Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Время сбросить шипы
Время сбросить шипы

Круйзеровод
13 апр 2017 в 02:38

1 Липучка не требует срочной замены при сухом асфальте.
2 Летний комплект резины на дисках (возможно купленный заранее если старый износился) спасает от очередей.
Разве что потом, при необходимости можно заехать на балансировку.
P.S. Переобуваться самому особенно хорошо, когда на работе свой вилочный погрузчик - домкрат отличный получается.

13 апр 2017 в 07:34

А ещё можно 2 комплекта литья-на зиму и на лето, как у меня. Пошёл вечерком до гаража, перекинул и красота. Бесплатно и без очередей! Романтика!

Круйзеровод
13 апр 2017 в 07:49

И да, Автор, Молодец, ГОЛОСОВАЛКА ПОЯВИЛАСЬ!!!

Максим
13 апр 2017 в 09:45

1. На следующей неделе грядет похолодание - и может еще не стоит переобуваться.
2. Вчера перекидывал колеса - в шиномонтажке ажиотажа не увидел. (я перекидывал, потому что на следующей неделе ездить не буду, так что мне похолодание побоку).

Я это я
13 апр 2017 в 10:45

Самое дебильное время. Езжу, цокаю шипами, жалко, а переобуваться боязно, во первых в некоторых местах где я бываю еще уверенный слой льда, а во вторых это же Сибирь, переобуешься, а тут заморозки со снегом. В общем до выходных доезжу и в гараж, переобуваться

13 апр 2017 в 11:15

Я переобуваюсь к маю, когда гарантированный + по ночам.

13 апр 2017 в 13:16

самое выгодное если деньги есть купить для зимней резины литье у вас получится два комплекта и менять самому а постоянное переобувание вредно для покрышек и для дисков потом со временем это окупится

13 апр 2017 в 14:41

Не у всех есть гараж, и очень многие хранят шины на балконе. И в связи с этим проблема с выездным шиномонтажем одна - припарковаться около дома. Во дворе моего дома парковочных мест 6-7 штук, всегда заняты, парковка в основном в районе 150-200 метров. Для жителей это не проблема. А вот для шиномонтажки да.

13 апр 2017 в 15:28

Хаоса и ажиотажа весной не бывает никогда: цокайте хоть все лето. А нормальные водители без спешки все делают

13 апр 2017 в 16:54

Особо одарённые индивидуумы найдут способ убиться с шипами и без шипов. И никакая зубара им не поможет. На то они и особо одарённые.

13 апр 2017 в 17:01

Откуда такие цены?! Я отдал сегодня 1600 рублей на шиномонтажке. Откуда такая цена в 900 рублей?!

13 апр 2017 в 17:01

еще специалисты этой компании в своем микроавтобусе аккуратно протыкают колесо и показывают вам саморез, который якобы там был - вот и дополнительная трата, а им прибыть!

13 апр 2017 в 18:17

Ажиотаж только когда зима, весной свободно т.к. кто как я с 6 утра работает меняет колеса попозже, а кто ездит днём уже может менять.

Изя
13 апр 2017 в 21:46

Где хаос? где столпотворение? АУ!!!

вап
14 апр 2017 в 08:59

2 комплекта колес на дисках меняю сам экономия 3000руб в год. если принять цену дисков 8000руб получится за 3 года отобьется стоимость. а ведь можно и штамповку купить вместо литья, она дешевле.
а ведь их еще потом продать можно будет. балансировка не нужна.

14 апр 2017 в 10:52

странно. уже третий сезон мне меняют за 600р. стационарная шиномонтажка -работает давно. очередь бывает там..обычно жду 4 машины

Микробус
14 апр 2017 в 11:10

раньше 9 мая ни когда не переобувался, и не разу не пожалел. В основном трассу юзаю.

14 апр 2017 в 16:33

Что там переобуваться, до следующей зимы недалеко уж осталось. Чай не в Сочи живём..

15 апр 2017 в 12:26

Лучше поезжу до майских праздниках на шипах, чем в очередях торчать. Ненавижу очереди.

15 апр 2017 в 14:06

Хоть и лето на ковке,но не спешу менять. солнышко греет,лед конечно тает,но земля холодная.И стоит погоде поменяться на снег с дождиком или снежок,или хотя бы ночью до -2,уже начнется покатушка. Это не осень,когда земля пока прогрета,поддерживает тепло на асфальте .
Всем удачи,думайте головой,ничего с вашей резиной за лишнюю неделю не будет,кредитники на шипах все лето гоняют и ничего.

456
15 апр 2017 в 14:33

Дело не в шипах, а в том что зимняя резина чересчур мягкая, в теплую погоду превращается в некое подобие смазки. А металлические шипы занимают менее 1% контактной площади, и никакого негативного влияния оказать не могут.

16 апр 2017 в 16:14

Покажусь старомодным, но я переобую свою машину после майских праздников. Я хорошо помню, как на 9-е мая снег шёл, не говоря о конце апреля.