Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Land Rover ВВВ — и пусть инвалиды подождут
«Я паркуюсь как чудак»: Land Rover ВВВ — и пусть инвалиды подождут

23 июля 2017 в 01:36

Читатель Алексей, ибо не фиг натягивать цепи на парковках так как это незаконно, а потом плакать.

гость
23 июля 2017 в 01:54

А что ж с места для инвалидов-то авто не эвакуировали? Вон от больницы, когда водитель привез инвалида и на месте для инвалидов встал за неимением иных - мигом увезли.

Алексей
23 июля 2017 в 02:00

Ребята, скажите пожалуйста, почему около галереи и калейдоскова все наземные парковки для инвалидов? Т.е. каждый день собираются покупать 100-и инвалидов в пафосный калейдоскоп или молодежную галерею. Или это государство нормативы или условия говорит застройщикам?

Ps в калейдоскопе то ещё спокойно, а галерея целый день эвакуаторы таскают

верующий
23 июля 2017 в 02:12

Полицейский с номерами ВВВ в Москве висит социальная реклама "" ЗАНЯЛ МОЕ МЕСТО (инвалида) ВОЗЬМИ И МОЮ БОЛЕЗНЬ !!!"- Справедливо!!!

мама
23 июля 2017 в 03:33

на максима горького в пятерочку заехал, там же скидки

23 июля 2017 в 05:05

Всех герое рубрики обьединяет одно-"инвалидность души. А ВВВ еще и осознает это...

23 июля 2017 в 06:48

Парковок для инвалидов можно делать и поменьше, 4-5 на магазин, а не 18-20, как сейчас. Конечно, это не оправдывает нарушение закона. Просто закон нужно слегка исправить

пешеходс
23 июля 2017 в 08:50

Пересылать надо руководству ГИБДД в Москву. Для надежности завести одноименный канал на Youtube. Пристыдить не выйдет, автонарушители в Новосибирске всегда чувствовали себя вольготно.
Можно надавить на мэра, губернатора и депутатов, чтобы устроили видео-мониторинг всех дорог Новосибирска, но вряд ли пройдет, им это не выгодно.

Хан Т
23 июля 2017 в 08:52

А с чего это ВВВ стали полицейскими номерами? У меня во дворе стоит древняя мазда демио с ВВВ

23 июля 2017 в 09:22

И старая песня о главном... сделайте больше парковок, потом вопите. У нас столько мест для инвалидов, что столько инвалидов нет. Зачем им столько??? Лучше парапеты сделайте для колясок инвалидных, а не бессмысленные пустующие парковки для инвалидов. Буду парковаться как желаю лучшим для себя !

Мила
23 июля 2017 в 09:24

А главное, газонов скоро вообше не будет, парковок нет, а парковаться надо, вот и будут месить. Хорошая рубрика, может власти читают, и наконец поймут, что в городе миллионнике просто необходимо развивать всю инфраструктуру, а не заботиться о части населения!

23 июля 2017 в 09:27

ЗНАК 5.19 ставится непосредственно ПЕРЕД пешеходным переходом (от места установки знака начинается ПЕРЕХОД), стоянка запрещена за 5 метров до пеш.перехода , т.е. за 5 метров до знака (сразу за знаком должна быть разметка) , судя по фото №2 пеш.переход ПРОХОДИТ ПО ГАЗОНУ ! Вот об этом и надо делать статью , о пешеходах идущих по правилам, ПО ГАЗОНУ и на ГАЗОН!!!!

23 июля 2017 в 10:05

В инсте act54 посмотрите на каких авто сейчас наклейки "инвалид"

Инвалиды стали богатыми враз?

Zotoff
23 июля 2017 в 10:28

Кто будет не далеко в понедельник около Академии им. Каца, там где гос. архив, не поленитесь к этому архиву подойти. Там ВСЕ паркуются на тротуаре.

23 июля 2017 в 11:06

Опять завели унылую шарманку о притиснениях автопешеходов и яжемам. Вот реально, все тоько хнычут. Идите в стопхамов поиграйте. Просто, либо что-то делайте, либо сворачивайте этот проект. А то только рыдания :-)

23 июля 2017 в 12:09

почему за парковку на газоне наказания нет,
за парковку тротуаре штраф 1000 рублей ,
за парковку под знаком остановка запрещена ( машина будет мешать всем) штраф 2500 рублей,
а за парковку под знаком стоянка с табличкой "только для инвалидов" штраф аш 5000 рублей и немедленная эвакуация?
несправедливая шкала штрафов !

23 июля 2017 в 12:11

интересно, ввв за инвалидов штраф выпишут?

23 июля 2017 в 12:12

а власти и эвакуторщики не подумали что они оказывают инвалидам по
сути "медвежью' услугу ?
из-за таких эвакуаций ,в нашем обществе может измениться отношение к инвалидам ,причём не в лучшую сторону , если начнут их подрезать, сигналить им на дороге , мешая ездить , негативно реагируя на их привилегии на парковках ?

23 июля 2017 в 12:19

У половины машин в Новосибирске номера не по ГОСТ Р 50577-93 . А мы все о каких то парковках....
Москвичи вон ввели службу "парконов" и деньги косят. А у нас только удивление на лицах и на одежде....
Припаркуйся пруль 5 раз под КоАП 7.1. Ему и бензин то не на что будет купить! А через 3 дня. С парковки увезут. потому как "перестояла"....
Вот вам новый пешеход. С проблемами на Госуслугах))).

Топот
23 июля 2017 в 13:25

Что-то мне помнится ,что нам обещали платные парковки в центре этим летом ?лето скоро кончится а парковок так и нет

Царь
23 июля 2017 в 13:25

Подвинул пешеходов в ливень? где они? как по другому выгружаться водителям возле бизнес центров? ставить машину за квартал и таскать оттуда тяжеленные коробки под дождем? Или тот кто сделал снимок,может поможет? Страна покраснела одним словом! И о парковках видимо не думали когда строили бизнес центры, т.к. днем в будни нереально припарковаться по правилам возле входа в любой б.ц., про тихий центр вообще молчу,рай для эвакуаторов )

Да уж, РЖД
23 июля 2017 в 14:13

У нас с городе такое количество мест для парковок инвалидов, что складывается впечатление , что инвалиды передвигаются исключительно на своих авто

23 июля 2017 в 14:35

Сегодня и вчера в 8.00 два эвакуатора забирали машины с перекрестка Чехова и Восход. На нем пешеходные переходы. Так вот обычные машины забирают и увозят а тонированный БМВ Х6 оба дня оставался на месте. Мне сегодня стала интересна такая избирательность. Затонирован сильно в нарушение всех правил и стоит в 1 метре от знака пешеходного перехода. Два дня его в упор не видят. Это как?

Виктор
23 июля 2017 в 15:36

В чем проблема организовать все как в Европе. Встал не там - штраф на лобовое 50-100 евро. Свободные рабочие места (200-500 чел.), лишние денежки в бюджет от 3 000 000 и выше в сутки. Главное денежки в Москву на благоустройство тротуаров не отправлять.

23 июля 2017 в 15:37

пора бы и про пешеходов рубрику сделать. вот намедни: бабка переходит неспеша дорогу, на красный свет, читая газету!!! и пусть весь мир подождет!!!

23 июля 2017 в 16:24

Когда уже доделают приложение для смартов что бы нарушителей фотографировать?

23 июля 2017 в 17:01

Только платные парковки могут навести порядок,везде.

23 июля 2017 в 22:06

По поводу первой фотографии:судя по всему дело происходит на парковке ТРЦ АУРА и там эти таблички для инвалидов не видно когда ты заезжаешь на парковочное место и они не продублированны разметкой.сам чуть не попал в такую ситуацию, заметил что стою на инвалидном месте только после того как покинул автомобиль и отошел на соседний ряд автомобилей, пришлось перепарковаться. следом за мной встал другой авто не инвалид, предупредил водителя, тот тоже незаметил эту табличку-вывод в Аурк их реально невидно из салона авто.нужна разметка там

Алексей
23 июля 2017 в 23:30

А причем тут LAND ROVER ?
На любой машине могут ездить "чудаки" и парковаться чудесно

11121
24 июля 2017 в 08:26

а вот "адресу Шевченко, 17/1 у "Спортмастера" - куда ведет пеш. переход? в том месте Ипподромскую перейти нельзя, парковки до перехода? Мне кажется - тут просто знак не к месту.

мазда
24 июля 2017 в 09:45

Октябрьская, 50. А на каком основании там парковка? Может водитель сузуки - активист в борьбе с незаконно захваченными парковками?)

Lenov
24 июля 2017 в 10:51

НГС, а вы что-нибудь со снимками делаете? В ГИБДД, например, отправляете? Кажется, что просто называть их чудаками и постить в интернет недостаточно.

Denis
24 июля 2017 в 11:17

Когда в городе будет достаточное количество парковочных мест, и развитый общественный транспорт, таких проблем не будет. У нас деловой город, все люди чем то заняты, нужно добраться из дома до работы и обратно.
Общественный транспорт ужасен, соответственно люди покупают машины чтобы добраться до работы.
Все взаимосвязано, давайте бороться с причинами а не следствием!

Ант
24 июля 2017 в 12:12

И не надо потом ныть, что власть не та, денег нет, налоги большие с себя надо начинать, с себя. Коль сам такой, так будь готов, что и с тобой также будут помтупать.

24 июля 2017 в 14:38

Где на Октябрьской, 50 парковка? Под окнами библиотеки?

24 июля 2017 в 17:30

куплю лансера 10 с не битыми бамперами и кузовом в родной краске.

24 июля 2017 в 17:43

Range Rover на первой фотке красавец! И цвет и номера!

31 июля 2017 в 23:18

А может быть о парковках в городе нужно думать до покупки автомобиля?

1 авг 2017 в 10:09

Я не сторонник данных нарушений, но инвалидов в этих местах за всю жизнь видел только пару раз от силы.

4 авг 2017 в 10:53

с инвалидными местами идиотизм! мест больше чем инвалидов раз в 100, от глупого закона огромный ущерб городу, огромные территории городские пустуют со знаком инвалид, отменить эти все знаки нужно, инвалид поездит на машине и припаркуется поближе, ну или одно место оставить но не 10!

На самом деле
4 авг 2017 в 15:39

Есть несложный способ всё это победить:
1. Дополнить КОАП пунктом, что штраф за неправильную парковку может быть увеличен, ну скажем, до 50 т. р. Это обязательно, штраф не должен быть шуточным.
2. Также как с камерами, заключить с коммерческой конторой договор, по которому агенты конторы будут ходить по городу, фиксировать спецсредствами по всем правилам нарушение правил парковки, составлять протокол и передавать на взыскание за хорошую часть от штрафа, например 50%. Ну и правила фиксации и санкции, естественно, прописать, чтобы фуфло и халтуру коммерсантам неповадно было подсовывать.
Вот и всё, через некоторое время и парковок неправильных станет значительно меньше и для многих рабочие места появятся. В таких вопросах пряник бесполезен, здесь нужен только кнут.