Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Кто-то заливает: цену бензина ограничили на майском уровне, но есть подвох
Кто-то заливает: цену бензина ограничили на майском уровне, но есть подвох

6 нояб 2018 в 21:53

Хотите прикол?
в Казахстане, НАШ,бензин стоит дешевле чем у нас.
А к ним он,на минуточку,приходит с растаможками. Задумались?

С той стороны
6 нояб 2018 в 21:56

разрешите снова посмеятся? уж извините других эмоций этот бензиновонефтянодолларовый бред вами избранных не вызывает.

6 нояб 2018 в 22:05

Кто нибудь понял о чем речь в материале? Я не вникаю в то что что то может или не может быть с ценами и наличием, но для меня очевидно что наше правительство просто никчемное и дает очередной повод для акций протеста.
Если сравнивать сколько бензина мог купить человек на среднюю зарплату в Советском Союзе и в России то разница будет далеко не в пользу России...

6 нояб 2018 в 22:34

Мне так совсем не жаль "независимые" АЗС, владельцы которых во-первых, люди далеко не бедные, а наоборот.
Во-вторых, торгуют зачастую топливом непонятного происхождения. И заправляться у них рискованно.
В-третьих, у них на заправках никакого сервиса, в отличии от сетевиков.
А цены, опять же, повышаются быстрее.
В-четвертых, их маржа составляет не 4%, и даже не 9%, как им бы хотелось, с их слов.
Кроме этого они еще возмещают НДС, который теперь будет 20%.
Так что слезы крокодильи пусть не льют,
а работают над сервисом и качеством топлива...

Иван
6 нояб 2018 в 22:39

Правительство, уходи! Ты уже ничего не можешь, кроме как осваивать бюджет всей своей бандой чиновников, да безумные законы принимать. Не смешно уже.

6 нояб 2018 в 22:42

Будут еще больше разбавлять.

6 нояб 2018 в 22:43

Нормально соглашение до 31 марта 2019 г? А,что не применять на месяц,неделю,день..?!

6 нояб 2018 в 23:09

Уже надоело читать и слушать, видеть на экранах это безбожное вранье правительства и нефтяных олигархов о ценах на топливо. Капиталы надо было изначально внутри страны держать, а не расталкивать их американским и американозависимым банкам! А правительство этому всячески потакало. Вразумите меня, как можно было разрешить вывозить за бугор выручку от нефти, которая является достоянием народа России, как и все полезные ископаемые? Нет, наши бедные олигархи все боялись опухнуть с голоду, недоедали хамоны и пармезаны. И из за Указа президента вынуждены были летать на завтрак обед и ужин в европы. Все просто- олигархи тупо лишились денег, спертых ими за границу. Теперь таким образом возвращают награбленное у народа за счет народа.

Только правда
6 нояб 2018 в 23:20

У нас уголовные дела различных уровней были. Так, может, цену игры воплотить в уголовный срок для организаторов?

6 нояб 2018 в 23:27

Государственно-монополистический капитализм - выбор русского народа, ну, или по крайней мере тех, кто ходит на выборы.

12345г
6 нояб 2018 в 23:47

Прикольный способ отжать малый бизнес

RED
6 нояб 2018 в 23:48

Налог на литр топлива за последнее время выросла с 60 до 80%. Тут либо налоги снижать или рубль укреплять, чего не ожидается. Так что рост неизбежен какие бы соглашения не заключали. И вырастит все вплоть до газа в домах, который даже в переработке и транспортировке не нуждается.

7 нояб 2018 в 00:03

Помню как то дальнобойщики перекрыли дороги для машин перевозящих бензин до заправок, так сразу цены снизили! При чем через некоторое время ощутилось бензиновое голодание, на заправках тупо не было бензина. Наверное стоит повторить!

7 нояб 2018 в 00:04

Главное, что о народе думают и себе хватает.

лена
7 нояб 2018 в 00:23

да уже глубоко. продам машину. надоела обдираловка. только найти работу надо поближе к дому(((( не получается.

7 нояб 2018 в 02:24

Власти и нефтяные компании не успокоятся пока бензин не будет стоить доллар за литр (как до падения рубля в 2014). Так что все эти соглашения - только оттяжка по времени.

Не забываем, что в январе правительство поднимает акциз на топливо, а цены на бензин измениться не должны. Милая логика.

"получается, что независимые АЗС оказываются в заведомо невыгодном положении, когда их топливо почти на 2 рубля дороже, чем у ВИНКов"

В тех же штатах НПЗ независимых до кучи и АЗС независимых до талого. У нас же все хотят подмять под ВИНКи, отсюда все их игры с оптовой ценой на топливо, чтобы разорить мелкие и независимые АЗС. Антимонопольная служба скажете? Да куда там. В штатах еще 100 лет назад принимали антитрестовые законы, "Стандарт Ойл" Рокфеллера разделили принудительно на несколько компаний. У нас это - фантастика.

11111
7 нояб 2018 в 08:19

"С февраля стоимость скорректируют на 1,7% с учетом новогоднего повышения НДС (с 18 до 20%), а затем цена может расти лишь пропорционально инфляции, которая прогнозируется на уровне 4,3% в год. То есть примерно по 15 копеек в месяц." а еще акцизы поднимаются

7 нояб 2018 в 09:08

Да возьмите уже под контроль Нефть/Газ/Бензин! Пусть будет невыгодно компаниям, пусть работают в минус, пусть закрываются, пусть идут дворниками работать. Просто возьмите и принудительно заставьте продавать бензин дешево, рублей за 20 литр. Кто не согласен, либо пусть идет работать в другую компанию, с плохой характеристикой от государства, как позорник. Либо остается, получает свои деньги которые получал, и увеличение с учетом инфляции. Также не мешает, пригрозить прокуратурой и замучить по судам.

евгений
7 нояб 2018 в 12:52

когда уже нажрутся

Кучерявый