Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации «Где дороги?»: читатели НГС ищут огромные ямы и самые плохие дороги
«Где дороги?»: читатели НГС ищут огромные ямы и самые плохие дороги

Археолог
4 апр 2018 в 08:48

Только под окнами мэрии и обладминистрации дороги не разбиты. Выводы делайте сами.

Стрелок
4 апр 2018 в 08:50

Это конечно здорово, что журналисты обращают внимание на проблему разбитых дорог, но они просто не в состоянии проехать по каждой улице и переулку.

Есть официальный портал "Мой Новосибирск" - очень эффективное средство! Жалуйтесь, чиновники обязаны отвечать на любое обращение в течение 30 дней, и всегда это делают. Просто портал активно никто не продвигает, чтобы было меньше работы с жалобами людей.

4 апр 2018 в 08:51

У нас все нормально, нормально нереально!

4 апр 2018 в 08:53

Как дети малые, каждую весну ямам удивляются))) У нас наноасфальт кладут дорожники. Он вроде есть и его вроде нет!!!

Qwerty12
4 апр 2018 в 08:59

Димитровский мост. Крайняя правая полоса в правого берега на левый. Это просто кошмар какой-то!!!!
"Милая" ямка вокруг сливной решетки, крайний правый ряд, когда едешь с проезда Энергетиков через площадь Энергетиков на Станционную...ее все труднее преодолеть.
Кольцо перед аэропортом... каждый вечер дикая пробка в сторону Геодезии потому что на мосту над жд путями дичайшие ямы.

4 апр 2018 в 08:59

Да уже сил нет возмущаться качеством весенних дорог, каждый год одно и тоже, на одних и тех же местах.... Подскажите, какому гос органу жаловаться ?

4 апр 2018 в 09:04

Про замусоленный Левый берег я вообще молчу. Петухова, Толмачевская, Немировича - все напрочь разбито. Думал в центре лучше - ничего подобного. Но зато в школе у ребенка висит плакат с отчетом Мэра, что всех он победил. Ну неужели нельзя сделать состав асфальта с какой - нибудь химией, чтобы не разваливался через 3-4 месяца??!?

4 апр 2018 в 09:06

"Подводя итог ремонтной кампании 2017 года отмечу, что в сумме на городские дороги и тротуары направлено 1,5 млрд рублей. Впервые за последние семь лет в Новосибирске выполнен необходимый норматив по ремонту — почти 1,3 миллиона квадратных метров дорожного полотна."
из отчета Мэра 2018.....

4 апр 2018 в 09:23

На Бердском шоссе понатыкали знаков "груди" и 40км, типо проблема решена.

4 апр 2018 в 09:32

Если кто скажет, мол перепады температур, вода замерзает и разрушает...
в Денвере всю зиму перепады.
Последние пару недель, например, ночью ниже ноля, снег.
Днем до +25.

В прошлом и позапрошлом снега было больше, каждый день после подъема солнца он таял, а после захода замерзал. На тротуарах на всех толстый слой идеально ровного льда лежал, как каток.

Дороги лучше.
В "дворовых проездах" где нет большегрузов, по 20 лет лежит без ям

4 апр 2018 в 09:43

запретите колесики с шипиками и будут дороги без колеи.....все согласны?
Выключите режим "зима" и не будет трещин в асфальте.....и соответственно ямок. А так да, летом ждем текущего и капитального ремонта

Удача
4 апр 2018 в 09:43

Степную!!!! Улицу Степную в городе Новосибирске рядом с Ленинской налоговой отремонтируйте!!!! Умоляю...

Дениска
4 апр 2018 в 09:56

Я вот тоже смотрю на дороги весной и понимаю какая мы великая держава.
Конечно великая мы не по состоянию дорог, а по состоянию чиновников, их мешков с деньгами

Alejandro
4 апр 2018 в 10:00

Я, как и все автомобилисты столицы Сибири, задолбался ездить по таким "дорогам" и разбивать машину. При этом, в будние дни на работу езжу только на общественном транспорте, а на авто только в выходные.
Короче, Локтя на выход!

4 апр 2018 в 10:14

100 % ничего не изменится! Вот если дорожники сделают дороги хорошие (как положено - качественно ) , то что им потом делать? что чинить? что латать? на что потом новые машинки покупать и пр.? А так они работой обеспечены, соответственно и зп, это ж Россия))))

Алена
4 апр 2018 в 10:14

стыдно! и обидно за нас!

Иван
4 апр 2018 в 10:24

Зато 77% !!!

100
4 апр 2018 в 10:28

Где комментарий Локтя?

Обыватель
4 апр 2018 в 10:46

Город абсолютно непригоден для нормальной, человеческой жизни, к большому сожалению... И это никогда не изменится.

Жук
4 апр 2018 в 10:50

Между нами тает лед пусть никто нас не найдет. Вот никто нас не нашел, между нами асфальт сошел.

Астана
4 апр 2018 в 10:56

Это нормально для асфальтовых дорог в таком климате весной.
Ну можно конечно улучшить ситуацию, если системно взяться и не экономить на проектировании улично-дорожной сети.
Но это будет недешево.
Первопричина разрушения - отсутствие организации стока воды с поверхности дорожного полотна.
И еще желательно строить цементо-бетонные, а не асфальтобетонные дороги, но это в разы дороже.

4 апр 2018 в 11:00

Да Вы что возмущаетесь? Это Сибирь-матушка, так что патриоты дышите бурым углем и не возмущайтесь дорогами, это больше климат, чем некачественный ремонт. Посчитайте сколько метров новой дороги можно уложить от Вашего автомобильного налога. 20 сантиметров? И не надо смотреть за заграницу, где дороги идут магистралями над землей, , и покрытие ложится на крепкие бетонные основания, которые весной не проседают от воды, А в заграничных городах дороги хороши, потому что по ним никто не ездит (причина - фиг найти парковку, а если в нашел на каком нибудь шестом этаже за 20 долларов, то тебе это надо), так что общественный трамвай - самое милое дело, И конечно никаких большегрузов. Культуру надо менять, а не дороги.

Facepalm
4 апр 2018 в 11:00

Товарищи комментаторы, обвиняющие Локтя в состоянии дорог, он то конкретно что должен делать? Сколько выделила "нерезиновая", столько и потратили на ремонт! И вопросы должны быть не к нему, а к подрядчикам и к Москве, поскольку там перестилают абсолютно ровные дороги...

Снег стаял и проявились размеры воровства.

zanyda
4 апр 2018 в 11:15

А что на Снегири/Родники не доехали? Вы посмотрите что там творится с жд переезда в сторону соснового бора это просто жесть?!?! Засняли центр и все?!

4 апр 2018 в 11:19

Когда сделаю уже Толмачевскую?

Игорь
4 апр 2018 в 11:31

Фотайте и жалуйтесь на портале МЭРИИ - "Мой новосибирск". Там назначают ответственных за участки и сроки. Правда сроки эти не малые и их вообще сдвигать могут, но хоть так можно. По крайней мере без бумажной волокиты с составлением и подачей бумаг куда нужно.

Туристка
4 апр 2018 в 11:33

Я видела, как кладут асфальт в Турции. На такой "подушке"! Во столько слоев! Так ровно! И работают на объекте молодые, здоровые парни. Не юристы они, не банкиры, не менеджеры, а вот не комплексуют.

4 апр 2018 в 11:41

Асфальт делают с абсолютными нарушениями, это видно сразу как закатывают, он пористый, в нём очень мало битума, вода попадает в поры, несколько циклов заморозки-разморозки и всё, дороги нет. Не пойдёт такой асфальт!

автолюбитель
4 апр 2018 в 12:36

Если бы дороги делали по технологии с соблюдением всех норм, то они и в нашем климате служили долго. А так: должна быть толщина асфальта 10 см- в реальности в лучшем случае 7, а то и 4-5 см. Также и подушкой под асфальт - щебень тоже меньше нормы. Это рассказывали сами ремонтники. Отсюда и колеи и расползание дорожного полотна, и т.д.

Monstr
4 апр 2018 в 12:40

Граждане Росссеи : ау !! А, разве выбоины дорожные куда-то зализывали, они исторически по навигации на одном месте фарватера, как и деньгуси?!

4 апр 2018 в 13:05

все как всегда шикарно!)) особенно порадовал пассаж про технологию с выдуванием воды!))) наверное только узнали об этом)) пару недель назад на димитровском мосту латали дыры на стыках и прям в лужи там бросали лопатами, прогресс не стоит на месте! стразу видно, развиваются люди, интересуются и просвещаются!

4 апр 2018 в 13:06

Выбоины дорог просто бизнес страны! Если не будет выбоин вражеских, то и развития не будет мира!

4 апр 2018 в 13:08

еще знаю место на котовского у 73 школы! там реально как бомбежка была!!! вот сегодня ехал и там присыпали чем то...но я так думаю, это до первого дождя и все смоет или как тепло станет...

отонокакбываетто
4 апр 2018 в 13:29

жаль нет практики привлекать город к восстановлению поврежденных авто, поди не докажешь еще
быть может стали бы хорошо дороги ремонтировать а не на зиму

4 апр 2018 в 13:47

1) Старые технологии
2) Не соблюдение даже этих старых технологий
3) Тотальное воровство
4) Отсутствие гражданского общества, которое бы спросило с чиновников за каждый метр бездорожья

4 апр 2018 в 14:14

«Около дома по адресу Горский микрорайон, 1. Въезд с Блюхера, единственный въезд к дому Стартовая, 1»,

там не только въезд, но и вход. с учетом достаточно большого потока машин, расходится на этих ямах с каждым годом все сложнее..

4 апр 2018 в 15:45

Езжу на большом мощном кроссовере и точно так же ругаюсь, как и все. Стойка одна сдалась, буду менять.

Алексей
4 апр 2018 в 16:00

В прошлом году так и не открыл мотосезон. Ждал, пока сделают дороги, а их сделали только в середине августа.

Shurik
4 апр 2018 в 17:14

Странно, что нет Автогенной на пересечении с Пролетарской, во где жесть

В Америке строительство 1 квадратного метра дороги стоит примерно 57000 рублей (изумительный, долговечный асфальт)
В Новосибирске протяженность дорог примерно равна 2000 км, а это минимум 12000000 м2 дорожного полотна.

Для того чтобы привести к американским стандартам все дороги нам нужно примерно 57000 руб/м2 * 12000000 м2 = 684000000000 рублей (это примерно 68 станций метро!!!)

Значит, давайте разберёмся с основными понятиями:
1. Колея - первый и явный признак воровства и нарушения технологий дорожных работ.
2. Материалы для выполнения дорожного покрытия по технологии, которая даст возможность ему простоять без ремонта 15-20 лет стоят примерно1500 рублей на один квадратный метр: геотекстиль плотностью не менее 300 гр. на метр квадратный, георешётка с высотой рёбра 200 мм., слой щебня 300 мм., слой асфальта толщиной 50 мм. (уплотнённого до плотности 2,3 при температуре не ниже 110 С) , геосетка из стекловолокна, второй слой асфальта толщиной 50 мм. (уплотнённого до плотности 2,3 при температуре не ниже 110 С), двойная обработка битумной мастикой - по уплотнённому щебню и по первому слою асфальта. В основании дороги не должно быть бетона ибо бетонные карты или плиты зимой сыграют и порвут асфальт аккуратными перпендикулярными направлению трещинками.
3. У России две беды - дураки и дороги. Ну, дороги понятно почему, воруют и нарушают технологии... а с дураками не так всё однозначно. Хотелось бы сказать, что дураки дорожники и чиновники, которые принимают некачественные дороги, но! Они-то как раз умные, а дураки мы, раз не можем найти в себе силы заставить чиновников и дорожников сделать нам качественные дороги за наши же деньги.

5 апр 2018 в 12:30

Почему на пл.Ленина, около Мэрии нет ям и разрушений дорожного полотна, там что нет перепадов температур, дождя и снега?

мимопроползал
5 апр 2018 в 13:04

Помнится в прошлом году по федеральной программе делали, например, Немровича, с гарантией что лет 5 простоит.
Уже местами провалы, Вокруг люков все выбито. люки в разнобой то вверх то вниз относительно дороги. не прошло и года

кик
7 апр 2018 в 13:17

Мэр, ремонт по гарантии будет? В 2017 с апреля по ноябрь ремонты делали!

Проезжий
9 апр 2018 в 09:57

А все видели, что по Ипподромской, начиная от ул. Писарева в сторону Речного, ограничение скорости от 40 до 60 выставили? Не, реально все едут так, или даже медленнее, потому что ямы и колеи. Но ваше сознание готово принять, что у нас больше нет скоростной магистрали?

9 апр 2018 в 16:35

Какой мэр такие и дороги Но главное новый мост новые платные парковки увеличение налога и т.д.

9 апр 2018 в 16:36

А насчет дорог их просто нет

9 апр 2018 в 19:50

Сегодня слышал интервью Локтя. Так он сказал, что работу дорожных служб считает вполне удовлетворительной, где работают профи своего дела. Вот такой у нас мэр.....

qwewq
9 апр 2018 в 22:40

Люди, что ж вы такие злые... Пришел вечером домой, включил телевизор, и наслаждаешься какая наша страна великая и могучая. Что еще надо то?