Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Lexus 555 — прочь с остановки
«Я паркуюсь как чудак»: Lexus 555 — прочь с остановки

карлуша
3 июня 2018 в 07:34

да, кстати. на большенстве фото нарушений НЕТ!!! такое ощущение, что фотографы сами ПДД не знают и прав не имеют! ВОТ!

Белка №1
3 июня 2018 в 07:38

Я на месте властей ограничила количество автомашин в городе.
Всем же очевидно, что город перегружен машинами.
А это уничтоженные газоны, выхлопы, аварии и наезды на пешеходов.

3 июня 2018 в 07:55

"Хозяева жизни" и этих машин не читают эту рубрику им на наш "чих" - плевать.

Артём
3 июня 2018 в 08:13

Эффективно будет спецотряду полиции фотографировать этих умных людей и высылать по почте штраф. И делать этих граждан невыездными в случае неуплаты.
А так эта статья - очередная серия "В мире животных".

3 июня 2018 в 08:55

Жесть, просто полная попа!!!

пешеходс
3 июня 2018 в 09:26

На остановках постоянно останавливаются и паркуются авто, и не только мелкота, но и большегрузы-дальнобойщики. Проезжающие мимо или стоящие рядом экипажи ДПС игнорируют это нарушение правил. Руководство ГИБДД нужно менять.
А по поводу дворов - ситуацию исправит только категорический и безусловный запрет парковок во дворах и проездах. Ничего страшного, как в цивилизованных странах будет.

если бы у меня под окнами так припарковался крузак, то водитель переосмыслил бы свою манеру парковаться

3 июня 2018 в 10:20

Мегапылис и свиносибирск в одном флаконе

3 июня 2018 в 10:30

По поводу парковки на Ватутина 11/1 там бывает реально не куда ставить машину,по утрам и вечерам вечно,пробки автомобили разъехаться не могут! Там нужно все эти старые деревья сухостои спиливать,так как на них уже давно листва не растёт,дерево пнёшь оно упадёт!

Вот если спилить старые деревья,то дорогу можно расширить примерно на метр,на остальной части сделать газон и посадить берёзки!

Максима
3 июня 2018 в 10:31

НГС, если вы добьетесь того, что все, кто засветился в вашей рубрике, будут штрафоваться на основе этих фотодокументов, это будет настоящей победой в пользу общества. И добавит очков сайту.

Mik
3 июня 2018 в 10:33

Вообщем то за порядком в городе должны следить местные власти, а не президент РФ, эта рубрика ещё раз подтверждает, что городским властям на проблемы жителей плевать им бы только бабло пилить и пиарится, что мол в области всё плохо, а я стану губернатором и всё будет ...ок

3 июня 2018 в 10:35

Примечательный случай из прошлого.
В конце 90-х возили мы рыбу свежемороженную из Нска в один маленький городок в соседней области.
И вот, в один из рейсов, батя при парковке в каком-то промышленно-складском районе ОДНИМ передним колесом своей жиги заехал за поребрик (типа на газон).
Хотя газона там конечно никакого не было, на дороге земля и за поребриком земля))
И вот, вернувшись после оформления документов на получение груза, мы видим возле авто ментовский "бобик" и наряд с калашами.
И они такие типа, нарушение закона Новосибирской области такого-то, езда по газонам, штраф...не помню уже какой, предъявите документы.
Ладн, долго рассказываю...батя короче полез в бутылку, документы не хотел отдавать в руки.
Лейтенантик щелкнул затвором и под дулом автомата приказал сесть в машину и проследовать за ними в отдел, где и был составлен протокол со всеми вытекающими постановлениями))
Так вот, о чем я собсстно...20 лет прошло, а воз и ныне там.
И повтори сейчас кто-нибудь наш маневр, всем наплевать.
Ну максимум фотка на НГСе всплывет...айяйяй...
А где тот закон? Где лейтенантик с калашниковым? Ау...власти...

!!!
3 июня 2018 в 11:12

Я раньше дико возмущался видя таких чудаков. Потом понял - мир не изменить. Чудаков вижу.. но теперь просто мысленно воспринимаю их умственно отсталыми. Смеюсь и иду дальше. А переживать смысла нет. Власти ничего не делают.. нам простым людям сложно повлиять на ситуацию. Много раз звонил.. жаловался.. никто не приехал. Чего зря нервы себе портить?? Как пример.. дороги у нас как были плохими 10-20-30 лет назад.. так и сейчас плохие. Парковок нет.. люди звереют.. включают пофигизм.. одно рождает другое.. ненависть и пофигизм. Во всём виноваты власти.

3 июня 2018 в 11:26

Ладно сами позорятся неуважают себя,других людей,но и своих детей,паркуясь так ,дак еще и показывают детям пример такого бескультурия,хамства, наглости ,уничтожения природы пусть в таком проявлениии,как варварское уничтожение травы.А дети ведь впитывают все как губка,а плохое схватывается и запоминается ими лучше..И еще владельцам дорогих и больших машин -вы за рулем такой красоты,всегда чистая,блестит на солнце,казалось бы все с иголочки у вас,но так теряете «свое лицо» ,паркуясь так по-хамски.

111
3 июня 2018 в 11:26

ДПС стоит в засадах на магистралях, тем временем частники распоясались на газонах да на остановках. может пора ДПС увеличить штат и направить патрули по данному виду нарушений, и бюджет пополнить... Тем более эта проблема вечная

3 июня 2018 в 11:40

Хендай 006 ничего не нарушил, зачем публиковать такое? Водитель сидит за рулём видно на фото, выезд на встречную полосу никто не запрещал. Тщательнее надо модерацию проводить, а то так и до абсурда дойти можно.

Гость
3 июня 2018 в 11:59

Полина ради фото аж ребёнка и зонтик побросала

Гость
3 июня 2018 в 12:18

НГС тоже этой рубрикой только народ выбешивает разжиганием ненависти людей друг к другу, одни из которых водители, а другие пешеходы. Не воспитаете вы этой рубрикой людей, но озлобите. Никогда не было желания парковаться как герои данной рубрики, но сейчас, думаю, я этим займусь, ибо достала эта ваша рубрика.

3 июня 2018 в 13:32

Привлечь к ответственности мать котороя бросила ребёнка в коляске в опасной близости к проезжей части (фото 6), ради сомнительного фото. Зонт рядом при порыве ветра мог травмировать ребёнка это как отягчающее обстоятельство. Позор таким матерям. Слава богу что её безрассудные действия не навредили ребёнку.

Бро
3 июня 2018 в 13:37

Отправляю регулярно нарушителей ставящих во-дворе под знаками- платят, потом жалуются зачем ч так :-)
А полиция ОБЯЗАНА реагировать на сообщения в СМИ как на заявления. Вот тут они косячат ибо должны сами принимать меры на публикации на НГС так как это СМИ.

Бро
3 июня 2018 в 13:39

Нужна парковка-купи, нищеброд. Или катайся на та такси или с водителем.

Мимоходом
3 июня 2018 в 19:32

НГС зачетная доска позора для нелюбителей Отечества.
Продолжайте... фото собираем...

Ольга
3 июня 2018 в 20:59

почему не сделают рубрику на что тратят деньги депутаты вместо увеличения парковок

реальная
3 июня 2018 в 22:31

Да не реально по этим фото штрафовать, оборудование не сертифицировано. И это правильно, кстати. Возьму я так фото неправильно припаркованного авто модели и года аналогичной авто нелюбимого соседа, поменяю номер в фотошопе, уменьшу качество фото, чтоб обработку не было видно, получится имитация фото на телефон и...??? Или вообще коллажик с нуля сделаю. Думаете, мало таких умельцев будет? История СССР доказывает, что доносчиков будет много. И как оспаривать будем? На уровне 'мне кажется, это коллаж' или искать цифровые следы обработки? А если следы потёрты? Экспертизу каждого фото делать? За чей счёт? Бюджет не потянет, ответчик оплатит, если вина доказана, если не докажут, заявитель. И кто согласится писать заявления при нетллюзорной угрозе заплатить за экспертизу? Тут много тонких моментов, поэтому, как бы не смеялись над требованием фото на сертифицированное оборудование, это самый простой выход.

Матвей
3 июня 2018 в 23:25

Такое чувство, что рубрику ведет обиженка. Если бы было место где встать-люди парковались бы нормально

3 июня 2018 в 23:54

Напоминаю "газонщикам" и "околостеночникам". У каждого МКД есть санитарная зона. Как минимум 10 метров от стены дома.
Нарушение этой зоны в плане пожарной безопасности может привести к ответственности по статье 20.4 КоАП РФ.
Штраф 2 000 рублей.
В свете последних событий по противопожарной безопасности. Штраф вполне реален!

Впихнуть не впихуэмое
4 июня 2018 в 10:48

Видел подобный кайен так же на свежем газоне у Сибирской, 42...

Qsy
4 июня 2018 в 12:02

Почему часто в разделе "паркуюсь как чудак" автор статьи позволяет себе высказывать оценочные суждения о стоимости и возрасте авто?! Это выглядит как-то не этично и не имеет отношения к факту нарушения. И вместо праведного гнева и негодования по поводу "чудаков" приходится испытывать эти чувства к автору, который презрительно относится к недорогим и не новым автомобилям....

Наталья
4 июня 2018 в 14:23

Сначала организуйте достаточное количество парковочных мест...чтобы люди могли где-то запарковаться.а потом фотографируйте и негодуйте."ай-я-яй"

Приветик
4 июня 2018 в 15:43

о меня сфоткали на хонде))) я всего на 5 минуточек, извините))

Татьяна.
4 июня 2018 в 17:43

Скажите, куда нужно еще отправить фотргафии чтобы ответсвеные лица навели порядок. На проспекте Дзержинского 4 машины не только уничтожили весь газон, но и совершают заезд на полной скорости через бордюр и тротуар не взирая на идущих людей. Эта картина постоянная. Особый момент ждать не нужно. Рано или поздно кончится все гибелью человека.

4 июня 2018 в 19:20

«Этот нехороший водитель постоянно паркуется на газоне по адресу Ватутина, 11/1, приезжает в садик за ребёнком. Делал ему замечание — водитель ответил, что не видит газона, мол, травы нет в этом месте. Думаю, видно, что место позволяет парковаться на дороге», — сообщает читатель Евгений.
- Кстати, термин "газон" юридически нигде не зафиксирован

"Встать и разгрузиться на тротуаре? Легко."
- ПДД не запрещает разгрузиться

"Ещё один любитель стоянки на траве."
"«Порше Кайен» добавляет +500 к карме и позволяет парковаться на газонах. Даже если он древний и стоит 600 тысяч."
"«Улица Залесского, парковка на газоне. Фантастика», — оценила картину читательница Ирина."
- Локоть, где парковки?