Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Центр в осаде
Центр в осаде

5 дек 2017 в 13:29

Блин, видимо редакторам НГС не нравиться пешком идти на работу. Везде в мире, даже в России (в Омске, в Екатеринбурге, в Челябинске, в Иркутске, даже в Междуреченске), есть пешеходные зоны! Улица Ленина по назначению не магистраль! Она только для местных жителей, и таких домов всего 2 до ул. Урицкого!

Успокойтесь уже! Хватит пропаганды для автомобилистов!

Гость
5 дек 2017 в 13:38

Давайте, перекрытия ул. Ленина наверно и причина пробок на Ипподромской и в направление Академгородка?!

5 дек 2017 в 13:52

Перехватывающие парковки у каждой станции метро ослабили бы проблему, но мэрии удобнее заткнуть во все свободные места ТЦ и БЦ.

А саму пл. Ленина (не улицу) вполне можно было бы сделать пешеходной (без парковки) и включить в общий архитектурный ансамбль с территорией у НГАТОиБ.

5 дек 2017 в 14:06

очень - очень показательна работа мэра от КПРФ......нельзя им власть давать

Сибиряк
5 дек 2017 в 14:12

Переходите на пешеходный режим, а летом на велосипедный! В центре куча маршрутных остановок, метро и всё рядом в пешей доступности! Нет вот надо обязательно толкаться на этой маленькой Ленина на своих "геликах" и "ренджроверах", конечно "мы же крутые все и бохатые, мы даже за хлебушком или мусор выкинуть на машине поедим..."

5 дек 2017 в 14:12

Я поражаюсь количеству возмущений: во всех цивилизованных городах, центр отдан пешеходам, а не под парковки автомобилистов. У нас неплохо работает ОТ, есть метро. Ехать в центр на авто, чтоб забивать все вторым рядом до вечера, пока просиживаешь штаны в офисе - СОВСЕМ НИ К ЧЕМУ!!!!!

5 дек 2017 в 14:26

Жизнь ради удобств любимых авто, которым всегда мало будет и мест и проездов! Ну просто всемирная КАТАСТРОФА случилась как почитаешь комменты и жизнь в городе остановилась без этого проезда! Менталитет недовольных не понять, многие гуляют в Москве, Питере и в других европейских городах по таки же пешеходным зонам и большинству критикам там все это очень нравится. А почему же тогда у себя, в своем городе,не иметь хотя бы такую же зону и территорию, отказав себе в минимальном удобстве, причем очень временном?

5 дек 2017 в 14:35

<<<<<намерение мэрии Новосибирска разместить здесь «.....торговый ряд с новогодними и рождественскими товарами и сувенирной продукцией»>>>>
Ну конечно, именно киоски с китайским барахлом создадут у жителей города праздничное настроение и доставят удовольствие:-)
Но так-то Терешковой прям вот премию нужно выписать - ведь мэрия еще и денюжек слупит за аренду. Там ведь киосков-то поболее навтыкать можно, чем ранее в Первомайском сквере.

Куклоброд
5 дек 2017 в 14:55

А возле Оперного столько места пропадает! За Скульптурной композицией Поставили бы, и люди были бы довольны, ёлка в центре и дорогу перекрывать не нужно! Почему эта идея ни кому в голову не приходит?

Liv
5 дек 2017 в 15:44

И было бы ради чего перекрывать?! Ну ладно бы, выглядело это все хоть немного, как в Москве на их постоянных фестивалях/ярмарках - одинакового типа аккуратные, стильные павильончики, яркие украшения, иллюминация, небанальные товары...Но нет, у нас улицу делают пешеходной ради убогих фанерных "домиков" с китайским ширпотребом, выдаваемым за народный промысел.

5 дек 2017 в 17:38

Когда уже наконец сделают платную парковку в центре чтобы те кто ездит пару остановок метро на авто наконец отказались от этой затеи.

5 дек 2017 в 17:42

В Москве есть весьма подходящее место для гуляний - Красная площадь, а так же ВДНХ, Лужники и т.д. А самое главное, в Москве есть деньги, чтобы сделать "всё красиво". В нашем городе нет ни того, ни другого ни десятого. Зачем Локтю так напрягаться и людей напрягать?

ГостьГость
5 дек 2017 в 18:02

Госпожа Терешкова, Вам бы в детский садик надо пойти работать с Вашими критериями радости горожан! Кому все это нужно? Кто целевая аудитория процесса "пойти в центр, на горке покататься"? ДетГи? Вы сильно далеки от реалий, как погляжу. Все эти горки юзают не детАчГи, а алкашня. Ни один нормальный родитель не потащит деточку кататься с горки в клубах выхлопных газов. Дикость какая-то...

5 дек 2017 в 19:14

Интересно, а если когда-нибудь наши власти всё-таки решат перенять современные тенденции урбанистики - "города для людей, а не автомобилей", что случится? Революция автозависимых?

qwerty
5 дек 2017 в 19:54

Удивительное дело. Никогда же пробок в центре не было и вот вдруг опять! Это все перекрытие двенадцатиполосного автобана имени Ленина виновато!!! Как можно автомагистраль перекрывать?!!!! Работникам НГС теперь сложно найти парковку!!!!!!!!!!

5 дек 2017 в 20:14

Чего-то я, чем дальше живу, тем меньше мне нравится праздник Новый год. Суетный, проблемный, дорогой.

5 дек 2017 в 22:27

А может если немножко подумать, порассуждать, поанализировать, то станет понятно, в чем РЕАЛЬНАЯ причина пробок? Может быть, в подобном? http://news.ngs.ru/more/51661171/
А не в площади Ленина, о которой кричат впустую любители хлама на колесах

5 дек 2017 в 23:21

Не хочешь стоять в пробках? Пользуй ногу и метро!

6 дек 2017 в 11:05

автолюбители москвы поддерживают провинциалов! у нас тоже етсь огромное пустое пространство - краная площадь - где можно было бы спокойно сделать парковку для 10 тысяч машин, так нужную труженникам московских офисов. а на день победы или там новый год закрывать на пару часов, уж ладно. Но ироды окаянные не пущают а вместо этого там какие-то бездельники шатаются а занятым людям некуда ведерко приткнуть

Алексей
6 дек 2017 в 11:12

Я так понимаю владельцы автомобилей стоящих на перекрытом участке ул. Ленина все оштрафованы за проезд под "кирпич"?

7 дек 2017 в 09:57

Вот читаешь комментарии и удивляешься... мы скоро все подчиним своим машинам! Дворы,парки, площади. Давайте уберем все- елки,памятник,тротуары,детские площадки! Оставим одни парковки! Вот жизнь настанет!

зачем жути нагоняете? каждый день и утром и днем и вечером езжу и хожу по тихому центру - по Советской, Урицкого, Революции - вообще без проблем -нет никаких пробок!!! А то что парковки лишили - так там не 300, а на мой взгляд гораздо больше машин парковалось, машин 200-300 только на самой площади стояло, и еще почти столько же на участке от пл.Ленина до Советской.

Максим
7 дек 2017 в 13:54

Поддерживаю недовольных. Господин локоть, нельзя принимать такие решения перекрывать улицу (лишив людей подъезда к работе, транспортной артерии), создавать не удобства не предоставляя что-либо в замен. Елка, горки, каток - класс, но нужно и автомобилистам условия создавать, а не в очередной раз их лишать дорог и без того пробки.Город перегружен, условия для автомобилистов ужасные. Огромный минус нашему Новосибирскому правительству!