Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: чёрная Camry ААА на трёх инвалидных местах
«Я паркуюсь как чудак»: чёрная Camry ААА на трёх инвалидных местах

Вальс
14 янв 2018 в 10:22

Видимо не истребить из нас эту подлую страничку из Советского прошлого. Я имею ввиду стукачество. Сколько народа от этого пострадало, а дело живет. В 40-30 стучали у соседей сахар появился, картошка, в 50-к книги не те, что читает вся страна, сейчас учат стучать, если соседи , вдруг, сдали квартиру, припарковали не там машину. Очнитесь, люди , не позорьтесь, может в истории вашей семьи есть уже пострадавшие. А эта рубрика порядка в городе не добавит, пока не будут созданы парковки, пока газон не будет иметь вид газона, пока строители не будут соблюдать нормы сдал дом, создай парковку и тд...

Leko
14 янв 2018 в 10:31

Посмотрел на спутниковые снимки Лас-Вегаса, вы хотите чтобы и у нас так было? Дома - свечки, а вокруг "футбольные поля" заставленные машинами? Какая-то каменно-степная жуть с пальмами.

garri
14 янв 2018 в 10:56

Кто на этих "вёдрах" ездит? В основном нувориши, понятно как получившие капитал в бандитские 90-е. Ну и какой культуры вы от них ждёте, от хамов, местами без образования?

Медвед
14 янв 2018 в 11:03

Вечные пешеходы, скажите пожалуйста, что вы делаете, когда вашему передвижению по тротуару мешает не чужое авто а, допустим, элемент строительной конструкции? Или когда его перекрыли несколько толстых бабок, которые не собираются изменять место своей дислокации? Куда вы в таком случае бежите жаловаться и слать свои фотки?

Сергей
14 янв 2018 в 11:31

Пишите хотя бы результаты ваших публикаций. Наказывают за такую парковку или нет? А иначе это просто пустая болтовня. Те кто видят себя в таких статьях даже наверное гордятся собой.

udytf
14 янв 2018 в 11:48

Общество выбрало несоциалистический путь развития , так что всё как положено . я конечно против .

Я человек простой.Увидел того,кто стоит на проезжей части или встал "враскорячку" на парковке,занимая одной машиной два парковочных места-сразу его фотографирую и отправляю в НГС.

14 янв 2018 в 11:55

Очередная статья разжигающая социальную рознь между богатыми и бедными, между пешеходами и автовладельцами.
А проблема в общей культуре - как у народа, как у власти, так и у города в целом. Культура - от слов - воспитание и возделывание - умение пользоваться и сосуществовать в искусственно возделанной среде.
Ни среды, ни воспитания. Ни парковок, ни уважения к друг другу.

маруся
14 янв 2018 в 12:27

У нас очень по хамски ведут себя водители! сама много лет за рулем, и постоянно поражаюсь нашим водителям. Паркуются как попало, главное что бы самому было хорошо. И во дворах и возле тц можно наблюдать такие картины. Для особо одаренных даже разметку рисуют. У нас водители ни кого не уважают, и первым делом себя! Почему в какой то Испании, Финляндии, есть гипермаркеты типа Ашана , Ленты, смотришь, у них водители все стоят на парковках все по разметкам, в 10 рядом машин, все аккуратно. У нас же, заедет водятел, три места займет, встанет попой поперек, и ему пофиг вообще. Культуры ноль. Очень обидно, и с каждым разом еще сильней хочется уехать, по дальше.

14 янв 2018 в 12:40

У НГС закончились темы для статей. Пишут то, что видят на улице. Совсем обыденность.

14 янв 2018 в 12:51

Пока есть водители и есть пешеходы, негласная война между ними ни когда не закончится!

девочка-припевочка
14 янв 2018 в 12:56

Это сами владельцы ставят свои авто как попало, фотают и отправляют сюда, типа "айайай"

Новосибирский
14 янв 2018 в 14:02

Особенно позабавила фотка, где житель пишет что тротуар у них до асфальта чистят, а дорога в ледяных колеях. На фото сами то смотрели? НЕ , может я слепой, но на мой взгляд что тротуар, что проезд имеют абсолютно одинаковое покрытие. И асфальтом там даже не пахнет

14 янв 2018 в 14:34

Установите приложение спот. Делайте качественные фото. Отправляйте с заявлением в ГИБДД.

14 янв 2018 в 14:55

А не пора ли НГСу взять интервью у Богданов или Штельмаха про ситуацию с нарушениями парковки? Про скотч в трамвае же направили запрос?

Вячеслав
14 янв 2018 в 15:26

С водилами камри вообще уже всё давно понятно.

Вездепарковщик
14 янв 2018 в 15:45

Проблема парковки будет только усугубляться... Неужели не понятно? Постройте многоуровневые парковки по типу как в Белоруссии или в Америке. Чем больше этажей, тем больше можно поставить машин.

14 янв 2018 в 18:53

Всем известно
если вас кто-то заблокировал машиной и тд и тп
звоним в гибдд, они находят в базе владельца, его сотовый телефон, звонят ему и чудо машину сразу убирают хозяева, в противном случае эвакуируют

какой толк здесь писать то

PooooP
14 янв 2018 в 20:11

Ай стукачи! Фу. Давайте уже рубрику про пешеходов, как эти чудаки переходят дороги и на какой свет! Причём эти же мамочки, которые эти фото присылают.

14 янв 2018 в 22:10

Не пропустят, конечно, но....... как эта Рассея задолбала со своим менталитетом: ставлю где хочу, делаю, что хочу, закона нет, а замечания мне по барабану - я царь.

14 янв 2018 в 22:16

уважаемый НГС, результат вашей рубрики только один - ругань комментаторов, вы эту цель преследуете - разжигание страстей, в реальной жизни их мало? тогда вам "фи", ведёте себя как провокатор, рейтинг поднимаете, да?). По делу - "доболтайтесь" с дпсгаигибдд (уже всё в башке смешалось за 40 лет - тоже цирк ещё тот со сменой названий и переаттестациями) о совместных рейдах n раз в неделю по злачно-парковочным местам с отчётами и юмором - куда как интереснее и продуктивнее будет, но это работать надо, а так...завлекуху простолюдинам кинули - РУБРИКА!!! и тупо с их словами и фото файлы верстаете, ай молодца). А посмотрите с каким азартом вовлечённые вами в эту тупь относятся к процессу)). мда(

14 янв 2018 в 22:58

В нашей стране масса нужных законов. Да только исполнять их никто не хочет.Знают,что ниеому ,ничего не будет!А некому следить за их выполнением!
Паркуются,где нельзя,собак выгуливают,где нельзя,курят в подъездах у вывески"курить запрещено". Ну и т.д. и т.п.

15 янв 2018 в 01:05

Поражает агрессия, с которой некоторые наши сограждане (к сожалению), оправдывают откровенное хамство. Люди не просто ДОПУСКАЮТ свинство, они еще и защищают его.

15 янв 2018 в 09:02

Отличная ветка. Есть где народу пары выпустить и далее лямку тянуть.

15 янв 2018 в 09:41

надоело это переливание из пустого в порожнее...не надо изобретать велосипед- за подобные парковки эвакуировать и штрафовать конскими штрафами, и будет счастье...причем не взирая ни на марки. ни на номера машин...в той же Германии подобную проблему решили раз и навсегда

15 янв 2018 в 10:35

дорогие друзья, надо вместе работать над расселением переуплотнённых районов и организовывать новые парковки. Делать вид, что сегодня продолжается двадцатый век просто глупо. Штрафовать друг друга или ругать на форуме - глупо.

Я54
15 янв 2018 в 12:15

Товарищи! Те, кто пишут "хватит об этом писать", "хватит стучать" и подобное! Вы хотите жить в стране, в которой чисто, где инвалидам созданы условия, где зелень и дворы в хорошем состоянии и тд и тп? Так может начнем с малого? с СЕБЯ? может начнем уважать друг друга уже в конце концов? Пока у нас каждый о себе только думать будет, будем жить в грязи и беззаконии! НАДО! НАДО писать о таких хамах! мне самой неприятно читать такие статьи и каждый раз одно в голове- ну как так то? ну как так можно было поставить? Можно обвинять власти сколько угодно! Да согласна есть недоработки! Но мы же не можем в зверей превратиться! Стыдно честное слово!

15 янв 2018 в 12:20

По первому - формально понятно - а по-сути никому не мешает.

15 янв 2018 в 12:46

Бесят моральные уроды, оправдывающие хамство автомобилистов! Да, действительно, парковаться часто негде, но все же можно найти место, просто подальше, а не заезжать прямо в подъезд. И еще! Когда ГИБДД, наконец-то, начнет штрафовать нарушителей???? Что для это нужно, фотофакты налицо!

Мимоходом
15 янв 2018 в 12:56

НГС, пишите чаще про автохамов!
Каждый день.

Не знаю
15 янв 2018 в 16:01

Расскажите, я не в курсе: эти публикации чем-то еще кроме публичного позора заканчиваются? Штрафами, например?

Алиса
15 янв 2018 в 16:06

Не раз наблюдала картину, когда на парковке у супермаркета за границей приткнуться негде, а несколько мест для инвалидов пустуют. Не занимают, потому как большой штраф. Впрочем, и у нас бы не занимали, если бы, как там, курсировали полицейские, которые для того и приставлены, чтобы караулить порядок.

Перелетная Птица
15 янв 2018 в 16:30

О Новосибирск, многострадальный....
Жители, водители, этот прекрасный город, станет во сто крат прекраснее, когда ВЫ его жители поймете и начнете демонстрировать что:
- Крутой - этот тот кто паркуется правильно красиво, и с заботой о жителях.
- Вообще не крутой, тот кто паркуется как дурно воспитанная невежда.
Все кто пытается оправдать данные факты и пишет и сообщает "стукачи, нечего об этом писать, все правильно". ну вы же сами прекрасно знаете как к вам можно относиться и какой категории вы относитесь.

15 янв 2018 в 20:03

Был я как то в метро год назад. Ничего не поменялось. Стоят стеной, караулят поезд и ломятся в вагон, не пропуская выходящих. Как будто Берлин берут.

Нет господа пешеходы, вы такие же как и автомобилисты. Из одного теста. И богатые и бедные. И наделенные властью и бесправные. И эти фото вас лучше не делают. Только иллюзию дают, что вы лучше и порядочней.

Лёха
16 янв 2018 в 16:41

Почти у всех хамов номера блатные. А вот европейцы не делают культа из номеров, какой выдали - с таким и будет ездить. Но если вы зайдёте в район к нищим мигрантам, где живут выходцы из всяких банановых республик, то там почти у всех номера "красивые". Почувствуйте разницу между Цивилизацией и Гондурасом: одни предпочитают быть, а другие - казаться.

16 янв 2018 в 18:35

Титова 43/1 почитайте КоАП 7.1., вызывайте участкового. Просите установить владельца имущества "Жигули".
Отправляйте материалы в Росреестр.
После штрафа в 5 000 рублей. Парковаться он будет на обочине дороги общего пользования.
В остальных местах, это занятие земельного участка!

25 янв 2018 в 13:42

Как надоели завистники, те кто не может себе позволить купить "даже ведро", зато как они громко кричать, что им бедным ходить негде.

Элеонора
27 янв 2018 в 00:12

Вообще-то, на ул. Советска, возле магазина Санетта, парковка не запрещена, просто до снега там были выделенные места! А сейчас черти что.....