Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Где дороги?»: машинку засосало
«Где дороги?»: машинку засосало

18 апр 2018 в 11:54

Необходимо сделать как в Алматы: по краям дорог сделать нечто вроде арыков, куда после ливней и таяния снега собирается с тротуаров и дорожного полотна лишняя вода, а затем используется естественный рельеф местности - и город станет чистым и красивым. Нечто подобное есть на Богдана Хмельницкого в районе "Колорлона"

18 апр 2018 в 12:17

Ой, мне таааак нравится кнопка "Оцените работу журналиста" к статьям, полностью состоящим из фотографий и их описаний, присланных читателями или надерганными из Инстаграмма))))

Астана
18 апр 2018 в 12:20

Само подсохнет (с)

Обыватель
18 апр 2018 в 12:27

Кадры как будь-то с 95 года Первой Чеченской войны. Просто ужас... 21 век, 2018 год.

12345
18 апр 2018 в 12:55

Какой стыд, это дно.

Маруся
18 апр 2018 в 12:56

Люди нашего городка))) все очень просто)) Все зависит от руководства города!!!! Есть достаточно хороший пример))) В Одном городке, типа Томск,Кемерово. Поставили главой города очень хорошего /грамотного человека. Так за 4-5 лет городы было не узнать. Везде чистота, с раннего утра можно было наблюдать, как работники уборочных организаций ( как правильно назвать не знаю) ходят подметают тротуары, и убирают возле дорог весь мусор. Заставил все организации/магазины, которые находятся на первых этажах домов, отдельностоящие магазины, что бы КАЖДЫЙ!!! убирал свою территорию, и облагораживал её. Высаживал деревья, белил красил, ставил мусорные урна/лавочки ..... кто не соблюдает, тому хороший штраф. Так же и зимой, чистка снега и тд. И вы не поверите, как город ожил, расцвел, и стал прилично выглядеть. А всего то надо начать с малого. Так же и с дорогами. Следите/наказывайте.... а не вот это вот всЁ

18 апр 2018 в 13:07

".Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди..." (К. Симонов. 1943 год)
75 лет назад.
Неужели всё ещё продолжается?

18 апр 2018 в 13:10

А причина практически всюду одна - дорога (тротуар, детская площадка....) ниже газона...

Красивый Мущина
18 апр 2018 в 13:12

какое это счастье -- жить в центре! Я дохожу от подъезда до метро, даже не запачкав туфель....

18 апр 2018 в 13:16

Стыд и срам!!!!

Артём
18 апр 2018 в 13:17

Почему у нас не принято отделять дорогу от тротуара полосой кустарника?
Это частично решило бы проблему пыли под ногами.

18 апр 2018 в 13:28

Нисколько не в защиту местной власти, но ,нытики и умники, где денег, на дороги взять, что Москва, с барского плеча, подкинула, на то и живем. Вокруг оглянитесь, практически не одного завода, да и 90% зарплату получают "черную".

18 апр 2018 в 14:08

продолжаем голосовать за коммунистов(((((

Джоник
18 апр 2018 в 14:33

Да не вините вы, Локтя. Он все деньги в Москву отправляет на поддержание 76% стабильности. У нас ничего не остается.

18 апр 2018 в 14:43

Обращение к чиновникам ответственным за ремонт дорог в этом городе: Не доводите народ до митингов, общяюсь с людьми,многие уже на пределе. Такого бездорожья наш город не помнит с 2010-го года, когда все поголовно клеили сами знаете какие наклейки на автомобили. И не надо класть лепешки в эти ямы, дороги нуждаются в очень серьезном ремонте и обновлении!

Степан
18 апр 2018 в 16:34

Да Мэру до лампочки на нас, друзья. Из года в год одно и тоже! Пустые обещание, миллионы рублей от честных налогоплательщиков. И что в итоге? Фан-зон для болельщиков нет, дороги вообще отсутствуют, грязь, пыль, полный раздрай! И этого человека мы выбрали сами. Надеюсь, никто больше такой ошибки не допустит.

Игорь
18 апр 2018 в 17:04

Как только совесть позволяет вновь баллотироваться !? Да любой мужик, который допустил бы такую ситуацию в городе, постарался бы решить проблему! А не с довольным лицом говорить в интервью, что это были 4 года плодотворной работы и он бы не отказался еще поиграть в Мэра! Тьфу!

Макс
18 апр 2018 в 17:37

Ужас, просто жесть… Мне кажется , городу как никогда нужна крепкая рука, которая понимает всю серьезность ситуации. Локоть показал себя, как “супер” Мэр. Более бездарного управленца мне сложно вспомнить. Ничего не выполнено из того, что было обещано. Это пипец, господа!

Вячеслав
18 апр 2018 в 17:42

а где Котовского, колея на Красном, Ипподромка???

Все эти и другие улицы пора переименовывать, давая им имена нынешних чинуш.

Жонатый холостяк
18 апр 2018 в 18:09

да не ругайте вы Локтя! У нас бюджетная система такая, что все собранные деньги ты должен отдать в Москву.
А она потом, с барского плеча, даст тебе сколько посчитает нужным (или не даст).
А ты тут, на месте, крутись как сам сможешь: школы строй, дороги ремонтируй, снег убирай, чужих собак по дворам лови.
А если денег не хватает - значит, ты плохой управленец, и мы тебя в рейтинге городов понизим...

Плюс к этому, пресловутый 44 - ФЗ. Подряд на ремонт дорог ты должен выставить на аукцион. Где подрядчики собьют цену друг другу в 100 раз.
А "победитель" потом на свои 5 копеек "отремонтирует" так, что в апреле все водою смоет....
И так во всем...

18 апр 2018 в 18:41

Вы в поселке Близкий посмотрите, Позор а не дороги и освещение не работает. На днях ночью в луже застрял, половина салона воды набралось. 1,5 часа искали представителей УК, что бы вытащили (). в Итоге 2 часа в Луже в ледяной воде. Глубина около 50см оказалась.