Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Зимняя резина: менять или не менять, вот в чём вопрос
Зимняя резина: менять или не менять, вот в чём вопрос

24 окт 2018 в 01:47

"В сети шинных центров VIANOR за услуги возьмут 1100 рублей." - ага, знаем мы этот Вианор. И ещё рублей 400 за грузики возьмут.

265
24 окт 2018 в 13:13

«Большая категория граждан всё равно ждёт выпадения снега, чтобы сменить шины, то есть это для них основной фактор. Да у многих просто тупо денег нет, много мужиков на лысой резине ездят, за дамами не замечала, в магазине одни дамы и все кто в очереди стоял новую берут))) мужики с авито бу берут. Есть конечно и нормальные обеспеченные, за всех не говорю, возникает вопрос зачем тебе машина если нет денег на резину новую, пусть и российскую)

23 окт 2018 в 23:56

потеря шипов такие же перекупские мифы как и что в России нет 95ого бензина.

Сергей
24 окт 2018 в 00:31

"многие водители выжидают, не желая терять шипы на голом асфальте" - а зимой, увидев чистый асфальт (что, конечно, у нас редкость, ведь, бывает), они достают из багажника летний комплект резины и приступают к замене колес?

Переобулся 2 недели назад
24 окт 2018 в 07:17

Как будто зимой вы по асфальту на шипах не "барабаните"? Что зимой, что сейчас в городе в основном дорога асфальт. Не вижу смысла тянуть до последнего со сменой резины, ради сомнительной экономии. Если ездить аккуратно и без резких маневров, то шипам ничего не будет. Моя резина уже 5 зим откатала и процентов 80 шипов на месте.

24 окт 2018 в 06:48

а где фанаты всесезонки, с их легендами о круглогодичности такой резины?

Олег
24 окт 2018 в 08:27

Давно подозревал, что подобная "жалость" к шипам это какая-то психическая болезнь. Схожая с заворачиванием ТВ-пульта мультифоркой

24 окт 2018 в 13:32

пора менять. сегодня ночью съездил в толмачево. скользко на летней резине.

24 окт 2018 в 04:14

Переобуваться когда выпадает снег и начинается зима - это то же самое что снимать штаны когда уже об... ну когда уже справил нужду. Не понимаю таких людей, такой экономии и т.п.

113
24 окт 2018 в 00:33

Ежу на Витце на липучке круглый год, шипы это вчерашний век, шумно, не комфортно и в городе где даже зимой гололед бывает раза 3-4 бесполезны.

Дмитрий
24 окт 2018 в 10:41

Дело не в шипах или липучке, зимней или летней резине. Меняются дорожные условия - нужно менять стиль вождения. Плавные разгоны, торможения, дистанция, скоростной режим. А у нас зачастую - летят выпучив глаза. А что - я же резину сменил, я же на шипах. А то что тормозной путь будет все равно больше, даже по асфальту учитывать не хотят. Проблема не в резине, проблема как всегда в прокладке между рулем и сиденьем!

опа
24 окт 2018 в 15:52

летняя резина дубеет при минус 4. становится пластиком. так что менять надо заранее. а не экономить на семечках. купил машину ну и содержи тогда а не крои. всякое кроилово ведёт к попадалову.

Красивый Мущина
24 окт 2018 в 12:36

имхо, все эти споры - бессмысленны. Если говорят шинные заводы - менять при среднесуточной плюс 5, то надо тупо менять, да и все.

лично я так и делаю, и не парюсь.

крош
24 окт 2018 в 15:02

Водителями при смене лето на зиму движет страх и советы экспертов. Зачастую сами эксперты понятия не имеют как ведет себя лето в такую погоду ибо ими движут другие "эксперты" или страх. В итоге если у вас отсутствует опыт вождения на летней резине зимой - менять.

24 окт 2018 в 00:08

На самом деле, вина всех сегодняшних аварий - это не резина, а водители. Приведу собственный пример: свою самую первую зиму на авто (2012 год - 20 лет) я всю прокатал на лысой летней резине, и не попал ни в одну аварию. Просто был студент, денег пожалел, но ездил с головой. Раньше в СССР вообще не было зимних шин. Ни в коем случае никого не призываю не переобуваться, даже наоборот. Но помните - внимание за рулём и соблюдение пдд превыше всего. Всем удачи на дороге!

24 окт 2018 в 11:29

Едет авто на зимней резине, попутно едет авто на летней с дистанцией 30 метров, авто на зимней быстренько ускоряется и влезает перед авто с летней резиной и резко тормозит, "поцелуй" готов, а потом любители беречь шипы говорят об экономии.

_alex_
24 окт 2018 в 00:05

по сухой дороге и при - 10 летняя держит уж точно не хуже зимней, ну а в гололед надо поаккуратнее на летней. Гололед кстати за месяц такой нестабильной переходной погоды обычно бывает раза 4-5 всего. Можно либо аккуратно эти дни проехать, либо не брать авто. Не то чтоб я считал, что прям сильно износятся зимние колеса за это время, просто люблю тишину летних колес.

24 окт 2018 в 15:43

Живу в центре, езжу только по основным дорогам города на 1,5 тонном седане, переобулся 2 недели назад на липучку и мне нет никакого дела до вот этих вот непонятных споров. Вообще никакого.

24 окт 2018 в 15:43

Да и среднесуточная температура опустилась ниже 5°С лишь на прошлой неделе. Те, кто переобулся 2-3 недели назад, уж слишком перестраховываются или прикатывают новые зимние покрышки.

Эдуард
25 окт 2018 в 16:30

Сейчас имеет смысл лето сменить на липучку, а как будет стабильно минус, тогда обуть шипы

24 окт 2018 в 10:41

Споры, когда менять резину вечны и слабо аргументированы. На самом деле, многое зависит от того, какая у тебя резина летняя и какая зимняя. Когда у меня летняя была шоссейная, а зимняя - липучка, я менял резину в августе-сентябре, чтобы комфортно ездить по грязи за городом. А с зимней на летнюю переходил в мае-июне по той-же причине. Сейчас у меня летняя - всесезонка, зимняя - шипованная. И теперь я переобуваюсь в ноябре и в апреле, поскольку на всесезонке можно спокойно ездить, пока нет сугробов на дорогах.

25 окт 2018 в 11:58

Зимняя резина. Деньги сэкономила Зина.

оленевод
25 окт 2018 в 15:55

Надо к шаману сходить и посоветоваться.

на Прадике
25 окт 2018 в 15:54

у меня зимняя резина круглый год, так что менять не надо.

Боб
25 окт 2018 в 16:50

никто не обратил внимание на первую фоточку...
там Гелик с номером В100ОР.
честный номерной знак, всем владельцам дорогих авто надо такие давать.

25 окт 2018 в 20:48

как будто один комплект на всю жизнь дается, и надо его максимально беречь? 2-3 зимы отьездил и новые купил вообще не парюсь по этому поводу

Эксперт
24 окт 2018 в 07:17

На автомобиле стоят только летние колеса. Презираю шипы. Круглый год управляю машиной только на такой резине. Опыт и машина позволяют это делать.

Фёдор
24 окт 2018 в 06:07

Вся колея на наших дорогах - от шипов. У нас давно уже мягкий климат и асфальт на дорогах зимой почти всегда чистый. Давно пора запретить шипы.

От шипов портится асфальт. Также они скользят на льду и вязнут в снежной каше, поэтому лучше всего - липучка на шины. Мой водительский стаж 50 лет и ни одной аварии, знаю о чем говорю.

24 окт 2018 в 09:31

Да пофиг мне на вашу среднедневную температуру. Езжу днем, а не ночью. Днем сейчас нет ни льда, ни снега на дорогах. Менять шины буду позже. А маркетологи пусть и дальше статьями стимулируют.

24 окт 2018 в 09:48

Суслики — самые осторожные животные. Они становятся на задние лапки и смотрят вдаль: не бежит ли лиса? Не летит ли орел? Не ползет ли змея?
А самые наблюдательные из них получают бампером в лоб...

24 окт 2018 в 01:26

Рано ещё. В Ноябре самое то. А лужевые шиповоды вызывают умиление лишь своей расторопностью излишней.