Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Путин не верит в электромобили в России
Путин не верит в электромобили в России

Обыватель
8 июня 2018 в 14:45

ВВП замечательный человек, хорошо, что я уехал из России.

8 июня 2018 в 15:13

В Сочи или Крыму электромобили имеют смысл, но не в Сибири, где нужно в -30 сесть в уже прогретый салон.

8 июня 2018 в 15:36

сказки про экологичность электромобилей - для офисного планктона, который думает, что электричество из розетки берётся. выработка электроэнергии на больших станциях, её транспортировка, заряд аккумов - на каждом этапе потери. а ещё производство и утилизация батарей - это вообще мрак для экологии.

noname
8 июня 2018 в 15:55

Если вдруг случится чудо и правительство отменит транспортный налог, а бенз опять подорожает (что не удивительно) - куплю себе Теслу б/у =)

8 июня 2018 в 15:59

да ежику понятно, что это мертвая идея.. Производство их крайне неэкологично, плюс низкие температуры.Физику не обманешь.

8 июня 2018 в 16:18

Глядя на комменты создается впечатление, что комментаторы в школе не учились и закон сохранения вещества и энергии не учили. Ветроэнергетика, гелиоэнергетика, размечтались. А эти генераторы и батареи за счет какой энергии делать будете? За счет какой энергии будете добывать полезные ископаемые? За счет какой энергии будете переплавлять руду в металл и делать последующую обработку до готового изделия, чтоб получить вожделенные, экологичные генераторы и батареи?))

Ну если от производства электроэнергии за счет сжигания ископаемого топлива мы в ближайшие лет 20 никуда не уйдем, то какая разница, как заправлять электромобили? Ездить на электродвигателе и жечь уголь - это всяко экологичнее, чем ездить на ДВС и жечь уголь.
Другое дело, что лично Путину невыгоден массовый переход россиян на электромобили (про стоимость их для россиян я дипломатично промолчу). Ведь сжигание угля не дает таких прибылей, как продажа нефти населению по экспортным ценам.

Что может понимать юрист, разведчик и отставной подполковник в энергетике?

8 июня 2018 в 19:08

Всё норм по этому и поднимают цены на бензин. Чтоб на газ переходили !

Гвоздь
8 июня 2018 в 19:51

Всем кто "неверит" в электромобили советую пообщаться с их владельцами. В Новосибирске таких несколько человек. Если они читают ваши коменты, то просто угарают с вашей дремучести.

Анонимно из Канады
8 июня 2018 в 21:39

А что вы хотели услышать от человека, ближайший друг которого (некто Прохоров) с треском провалил проект электромобиля.

8 июня 2018 в 22:02

президент одним сказал переводить машины на газ, а другим подравнять цены на газ к ценам на бензин

Владимир
8 июня 2018 в 22:29

В мире больше всего используется уголь? Давайте быть честным уголь используется больше всего в отсталых странах, где Россия стоит на первом месте по загрязнению окружающей среды. А не будет электромобилей потому как в России нет высокотехнологичного производства ни оборудования для ветряков ни для солярных станций, мы очень сильно отстали потому как правительство лоббирует интересы олигархов вовлеченных в отсталую добычу нефте-газо-уле-ресурсов. Им не интересно развивать что-то новое, им интересно разворовывать недра нашей Родины продавая назад самим же гражданам страны втридорого эти энергетические ресурсы. Поэтому электрокаров не будет лишь по причине поголовного воровства, коррупции и монопольного сговора приправленного коррумпированным правительством.

8 июня 2018 в 23:36

А гужевая повозка ещё экологичнее. Все на телеги!!!

В наших условиях электромобилю бензиновую систему отопления надо приделывать.

9 июня 2018 в 09:37

Мы уже давно не верим Путину, все его высказывания на кривой линии - демагогия. Опять ни на один вопрос не было ответа.

Gor
9 июня 2018 в 09:48

Правильно. Чтобы получить электроэнергию, необходимо сжечь уголь, и с определённым кпд её выработать. Затем передать по проводам на места зарядки аккумуляторов, тоже с потерями. Постоянного солнца и ветра у нас нет.
А из угля можно и бензин вырабатывать напрямую.
А автомобили могут и на спирту из опилок ездить, который вообще копейки стоит.

Александр
9 июня 2018 в 11:21

ставьте газ и все будет хорошо , но желательно на автомобили выпушенные до 2005 года , в те года авто делались хорошие двигатели , у меня 3.3 литра двигатель , поставил ГБО 2 месяца назад , все отлично , жалею что раньше не поставил.

9 июня 2018 в 12:18

Только Песков об этом не знает, у него Тесла есть )))

9 июня 2018 в 17:04

Интересно, а есть Кулибины, которые изобретут аккумулирование солнечной энергии? И уголь не нужен будет.
Или присутствует страх, что народ слезет с нефте-газовой иглы?😅

Akulina
15 июня 2018 в 15:06

Экология - не блеф.
У меня старый Nissan Leaf, чисто городской авто.
1. я потребляю НЕВОСТРЕБОВАННУЮ ночную электроэнергию.
2. днем мой авто не газует на узких невентилируемых улицах, где отдыхающие задыхаются по пути к морю.
3. старую батарею я не буду утилизировать - она пригодится для будущей автономки в доме.