Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак
«Прямых аналогов нет». Из российских ветклиник пропал популярный препарат от клещей для собак

Аналоговнет

Гость
26 апр 2024 в 11:08

НГС, как обычно, пишет, а тему точно не знает. Бравекто не пропал, купить еще можно, но цена не в 2 раза больше, а в 4 раза. Ранее нормальная средняя цена была 1200-1500 рублей, а теперь, в среднем около 6000 рублей. Эту тему знаю досконально, т.к. более 6 лет использую данный препарат.

26 апр 2024 в 11:10

Через кз кому надо берут

26 апр 2024 в 11:12

Неудивительно. 10 лет импортозамещения сделали своё дело!
Всё свое! ЙоМОбиль ездим, компы, смартфоны - всё рф)))
летаем только мс21 ))))

Гость
26 апр 2024 в 11:19

Как хорошо , что таким витиеватым способом правительство позаботилось и о собаках. Иммунитет будет крепче , деньги не будут уходить западным фармацевтам , да плюсов полно. Хотя , нытики сейчас налетят , начнут скулить про провал импортозамещения и тд.

Гость
26 апр 2024 в 11:20

у меня черепашка и всегда

Гость
26 апр 2024 в 11:22

Помешались с этими таблетками. Купил бобику ошейник RolfClub за 500 р, лет 6 им пользуюсь, ни одного клеща, хотя шаримся по полям-лесам регулярно, да и гуляем в поле, где клещей тьма. С себя снимаю десятками, с бобика нет, думаю прикупить ошейники и себе на ноги (надеваешь на щиколотки и красота). Охота вам за 6к покупать Бравекто - покупайте, но эффект и от Барса, и от Рольфа, и от Килтикса не хуже

Гость
26 апр 2024 в 11:29

А тем временем из аптек пропал "Буденофальк". Жизненно необходимый препарат для людей с НЯК и болезнью Крона. Аналогов в кишечнорастворимой форме в такой дозировке нет. Есть препарат с дозировка в 3 раза выше и намного дороже. Делить такие таблетки нельзя, так как повреждается кишечнорастворимая оболочка, которая должна растворяться в кишечнике. Почему об этом нет статьи?

Гость
26 апр 2024 в 11:32

Брал я симпарику .....в общем нет аналогов Бровекте . Это ФАКТ. обидно. что тут даже собакам лекарства все импортные !!!! ни чего сами не делаем. Витамины хорошие тоже для собак ПРОПАЛИ !!! в общем те кто о своих собаках заботится , те в курсе. Очень обидно за нашу державу. 2024 год на улице НИФИГА своего нет.

26 апр 2024 в 11:38

купила Симпарику 3 таблетки. А что делать? месяц так месяц. Клещей стало.... как специально разводят. А еда не подорожала? Собаку содержать стало очень дорого.

26 апр 2024 в 11:43

Статья о чем? О давно свершившемся факте? Да, дорого, но собаководы знают где препарат брать

1959
26 апр 2024 в 12:16

опять про эти незаменимые таблетки. всё легко заменяется. некоторые даже на улицу не ходят а таблетками пичкают. чтобы не цеплять клещей надо ещё постараться места найти не все клещи заражены тем о чём вы думаете. заметили вы признаки заражения у животного достаточно одного укола противопаразитарного препарата коих в России с десяток не меньше. чтобы животное погибло надо постараться всем и хозяевам ветеринарам

Гость
26 апр 2024 в 12:17

в телеграме лекарства для собак продают мошенники. деньги берут, лекарства не дают.

26 апр 2024 в 12:35

На ОЗОНе полно предложений. Да, дорого, но ведь здешние комментаторы для своей собаки желают самое лучшее! Пусть раскошеливаются.

26 апр 2024 в 12:37

Больная тема для меня. Пришлось через знакомого ветеринара брать за 5500. Чего не сделаешь ради любимой собачки

Гость
26 апр 2024 в 12:48

Какая редкостная чушь. Действующее вещество препарата Бравекто - флураланер. Набираем в поиске Флураланер препараты, читаем, удивляемся обширности предложений. Ну дальше сами...

Гость
26 апр 2024 в 13:19

а ученые не сделали что ли?

Гость
26 апр 2024 в 13:28

В любой ветклинике.....6000р и оно ваше !!!

26 апр 2024 в 14:33

Почиталось, "от клещей И СОБАК"

26 апр 2024 в 14:48

Давайте скажем честно - и раньше Бровектой пользовались наверное меньше процента владельцев собак. Потому что и 2-3 тыс за одну таблетку - многовато.
А кто пользовался и за 6 купит. Если учесть что собака у них тысяч за 70-100.

26 апр 2024 в 14:58

Гвозди и то китайские.

Гость
3 мая 2024 в 02:50

А какой там налог бравекто в прошлом году вызывал у собак адскую аллергию и животные умирали просто пачками? был скандал и его изымали из продажи и были потом суды и разборки с производителем?