Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации ПДД для бывалых: как ездить, когда разметка исчезла под снегом
ПДД для бывалых: как ездить, когда разметка исчезла под снегом

не ездун
18 февр 2019 в 10:35

2/3 Вах, Вах!!! Позор мне, на мою седую голову. НО!!!
На первый вопрос ответ - "Можно" (я же в средней полосе, и в среднюю вернусь после обгона. А вот, из третей полосы, конечно же, обгон будет запрещён), но его почему-то в вариантах не было, и пришлось нажимать на предложенные, а они все не верные.
"Экзаменатору" тоже надо бы сходить к экзаменатору.

Петр
18 февр 2019 в 10:48

Ура! Случилось чудо! Я пришел на работу, включил НГС и у меня вернулся старый дизайн! Молодцы НГС, так держать! Больше месяца писал- просил вернуть, ругался, ничего не помогало....И вот всё вернулось!

18 февр 2019 в 11:05

Второй вопрос противоречит ПДД (Водитель помнит, что перед этим перекрёстком есть стоп-линия. Где ему остановиться, чтобы минимизировать вероятность штрафа с камер?), в правилах прописано ПДД16.3 что останавливаться На перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; отсюда вывод останавливаться должен у светофора или у края перекрестка не создавая помех. А втору надо ПДД подучить.

18 февр 2019 в 11:08

что там разметка, 90% водятлов у нас не знают правила помеха справа особенно заметно на больших парковках возле ТЦ. Дамочки едут уставившись вдаль даже не думают уступать тем кто справа. Пару раз так догонял просвещал народ. Права купили, ездить не купили.

padre
18 февр 2019 в 11:13

может, многим гражданам не понять... ВУ у них нет, авто не управляли, не вникали в темы СТО и налогов, страховки. 6 месяцев гололеда это крайне неприятно. И любой гражданин проживающий в таких условиях должен как=то мотивироваться здесь проживать, как минимум рублем. А картина обратная. Налог снизить бы в 2 раза.

18 февр 2019 в 11:23

только вчера вслух проговорила, что меня напрягает невидимость разметки на дороге...

старая добрая девятка
18 февр 2019 в 12:40

маразм крепчает когда видишь некое чудо которое двигается посреди двух полос, когда по ширине ОЧЕВИДНО что там в две полосы камазы проедут.

Ну и мода дышать в затылок.
Так и зудит порой ручником напомнить о дистанции, да свою машину жалко.

18 февр 2019 в 12:49

Блестяще!

Paul
18 февр 2019 в 12:49

В третьем вопросе мне в голову не пришло, что под "сбоку от фуры есть полоса" - это про правую. Кто же фуру справа по снегу обгоняет. Я думал, они про встречную.

Нет проблем.
18 февр 2019 в 12:54

Я тоже неправильно ответила. Я бы не рискнула под фуру лезть.

18 февр 2019 в 12:57

Третий вопрос некорректный, потому что человек в здравом уме вряд ли будет опережать фуру справа, по такой узкой полосе ещё и со снежной кашей 🤦🏼‍♀️

18 февр 2019 в 13:41

вопросы к тесту составлял правила ПДД не изучал наверно, по обочине езда запрещена при любых раскладах, тем более водитель фуры вас не заметить если вы будете обгонять его с правой стороны(мертвая зона), постоянные ДТП выезд с октябрьского моста за постом гаи съезд с большевистской

Перловка с печенью
18 февр 2019 в 15:34

"Да, если это безопасно".
Кто опрелеляет безопасность маневров? Это очень субьективно. Как в суде доказать что это в начале казалось безопасным, но привело к страшному дтп? Апостл Петр откроет врата после этого маневра или все же на сковородке вечность жариться?

18 февр 2019 в 16:02

Правило простое должно быть. Если на дороге не видно разметки, то считать дорогу встречной полосой и не въезжать на неё вообще.

951
18 февр 2019 в 18:08

Внимательнее смотрите на третье фото, если глянуть на уаз, то видно, что справа от него газель едет, а уаз в одной полосе с фурой, значит и место для опережения есть. Хотя намного правильнее было бы делать фото как раз с того уаза.

Антон
19 февр 2019 в 00:02

Рассмотрите лучше ситуацию:
Бердское шоссе - Старое шоссе - Большевичка. По разметке и по знакам три полосы, фактически же две из-за чудиков, которым бы дома сидеть, раз они водить не умеют, но они все равно вылазят. А ездить они не умеют, потому что шарахаются от обочины и от разделительного отбойника - там же страшно! там снегом насыпано! В итоге за зиму тысячи таких боязливых прокатывают всего две полосы вместо трех.
Теперь вопрос: притрутся двое бортами. Кто прав будет? Кто по знакам, летней разметке и фактической ширине дороги находится в полосе, или тот кто находится меж полос, но зато в прокатанной колее, и упирает на то, что раз она тут прокатана, значит и полоса тут проходит?

фанат автожурналистики
19 февр 2019 в 02:47

"Сбоку от этой фуры есть полоса".
У фуры всего один бок, как я понял, и он находится со стороны обочины.