Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: чёрная Camry ААА на трёх инвалидных местах
«Я паркуюсь как чудак»: чёрная Camry ААА на трёх инвалидных местах

14 янв 2018 в 00:06

Парковка на газонах - очень большая проблема, именно из-за них в городе столько грязи и пыли.

С богаткова
14 янв 2018 в 00:07

Всю неделю так парковал свой ЗАЗ-966 1967, чтобы в рубрику попасть, но пока почему-то не могу найти фото своего автомобиля в статье. То ли самому фото отправить?

14 янв 2018 в 00:11

В чем смысл этой рубрики? В чём конструктив?

14 янв 2018 в 00:13

Что делать, ставить еще больше заграждений для газонов.

Академгородок - столица "Крузаков"?

14 янв 2018 в 00:14

А вы все завидуете?)

Эльфийка
14 янв 2018 в 00:14

К проблеме нарушений ПДД надо подходить комплексно.
Насколько я знаю в ряде регионов РФ есть мобильные приложения, которые позволяют сфотографировать или записать на видео нарушение и по данному факту штрафуют водителей.
Я же предлагаю пойти дальше и выплачивать тем кто сообщил о нарушении небольшое вознаграждение, как например небольшой процент от штрафа.

14 янв 2018 в 00:31

Мерса на тротуаре пропиарили, а Порша, еще и грязного, с нечитаемым ГРЗ обделили вниманием чего то..

алексей
14 янв 2018 в 00:35

Хватит уже про это писать. Было бы место куда, никто бы так машины не ставил.

алекс
14 янв 2018 в 00:38

Мест для инвалидов в городе через чур много, чем отведено по закону.

Алекс
14 янв 2018 в 00:38

Опять нытики, ипотеку еще не выплатили, не можете купить хорошую машину) Чужие им мешают. Живите спокойно, вам номера ААА не выдадут.

Выпуски выходят 1 раз в неделю.Это примерно 50 выпусков в год.В одном выпуске 12 фотографий.Следовательно,за год мы узнаем о примерно 600 чудаках.Честно говоря,это очень немного.Думаю,в городе чудаков гораздо больше,чем шесть сотен.В Старом Новом Году хочу Вам пожелать,чтобы рубрика стала самостоятельной структурой,с собственным сайтом и отдельными людьми,работающими там.И выпусков побольше-чтобы больше чудаков стали "Интернет-героями".

Вспомнил,что ещё я хотел пожелать-сделать полноценный архив.Чтобы страна не забывала своих героев.И просто для ностальгии если скучно.

14 янв 2018 в 01:03

"джип Mercedes ВВВ" - такого автомобиля не существует в природе

С любителями заезжать в подъезд без НГС разобраться нельзя? Это же соседи ваши.

14 янв 2018 в 02:31

Откуда же столько авто-быдла образовалось за последние годы?
Просто страшно смотреть на город, уничтожается всё - газоны, тротуары, детские площадки.

Владимир
14 янв 2018 в 02:56

Редакторы НГС могли бы отправлять статью сюда, а копию - напрямую в ГИБДД. И потом писать результаты отработки ГИБДД таких ситуаций.

ИНВАЛИД
14 янв 2018 в 03:06

А что толку от таких прямых улик (даже номера машин на лицо и искать не надо и доказывать ) грубого нарушения прав человека ,хотя это и связанно с транспортом и угрозой жизни людям .Но как .говорится ,пока нет трупов _ дела никому нет _именно тем кто получает зарплату за наведения порядка в городе в этом плане .Свой своего не тронет. Пускать на самотёк -значит поощрять открытую войну между "хамами " и "терпилами",оплачивающими в том числе и землю по которой ходят ,а друге занимают машинами все проходы .

14 янв 2018 в 03:09

Читательнице Татьяне никогда нельзя давать права, по двум причинам - глазомер и адекватность. Первое (глазомер) - там, где она не может найти проезд для санок можно проехать на маленькой машине. Второе (адеватность)- там, где она считает присутствует "плавный спуск" - просто накатанное случайно место, которое никто не делал специально для санок. Накатай рядом, никаких проблем.

14 янв 2018 в 03:11

Уберите эту рубрику, она уже на "стопхам" в худшем проявлении похожа. Пешеходы готовы любую фотографию сделать и сочинить возмущение там, где раньше даже внимания бы не обратили, лишь бы фото опубликовали.Шлите мне, я все опубликую без проблем.

14 янв 2018 в 03:44

Знаете, ребята, вы порой такую лабуду пишите про парковки, как будто выбора больше нет

Ха,ха
14 янв 2018 в 05:21

Фото с Богаткова.Рассматривал его внимательно, там нет никакой пешеходной дорожки.Там тропинка протоптанная в снегу и женщина с коляской на санках, идет именно по ней.Да, ей мешают пройти и машина и два снежных булыжника.Но убрать снег у пешеходов рука не поднимается.Ведь если бы там было убрано, в смысле почищено, то там спокойно пройдут две коляски.Не оправдываю водилу, но у жильцов тоже бы руки не отвалились, там почистить.Или они считают, что достаточно протоптать тропинку?

Кто-то
14 янв 2018 в 05:35

Сначала пусть создадут места отстоя для работников общественного транспорта , чтобы такое не выкладывать! Проблема не только этой конечной! И с директором данного учреждения есть договоренность !

14 янв 2018 в 05:37

чем автобус то помешал? ему как на легковых в парковочный карман нужно залезть???

Злой
14 янв 2018 в 06:21

Как я уже писал ранее- рубрика не имеет смысла.Водители у которых отсутствует совесть, как парковались, так и будут продолжать парковаться где им вздумается.Отсутствие наказания провоцирует безнаказанность, а во многих случаях наглость.Здесь многие пишут- купил ,,ведро,, ( так они называют машины стоимостью несколько миллионов, от зависти, что не могут позволить взять себе не то, что нового Соляриса, но и подержанного пруля) купи себе гараж.Я себе капитальный гараж построил еще в начале 90, когда купил себе Волгу.Но так как до гаража идти прилично, зимой я тоже ставлю машину во дворе.Но, мы все ставим машины аккуратно, никому не мешаем, проходы не загораживаем, на тратуары и газоны не ставим.Кстати машины стоят выхлопными трубами в сторону от дома.Короче с ,,безлошадными,, жильцами живем дружно, нареканий никогда не было.
Я согласен пользоваться ОТ и им часто пользуюсь.Но обьясните мне, какой ОТ ходит в 5 утра и в час ночи? А мне часто приходиться работать именно так.И если кто то мне это обьяснит я пересяду на ОТ 100%.
P.S- снимок с ул.Богаткова: А если сдвинуть ледяные глыбы прямо на протоптанную тропинку, то как будут ходить жильцы?

14 янв 2018 в 07:34

И что -нибудь происходит после того , как здесь появляются эти статьи и фото разного хамло ? НГС ...не пора ли рассказывать о результатах ?

14 янв 2018 в 07:56

У нас 2 редиски паркуются на обводе "противотанкового окопа",накактав его...

Бррррр
14 янв 2018 в 08:22

Культуры ноль. Полный. Быд..о. Штрафы поднять надо за подобное - 10-20к в самый раз. Только рублем. Вот интересно, почему на таких местах (а они известны) никогда нет ДПС?

Евгения
14 янв 2018 в 08:58

Закройте уже эту бредовую рубрику! Не на одном фото не вижу проблемы! Как обычно "санки коляски" якобы проехать не могут! Лично мне это мало интересно.

Чиновник Мэрии
14 янв 2018 в 09:12

Притягивание за уши. Автомобили припаркованы правильно;) пиарНГС

Челентано
14 янв 2018 в 09:15

очередная зарисовка из жизни местного быдлаch73m

Димитрий
14 янв 2018 в 09:43

камри 800 и мерседес чем мешает вам люди???? Знаки препинания вставьте сами, мне тратить время влом на вас!!

Медвед
14 янв 2018 в 09:54

Во всех случаях (за исключением инвалида вставшего вторым рядом) припаркованные авто не мешают движению других ТС по проезжей части.

Вальс
14 янв 2018 в 10:09

Вам лишь бы кого- нибудь судить, даже не важно за что.

олег
14 янв 2018 в 10:18

доживем ли до платных парковок и массовых штрафов ? власти , але , там , это же такой + в бюджет вам же будет , наведите порядок на улицах хотя бы в центральных районах. не будет никогда места для всех достаточно, дак контролируйте рублем.

Вальс
14 янв 2018 в 10:22

Видимо не истребить из нас эту подлую страничку из Советского прошлого. Я имею ввиду стукачество. Сколько народа от этого пострадало, а дело живет. В 40-30 стучали у соседей сахар появился, картошка, в 50-к книги не те, что читает вся страна, сейчас учат стучать, если соседи , вдруг, сдали квартиру, припарковали не там машину. Очнитесь, люди , не позорьтесь, может в истории вашей семьи есть уже пострадавшие. А эта рубрика порядка в городе не добавит, пока не будут созданы парковки, пока газон не будет иметь вид газона, пока строители не будут соблюдать нормы сдал дом, создай парковку и тд...

Leko
14 янв 2018 в 10:31

Посмотрел на спутниковые снимки Лас-Вегаса, вы хотите чтобы и у нас так было? Дома - свечки, а вокруг "футбольные поля" заставленные машинами? Какая-то каменно-степная жуть с пальмами.

garri
14 янв 2018 в 10:56

Кто на этих "вёдрах" ездит? В основном нувориши, понятно как получившие капитал в бандитские 90-е. Ну и какой культуры вы от них ждёте, от хамов, местами без образования?

Медвед
14 янв 2018 в 11:03

Вечные пешеходы, скажите пожалуйста, что вы делаете, когда вашему передвижению по тротуару мешает не чужое авто а, допустим, элемент строительной конструкции? Или когда его перекрыли несколько толстых бабок, которые не собираются изменять место своей дислокации? Куда вы в таком случае бежите жаловаться и слать свои фотки?

Сергей
14 янв 2018 в 11:31

Пишите хотя бы результаты ваших публикаций. Наказывают за такую парковку или нет? А иначе это просто пустая болтовня. Те кто видят себя в таких статьях даже наверное гордятся собой.

udytf
14 янв 2018 в 11:48

Общество выбрало несоциалистический путь развития , так что всё как положено . я конечно против .

Я человек простой.Увидел того,кто стоит на проезжей части или встал "враскорячку" на парковке,занимая одной машиной два парковочных места-сразу его фотографирую и отправляю в НГС.

14 янв 2018 в 11:55

Очередная статья разжигающая социальную рознь между богатыми и бедными, между пешеходами и автовладельцами.
А проблема в общей культуре - как у народа, как у власти, так и у города в целом. Культура - от слов - воспитание и возделывание - умение пользоваться и сосуществовать в искусственно возделанной среде.
Ни среды, ни воспитания. Ни парковок, ни уважения к друг другу.

маруся
14 янв 2018 в 12:27

У нас очень по хамски ведут себя водители! сама много лет за рулем, и постоянно поражаюсь нашим водителям. Паркуются как попало, главное что бы самому было хорошо. И во дворах и возле тц можно наблюдать такие картины. Для особо одаренных даже разметку рисуют. У нас водители ни кого не уважают, и первым делом себя! Почему в какой то Испании, Финляндии, есть гипермаркеты типа Ашана , Ленты, смотришь, у них водители все стоят на парковках все по разметкам, в 10 рядом машин, все аккуратно. У нас же, заедет водятел, три места займет, встанет попой поперек, и ему пофиг вообще. Культуры ноль. Очень обидно, и с каждым разом еще сильней хочется уехать, по дальше.

14 янв 2018 в 12:40

У НГС закончились темы для статей. Пишут то, что видят на улице. Совсем обыденность.

14 янв 2018 в 12:51

Пока есть водители и есть пешеходы, негласная война между ними ни когда не закончится!

девочка-припевочка
14 янв 2018 в 12:56

Это сами владельцы ставят свои авто как попало, фотают и отправляют сюда, типа "айайай"

Новосибирский
14 янв 2018 в 14:02

Особенно позабавила фотка, где житель пишет что тротуар у них до асфальта чистят, а дорога в ледяных колеях. На фото сами то смотрели? НЕ , может я слепой, но на мой взгляд что тротуар, что проезд имеют абсолютно одинаковое покрытие. И асфальтом там даже не пахнет

14 янв 2018 в 14:34

Установите приложение спот. Делайте качественные фото. Отправляйте с заявлением в ГИБДД.

14 янв 2018 в 14:55

А не пора ли НГСу взять интервью у Богданов или Штельмаха про ситуацию с нарушениями парковки? Про скотч в трамвае же направили запрос?