Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Самый лучший RAV4
Самый лучший RAV4

4 окт 2017 в 08:15

Капот с левым крылом не в одной плоскости - битая спереди что-ли?

Слава
4 окт 2017 в 08:28

С друзьями давно пришли к выводу что в нынешних трендах и тенденциях автомобилестроения, золотая середина для обладающих ограниченным бюджетом на авто - это взять приличного Японца периода 2000-2008, сразу вложиться в доведение до ума, и ездить не знать горя. Минимальные потери при эксплуатации, и последующей перепродажи. Если вообще, захочется продавать.
Ресурс новых машин с салона и скорость потери их стоимости с каждым годом, приведут к гораздо большим затратам.

НОВОСИБИРЯК
4 окт 2017 в 08:28

Хорошая девушка и хорошая машина. Первый раз нормальная публикация.

горожанин
4 окт 2017 в 08:31

отличный аппарат..
но двиган помыть нужно.

555666
4 окт 2017 в 08:39

у меня второго поколения рав, могу сказать что и я его менять не собираюсь....лучше старенькая машинка, но надежная))

4 окт 2017 в 08:50

Был у жены коротыш первого, второго поколения , третий взяли длинный и.к коротыш ей нет , вернулись к второму ,но с левым рулём. Машина оправдывает свою стоимость на все сто.и не надо сравнивать с RX .это совсем другая ценовая категория.

vlad
4 окт 2017 в 08:50

"Машина не ломается и радует..." ..и следующая же фраза - "заменили двигатель, ходовку и много чего..."
так чего бы ему ломаться)))))))))))))))))))))

вап
4 окт 2017 в 08:54

Чехлы просятся под замену. А еще подумал если у вас все не влезает зачем вам такая машина, возьмите что по вместительнее. Например того же Ипсума. Наверное много денег вкинули и теперь жалко продавать.
У меня друг с фордом так же никак не расстанется, только у него масштаб ремонта побольше.

ток
4 окт 2017 в 09:16

С наружи машина смотрится красиво, а вот внутри уже не очень, сразу видно что салон из 90х, чем-то москвич 2141 напоминает. Ну и главный минус это конечно же расположения руля.

мазда
4 окт 2017 в 09:22

Первая хорошая статья в этой рубрике! Без томных девичьих взглядов и нелепых поз возле авто. И девушка и машина вызывают симпатию.

Мудрец
4 окт 2017 в 09:27

А в капоте внутри видимо ни разу не мылось с тех лохматых годов? Так для справки, что там тоже надо мыть, иначе грязь превратится в бетон, камень и нарушит всю проводку, а там и замыкание и возгорание не за горами. Ну и я так подразумеваю судя по виду что масло сто лет не меняно а тем более и воздушный фильтр, если все это дело поменять того и гляди что расход уменьшится!

4 окт 2017 в 09:29

Вот владелица без понтов и желания потешить самолюбие на фоне авто - и какое приятное впечатление и теплый прием.

4 окт 2017 в 09:30

Старый маломестный масложор)
У девушки вон только сумочка назад и входит)

4 окт 2017 в 09:41

движку поменяли, подвеску поменяли, радиаторы поменяли-пол стоимости от авто добавили, и да надежный. ну и расход бензина это ужас. А машина хорошая. была.

Эрик
4 окт 2017 в 10:07

Я лучше пешком чем на этом битом перебитом хламе ездить

Саня
4 окт 2017 в 10:12

НА дроме стоит за 310 ну расмешила ей красная цена 150 тыс

4 окт 2017 в 10:18

мотор бы хоть помыла, стыдоба...

Натали
4 окт 2017 в 10:20

у меня такая машинка, только синяя)))) люблю ее, ни на какое новье не поменяю)))

4 окт 2017 в 10:21

В Я понии эта модель выпустилась как молодежный автомобиль,в России прижилась как модель любителей рыбалки,охоты,любителей природы и езды по бездорожью.За эти деньги ,автовладелец получает полноприводный внедорожник с весьма впечатляющими характеристиками.Не дорогой в обслуживании,очень надежный.Короткая база "лягушонка" справляется с недетскими маршрутами ! очень хорошо ходит по горной местности,весма экономичный для АКПП +4ВД ! Являюсь владельцем этой марки и поверте) он меня в дебри лесной гущи достовлял и от туда вывозил ! В сезон шишкования,можно оправдать годовой ремонт автомобиля )))) В Новосибирске есть авто клуб владелецев RAV-4 первого поколения :) Спектр действий велик,интересы схожи,время провождения потресающее,возрастная категория водителей разная,с этой группой сломанный стоять не будешь и скучать не придется :) мы ржаветь не дадим )))

Для деревни это реальная тачка! тут на ней есть где развернуться. В городе можно скакать по бордюрам, парковаться в ямах, которые рабочие забыли заасфальтировать и т.п. Короче авто универсально, оттого и цены такие.

4 окт 2017 в 10:28

Я б такую второй машинкой в семье взяла. Поглядываю уже примерно годик..
Все же хочется пятидверку...

Иван
4 окт 2017 в 10:33

Давно искал девушку без понтов, Алина отпишись VVV80.80@mail.ru

рассказали бы лучше о представителях американского автопрома...все эти тоёты, бмв уже не интересны

4 окт 2017 в 11:39

Хорошие были машины , но годы берут своё - обратите внимание на проваленные пороги , никакие обвесы не помогут . Старый хозяин неплохо продал . Надежность "бензонасосов за 1500 р." увы не та , есть -ли смысл так фанатеть по восстановлению ? Почти как недавно некто с ММС-Деликой лохматого года .

Алексей
4 окт 2017 в 11:45

Молдчина Хозяюшка!!! РАФик просто - суппер, не смотря на годы!

4 окт 2017 в 12:05

Отличная статья про столь "ламповый" и хороший автомобиль! Кто не понял, выбросили родной движок, т.к. его укатал предыдущий хозяин, капиталить было лень,видимо, хотя сам двигатель очень ремонтопригодный и ресурсный. еще приятно, что машина почти без колхоза)) Это поколение вообще первое и единственное, которое имеет свой стиль и интересный дизайн, все остальные - унылые и безликие. И еще хочется добавить про постоянный вой на счет возраста авто, машина не становится автоматически плохой, если она старше, просто степень заботливости владельцев о таких авто, в основном, низкая - вот и гоняют они по городу в струпьях шпатлевки и пятнах ржавчины, но технически их ресурс просто огромен. В США, например, тоже очень много возрастных авто, но многие в очень годном состоянии, приятно посмотреть.

Девушка-молодец! Сразу понятно, что она следит за автомобилем, поэтому он и выглядит достойно. А мужскому населению, выставляющему на обзор свои замызганные, ржавые корыта, которые не видели ни разу ни уборки салона, ни мытья кузова, следует поучиться и подумать, стоит ли выставлять на всеобщий обзор фото со своими чумазыми "крокозябрами", расхваливая их достоинства.

ггг
4 окт 2017 в 12:33

Машинка шикарная. Вообще не смотрел куда еду - любое бревно и кочку перескакивала. маленькое межосевое, высокий клиренс. углы входа-выхода... Но жрала и правда ужасно... как бегемот!

4 окт 2017 в 12:51

Постоянный полный привод у компактного авто, все по честному. Так и должно быть а не всякие подключаемые как сейчас у многих.

4 окт 2017 в 13:32

У Моего 5 дверного RAVика всё лето вынуты задние сидушки и машина работает как Мини-грузовик, можно возить даже Холодильники и Стиральные машины. За один раз 10 мешков картошки с дачи.
Правда машинко 2000-х годов поновее представленной тут и движок помощнее и поновее:1AZ.
У движка 1AZ есть небольшая недоработка по Прокладке поддона. Говорят что её бывает выдавливает и якобы трудно затянуть потом Болты и по слухам от СТОшников , болты ломаются, их трудно потом посадить на место по новому, но и в тоже время ходят слухи что в Новосибирске всё это делается и ремонтируется без проблем. Вот и всё. Других страшилок про Равики выпущенные в 21 веке я не слышала. Запчасти вполне доступные. Б/У катушка зажигания на свечку стоит примерно 1500 рублей. Подвеска неубиваемая если не ездишь на покатушки ничего вообще там не изнашивается и не ломается. ттт 🚗

Денис
4 окт 2017 в 13:51

давайте "полечим по фотографии".
мне не нравится машина.
старая, салон не ухожен, ремень безопасности обратно не втягивается - а значит и при ДТП возможно не сработает. туманки на кенгурине почему кажутся китайскими. да и вообще, как мне кажется, - они вне закона, как и сам кенгурин.
вылизать кузов и ездить с непомытым двигателем - моветон.
замызганная георгиевская ленточка на антенке - фи.
колхозные антенки-рогатки на крыше вообще зачем?
центральная консоль едва видна только на одном фото. и выглядит так будто там дыра вместо бубнитолы.
просто старая тачка, заколхоженная так, что звание "раритет" имеет права носить.
ремонт судя по рассказу проводился по принципу - чем дешевле, тем лучше.
кузов перекрасили, зазоры не выставили, пороги замяты, но покрашены.
по узловому ремонты - китай и б/у наше всё. очередное фи!
короче - нет, не зашла тачка. :)

ток
4 окт 2017 в 13:52

Зачем вы девушки
правый руль любите
Ведь не настоящий у него руль.

дас бакст
4 окт 2017 в 14:28

По дизайну эта модель - шедевр, один из самых-самых в истории Тойоты. Уже по этой причине можно привязаться к такой машинке. Хотя, конечно, правый руль - это просто неудобно.

1234
4 окт 2017 в 14:32

Самый классный РАВ 4! А сейчас разбарабанили бегемота...

4 окт 2017 в 15:06

Старый хлам это уже, а не авто!
Который устал!

4 окт 2017 в 15:54

Авто на века. У самого пруль 95г, ничего не ломается критического, если следить за расходниками (только также пару лет назад потек радиатор, 3500 цена вопроса).

4 окт 2017 в 16:33

В студенческие годы прям мечта была..

4 окт 2017 в 17:06

киньте ссылку на прошлый обзор, а то сравнить не счем

4 окт 2017 в 17:19

Эммм, а на фига нужна такая машина, в которую не может поместиться вся семья и которая столько жрет бензина и требует ремонта? Неужели за те деньги что в нее вложены нельзя купить нормальную машину, но чтобы семья в нее влезала и по проходимости более менее была, и столько бензина не жрала?

Мойдодыр
4 окт 2017 в 18:00

Подкапотное пространство не мешала бы сводить в баню,за состояние жирная двойка.

Вячеслав
4 окт 2017 в 19:29

Хороший отзыв, симпатичная хозяйка, машинка ухожена видно, мотор всё же надо помыть (грязный мотор даёт лишний нагрев порядка +6 гр), машина крепкая, даже с учетом замены агрегатов(а они выбегали не меньше 500 000км), заменили на контракт(в среднем контракт около 100 000 км), свежим машинам далеко до этого коротыша(маркетинг убил долговечность и качество), сейчас машины свежие из фольги делают и с одноразовым мотором и автоматом(ходят в среднем такие как солярисы и поло по 150-200 000км) - далее можно в утиль.

4 окт 2017 в 22:33

Девушка - 5, машина -2.

4 окт 2017 в 22:45

Хозяйственная девчуля - машинка чистенькая, ухоженная. Еще бы герань и занавески на окна - я б женился))

житель
5 окт 2017 в 02:45

приятная девушка и машинка. машинка уставшая...но...как все обычно говорят: вложений не требует. вложений не требует когда оригинальные запчасти ставятся. а тут никто их не ставит. дубли, б/у с разборок.
у меня китаец, слизан с рав-4 2поколения. машина 12 год полный привод. состояние как с салона. картошки не парясь в багажнике 6 мешков если не касаться боковин и не перекрывать вид в заднее зеркало. если поднять сиденья-войдет и 10 и 12. жрет при 2-х литрах паспортные 11.7л в городе и 10-11 загородом. если тупить, можно в 9-10 уложиться...зимой с прогревами ест 14. ездит в любой мороз. продаван картошки спрашивал какого года..да..5 лет, а как новая. а почему? да потому что следить за машиной надо. мыть, менять фильтры вовремя, легкую полировочку сделать, точечки от камушков подкрашивать если появились. разница в рав-4 минимум 2-3 раза на момент покупки. сейчас может тыс 500 она стоит. левый руль. кондей, подогревы, электрозеркала, радиосиди, крутилка света фар и подсветки, электростекла. на дальняк ездил несколько раз. в сутки до 1100км проезжал. больше физически по нашим дорогам не проехать. 12 часов за рулем с остановками. это вопрос о комфорте.
за 5 лет из "моего" поменял стартер(и тот рабочий оказался). резинки стаба перед, косточки перед и опора движка. остальное делали дилеры на первом втором году владения по гарантии. так что как-то так. а тут машине 23 года. ей положено раз в год ченибудь то менять..не новая же.. если бы водятлы другие не приезжали в элементы кузова-вообще бы не лазил в нее.