Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Чумазые атаковали город
Чумазые атаковали город

6 мая 2018 в 22:09

О.моя машинка засветилась! Отвечу за себя!
как мы видим в основном то машины все 4вд,проходимцы.ничего не говорит?
Приехал с далекого пригорода,дороги раскисшие,вся грязь моментально на авто.
По дороге в новосиб попал под мокрый снег,обгоняя камазы от которых летит это всё в радиусе 30 метров.
Поехал в гараж,а в гаражах от незаконной автомойки,все льется на дорогу,которая превратилась в большую лужу с пылью и грязью,не замарав авто не получиться.
Далее,в городе я вижу много грязных дорог,провал,в которых лужи из которых окатят твой автомобиль.Да и погода какая,все эти дни то снег,то дождик..ну за каким я буду мыться?

alex
6 мая 2018 в 23:30

город грязный, что вы хотите, за одну поездку опять грязная будет, деньги на ветер, выбрасывать никто не хочет!)

Новосибирский
6 мая 2018 в 23:46

Да-да... очистился и самое время штрафовать... коль совести и мозгов нет.
В пятницу помыл машину и чистой она пробыла полтора дня: сегодня почти с головой окатили. Что теперь каждые 500 метров выбегать машину мыть?!

Катерина
7 мая 2018 в 01:17

А местную власть нельзя оштрафовать за грязный город , за светофоры которые не видно каким цветом горят , за ямы на дорогах, за собак которые похожи на диких волков бродящих по городу и т д

7 мая 2018 в 03:38

Для начала грязь с дорог пускай уберут

Вася
7 мая 2018 в 05:17

никогда на эту тему не заморачивался, у нас весь город чумазый. Машину тут можно мыть только один раз в году, когда лег окончательно снег.

Иваныч
7 мая 2018 в 05:21

Не обязательно мыть, достаточно хотя бы ополаскивать периодически. Даже в лютую грязь машине обычного новосибирца, проезжающего не более 300 км в неделю, хватает такого ополаскивания как раз на неделю.

7 мая 2018 в 07:05

Журналист НГС, Вы погоду смотрели на ближайшую неделю/месяц? Какой смысл мыть машину снаружи, даже до дома чистым не доедешь. С нашей инфраструктурой и системой канализации даже небольшой дождик превращает улицы в потоп.

Маруся
7 мая 2018 в 09:31

Статья прям бомба!!!! Начнем с того, что пусть власти хоть раз помоют дороги, уберут грязь, сделают ливневки....... нормальные тротуары, что бы вся земля не сыпалась на проезжую часть....А потом уже пишут, делают фото, штрафуют....... Мыть машину в наше межсезонье, это трата в пустую! два раза в неделю ополаскиваю кузов авто, и мне хватает проехать 2 км от мойки до работы, а что бы доехать вечером домой, вообще можно и не увидеть что авто было помыто. Сегодня только наблюдала картину, как тетенька/уборщик собирала мусор лопатой вдоль поребрика, и благополучно его выкидывала в растущие кустарники, которые как раз ростут за этим поребриком....и мы платим за все это деньги. Ну а про дороги.....ммм какие дороги,!! пародию на дороги...в самом страшном ауле такие дороги, а у нас это просто позор!

Аристократ
7 мая 2018 в 10:06

Выезжаю из своего подземного паркинга только в сухую погоду, так что моя машина всегда чистая. Когда передвигаюсь по городу, всегда смеюсь над грязными ржавыми ведрами, купленными в кредит. А вы как думали? Могу себе позволить

AleLeX
7 мая 2018 в 10:52

Странное понимание "грязных" машин. ЭТО грязные? с учетом наших погодных условий? да это нормальные чистые машины. Я вот наоборот не понимаю людей кто передвигается от мойки до мойки. Машина это средство передвижения не более. Смысл ее намывать в дождь, а тем более если приходится ездить в область ? И это не нищебродство, потому что выкидывать даже 200 рублей на ветер- это ГЛУПОСТЬ. Действительно богатые люди никогда не позволяют себе неоправданных трат. Именно поэтому они богатые. Машина должна быть чистой когда дороги чистые. Какие дороги и работа департамента благоустройства- такие и машины.

7 мая 2018 в 11:17

Что значит кто дал право? А какого извините, засыпаны все улицы песчано-глиняной грязью, которую никто не собирается убирать, какой смысл мыть авто если оно через пару часов езды по городу станет таким же, пускай город выделяет водителям деньги на мойку, будем мыть. А то уничтожили все улицы грязью теперь хотите чтобы мы машины мыли. Асфальт мойте! Когда уже начнут штрафовать за массовое засыпание город песком? не то что машины грязные, дышать нечем стало !!! Благодаря чему приходится мигрировать в другой более чистый регион...

7 мая 2018 в 11:22

Песка уже столько, что поребрики не видно, газоны уже превратились в холмы, власти очнитесь, может хватит!

7 мая 2018 в 11:31

Разумно бороться с первопричиной этой грязи! На газонах паркуются, затем грязевой замес колесами на асфальт тащат. Как-то остановил патруль документы проверить, на замечание, что в 10м на газоне припаркованы с десяток автомобилей, буркнули в ответ, что полгорода так паркуются.

зелененький
7 мая 2018 в 11:35

У нас, чтобы машина стала грязной, даже ездить не надо. Вечером ставишь на стоянку только что вымытую машину - утром она покрывается слоем грязи, когда тучи пыли оседают на утренней росе. Дворниками махнешь - по зонам, до которых они не дотягиваются, бежит жидкая грязь. Стоянка, если что, полностью асфальтированная - на ней даже песка нет, в отличие от дорог вокруг.

Вот и смысл? Тем более, что мойка на самом деле обходится не в "100-150 рублей", как тут пишут, а в час свободного времени как минимум, который на порядок дороже.

7 мая 2018 в 12:01

По внешнему виду авто сразу можно понять насколько чистоплотен человек и как он следит за собой. Да, город грязный, но что теперь, не мыться самим, не мыть обувь, не мыть машину?
Конечно каждый день на мойку не все могут ездить, но раз в 1-2 недели - вполне реально.
Опять же больше чистых машин вокруг - чище город!

7 мая 2018 в 12:50

Во время дождя вся глина и земля льется на дорогу, поэтому на дороге грязь, а потом пыль. Плес когда весна осень водаина дороге замерзая разрушает дорожное покрытие.

7 мая 2018 в 12:52

Все комментарии не читал, зачем, те кто на грязных машинах ищут оправдания чтобы не мыть. Сейчас и после поездки в дождь машина не такая грязная как в марте например.

Вася
7 мая 2018 в 13:28

У меня машина стоит во дворе неделю другую, на работу на ней не ездию, так как парковаться негде. Иногда поеду в магазин или еще куда-нибудь на выходных. Так чтобы мыть надо на это время потратить. Получается полтора часа на мойку, час езды в магазин, потом опять во двор и она стоит и пачкается. Ну конечно она не такая грязная как на фото, но зимой я её мою перед морозами, и всю зиму не мою потом.

7 мая 2018 в 13:57

сейчас повылазят те кто в европах жить хочет и ничерта не делать для этого, говорят же вам - помойте машину, начните с малого к порядку привыкать, нет - мы будем дальше как бомжи грязные, в этом государство виновато...

Lv5
7 мая 2018 в 14:04

Владелец Legacy на последней фото, если ты это читаешь - заедь, пожалуйста, к дилеру для замены газогенератора фронтальной подушки безопасности пассажира по отзыву.

Владец АВТО не очень грязного
7 мая 2018 в 14:13

Вы серьезно??? Это правда кому-то интересно? Я не считаю что эта проблема касается как то окружающих! Собственно моя машина хочу мою хочу нет, если не нравится тряпку в руки и мыть все машины в городе которые не устраивают..
Фото делали однозначно пешеходы, которым кроме окон в доме и мыть нечего.
Я езжу каждый день с области в город и могу сказать что не готова каждый день натирать машину до блеска.

Сибиряк
7 мая 2018 в 14:16

Не совсем понятно какое ваше дело?
Город погружается в грязь и в этом виновны явно не водители которые экономят воду и электричество в городе

ЛДТЛЭ
7 мая 2018 в 17:09

По закону - не имеют права! Только за нечитаемый гос номер с определенного расстояния

ЛДТЛЭ
7 мая 2018 в 17:11

Пусть моют дороги с шампунем и протирают

маруся
7 мая 2018 в 17:19

пешеходов за грязную обувь надо тоже штрафовать

951
7 мая 2018 в 18:00

Как то в дождь от Линево до Белокурихи ехал, машина даже не запачкалась. Чего нельзя сказать о езде в дождь по Новосибу.

7 мая 2018 в 19:40

Пусть сначала отмоют грязь от города, а потом уже штрафуют.

7 мая 2018 в 20:19

уважаемые власти, предлагаю закрыть все парикмахерские, а потом штрафовать за излишнюю волосатость.

7 мая 2018 в 21:03

где приложение о сообщении нарушений ппд и парковке? хамов и лунных граждан станет в разы меньше.

ygvv
7 мая 2018 в 21:31

а сам город соответствует понятию "чистый"?

7 мая 2018 в 22:47

В городе дорог нет. Зато здесь пишут о грязных машинах.

7 мая 2018 в 23:18

Ощущение, что какой-то бюргер над статейкой поработал, идеологию развил. Мы тут в городе, где с улицы домой зайдя, в ботинках на кровать не гоже! А выехав с мойки, тут же в яму грязи, да по самы зеркала (досаден труд напрасный).

8 мая 2018 в 08:53

Бедные автомобилисты - паркуются плохо, выглядят плохо ) как жить то дальше?!)) думаю, стоит еще вопрос с экологией поднять! что бы вообще людям садиться за руль не хотелось (жаль тут нет смайлика рука-лицо)

траляля
8 мая 2018 в 23:32

ага, заехал, помылся оставил 1000, заправился -1500 по большевичке с чистыми номерами под знак 40 ( один, второй) еще 1000. и т.д. счас)))