Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Не оставят равнодушным: во дворе в центре Новосибирска развелось крысиное царство — фоторепортаж из жизни стаи
Не оставят равнодушным: во дворе в центре Новосибирска развелось крысиное царство — фоторепортаж из жизни стаи

19 апр 2024 в 11:49

Это же Рататуй, ми-ми-ми...

Гость
19 апр 2024 в 11:49

Детей на экскурсию можно водить, вместо зоопарка.

19 апр 2024 в 11:50

Нильс вам в помощь!

Гость
19 апр 2024 в 11:50

Это сотрудники НГС? На прогулке?

Гость
19 апр 2024 в 11:51

А чего им не жить вольготно и не плодится?! Сердобольные старушки их каждый день кормят вместе с голубями, а скажешь им чего так ещё или обижаются или орать и оскорблять начинают.

Гость
19 апр 2024 в 11:52

Наверняка у кого то из родственников в деревне есть здоровенный злой кот крысолов. Одолжите на пару недель, пускай погоняет. А то судя по фото, у них там вообще курортная жизнь 😁

Гость
19 апр 2024 в 11:55

На Державина 1 такая же стая живёт второй год.

19 апр 2024 в 11:55

заберите домой))

19 апр 2024 в 11:56

Скоро последует предупреждение от чиновников: "животных трогать не имеете права! а кто тронет крыску - статья за "жестокое обращение..."!

Гость
19 апр 2024 в 11:56

Красивые животные!
Санитары природы! 👍

Гость
19 апр 2024 в 11:58

Это Новосибирск 💩 всё нормально 💩👌🏻

19 апр 2024 в 11:58

Это не крысы, это мексиканский тушкан! Посмотрите как мех переливается на солнце. Надо их разводить, а мех экспортировать в западные страны. Трансгендеры тамошние горжетки из этого меха делают.

Гость
19 апр 2024 в 12:03

В начале недели Скабеева озвучила о нашествии крыс в Нью-Йорке, якобы каждая пара воспроизводит до 15000 крысят в год. Как хорошо, что мы живём в Новосибирске и крыс рождается от 25 штук в год.

19 апр 2024 в 12:04

чем крысы отличаются от бездомных собак?
По крайней мере не кусаются и не лают.

Гость
19 апр 2024 в 12:07

Очень милые создания. Успехов и процветания им!

19 апр 2024 в 12:08

Симпатичное семейство. Прямо таки клан Сопрано.

Гость
19 апр 2024 в 12:12

Уважаемая редакция! Очень прошу сделать репортаж на станции Ж/Д Гагаринская. Там крысы носятся по территории, по рельсам, по деревьям!!!

19 апр 2024 в 12:12

Ой, какие милашки, и живут в таких ужасных условиях! Куда зоозащитники смотрят?

Гость
19 апр 2024 в 12:13

Есть породы собак спецом на крыс!

Гость
19 апр 2024 в 12:13

ну так вы тут определитесь с кем вам жить комфортнее с крысами или с собаками бездомными для которых крысы тоже еда. А так ...с собаками борьба = привыкайте к крысам. Или вы ждете что вам тут ландышами пахнуть будет ?? ну ждите )

Гость
19 апр 2024 в 12:13

Скатаюсь туда со своим котом Базиком.Он с ними потолкует.

Гость
19 апр 2024 в 12:13

Ощепков - молодец! Прямо юный натуралист:)

Гость
19 апр 2024 в 12:13

Кошку туда?! Глупое предложение.

Гость
19 апр 2024 в 12:17

Все зоозащитники виноваты. Пусть кошки из домов гуляли, так всегда было. И крыс бы переловили. Но кому-то мешает самоаыгул. Мне нет, гуляли кошки и под дверь возвращались все детство , крыс не помню вообще

19 апр 2024 в 12:18

Щас какой ни будь чиновник объяснит недоумевающей публике, что: "это - говорит, что в городе (благодаря неустанной работе) сформировалась нормальная, комфортная, среда для городских животных... это говорит о том, что условия в нашем городе прекрасны! как для животных, таки для человека..."
Короче, всё для вас, дорогие сограждане!

Гость
19 апр 2024 в 12:20

Да потому что ощущение будто у ДОСТ-Н прямо план по разведению крыс на помойках их территорий. Недавно про Сибирскую репортаж был, там же на Нарымской еще несколько дворов, на Трудовой крысы уже неизвестно сколько живут. И все у них все время виноваты: то жильцы мусор неправильно выносят, то мусор неправильно вывозят. По факту контейнеры всё время пустые, а вокруг роятся крысы

Гость
19 апр 2024 в 12:21

может этот рассадник отловить и перенести в мэрию,быстрее думать и решать вопрос будут,глядишь.

Гость
19 апр 2024 в 12:22

значит, с пропитанием в нске все отлично

1959
19 апр 2024 в 12:23

все вертикали власти устроены одинаково

Гость
19 апр 2024 в 12:24

Правый берег, центр - гетто ужасное! Анжела и Крысы - 2 главные достопримечательности 🤮

19 апр 2024 в 12:26

Старуха Шапокляк с крысой Лариской носилась, может тоже в охрану крыс себе набрать c ул. Трудовой....приезжаешь на переговоры к контролирующим органам с крысиным царством: типа тоже жрать хотим и желательно еду из ресторана...😁

19 апр 2024 в 12:31

Кот не справится. Тут собаки нужны.

Гость
19 апр 2024 в 12:33

Живу рядом. Каждый поход с мусором - стресс, а на сумерки просто лучше не планировать. Крысы свободно перемещаются по двору, может метнуться под ноги и в ста метрах от помойки. Страшно...

гость
19 апр 2024 в 12:36

какие красивые мышки

19 апр 2024 в 12:38

Руки прочь от животных!
Они стерилизованы, привиты, промаркированы и отпущены обратно в естественную среду обитания!
Убийствами проблему бездомных крови крыс не решить!

19 апр 2024 в 12:39

Переименуйте уже улицу Трудовая в Крысиную.

Гость
19 апр 2024 в 12:39

Вот бедолаги, угораздило их там поселиться.
Бегите, пока не поздно в Заельцовкий бор, там будете жить на свободе, вместо исчезнувших белочек.

Гость
19 апр 2024 в 12:39

У моих знакомых есть дрыщавый кот, надо его туда принести, пусть хоть поест. Приятное с полезным

19 апр 2024 в 12:40

А уличные кошки куда делись то ? Столько еды кругом

Гость
19 апр 2024 в 12:40

Кошка не поможет. Задача непосильная

Гость
19 апр 2024 в 12:42

Очень социальные животные. Вон как жизнь у них кипит судя по фото.

Гость
19 апр 2024 в 12:43

Крыс будут травить домашние животные не пострадают?

Гость
19 апр 2024 в 12:43

Жуткая изнанка городской жизни

Гость
19 апр 2024 в 12:44

проложите им дорожку до мэрии

Гость
19 апр 2024 в 12:46

Напоминают мне кое-кого.

Гость
19 апр 2024 в 12:46

Всё верно, крысы обитают в центре, поближе к их сородичам из мэрии.

Живёте в царстве крыс.

Гость
19 апр 2024 в 12:47

ну ещё чумы до кучи не хватает для полного средневековья

Гость
19 апр 2024 в 12:49

В Нью-Йорке их ловят в метро и на улицах. Там же из них готовят шашлык и продают как диликатес. Думаю скоро и у нас найдется франчайзи который инвестирует в проект и станет самым богатым человеком в Сибири.

ГостьВсе сказано верно про человейн
19 апр 2024 в 12:52

Это все плохая примета, что столько появилось крыс, они предвестники неприятностей для людей, так что ищите и запустить побольше кошек.

Гостья Я
19 апр 2024 в 12:52

Милашки какие. Мы тоже собираемся их травить.