
Всех тех, кто всегда как верный пёс выручит, а соответственно дорог, и всегда рядом.

19 февр 2019 в 13:18

А по мне, все эти машины Panoz

19 февр 2019 в 10:25

Забыли про CEE'D. Ассоциируется с некоей мутной хвостатой жидкостью.

baahav
19 февр 2019 в 19:53

Джип Шерокий ещё забыли (Jeep Cherokee)

20 февр 2019 в 12:36

...на автозапчастях работал, фирма в основном специализируется на япошках 90х и начала 2000х, как веселили иногда люди со своими звонками и поисками запчастей на эротические автомобили: есть у вас рычаг, стойки, моторчик дворника на Шкода Феляция 90го года. Ну как бэ вы свой выбор давно сделали, оставайтесть дальше верны VAGине! Всего вам хорошего! Экзист с ценами на оригинал моторчика вам в помощь. А еще всякие владельцы Шевроле Анус, собранных на запорожском заводе, продляют нам жизнь минутами смеха. Здесь то человека найти всек и вся знающего тему жигуляторов, ведь каталогов нет. А им видите ле шо там на Черри Тиго за свечи ставить?

Обыватель
19 февр 2019 в 10:37

Идея дизайна Жука принадлежит Адольфу Гитлеру.

Каргой зовут Toyota Funcargo. Хотя, самое неудачное их название - Vista, даже странно, что она ездила.