Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Минобороны заберёт у владельцев Toyota Prado и Volkswagen Touareg в случае войны
Минобороны заберёт у владельцев Toyota Prado и Volkswagen Touareg в случае войны

24 июля 2018 в 23:56

бред журналистов....

24 июля 2018 в 23:59

И трёх-комнатные квартиры можно, для временного размещения военнослужащих.

Режьте меня на части ржавым ножом, но велик свой не отдам!
;)
А если серьезно, хотелось бы спрогнозировать реакцию народа, на призыв, в случае войны к мобилизации и прочих сопуствующих "ништяков" (как этот). Гипотетическая реакция так сказать. Народ в большинстве своем сразу пошлет или таки склонят голову на грудь, скажут "ну надо значит надо" и на убой под девизом защитим ридну сторонку от злых захватчиков? Вот, интересно.

Вовчик1955
25 июля 2018 в 00:03

А детский внедорожник заберут?

Против
25 июля 2018 в 00:06

Лучше сожгу, чем отдам

Саня
25 июля 2018 в 00:08

Денег у России много, сами пускай себе покупают внедорожники.

25 июля 2018 в 00:09

Ну а как вы хотели? Не только трактора (Катерпиллары всякие с Коматцу), но и машины системы "джип" очень даже пригодятся.
Всё для фронта, всё для победы!
(Полиция, например, в случае острой необходимости может изъять авто у владельца - сам, лично, в кино видел.)

Вовчик1955
25 июля 2018 в 00:11

До здравствует армия, ураааа. Мы россияне отдадим все автомобили дя защиты родины. Ураааааааа Россия, вперёд

Гость
25 июля 2018 в 00:33

Пишите сразу, когда война уже. Чтоб заранее за рубеж уехать

25 июля 2018 в 00:35

Накося выкуси.

Алексей
25 июля 2018 в 00:38

Почему только прадо? А тлк 200 не потянут?

25 июля 2018 в 00:40

А почему, например, австрийско-немецкий "уазик" не подходит?

А мы в Дубай пережидать
25 июля 2018 в 00:40

в 1945 и без крузаков победили. так что вперёд в бой и без комфорта

Новосибирец
25 июля 2018 в 00:46

Собрался велик покупать, теперь не буду, а то отоберут.

25 июля 2018 в 00:51

Не очень хорошая новость. Звоночек.
Согласно пректу, особый интерес у военных вызывают отечественные внедорожники, в частности УАЗ-469, УАЗ-2966, УАЗ-3151 и УАЗ-3163 «Патриот». В крайнем случае могут мобилизовать иностранные внедорожники, созданные на базе «4Х4». Под мобилизацию могут попасть Volkswagen Touareg, Toyota Prado и другие элитные авто.
ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ КУДА ДЕЛИ?

Уже не патриот!
25 июля 2018 в 00:55

Налоговая реформа, пенсионная, а тут ещё и авто заберут. Вобще попутали! На ЧМ футболла потратили кучу бабла, а джипы купить не могут для армии. Надо уезжать из России! Диктаторский режим скоро будет и комендантский час!!!

Абдула
25 июля 2018 в 01:04

Выплата компенсации— проездной билет в транспорт?

25 июля 2018 в 01:05

У меня Нива 2121 1982 г. в. в идеальном состояний (для души держу завожу несколько раз в год,что-бы движка поработала и кузов подышал, но надо прокатиться для этого, стоит в отдельном гараже, людям не мешает ), страховка на нее стоит где-то 3500 с 50% скидкой, а в близлежащем будущем еще подорожает, страховку пусть Мин.Обороны оплачивает. Каждый год. до войны.

25 июля 2018 в 01:16

А теперь, господа, подумайте, если будет война то за кого будете воевать? за депутатов, за президента которые положили на народ с прикладом?

25 июля 2018 в 02:28

Я сразу сдамся тогда.

мав
25 июля 2018 в 02:38

в начале 90 х приобрёл Газ 3807 и без регистрации в военкомате по месту жительства на учёт в ГАИ не ставили, и все джипики тоже, а что испугались, это нормально, махонькая печать на договоре купли продажи и ты в дамках, армии надо помогать при боевых действиях на территории России, или вы против господа владельцы всяких проходимцев , покупайте пузодерки и катайтесь без регистрации в Военкоматах .

нечечен
25 июля 2018 в 02:43

читаю новости и все больше аплодирую двойным стандартам и избирательности мышления "нашего" руля и его подрулиловок. "пенс.возраст надо повысить. нынешний установлен в 30-40ые года в СССР, а мыжерф и 21 век ваще"...."в ссср все личные авто были на учете, надо ставить на учетпереучет личные авто, а то вдруг война, а мы не с...али"...."надо повысить подоходный, он у нас самый низкий в Европе", "надо повысить пенс.возраст-он у нас самый низкий в европи"....я не понимаю, почему если у нас все самое демократичное у населения и даже ниже чем в европах живем мы как в зимбабвах? и почему если в ссср были одни социальные планки типа возраста или нормального адекватного образования надо все это уханькать под вывеской "нашилюди стали жить дольше" (правда хуже-комм.от меня) или детей в кому вводить ягэ и тупотестами.......но как случилась свадьба сердюкова и васильевой то допустимо стряхнуть пыль с методичек 1929 года кавалерии имени буденного и поставить на учет личный авто транспорт....

25 июля 2018 в 03:07

А что вы хотели, детки? Это же капитализм. А любой капиталистический кризис всегда заканчивается войной. Вы об этом не знали?))

25 июля 2018 в 03:13

Хорошая статья. Сейчас узнаем, сколько предателей в городе.))

25 июля 2018 в 04:11

А трусы на портянки не надо?

25 июля 2018 в 05:26

вообще то это прописано,что в случае( ну тут типа панику подняли ...в ситуациях военые имеют право забрать авто с ведением мер( перечень большой ...война крайний!!) и они возмещаюют,но если два солдата просят авто это не То. Должы Ваи и. Не фиг ездить на полигонах вам там ничего не. возМестят!!!!

25 июля 2018 в 05:57

А все средства олигархов в случае войны не собираются забрать?

25 июля 2018 в 07:17

Опять НГС пишет чушь не разобравшись в сути вопроса. Лишь бы колонку заполнить.

сибиряков
25 июля 2018 в 07:28

Ассенизаторов тоже заберут?:))

25 июля 2018 в 07:41

На самом деле это нормально. Еще в советское время УАЗы и Нивы все состояли на учете и могли быть изьяты для нужд армии при военном положении. Считаю это правильной мерой.

Ихтамнет
25 июля 2018 в 08:02

Да щщщас!

25 июля 2018 в 08:03

Столько денег уходит туда,со всех каналов только и нахваливается «военная» мощь страны, а коснись элементарного,а машин то и нет, чтобы возить «представителей этой мощи, мобилизованные силы страны,с протянутой рукой идете в народ..А откуда у народа столько дорогих ,больших и комфортных машин?Да и когда государство говорит о компенсации,то народ готов попрятать все свое имущество,потому как ярких примеров о возвращении долгов еще не было..

25 июля 2018 в 08:14

Еще ввести право реквизировать провизию в виде маринованного мяса и древесного угля из гипермаркетов и можно устраивать войну с остазией или океанией на выходные, где-то на берегах обского моря

ххх
25 июля 2018 в 08:41

совдепия бессмертна!

гостья
25 июля 2018 в 08:43

В мирное время отбирают пенсию, в военное - внедорожники. Все по плану, все стабильно)).

8978
25 июля 2018 в 08:52

Почему не начать с L200, ХайЛюксов, Лексусов?

25 июля 2018 в 08:57

Так и представляется картина - война, летят ракеты, в том числе и ядерные. А тут я из за угла, на крузаке, начинаю их отбивать..... А вообще, если без юмора, думаю, что над нами ставят эксперимент, и смотрят, столько еще хватит терпения - терпеть новые указы и приказы.

25 июля 2018 в 09:08

Пулемет прикрутить наверх в люк и знатные тачанки получатся.

25 июля 2018 в 09:18

Я таки думал чьто наша агмия давно уже пеешла на боевых роботов с ядерным движителем...не?!

25 июля 2018 в 09:51

Всё для страны всё для победы!

25 июля 2018 в 09:56

Война - самый выгодный бизнес

Кеке
25 июля 2018 в 10:08

Это и есть последствия запрета на свободное владение оружием. Людям нечем себя защитить, а власть такой народ не боится, ведь безоружные никакой угрозы для нее не представляют, им проще что-то навязать, у них можно все отобрать. В Древнем Риме оружие было запрещено носить двум категориям населения: рабам и покоренным народам.

25 июля 2018 в 11:14

Очередной "совковый" бред и имитация бурной деятельности для распила бабла.

Сергей
25 июля 2018 в 12:24

Если машина будет непомытая и с нечитаемыми номерами, будут штрафовать?

Slideshow
25 июля 2018 в 13:22

Когда война, кто знает? А велики будут отбирать, или оставят?

25 июля 2018 в 14:21

Честно сказать думаю вам уже будет все равно если придут забирать ваше авто для войны, потому что :
1. Если идет не хватка транспорта, соответственно мобилизовали всех запасников и военно обязанных, думаю вы в эти ряды тоже уже попали, и тут уже не будет вопроса о вашем авто. Главный и единственный вопрос будет выжить!

25 июля 2018 в 16:03

теперь цены на внедорожники начнут падать? :))

25 июля 2018 в 16:29

неужели крузаки чиновников помогут стране?

Владимир
25 июля 2018 в 16:44

ага ! живём по принципу- либо свою армию кормишь -либо чужую!!!!!

Не отдам своего Прадика)))