Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Дави на газ
Дави на газ

Мой велисипед за 200 т.р. ни за что не променяю. Завидуйте молча.

1 июня 2018 в 02:09

Давно еще слышал, что если в год не проезжаешь 10 тыс.км то смысла нет устанавливать ГБО. Да метан дешевый но на нем и расход больше чем на пропане и заправок меньше чем тех где пропан.

цены подтянутся
1 июня 2018 в 03:26

Ну когда-то и соляра стоила вдвое дешевле...

1 июня 2018 в 05:47

"прикинуть экономию для среднестатистического небольшого автомобиля со средним расходом 92-го бензина в 12 литров на 100 километров пути. "
О чём это он? Сейчас даже отечественные Лады относительно свежих выпусков требуют 95-ый, в случае заправки 92-ым загорается пиктограмма "Чек энджин"
Мне вот другое интересно ставят ли на машины с электронными системами изменения фаз газораспределения ГБО?
И кто перепрошивает ECU?

Потомучто
1 июня 2018 в 09:54

Не стоит путать пропан-бутан и метан. Метановые баллоны действительно объемные, так их и ставят не на седаны, а пропановые особо места не занимают. Ну и заправок пропановых в городе пруд-пруди. Был в Омске - там, по-моему, полгорода на газе, так там и количество газовых и мультитопливных заправок наравне с бензиновыми уже. По расходу увеличение процентов.... ну на 10 мааааксимум, я по началу прям замерял-записывал расход. Переключение на газ автоматическое. В общем, такое ощущение, что господин Евграшин уже не совсем в теме )))

Acaerus
1 июня 2018 в 10:11

Коммерческий транспорт на газ - оправдано, личные легковые машины? Извращение...

З,Ы. Если честно меня пугает перспектива газелей-зажигалок повсюду :^(

xsnx
1 июня 2018 в 10:24

Почему когда заходит об экономии то всё газ газ...
А про электрические машины ни кто не вспоминает? Да всё потому что государству выгодно что бы люди ездили на бензине и газе - получает хороший налог с продажи..
а вот с электрических машин получит только при продаже.. ах да там же ещё л\с меньше люди опять платить меньше будут...
Заботы об экологии только разговоры - ведь денег это не принесёт, только растраты...

1 июня 2018 в 10:38

Забыли написать сколько стоит денег и времени узаконивание гбо - оформить продажу в гибдд наверное невозможно - гбо снимать, потом ставить.

Дрын
1 июня 2018 в 10:56

Похоже, медленно, но верно просматривается тенденция на удорожание содержания личного автотранспорта и сокращения его присутствия на улицах и дорогах: дорожает бензин, проблемы с парковкой, ОСАГО, налоги, скверные дороги, дорожные пробки... Список можно продолжать и продолжать.

Det
1 июня 2018 в 11:22

Если все перейдут на газ, то цена на газ приблизится к цене бензина, но не потому, что газа не хватает, а потому что государство будет обдирать, как сейчас с акцизами и налогами в цене бензина

ОП_____
1 июня 2018 в 11:24

Давно бы поставил газ, но жена боится.

Владимир
1 июня 2018 в 12:09

У меня 1.6 и небольшие расстояния на которые езжу, больше бенза просто в прогрев уходит, чем реально езжу, около 30 000 на бенз в год уходит, ставить баллон некуда и сомнительная экономия выйдет. Т

оже самое со всякими гидрониками, прогрев просто бензом обходится дешевле, чем установка оборудования + его амортизация.

А так надо на гибриды какие-нибудь переходить, RX450h жрет по городу меньше, чем мой Ford Fusion, где бы взять 4 мульта, ну или хотя бы лям на б/у rx400h ...

1 июня 2018 в 12:26

Была на газе рабочая авто , двигатель 1JZ-GE........пришлось поменять двигатель. Спасибо,больше газа не надо.

1 июня 2018 в 12:47

Надо переходить на ДИЗЕЛЬ, взял Туарега 3 литра и счастлив безумно, заправляюсь раз в 3 недели, расход 9-10 литров, со светофора до 80 км летит как спорткар!!!

правдоруб
1 июня 2018 в 13:20

а теперь об умалчивающих минусов
если в вашем авто и так мало лошадок,примерно до 135,то на газу,будет еще меньше силенок.
далее,авто изначально рассчитывалось под бензин а не под газ.
Тем самым это и надо лезть в движку для регулировки клапанов,и газ стирает поверхностную пленку масла в ЦПГ,тем самым,работа поршней на сухую ,еще не было во благо... и еще много нюанцев,как с переоформлением,разрешением,опасным взрывом при аварии и т.п.

1 июня 2018 в 13:23

правильно, не надо ставить газ, это ЗЛО!!! все сгорает, не успеваешь выехать из устан. центра. Люди, бойтесь его, это страшная вещь: баллоны всякие, взрывы, возгорания, ну и т.п.

1 июня 2018 в 13:31

В России нет никакого рынка. Стоимость газа и бензина определяется жадностью олигархов, которым народ подарил свои ресурсы..Как только массово народ перейдёт на газ, - тут же цена на него взлетит..Это Россия((

1 июня 2018 в 17:13

Насчёт клапанов и расхода +20% - не совсем верно.
Ну и самое главное забыли - сейчас "газ" задолбаешься ставить на учёт.

1 июня 2018 в 17:18

Из Японии или Кореи можно притащить тачку на заводском ГБО.

1 июня 2018 в 18:44

Для тех, кто проезжает менее 100 км/сутки, забудьте о ГБО! Не тешьте себя иллюзиями! Сэкономить не выйдет!! И мощность авто д.б. не менее 150 кобыл. На малолитражках и средненьких угробите моторы...

Вася
1 июня 2018 в 19:53

В Красноярске за май газ подорожал с 19 до 24 рублей, об этом сегодня статья на НГСКрасноярск есть.

4 июня 2018 в 09:32

А что же в статье и в комментах никто не упомянул, что теперь нужно получать согласование в ГИБДД и технадзоре (вроде бы) о переоборудовании авто на газ?
И это тоже стоит денежек, занимае время да и отказать регистрировать изменения в ГИБДД могут - придется все снимать обратно.
А не зарегистрируешь доработки - могут запретить эксплуатацию авто.
Поверхностно статься написана.

4 июня 2018 в 18:49

Газ не испаряется, соответсвенно, не охлаждает камеру сгорания. Некоторые автопроизводители с завода выпускают автомобили на газу, но они ставят впрыск водометанола. Короче, я бы свой двиг на газ не рискнул переводить.

5 июня 2018 в 07:12

А вот я не понимаю людей которые говорят что газ это зло для двигателя, так должны готовить только те у кого был личный неудачный опыт общения с ГБО, и писать факты что произошло, на какой машине, какого года, с каким поколение гбо и на каком пробеге и т.д. Лично я откатался на ГБО 4 поколения за 3 года 100 000 км, замена фильтров 1 раз в 10 000 км, двигатель 1MZ(на момент установки прошел 200 000 км) и никаких проблем не было, машина продана и уже 3 года ездит в других руках, но также без проблем.