Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Засада на Ипподромской
Засада на Ипподромской

Лика
18 апр 2018 в 20:43

Вот интересно, если сесть на танк и раздолбать дорогу к мэрии, как быстро там все починят?

Яшка-цыган
18 апр 2018 в 20:45

А какая следующая дорога попадёт в топ новостей?

С Оби реки
18 апр 2018 в 20:50

А мер в кабинете, на карту на стене смотрит, котлеты ест!

Ворчун
18 апр 2018 в 20:59

"-Но мы не успеем разогнаться, не хватит дороги!
-Дороги? Там куда мы отправляемся дороги не нужны"
(С) Назад в будущее.
Так что ребятки добро пожаловать в будущее. Только летающих машин нет, но это уже не к мэрии, они все что надо сделали.
А в Калифорнии Теслы ездят на автопилоте... загнивают.

veslo
18 апр 2018 в 21:03

Всегда врываюсь в подобные обсуждения с защитой мэрии. Не потому что "люблю", а потому что за справедливость.
1. Колея образовалась на дороге, которую строили при "очень любимой" новосибирцами шайке Городецкого-Толоконского.
2. Качественная дорога даже через такой срок так не поехала бы. Значит, имели место откаты и строительство из непонятно чего.
3. Областное правительство очень "умно" изъяло у мэрии налогов на 3 млрд рублей (стоимость бугринского моста без развязок) сразу после избрания Локтя (конечно, так и планировалось, это вовсе не из-за того, что Локоть не из "своих").
Как итог - разломали одни, они же забрали кучу денег у нынешней мэрии, а теперь доблестные комментаторы въезжают на белом коне, виня мэрию. Непорядок.

18 апр 2018 в 21:16

В плане штрафов важно не то, какие знаки повесили. А скорость, на которую настроены камеры. Их перенастроили на 40?

18 апр 2018 в 21:25

Эти знаки уже почти месяц висят. Решили новость написать...

Анонимно из Канады
18 апр 2018 в 21:39

Что значит "неожиданный штаф"? Знаки же весят! Или закон соблюдать уже не принято?

VIKTOR
18 апр 2018 в 22:12

А не проще-ли на некоторых направлениях вместо асфальта уложить брусчатку из твердого камня? Вокруг города столько каменных карьеров - бери - не хочу. Во многих странах запада дороги из брусчатки - служат прекрасно.

не робот
18 апр 2018 в 22:13

Предлагаю установить камеры фотофиксации ям и выбоин на дорогах. При появлении ямы на дороге в мерию направляется штраф, который они могут оплатить в первый месяц со скидкой 50%

мы с тобой
18 апр 2018 в 23:15

ЭТО обычная практика вместо ремонта дорог наставить знаков,камер и штрафовать,штрафовать.Так делается и в городе и за городом! И никаких проблем! ЛОКТЯ в губеры ,вот тогда будет один большой писец!

18 апр 2018 в 23:21

А что с деньгами транспортного налога!?

19 апр 2018 в 01:00

- Всё, что вы делаете руками - это ужасно, - не выдержал глава японской делегации. - Но дети, дети у вас получаются просто замечательные!

Шон
19 апр 2018 в 01:26

Хватит ныть - все правильно власти сделали. Дороги не мэрия раздолбала, а весенняя распутица. Придет лето починят дорогу и знаки уберут. Сейчас чинить в дождь и слякоть - деньги на ветер. А народ у нас такой, что без знака не понимают, прут, как бараны под сотню, где тихо ехать надо, маневрировать объезжать. Причем, кто гоняет все народ не бедный - бизнесмены и другие торопыги. Ездят на джипах и им эти ямы - простые кочки. А люди попроще и так ехали 40 и все ямы старательно объезжали, только им торопыги частенько бока рихтовали, а теперь всех уровняли.

19 апр 2018 в 04:50

Надо Алеппо восстанавливать! А вы со своей Ипподромской...

Из теплотрассы
19 апр 2018 в 06:18

Какие-то мелкие штрафы! Автолюбители 1500 за минуту зарабатывают! Видали как щёлкают кассы в супермаркетах? А каждый с 5000-ой купюрой идёт за покупкой! Надо штрафы тысяч 50-100 и конфискацию "крутых" джипов, вот тогда будет толк.

19 апр 2018 в 07:46

а почему никто не пишет про ситуацию, зимой дороги засыпали непонятной грязью, а теперь дышим ей, кого за это штрафовать? или посадить, денежки то распилили.

Вячеслав
19 апр 2018 в 07:51

Из отчета мэра:
Главным достижением за прошедший год, по мнению мэра, можно считать реконструкцию Михайловской набережной.

Второе достижение ушедшего года – выполнен норматив по ремонту дорог – 1,3 млн кв. метров и определены надёжные источники финансирования до 2025 года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». "Чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по городу, ежегодно мы капитально ремонтируем около 20 км дорог", — пояснил мэр города.

Все понятно? - не 200, а 20 км. в год! Так, что ждите((((

холлика
19 апр 2018 в 08:22

Сейчас насобирают штрафами и починят)))

19 апр 2018 в 08:33

Пора Локтя в губернаторы выдвигать. Хватит ему в мэрском кресле сидеть!

19 апр 2018 в 08:45

А может в добавок к этому спросить с тех кто эту дорогу делал ...? где качество и деньги Зин ...???? Это если через некоторое время начнут ремонтировать , всё иподромка будет вычеркнута из жизни города ...всё приехали ...сейчас нам будут рассказывать сказки о недофинансировании , о суровом сибирском климате ... я первый раз в жизни пожалел , что у нас зима не круглый год . белый асфальт , он всё же лучше чёрного ...

19 апр 2018 в 08:59

> вместо капитального ремонта новосибирские водители имеют серьёзные ограничения
Угу, а если вот прям щас начать капитальный ремонт, то с вероятностью 200% появится статья "Асфальт кладут прямо в лужи, ужос-ужос"

Berkov
19 апр 2018 в 09:03

Интересно, а "стрелки" то обновляют, чтобы с 40ка ловили или ГИБДД не заморачивалось и они так и работают на 60-80? Просто я там ездил быстрее 60ти и пока по базам штраф не "бьётся".

19 апр 2018 в 09:54

заплати налог, получи штраф, пробей колесо. Одни убытки от власти

ркн
19 апр 2018 в 09:56

Какие 40? Там на дорогу успевай смотри и маневрируй, аварийная дорога? Закрывайте!

19 апр 2018 в 11:46

Порадовало последнее предложение статьи :" А если поехать 101 км/ч и вас поймает живой инспектор ГИБДД — тогда вплоть до лишения прав." Судя по логике автора-может вас поймать еще мертвый инспектор ГИБДД. Тут я вам не завидую...

19 апр 2018 в 12:37

ну надо так надо, 40 так 40, действительно вылетают и бьются. А этим то летом не планируют ипподромку починить, или надолго эти ограничения ?

19 апр 2018 в 14:20

Чего только не придумают. Лишь бы дорогу не ремонтировать.

Disel
19 апр 2018 в 15:23

Будет еще хуже. Все налоги уходят в Москву. Поборы будут только увеличиваться, а дотации регионам сокращаться. Стабильность будет наростать, как и хотели 76%.

19 апр 2018 в 15:24

Наглость уже зашкаливает!!!!
Свою работу лучше нужно выполнять,а не людей грабить!

Житель
19 апр 2018 в 16:43

Ничего удивительного! Всё в обычном режиме !
Вместо того, чтобы созидать и улучшать получаем «запрещать» и «не пущать» !

19 апр 2018 в 17:07

Надо по всему городу 20 кмч повесить и раздать всем велосипеды

19 апр 2018 в 17:08

Когда будет обращение к Путину? Только так можно добиться хорошего ремонта этой важной дороги

Хек
19 апр 2018 в 17:23

Как надоела эта грязь, ямы, пылища... Мэры меняются, но ничего не меняется в городе. Порядка как не было - так и нет... Машины на еще не высохших газонах. Тротуары, остановки общественного транспорта - все в засохшей грязи, окурках и пыли. Всем этим мы дышим и живем среди всего этого дерьма. А ведь достаточно распределить зоны ответственности и спрашивать с тех, кто за них отвечает, штрафовать тех, кто не понимает и за эти деньги благоустраивать город... Именно такие моменты отличают развитые страны, от недоразвитых. Мэр должен быть хозяином, у него должно болеть сердце за город, за его благоустройство, имидж... Что ж, может со следующим мэром нам повезет, когда этот уйдет в губернаторы...

19 апр 2018 в 20:08

Транспортный налог идёт в местный бюджет

19 апр 2018 в 21:03

Результат "работы" гражданина Локтя во всей красе. Программа "БКД" в действии.

бабуся
19 апр 2018 в 22:31

Наконец-то я определилась с выбором - по нашим дорогам только на ЛУНОХОДЕ.

9 авг 2018 в 20:16

Вообще считаю движение в городское черте выше 50-60 км/ч избыточным, а уж про бесплатные 20 км/ч вообще стоит забыть. Но это конечно не меняет того, что дороги надо чинить, снижение скоростного потока должно быть управляемым, а не случайным