Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Без них не проживёшь: самые полезные опции в машине, которые стоят копейки
Без них не проживёшь: самые полезные опции в машине, которые стоят копейки

НГС!!! Верните СТАРУЮ, версию сайта!!!

15 февр 2019 в 22:39

Верните старую версию сайта!

789456
15 февр 2019 в 21:47

Даже сам автомобиль не самая необходимая опция, что уж тут говорить про остальное, которое в нём!

16 февр 2019 в 11:37

кстати об автопрогреве. В Германии он запрещён как и пищать сигнализцией спокойствие граждан и экология важнее всего. А на Аляске в каждой парковке стоят розетки для прогрева котла. Посути едиственное решение на севере так как вебасто садит аккум а автопрогрев опасен и нарушает тишину. Пищащая сигналка + дымящий пруль во дворе это не есть хорошо, это каменный век господа.

Сергей
15 февр 2019 в 23:34

Удивительно, что самая бессмысленная опция - автозапуск, лидирует по результатам опроса. В чем его предназначение мне вообще неведомо. В стремлении жечь в пустую топливо всё время, как автомобиль стоит на морозе на парковке несколько дней? В намеренном стремлении убить двигатель длительной работой на холостом ходу в непрогретом до рабочей температуры состоянии?
Ау! Вы про предпусковые подогреватели ничего не слышали?

19 февр 2019 в 08:03

Кстати, проводкп для лобового стекла в Фокус не нужна. Там концепция - проводка есть сразу
на все возможные опции. Ставишь кнопку и стекло. А вообще 50% опций - маркетинг. Если не хватает мозгов обновить машину - производитель добавляет опций.двухзонный климат или активный круиз, адаптивные фары или открывание багажника ногой)))

16 февр 2019 в 08:57

На все предыдущие автомобили ставил подогрев сидений - очень удобно и приятно. Прокатился на авто приятеля, у которого в "базе" был подогрев руля - к ближайшей зиме установил и на свою машину (по цене - гораздо дешевле чем в статье, мне обошлось около 1000р + 1 день самостоятельной работы).
На нынешнем авто - есть все подогревы кроме задних сидений - ветровое / заднее стекла, сиденья, руль, зеркала - очень удобно и комфортно.
Ветровое с подогревом - просто включаешь дворники и лобовое чистое, не надо ждать пока оттает или скрести его рискуя поцарапать.
И подогрев лобового - пожалуй единственная опция, которую нереально реализовать самостоятельно.

15 февр 2019 в 22:51

спорт подвеска, панорма, лепестки, кнопка старт стоп, вежливый свет. Вот это я понимаю опции а ваши подогревы и автозапуски для кио рио.

15 февр 2019 в 21:21

Подогрев сидений, руля, лобового стекла. А потом - ой! А чой это она у меня загорелась? Насоветовал местный иксперт с НГСа....

Народный избранник
16 февр 2019 в 09:19

Видеорегистратор это не опция и он должен быть в каждой машине, и это должен быть закон. Нет или не пишет - отстранение от управления!!! Чтоб потом не доказывал, что ехал на зеленый и т.д. Общественный транспорт, бензовозы и прочее - вообще лишать прав при его отсутствии. Будет больше порядка.

19 февр 2019 в 06:24

Откройте страшную тайну- зачем на машине с автоматом помощник при трогании в гору?

16 февр 2019 в 08:04

все хотят подогрев потому мало у кого он есть. но они даже не подозревают что смотреть придется через сетку нитей этого самого подогрева. днем еще куда ни шло, но ночью это жесть.

Красивый Мущина
16 февр 2019 в 06:43

По мне, так самая полезная опция - это система курсовой устойчивости (кажется, так она называется).
Реально может жизнь спасти.

17 февр 2019 в 05:13

Жил,живу и буду жить без этих опций.

Самое полезное и стоит копейки - детское кресло. У меня 7 внуков - знаю о чем говорю

Колян
16 февр 2019 в 10:07

Самая главная опция это коробка автомат. Остальное баловство. Учитесь ездить, держите машину в гараже, одевайтесь по погоде и они не пригодятся.

951
18 февр 2019 в 00:59

Как по мне, то самое полезное - это попогрей и обогрев руля. Обогрев лобовика нужен от силы раз 5 в год, чаще если только авто в теплом боксе хранится. Парктроник, лучше него камера. Светодиодная оптика вообще не надо (как и ксенон), лучше видно при обычных галогенках.

сергей
16 февр 2019 в 20:38

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.