Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации ОСАГО ценой с каско
ОСАГО ценой с каско

Сергей
13 дек 2016 в 22:52

У страховщиков убытки подразумевают всё, что было выплачено по страховым случаям, т.е. собрали 100 руб., выплатили 70 руб. - убыточность 70%. Так что, для того, чтобы ОСАГО было безубыточно для страховщиков, даже повышение тарифов в тысячу раз не поможет, надо полностью прекратить выплаты.
Интересно, ОСАГО для них, видите ли, убыточно, так зачем им занимаетесь тогда?

13 дек 2016 в 23:39

Надо сделать ОСАГО добровольным, хотя бы временно (года на три). И мы увидим реальную, рыночную стоимость страховки. Я думаю 3000 рублей за полис будет пределом мечтаний для страховых компаний.

14 дек 2016 в 11:34

Прикольно... Я попал в ДТП, въехала в меня девушка, авто пострадало достаточно сильно, страховщики его "затоталили"( стоимость ремонта превышает 70% рыночной стоимости авто, да у меня авто 2004 в итоге на ремонт нифига не хватает. Плюс при расчете считается износ деталей, но я хоть убей не могу понять как изнашиваются фары, бампера, подушки безопасности. Считаю стоимость ОСАГО должно напрямую зависеть от рыночной стоимости авто и года выпуска. Пример: равчик 2004 года при легком ДТП получит 30тр, а рав 2010 при таком же ДТП уже 60, а за ремонт водители заплатят примерно одинаково.

14 дек 2016 в 21:50

По данным из источников,Страховые фирмы уже не собрали в 16 году сумму по выручке чем до повышения ОСАГО .Это значит что автовладельцы перестали страховать свои авто.
Идя по такой логике страховщиков,Верните мне мои деньги за ОСАГО за все эти года,ведь у меня не одной аварии.
Теперь народ пойдет от обратного:повысили тариф-часть населения перестала страховать авто и кто то стал покупать липовые полиса.Повысят дальше,и еще больше автомобилистов станут выкручиваться.

А виной всему водители, которые не умеют ездить и на ровном месте попадают в ДТП.

до лампочки
13 дек 2016 в 21:08

Уже 3 года не страхуюсь и вообще страховаться не буду.

Гость6822
14 дек 2016 в 12:36

Это замкнутый круг: цены на страховку подняли и тут же наш ушлый народ начинает придумывать все изящней и изящней схемы для автоподстав дабы отбить стоимость осаго, а потом страховщики опять скажут, что они убыточны...

Новосибирец
14 дек 2016 в 07:39

То, что стоимость повысят - это понятно. 8200 - это ещё неплохой вариант. Может и червончик быть. Точнее - и будет. Если не минимум.
А вы тут побухтите, пар спустите и идите искать денежки. ОСАГО сама себя не купит.
Впрочем, 8200 за год... даже 700 рублей в месяц не будет. Копейки... и читать плач Ярославны "копеечку отбирают" очень забавно.

14 дек 2016 в 19:28

Минимальная страховка должна быть по цене КАСКО,и полностью покрывать все убытки,и бензин,для населения от 50 за литр,пора убирать автохлам с дорог. За виновность в ДТП,лишение прав,на 2,лучше 3 года.