Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: камнем по стеклу
«Я паркуюсь как чудак»: камнем по стеклу

Саша
16 дек 2017 в 03:27

Уважаемые граждане-комментаторы недовольные пешеходы, советую, в первую очередь, обратить внимание на вашу культуру поведения на дороге и соблюдение правил дорожного движения, а во-вторую очередь судить водителей!

Анонимно из Канады
16 дек 2017 в 03:47

В большинстве снимков ничего не понятно, так как не видно где заканчивается проезжая часть и где начинается тротуар. То же самое с пешеходными переходами - знаки есть, а разметки нету. Может хотя бы снег почистить и разметку нанести?

16 дек 2017 в 04:27

А в чём нарушение у водителя автомобиля около Чаплыгина, 47?

16 дек 2017 в 04:32

Я не особый любитель автомобилистов, но, по крайней мере, половина фотографий высосаны из пальца.

хихи
16 дек 2017 в 07:23

Тему про тонировку( запрещенную законом) нужно продолжать. В этом случае полиция не может сослаться на возможную подделку фотографии, так как тонировка легко проверяема и не испарится чудесным образом. И посодействовать в этом полиции, то есть направить ее на путь проверки, обязана Прокуратура, надзирающая за соблюдением законов.
Тонированных машин в Новосибирске многовато и их поведение часто отличается наглостью.

лена
16 дек 2017 в 07:34

занял 2 места. это такая тупость. особенно в центре. встают водятлы так далеко друг от друга. в европе , за такую парковку выписали штраф. там ходит (в америке тоже) человек и выписывает штрафы за неправильную парковку. у нас не делают этого, так как понимают: у самого личико в пуху.

Dick Losan
16 дек 2017 в 08:34

А как насчёт остановок общественного транспорта оборудованных на
пешеходных переходах? Гаишники мер не принимают, только отписки дают.
Это их дело следить за безопасностью на дороге. Хотя им сейчас некогда:
они заняты взиманием штрафов, деньги зарабатывают для государства и себя любимых.

Neo
16 дек 2017 в 08:38

Мстители и рисовальщики на дверях - трусы, с глазу на глаз боятся поговорить. К тому же накорябали на доугой двери, где ездун не сразу увидит.

для натальи
16 дек 2017 в 09:00

на счет доватора 13/1 так там тротуар на противоположной стороне. какое нарушение здесь не понятно? мелко работаете, господа правдолюбы

Вальс
16 дек 2017 в 09:42

Зачем, вообще , нужна эта рубрика. Население итак расслаивается ввиду того, что кто то работает, а кто то бегает по городу фотографирует.

Вячеслав
16 дек 2017 в 09:51

Кто виноват сложно понять,да и бессмысленно. Проблема начинается с автошкол где берут деньги и не учат управлять автомобилем,правильно парковаться,включать поворотники. Права покупаются штрафы платятся и не важно на жигулях ты или на лексусе нет осознания что вокруг люди.Одним словом-власть менеджеров. Будут парковаться,будут хамить и меряться лейблами авто т.к в погоне за внешним потеряно внутреннее человеческое...

василий
16 дек 2017 в 09:52

Да что же вы все такие злые?Да,есть неправильно припаркованные автомобили,но есть и такие,что никому не мешают.Люди бывают на одну минуту приезжают и уезжают,а пешеходы соблюдают правила? Пешеходы тоже переходят дорогу там ,где хотят,где им удобно и по диагонали и вдоль дороги идут.Смотришь-до пешеходного перехода или до светофора 5 метров дойти,так они всё равно переходят дорогу где попало! Сделаешь замечание,так ещё и возмущаются!
Да,есть наглые водители,но если проедет коляска или пройдёт человек,то пусть стоит эта машина,каждый может оказаться в такой ситуации.Мы вот по необходимости приезжаем к родственнику на ул.Степная 65- 1 подъезд,так там один водитель прямо около подъезда машину ставит(а около пяти-этажек вы знаете какие маленькие площадки),так жители этого подъезда молчат,значит он никому не мешает?

Neo
16 дек 2017 в 10:48

Обычно так изподтишка (пальчиком накорябать, камешек положить и пр.) делают другие автомобилисты, потому что сами страшно боятся за своё ведро, поэтому анонимизация до паники. К слову на Крузе накорябал прулевод - по привычке попутал дверь.

Neo
16 дек 2017 в 10:52

Мерс - красавчик. Только чёрные элементы и дисками не в тему всё равно

16 дек 2017 в 11:01

Жалко, что столько неопытных водителей в нашем городе.

16 дек 2017 в 11:34

Лучшая школа жизни это армия. Поэтому и паркуются как чудаки - от армии в своё время спрятались. На примере армейской казармы и общего комфортного сосуществования можно сделать проекцию на территории города и всё становиться на свои места. За деиствия которыми боец мог ограничить общепринятые понятия нормы звука, освещенности, запаха и т.д., сразу получал табуретом и больше такого не делал. Ему порой не объясняли как надо, он сам анализировал свои действия и делал другому не в помеху. Вот и всё. Рубрику можно убирать с сайта, неактуально. Лучше пусть власти города задумаются о строительстве бесплатных парковочных карманах, стоянок и расширении дорог. Чтобы поколения не проявляли социальную диградацию-министерство обороны на прямую должны решать вопрос с призывом. А то уже по радио объявления крутят фирмы, которые обслуживают уклонистов.

16 дек 2017 в 11:53

Не понимаю сколько это можно терпеть. Сажать надо уже таких парковщиков и тех кто их защищаетю Был по рабоет в Лондоне "загнивающем" и в Токио Эне загнивающем" - нигде ничего подобного нет. А у нас только обравдания. Ходить разучились.

16 дек 2017 в 12:01

Вы чего этой акцией добиться желате? Того, чтобы нарушитель с гордостью делился ссылкой со знакомыми с надписью: "ахахах смотри я на НГСе ))))".?

хехе
16 дек 2017 в 12:05

Где ГИБДД? Чем оно занимается? ИО губернатора может быть Вам обратить внимание на работу ГИБДД, внушение сделать? На дорогах творится беспредел.

qwerty
16 дек 2017 в 12:18

Очень жду федерального приложения по фиксации нарушений ПДД. Оно жизненно нужно нашей стране. От одного упоминания о нем автохамы визжят, а что будет когда им штрафы будут десятками в неделю приходить…

Григорьев
16 дек 2017 в 12:20

Так звоните сразу в ГИБ2Д !

16 дек 2017 в 12:40

Скоро дорого будет так парковаться. Уже приходят штрафы водителям с постановлением на штраф и фото. И не надо никого эвакуировать, за день одна машина ГИБДД, может нафотать на пару миллионов.

16 дек 2017 в 12:43

И заметьте, что автохамы - только водители иномарок. Владельцы русских машин себе такого хамства не позволяют. Не зря говорят, что деньги портят людей.

16 дек 2017 в 12:57

Сначала парковок зделайте достаточное количество. Потом уже наежайте на водителей. Я недавно заехал по делам в центр, даже все места для инвалидов заняты, и эвакуатор кстати работал. Там как я понял целый бизнес на Красном проспекте. Я постоял понаблюдал, где места для инвалидов постоянно какие то люди пасутся. Только кто-то занял место, этот человек звонит по телефону. Потом когда машину эвакуируют, человек приходит, машины нет. Тут же ему предлагают помощь за деньги, чтобы проехаться оформить все бумажки и штрафы и быстро забрать машину с штрафстоянки.

Хондоводка
16 дек 2017 в 13:16

меня куда больше бесят закрывающие ряд парковщики на аварийках. Вобще в НСК аварийка универсальное средство, с ней типа можно все.

16 дек 2017 в 13:33

Фотографируют машины и ноют люди которые не смогли заработать - не хватило ума, образования, смелости. Вот мужик в сером пальто на мерсе, сразу видно серьезный уважаемый человек, занят Делом и заработал. А вы не можете! Можете только корябать пальчиком и камни класть. А в водителем поговорить - кишка тонка.

16 дек 2017 в 14:30

Эти автомобилисты ведут себя по-хамски, да ещё гордятся этим, во дела! Это до чего же надо себя не уважать, чтобы гордиться своим хамством.

16 дек 2017 в 14:32

Что интересно: оправдывающие автохамов в других комментариях НГС очень хотят жить в Европе. Например "прожектор.., matrix..., neo".

16 дек 2017 в 17:58

Сделать все парковки платными в центре города. Чтобы сумма была приемлемая для минут 15, например. А на целый день чтобы дорого получалось. Чтобы тем кому надо по делу могли припарковаться. А так весь центр занят машинами тех, кто ставит на целый день и сидит потом в офисах на работе.

илья
16 дек 2017 в 19:06

это фотоет тот кого жаба давит что у него нет тачки

16 дек 2017 в 20:26

не нравится как припарковался, видите нарушение, вызывайте ГИБДД или еще кого, пусть увозят на спецстоянку, но зачем камнем по стеклу. пусть власти сделают достаточно парковочных карманов, а не раздают места под всякого рода застройки-пристройки, которые потом сами начинают сносить.

NNNN
16 дек 2017 в 20:44

Пока машина стоИт, это не так страшно. Меня больше волнует наше движение по улицам. Вот где сейчас ужас ужасный. Ощущение, что народ ни правил не знает, ни совести у них нет.

16 дек 2017 в 22:16

Пока у нас в стране не будет неотвратимости наказания, бардак будет всегда!!! Всегда будут те кто правее и кому наплевать на законы!!!

вдв
17 дек 2017 в 07:30

Сколь ко же стукачей в этом городе,бедный дядя стоял и считал эвакуаторы,а они всё мимо проезжали,а он поди замёрз)))

17 дек 2017 в 08:27

Первое фото порадовало, хоть какой-то сдвиг.

17 дек 2017 в 09:20

Я смотрю у нас в городе только и делают, что ищут кого бы сфотографировать, чтобы стать героем ))))) Стыдно за Вас граждане.... надеюсь,что Вам в жизни повезет и у Вас будет машина,и Вы поймете почему так.

Andrei
17 дек 2017 в 11:58

Скольких нарушителей наказали ?

17 дек 2017 в 12:08

Ребята-общественники молодцы. Потому что они как раз борятся со "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения".
Оказывается, даже депутата можно привлечь за тонировку. Для этого понадобится

1. Честный полицейский.
2. —Известный блоггер— зачёркнуто Смелый гражданин
3. Знание некоторых законов.
4. Снимать происходящее на камеру.
5. Полчаса времени.

Данный комплект пока существует в единственном экземпляре в Краснодаре, но работает. Евгений Ширманов зовут человека. Тут, скорее всего, ссылку не пустят, "Краснодар. Городская Дума. Дима - депутат в натуре" на YouTube

АНТОН
17 дек 2017 в 14:05

Фотографии и нарушения для рубрики начинают "высасывать из пальца", более половины нарушений никому не вредят по сути. Нет парковок в городе. Иногда негде встать, в погоду -20 бегать далеко не всегда вариант. Иногда необходимо проявлять терпимость. Даже Кайены особо не мешает там.

Zoltron
17 дек 2017 в 14:10

Весьма острая ситуация, правительство сталкивает между собой обычных людей. Конечно, ведь проще закупить побольше эвакуаторов, организовать несколько штрафных стоянок, чем заняться проблемой вплотную и решить её.

Игорь
17 дек 2017 в 14:39

Это всё от того, что наказание легко избежать. Так бы эти чУДАКИ задумывались в следующий раз. Сам водитель, но не позволяю себе парковаться вторым рядом, на тротуарах или под запрещающими знаками, оправдывая это тем, что парковок мало. Если парковки нет здесь, значит она есть где-то ещё, но немного подальше и ничего страшного не произойдёт если пройти побольше. Надеюсь, скоро у нас появится приложение как в Москве, где можно сфотать авто с нарушением и получить за это денег ещё. Ну не в сарае же живём!
Понаехавших из деревень стало слишком много в нашем городе, которые на коренных жителей плюют. Деревня же, можно всё, в голове каша.

17 дек 2017 в 16:32

Автор статьи сам то правил не знает похоже ,напротив собора Александра Невского судя по фото мерс стоит за знаком т.е не нарушает а нарушитель сзади тот черный прадик что стоит напротив знака прям на зебре,вроде так.

Елена
17 дек 2017 в 16:54

Служили б у нас в полиции честные люди, они б уже давным-давно добились бы ужесточения наказаний в 10 раз за нарушения ПДД. Тогда все участники движения сразу бы вспомнили все ПДД от корки до корки. А так, зарплата высокая, пенсия высокая, плюс нехилая премия, плюс можно штрафики пособирать многократно (благо законы позволяют это), а служить народу - пусть кто-нибудь другой занимается этой фигней. Не удивлюсь, если у них есть план по выписанным штрафам, как планы у продажников. С нашими жадинами все возможно.
Если честно, то всех этих водил надо лишить прав и авто на многие годы, пусть на автобусах ездят или на такси. А тех, кто защищает их тут, под стражу на полгода, без права амнистии и условного наказания.

17 дек 2017 в 18:06

Завидуйте молча,неудачники)

17 дек 2017 в 20:42

Автохамов надо наказывать с удвоенной-утроенной прогрессивной шкалой после каждой такой остановки-парковки на 3минутки, на пару часиков, на рабочий день. Проектировщиков-архитекторов-чиновников отстранять пожизненно с черным-красным клеймом за точечную застройку и втыкание своих строительных убожеств на всевозможные клочки городской земли с полным попиранием СНИПОВ, ГОСТОВ, где нет мест ни для парковок, ни придомовой территории. Мамаш, бабулек, всех нарушителей-пешеходов на беседы и изучение правил ПДД и также по прогрессивной шкале штрафов. Для всех сторон передвижения должна быть одинаковая ответственность и наказание, вот тогда будет хоть какой-то порядок и уважение друг другу на наших улицах и магистралях города, включая авто силовиков, чинуш и депутатского корпуса-это первые и постоянные нарушители с НЕПРИКАСАЕМЫМИ КОРОЧКАМИ и АПЛОМБОМ НАМ ВСЕ МОЖНО.

17 дек 2017 в 22:12

Точечная застройка дает о себе знать! Ситуации бывают разные и бывают действительно оочень надо, а припарковаться в Центре стало нереально, стараюсь всегда ездить туда на метро, бросая машину на парковках, Но! случаи бывают, поверьте разные, и бывает водитель это делает непреднамеренно и совсем неумышленно.....

18 дек 2017 в 02:36

Еще бы закон приняли, что если водитель припарковался с нарушением, то не имеет права на возмещение вреда, причиненного ему при незаконной парковке.

18 дек 2017 в 11:05

Ситуации бывают разные. Порой действительно негде припарковаться и приходится нарушать. Но случается и банальное неуважение, вседозволенность + пофигизм по отношению к другим(что, в принципе, равно неуважению). Очень странно слышать от некоторых комментаторов: Обойдете! Никому не мешает. Есть же правила, которые надо соблюдать. Царапать машины плохо, тут без комментариев. Но, как Вам пофиг(Обойдете!), так и тем, кто царапает, пофиг(Почините). Пешеходы тоже порой нарушают правила, с этим никто не спорит. Если честно, данный топик бессмысленный, т.к. все равно никаких наказаний за этими фото не последует. А науськивать пешеходов на автомобилистов, выкладывая подобные фотографии, затея странная.

Парень из далека
18 дек 2017 в 12:25

Ну выложили тут фоток и что?

18 дек 2017 в 12:30

Что значит никто никому не мешает. Мои фискалии за гаражом тоже никому не мешают, и моча в подъезде, если разобраться тоже. Ну налито что-то у углу, не мешает)))) Дело в культуре, правилах и уважению к окружающим. А вообще все проблемы от неправильной организации. Если бы не было неприкасаемых и всех штрафовали, как на западе проблем не было бы.