Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации За езду по тротуару — штраф 50 000 рублей
За езду по тротуару — штраф 50 000 рублей

29 сент 2017 в 15:35

К сожалению, в нашей стране, соблюдать закон можно заставить только огромными штрафами. Они должны быть от 10000 р. Но только как сделать, чтоб перед законом все равны были?

Хитрый лис
29 сент 2017 в 17:14

Даёшь к статье "За езду по тротуару — штраф 50 000 рублей" статью "За беготню по проезжей части — штраф 50 000 рублей" И без вариантов! Шагнул на дорогу на 1 см дальше зоны действия перехода - получи.
Для комментаторов, кричащих "долой машины" - а знаете ли вы, уважаемые, что правила дорожного движения РАЗРЕШАЮТ двигаться по тротуарам?

29 сент 2017 в 20:56

Тот неадекват, который по тротуару проедет вполне может оплатить с 50% скидкой, если оплатит сразу, а 25000 не такая уж и большая сумма

Димыч
29 сент 2017 в 22:20

Не надо новых штрафов. Надо хотя бы начать штрафовать нарушителей из рубрики НГС по неправильную парковку.

Поддерживаю
30 сент 2017 в 14:43

Правильно. И это еще мало! Я за 100. В Казахстане бы видели какие штрафы, за обычное нарушение, и так и надо.

ЛРез
30 сент 2017 в 21:36

И за парковку на газонах покруче бы штраф. Ведь это тоже вредит всем: город из-за этого грязный, пыльный, безобразный. И с газонов эвакуаторы чтобы тоже увозили бы. А то часто с тротуаров увозят, а рядом стоят себе автохамы на газоне, а там уже и не газон, а грязная яма выкатана.

30 сент 2017 в 22:38

Я ярый противник хамства на дороге (езда и парковка на тротуаре, объезд пробки по обочине итд). Но не слишком ли большой штраф? Ошибки все могут совершить. Или я за рулём чего-то не понял, и непреднамеренно оказался на тротуаре. Или у гаишника плохое настроение - и он всех наказывает. Всё бывает. 5тр, ну 10тр - и достаточно, чтобы человек запомнил надолго, и без штанов не останется. Не нужно этой лишней озлобленности на нарушителей.

пешеходс
1 окт 2017 в 18:03

Очень хорошая затея, необходимая. Главное, чтобы довели до конца, а потом ГИБДД выполняла этот закон. А то в Новосибирске по всему городу затонированные авто носятся по дорогам и полосам общественного транспорта, стоят на тротуарах, газонах и зебрах, .... Все это незаконно , но ДПС не реагирует.
Чтобы ЗАСТАВИТЬ ГИБДД выполнять законы, необходимо видеофицировать дороги, тогда они просто не отвертятся незнанием. Это недорого, даже по сравнению с воздвиганием бесчисленных заборов, супер-знаков и бесконечных праздников.