Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Какая-то химия зверская»
«Какая-то химия зверская»

23 дек 2017 в 16:23

На дорогах скорее всего не "Адская химия", просто бенз, масло, сажа, копоть, пыль + песок с солью и немного снега. Вот причина и отличие от прошлых зим, снега у нас мало было и скопилось на дорогах грязь. Обычно чистили, посыпали, вывозили, а здесь все лежит столько времени. (Разрешено использовать представителями власти в качестве объяснения)

23 дек 2017 в 17:09

Хватит и песка. Сухой песок ссыпается, липкая масса забивается в выемки протектора и тащится в подъезд, магазины и прочие помещения. Такой грязищи в помещениях я припомнить не могу!
Причем, влажная масса тоже весьма скользкая, но упасть в нее хочется еще меньше, чем просто на лед.
Про вред обуви и собачьим лапам уже молчу.

24 дек 2017 в 05:48

Во во... тот же вопрос, что за химию на дорогу толкают, машина как по шампуню катится, не тормозит , тупо скользит. На улице -20, а на дороге слякоть

24 дек 2017 в 11:42

Фит сервис? Эксперт? Ну ну...

24 дек 2017 в 16:53

Не увидел варианта "Не мою машину зимой". Предпочитаю мыть машину 3-4 раза в году: весной после схода снега, летом 1-2 раза по случаю и осенью перед снегом. Зимой не мою обычно, потому что резинки примерзают и колодки. Да и не марается зимой машина обычно. Да и на грязной ездить - это нормально.

24 дек 2017 в 19:40

Молодцы общественники!
Представитель Федерации автовладельцев России Михаил Мезенцев, замначальника МКУ ДЭУ № 6 Дмитрий Гуляев, а также депутат горсовета Дмитрий Прибаловец взяли пробы грязи, образовавшейся на дорогах города с приходом оттепели и передали образцы на экспертизу для установления точного состава покрывающей проезжую часть субстанции, сообщает НДН.

Пробы были взяты в Калининском районе на ул. Богдана Хмельницкого, в районе домов № 31, 33. Видеозапись взятия проб опубликована на странице Михаила Мезенцева в facebook.

«Собственно, наверное уже никому не нужно рассказывать, что на дорогах города внезапно появился толстый слой грязи, иначе это назвать нельзя, и это видно невооруженным глазом. Можно долго рассуждать и предполагать, что это и откуда появилось, но лучше всего ответ на вопрос даст экспертиза. Именно поэтому и было принято решение взять несколько проб данной субстанции», — говорится в пояснении к посту.

Дмитрий Прибаловец пояснил, что подобной грязи на дорогах Новосибирска не помнит: «Я не помню такой грязи в зимнее время на дорогах, а также такого странного состава. Думаю, дело тут скорее всего в песко-соляной смеси. Что это может быть, непонятно. Поэтому мы решили провести экспертизу, чтобы потом с результатами уже разбираться. Откуда, как говорится, дует ветер и кто этот песок поставил».

25 дек 2017 в 09:41

А как, кроме ценника, можно узнать легальная мойка или нет? Тем более, если только она не в частном доме расположена? Я вот химию протирку для своей машины на территории автопарковки по соседству с домом делаю за 250 р. и всегда считал эту мойку легальной. А чуть подальше возле крупной магистрали автомоечный комплекс предлагает те же услуги от 150 р. У них и реклама об этом у дороги стоит. Или это как с настоящим сыром, который, якобы, меньше 700р/кг стоить не может? (а по факту можно взять от 450, места только надо знать).

хихи
25 дек 2017 в 09:41

История про вредность замерзающей воды для лакокрасочного покрытия вызывает изумление. Даже если это допустить, с большими смешками, подумав о Европе, где мокрый снег перемежается с дождем и морозцем, то явно какая-то другая часть авто развалится гораздо раньше.
А вот черная жижица на дорогах и тротуарах - это тема для запроса к Роспотребнадзору. Чувствую, обувь эту зиму не переживет.

25 дек 2017 в 21:08

за 150 рублей сбивку вместе с 4 ковриками без протирки делаю уже полгода, а здесь совсем какие-то космические цены указаны