Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Не оставят равнодушным: во дворе в центре Новосибирска развелось крысиное царство — фоторепортаж из жизни стаи
Не оставят равнодушным: во дворе в центре Новосибирска развелось крысиное царство — фоторепортаж из жизни стаи

20 апр 2024 в 00:51

Вот в Питере во дворах везде коты. Ни разу крыс не видел, а коты - везде! На капотах лежат, никого не трогают, ну кусочек шавермы конечно могут попросить, - мне не жалко.
Саня - молодец, как всегда!

Красный Проспект 100. Там так же они есть. Размером с ондатру.

Гость
20 апр 2024 в 01:56

Не удивительно, ведь в самом центре страны тоже крысиное царство, только там они жирнее...

Гость
20 апр 2024 в 01:57

Крыса у нас -национальный символ, охраняется государством!!!!

Учительница
20 апр 2024 в 02:15

Шубка красивая бы из них действительно получилась!

Гость
20 апр 2024 в 03:02

Нет ничего страшного. Как поясняют ученые, в городе обитает серая крыса (пасюк). И сегодня в городе их примерно столько же, сколько и людей. Пока счет 1:1. Но... Крыса очень плодовита. В среднем помете, который бывает до 10 раз в год, 10 детенышей. Половозрелыми особи становятся уже в полгода. Через 18 часов после родов самка вновь готова к спариванию. Одна самка может за жизнь родить до 15 000 крысят, А у людского поголовья с размножением дело обстоит очень плохо. За крысами не угнаться.

Гость
20 апр 2024 в 03:03

Так это же хорошо! Вот и решение продовольственной проблемы. Мы идем на сближение с нашими братьями по разуму из Азии и Африки. А там (в Камбодже, Лаосе, Мьянме (Бирме), Таиланде, Гане, Китае, Вьетнаме и др. странах) крыса (особенно хвосты и лапки) – деликатес. Скоро привыкнем и мы. Будет и у нас все это вместо шавермы (шаурмы) и свои шеф-повара.

Гость
20 апр 2024 в 03:05

у меня дома крыса живёт, милейшее создание!!!

Гость
20 апр 2024 в 03:10

В программе военно-патриотического воспитания надо предусмотреть создание отрядов тимуровцев по отлову зверюшек.

Гость
20 апр 2024 в 04:15

🐀🐀🐀

20 апр 2024 в 06:07

Бюджет благоустройства освоен

Гость
20 апр 2024 в 07:07

В Заельцовском районе рядом с площадью Калинина во дворе дома по ул.Дуси Ковальчук 270 то же самое за контейнерной площадкой одни норы крысинные и крысы рядом гуляют,а в 10 метрах дошкольное учреждение ,а 2 х шагах пешеходная дорожка.

Гость
20 апр 2024 в 07:45

Раз не боятся людей, значит это домашние животные очередного релоканта, вот она какая любовь к животным то!

Гость
20 апр 2024 в 07:48

Вот и первое задание новоипеченного мэра. Уничтожить как можно больше грызунов, отравляющих жизнь местным трактирам! В награду повышение репутации у крестьян.

Гость
20 апр 2024 в 07:50

Похоже где-то расспустили целый отдел чинушей, вы просто их не узнаете...

Гость
20 апр 2024 в 07:51

У Орджоникидзе 30, такая же стая бегает

20 апр 2024 в 07:59

Журналист этого издания теперь будет писать стать на тему кто из них проснулся и щавнул первым? Или это касается только зверей в клетках?

20 апр 2024 в 08:00

Почему не пишут про крыс в перьях, чем они лучше?

Гость
20 апр 2024 в 08:06

крысы бегут с тонущего корабля а с нашим всё в порядке

Гость
20 апр 2024 в 08:07

Адрес маленько сместился,они как раз через дорогу восседают .

Гость
20 апр 2024 в 08:10

Даешь городу Крысиный Проспект! Также хорошо зайдут: Площадь Лени, улица КОКоля, а площадь КАЛинина можно так оставить...

Гость
20 апр 2024 в 08:14

Ближайшей зимой крысы будут единственной едой.

Гость
20 апр 2024 в 09:53

Сами развели! Мусор кругом ! Вот вам и результат !

Гость
20 апр 2024 в 10:30

У нас в подвале живут бездомные кошки я их кормлю как ми другие жители, поэтому появление крыс исключительно. Люди кормите бездомных кошек, и не будет такой проблемы 😏

Гость
20 апр 2024 в 11:06

Мэрия и УК Новосибирска давно подружились с крысами.Пусть живут,такие милые зверьки.Можно даже поселить в здании мэрии,там теплее и сытнее

Гость
20 апр 2024 в 12:43

"Париж крысы" наберите - прикольней будет репортаж

Гость
20 апр 2024 в 22:07

Это отвратно

Гость
21 апр 2024 в 00:01

терьеры могут помочь и таксы.

Гость
21 апр 2024 в 00:47

Они ещё совсем малыши, а вырастут до 1.5 метров и начнут нападать на людей, жесть конечно, но травить их необходимо, так как плодятся они быстрее сусликов каждые 3.5 месяцев и потомство может составлять от одной крысы до 12 новых разносчиков инфекции в виде "чумки" и "бешенства".

Гость
21 апр 2024 в 12:54

На ОловозаводсКаятоже есть, в нескольких местах.

Гость
21 апр 2024 в 13:56

Возле мусорных контейнеров на Трудовой, 7 реально страшно ходить! Крысы буквально бегают под ногами, причём их много

Гость
22 апр 2024 в 11:28

Я на такое "крысиное царство" каждый вечер смотрю, когда выгуливаю собаку. Если кому интересно, по адресу Лежена, д.14, прямо за магазином "Пятёрочка". Когда начал таять снег, наблюдала, как они забирались на деревья... Магазин время от времени их травит, результат: мёртвые одна-три крысы и заболевшие собаки. Вот такая передача "В мире животных"

Гость
23 апр 2024 в 18:45

Думаете удивили? На чемском ЖЭУ-72 уже не первый год не могут и не хотят избавиться от грызунов, видимо ждут когда крысы начнут на людей нападать стаями

Гость
23 апр 2024 в 20:58

Ни все кошки могут ловить крыс, просто надо штрафовать кто кормит голубей и заодно крыс подкармливают, потому что что голуби что крысы разнощики заразы.

Гость
24 апр 2024 в 19:34

Пусть разведётся как больше крыс, мышей. И обязательно они пусть загрызут "добрых" Человеков предлагающих властям, чтобы умерщвлять бездомных кошек. Очень уж это будет хорошая месть радостная для нормальных людей.

Красивые фотографии.

Гость
25 апр 2024 в 09:17

На остановке,, Молодежная,,у Ленты все завалено мусором,там ежегодно живут крысы.Киоки стоят,дворников нет,все везде завалено мусором,пусть живут крысы.Мы сами создаём для них условия.

25 апр 2024 в 23:12

Всё очень просто муку на сухой сковороде обжариваем до золотистого цвета,в эту муку гипс и выносим крыскам покушать, рядом с емкостью для муки емкость ставим с водой,никакой отравы нинадо, эффект 100% работала в магазине только так избавились от крыс!