Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Lexus LX — стоять, прохода нет
«Я паркуюсь как чудак»: Lexus LX — стоять, прохода нет

20 янв 2019 в 01:42

А давайте ещё откроем рубрики: Я перехожу дорогу как чудак, Я курю где не положено как чудак, Я пью пиво на улице как чудак, Я сажусь в такси из клуба пьяный как чудак, Я иду с корпоратива пьяный как чудак, Я чудак потому что я чудак... И будем находить сами себя ежедневно на НГСе и радоваться... Чего только до автомобилистов докопались???

сливаю всегда здесь по два нарушителя в рубрику, но и при просмотре фоток боюсь, чтобы меня не отфотали на сиб моле стоящим поперек на два инвалидных места.
я тот еще борец за ПДД

пенсионерка
20 янв 2019 в 02:03

За езду по тротуару и занятие инвалидных мест надо очень сурово наказывать

Кэт
20 янв 2019 в 02:47

Когда уже это нытье обездоленных и судьбой обиженых закончится 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ следите за собой, товарищи

Гость
20 янв 2019 в 03:13

Юрий, а вы в курсе, что инкассаторам надо как можно ближе ко входу подъезжать. Или предлагаете им за 10км парковаться и идти пешком с деньгами. Наверное, не 100 р. переносят. И не на пол дня они там припарковались, а мест для инвалидов возле каждого магазина море, ничего страшного не произойдёт если максимум на 30 минут заберут место

А у ТЦ Галерея?!
20 янв 2019 в 03:16

Чтобы понять, как работает ГИБДД, достаточно посмотреть, что творится у ТЦ Галерея!!!
Тем забавнее, что это практически напротив центрального отдела полиции...
Как говорится, занавес!)
НГС, сделайте репортаж, о парковке на ТЦ Галерея, особенно, кем заняты места для инвалидов.

20 янв 2019 в 04:18

Ой ой как больно и досадно припарковались 😂

Екатерина
20 янв 2019 в 05:45

Выдавил людей с тротуара - смешно)) видно же, что чуточку заехал, чуть дальше столба и места полно

На ЛЕКСУСЕ
20 янв 2019 в 05:53

"Соответственно пешеходы вынуждены ходить по дороге" - ну нам-же приходится ездить по тротуарам!!!

20 янв 2019 в 07:18

половина стукачей жаждущих славы не права, ах да..еще парковки чистить надо, сто бы туда машины могли заезжать. сейчас много мест, парковочных, куда только джип может заехать.

Tying
20 янв 2019 в 07:55

Где паркуются машины полиции это не ваше дело!! Стукачи!

EVGENY
20 янв 2019 в 08:17

Стукачи вылезли и завистники!!!

20 янв 2019 в 09:04

А как быть с инвалидами, которые паркуются на обычных местах?
Давеча подъехал к магазину, всего два свободных места и тут на одно из них встает машина с наклейкой инвалид. Я подошел, говорю, зачем вы встали на обычное место, если свободны места для инвалидов? На что он грубо ответил, что паркуется, где хочет! В общем то оно так. Но вот только обычным людям парковаться то теперь негде, а свободных мест для инвалидов целых три!
А зачем тогда им столько мест выделили, если они сами на них парковаться не хотят, забирая и без того не многочисленные места у простых автолюбителей?

20 янв 2019 в 09:10

Как-то все бредовей и бредовей фотографии. Раньше хоть по делу присылали, а сейчас: инкассаторы, полиция - им действительно не выбирать где парковаться, где надо там и встали по долгу службы. Последняя фотография только явно по делу.

Иван
20 янв 2019 в 09:11

Сергею следует еще раз перечмтать ПДД, в частности пункт 3.1:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Очевидно, что на его фотографии, осутсвуют нарушения со стороны ДПС

20 янв 2019 в 09:25

сообщество нытиков!

EVGENY
20 янв 2019 в 09:47

Сотрудники полиции ничего не нарушили. НГС учи правила!

Иван
20 янв 2019 в 09:58

Все претензии должны быть перенаправлены лично мэру. В городе бардак из-за его пофигизма. Без неотвратимости наказания автомобилисты расслабляются, впрочем, как и пешеходы. Мэр, выходите уже из спячки, юбилей давно прошел.

соня
20 янв 2019 в 10:16

В половине фотографий автомобилисты мешают таким же автомобилистам - так и то идут комментарии про "стукчей и завистников". Вам что нравится эта ситуация, когда парковки заняты по-хамски? или это просто для вас оправдание - ну, вот видите, парковок нет, поэтому я на тратуаре?

Кошка
20 янв 2019 в 11:23

Пешеходы зря возмущаются что полиция не ловит нарушителей ПДД, пеших нарушителей она же тоже не ловит, все честно. Вчера на Советской около церкви пешеходов ходили по дороге вне зоны пешеходного перехода прямо на глазах сотрудников полиции, которые там дежурили. Ноль реакции.

шгпшгп
20 янв 2019 в 12:16

Я стукач , кому постучать ?

20 янв 2019 в 12:19

Штрафовать нужно за неправильную парковку. Проблема наверное ещё и в том, что зимой не видно разметку парковочных карманов а потому и штрафовать тоже сложно.

951
20 янв 2019 в 12:21

«На пешеходном переходе у гостиницы "Новосибирск" был припаркован автомобиль полиции. ПДД едины для всех»
Вообще то не для всех, это раз. И два - на фото нет знака пешеходный переход. Если так будет ГИБДД фотографировать при эвакуации, сразу вопить начнут кого эвакуировали.

20 янв 2019 в 13:03

Формально экипаж ГИБДД правила не нарушает. Но чисто по человечески - лешил инвалидов возможности припорковатся. И скорее всего это не вызвано крайней необходимостью а занимается бональной проверкой документов без оснований.

20 янв 2019 в 13:14

гибдд полностью себя дискредитировало.
как и полиция. совершнно бесполезны.

Колян-колёсакол
20 янв 2019 в 14:21

Ну ведь до поры до времени же этот бардак!

Горожанин
20 янв 2019 в 15:46

Приезжайте на "Золотую ниву" к ТЦ "Логос".Такого насмотритесь!Город погружается в хаос.

20 янв 2019 в 22:59

Сакко и Ванцетти, 31/1 , перекупы места свои заняли .

Житель
20 янв 2019 в 23:29

У меня во дворе когда сделали парковку, мэрия как обычно "забыла" сделать разметку. А также "забыли" в проекте сделать лежачих полицейских. Это же надо быть большого ума, чтобы во дворе сделать 8метров шириной и 120м длиной асфальт и ждать там соблюдения скорости до 20км/ч. Сами нашли подрядчика, тот положил нам полицейских. Краску хотели выбить с администрации и УК. Нифига. Скинулись по 100р. Купили краску и активом покрасили парковку. В итоге навели порядок и дурака мимо разметки видно сразу

21 янв 2019 в 02:00

Ну а штрафы-то реальные есть хоть один? Приведите мне пример реального штрафа по этим вот фотографиям из этой рубрики, и что было сделано для этого реального штрафа, а то вот например возле Октябрьского рынка по ул. Толстого вообще ВСЯ парковка запаркована не в соответствии с ПДД - перпендикулярно краю проезжей части - всех эвакуировать и всех штрафовать надо ! А, да , еще какая-тьо табличка на заборе написана - ПАРКОВКА только для клиентов рынка! Ну я вот на рынке там покупаю два раза в неделю свеклу и картошку - я клиент! или на рынке хозтоваров раз в полгода покупаю мешки для мусора - тоже ж клиент.

Движняк
21 янв 2019 в 08:34

Я конечно понимаю, что нарушение правил и все такое - но если можно пройти или проехать - то какой смысл ругаться и фотать?! Лично я не приемлю три вида нарушения, ну как-то в мою философию жизни не вклинивается - парковка на месте инвалида, парковка на детской площадке и парковка бампером в крыльцо. Все остальное - если это не помеха движению всем, если есть телефон на лобовом стекле, то почему бы и нет, тем более в центре в разгар рабочего дня или быстро забежать документы отдать - я дольше буду искать место.

21 янв 2019 в 09:50

про гайцов не к месту там проблесковый маячок горит, что так придираются к инвалидным местам, может водитель инвалид на голову

Natali
21 янв 2019 в 15:06

дорог толком нет, про парковки вообще говорить нечего. Где парковаться то еще?

21 янв 2019 в 17:30

Эти автомобилисты 3 - 4 - 5 человек, соответственно, на 3 - 4 - 5 автомобилях создают проблемы для 10 - 100 человек и это не предел.
И еще эти автомобилисты до такой степени уже адаптировались, что пешеходов называют обездоленными, нищебродами, завистливыми людьми.
Вы товарищи автомобилисты лучше уважайте, этих простых пешеходов, а то от неуважения - эти простые пешеходы, начнут уничтожать ваши автомобили, что бы просто не мешали им жить, ходить, и чувствовать что они живут в цивилизованном обществе, где принято уважать правила общества всем без исключения гражданам.
А то так странно как-то получается: Вам автомобиль свой можно поставить и перегородить путь 100-м пешеходам, а каждому из 100 пешеходов поцарапать или пнуть Ваш автомобиль нельзя.
Просто получается пешеходы более воспитаны, более адекватные, более цивилизованные люди они соблюдают ещё эти правила.

Qwerty
22 янв 2019 в 10:54

Опять зависники по вылазили, никогда не сможете купить себе такие машины, но в комментариях, конечно, надо обязательно погундеть, как все плохо

Вася
22 янв 2019 в 17:53

а в чем роскошность этих дров? Лексус 2010 г.в. роскошный?))) не смешите мой живот.

Вася
22 янв 2019 в 17:54

в чем роскошь этих дров? :) не смешите мой живот, лексус 2010 г.в.