Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Доставайте «тапки»: обзор зимних шин
Доставайте «тапки»: обзор зимних шин

24 окт 2017 в 21:38

Любители лепучек оставьте свои авто дома .или почитайте как ей пользоватса при какой погоде

24 окт 2017 в 22:19

Да рано еще!
В последующие дни без осадков будет!

24 окт 2017 в 22:49

Кама Евро четвёртый сезон,каждую зиму новая,отличная резя👍

24 окт 2017 в 22:50

Вангую переоденутся и будут потом сожалеть

24 окт 2017 в 22:50

вся резина произведена в основном в раше, т.е. не побоюсь сказать ......вно, да и цена завышена слишком ,только бы продать

24 окт 2017 в 22:50

Продавцы понятно,впаривают,что дорого.😏

24 окт 2017 в 23:06

Я не парюсь. У меня всесезонка!
Остальное - чистый маркетинг "шипы - липучки", развод на деньги ради лишних 5-10 км/ч.
Тролейбусы круглый год без шипов рассекают и как то живыми остаются))

24 окт 2017 в 23:17

Независимое расследование "автобезопасноть".Если коротко, выводы таковы. Сказать, что определённая категория «резины» предпочтительнее на асфальте, нельзя: современные (!) «шиповки» по своему уровню не уступают фрикционной (липе) резине. Однако на снежно-водяной каше фрикционные покрышки гораздо стабильнее. На льду ситуация противоположная — здесь металлические «зацепы» вне конкуренции! Хотя при «большом минусе»фрикционные покрышки зачастую обеспечивают более надёжное вождение.! Так ,что проще говоря, - липучка (нешипованная) лучше во всех аспектах, в т.ч. на торможении при "дождь+снег". Не зря на Д.В, рядом с океаном, где гололёд постоянно, 85% - водителей выбирают фрикционную и только в Сибири, люди мало-образованные , идущие на поводу у маркетинга - выбирают шипованную, которая ,как "хрюша" на коытцах по скользкому полу в сарае.

Бриджстоун. Шипы. Литые колесные диски.
"Мицубиси Паджеро" (2017 года выпуска)

24 окт 2017 в 23:46

Езжу на зимних шинах без шипов(липучка), все нормально но в прошлом году осенью я несколько раз стоял на месте и не мог съехать со льда что был под снегом, выручала саперная лопатка.) Думал что на шипах было бы получше, но я сам несколько раз толкал машины которые попадали в такую же ситуацию что и я, шипы у них также не могли зацепится за лед.
Потом стало нормально, на дорогах в городе в основном асфальт и не скользко. Шипы не нравятся из за шума в салоне автомобиля.

25 окт 2017 в 04:50

Хотелось бы еще тепла((( Зима впереди

Dzenox
25 окт 2017 в 06:18

Нокиа очень шумная шина. Когда на них едешь, то шум от колес как рев самолёта.

Фокс
25 окт 2017 в 06:54

Всякая резина хороша, особенно всесезонка, когда ты на дороге один + - километр, тормози перестраивайся как хочешь. И что такое всесезонка в Сибири с годовым перепадом тепмературы более 80 градусов? Супер состав резины?

Чао!
25 окт 2017 в 08:14

Сегодня с Плющихинского тащутся без шипов еле еле. Что за люди! Переобуйтесь или на автобус, зачем другим гадить?

Олия
25 окт 2017 в 08:53

За рулём больше 20 лет, конечно многое зависит от опыта и умения, кто то и на лете всю зиму двигается без проблем!
Но какая липучка в Сибири зимой? Так маркетинговый ход!
У самой три комплекта и все на дисках зима ( шипованная), липучка на межсезонье и лето! И хватает на дольше и с переобувкой нет головных болей! За пять лет лето в этом году взяла третий комплект, зима второй, межсенье ещё на пару-тройку сезонов хватит! Есть опыт эксплуатации Нокиан, Гисловед, Бриджстоун, Пирелли, Яякомаха, Матадор, ярославские, снежок - Лучшая Continental премиум контакт и айс контакт! Как то так!

25 окт 2017 в 09:09

Ждём от родного правительства введения утилизационного сбора на покрышки и как следствие рост их цен и увы значит людей способных купить новые в будущем году будет ещё меньше, аварийность больше,виноватыми опять сделают водителей

кот
25 окт 2017 в 10:23

Амтел из гиганта за 2 тыс, третий год полет нормальный.

25 окт 2017 в 11:07

Уж лучше шуметь шипами по дороге, чем хрустом бамперов.

25 окт 2017 в 11:42

Поздно делать обзоры

some_1979
25 окт 2017 в 12:24

минимум 50% комментов будет от продавцов резины, оставшие 50% будут навязывать свою точку зрения остальным как истинную правду

соглашусь с тем что зимняя резина шипованная во многом развод для города и разрушение дорог, мое имхо

Бывалый
25 окт 2017 в 13:27

Пошла возня на шиномонтажках!

25 окт 2017 в 13:29

имхо....зимой шипы- наше все....все эти всесезонки в пользу бедных

25 окт 2017 в 13:30

Прошлую зиму я откатала на Hakkapeliitta 8. Очень понравилось, как она гребет по снежной каше. И на подъеме на Ольги Жилиной, где она в Ядринцевскую упирается, моя машинка залезала по накатанному льду вполне уверенно.

25 окт 2017 в 14:26

Зимние шины надо покупать в мае!

Астана
25 окт 2017 в 16:30

Зачем брать угробищный нодман-7, если чистопородная хакка-7 на 300 рэ всего дороже?

25 окт 2017 в 16:50

А на каких колёсах лучше дрифтовать? Не помешают ли зимние шины хорошему дрифту?

А я на Каме-Евро катаю - четвертая зима уже пошла. Этой осенью решил ее дошиповать - за три зимы мне показалось, что вылетело много шипов. Оказалось, что всего 21 шип на 4 шинах. На шиномонтаже сказали, что это рекорд :)
Резина не просто жесткая - дубовая, но зато очень крепкая. У меня даже такое ощущение, что износа нет. На летних сношено примерно 50%, на "зиме" протектор целый. И недорогая - свою стоимость оправдывает, в общем.
Я, конечно, покупать ее не советую, потому что ездя на ней, нужно крайне внимательно "слушать" автомобиль - так не все могут. Не всегда она прощает ошибки водителя.

25 окт 2017 в 21:24

Каждую смену резины одно и то же. Апологеты езды без шипов, на какой-то мифической липучке. Ваша липучка - это "покрышки, глубина рисунка протектора и структура которых обеспечивают лучшие ходовые качества автомобиля на слякоти или покрытых свежим или тающим снегом участках трассы". Каждый год вижу мужика, который бегает по парку "Березовая роща" голышом, в одних шортах.Но от него вреда мне никакого, а эти экстремалы могут мне в машину на перекрестке въехать. Говорят, что в каких-то северных странах учитывают сложную и разноплановую картину психического состояния общества и просто устанавливают дату, когда нужно поставить шипы и когда их снять.

Семён
26 окт 2017 в 09:53

два комплекта новых колес в прошлом году купил. на 3 года можно вообще забыть про шиномонтаж и тесты резины.

вап
26 окт 2017 в 09:56

Ценники конские. Себе покупал весной Гудьер Ультра Грип Экстрим 8000руб за комплект 14-х