Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Не оставят равнодушным: во дворе в центре Новосибирска развелось крысиное царство — фоторепортаж из жизни стаи
Не оставят равнодушным: во дворе в центре Новосибирска развелось крысиное царство — фоторепортаж из жизни стаи

19 апр 2024 в 11:50

Нильс вам в помощь!

19 апр 2024 в 12:53

зато у нас в подвале кошек живьем замуровали, вот и получите.

19 апр 2024 в 13:12

Крысы на этих фото общаются между собой что ли? Посмотрите, они точно о чём то договариваются! Вон та, с мерзкими лапками даёт указание остальным откуда следует атаковать гражданина с мусорными пакетами...

20 апр 2024 в 00:51

Вот в Питере во дворах везде коты. Ни разу крыс не видел, а коты - везде! На капотах лежат, никого не трогают, ну кусочек шавермы конечно могут попросить, - мне не жалко.
Саня - молодец, как всегда!

19 апр 2024 в 11:56

Скоро последует предупреждение от чиновников: "животных трогать не имеете права! а кто тронет крыску - статья за "жестокое обращение..."!

19 апр 2024 в 11:49

Это же Рататуй, ми-ми-ми...

19 апр 2024 в 12:04

чем крысы отличаются от бездомных собак?
По крайней мере не кусаются и не лают.

19 апр 2024 в 15:34

Кошка? Они ее слопают

19 апр 2024 в 15:27

Во времена ссср тихий центр обжили интеллигентные евреи, но времена меняются...

Гость
19 апр 2024 в 12:03

В начале недели Скабеева озвучила о нашествии крыс в Нью-Йорке, якобы каждая пара воспроизводит до 15000 крысят в год. Как хорошо, что мы живём в Новосибирске и крыс рождается от 25 штук в год.

19 апр 2024 в 13:12

об этом царстве еще год назад писали в адрес минприроды , крыс тогда было меньше

19 апр 2024 в 13:01

На фото №1 (Крысы живут во дворе круглый год, но весной их стало намного больше)- городские крысы исполняют свой гимн местной власти. (или частушки поют)

19 апр 2024 в 12:12

Ой, какие милашки, и живут в таких ужасных условиях! Куда зоозащитники смотрят?

19 апр 2024 в 14:03

Да там крысы жили ещё 20 лет назад.

19 апр 2024 в 12:26

Старуха Шапокляк с крысой Лариской носилась, может тоже в охрану крыс себе набрать c ул. Трудовой....приезжаешь на переговоры к контролирующим органам с крысиным царством: типа тоже жрать хотим и желательно еду из ресторана...😁

19 апр 2024 в 12:38

Руки прочь от животных!
Они стерилизованы, привиты, промаркированы и отпущены обратно в естественную среду обитания!
Убийствами проблему бездомных крови крыс не решить!

Гость
19 апр 2024 в 11:56

Красивые животные!
Санитары природы! 👍

19 апр 2024 в 11:55

заберите домой))

Гость
19 апр 2024 в 11:48

Классные фотографии. И зачем Ощепков продолжает в этой дыре работать?
П.С. Крысок подкормлю, как раз там сегодня буду.

19 апр 2024 в 12:18

Щас какой ни будь чиновник объяснит недоумевающей публике, что: "это - говорит, что в городе (благодаря неустанной работе) сформировалась нормальная, комфортная, среда для городских животных... это говорит о том, что условия в нашем городе прекрасны! как для животных, таки для человека..."
Короче, всё для вас, дорогие сограждане!

Гость
19 апр 2024 в 12:17

Все зоозащитники виноваты. Пусть кошки из домов гуляли, так всегда было. И крыс бы переловили. Но кому-то мешает самоаыгул. Мне нет, гуляли кошки и под дверь возвращались все детство , крыс не помню вообще

19 апр 2024 в 12:39

Переименуйте уже улицу Трудовая в Крысиную.

Гость
19 апр 2024 в 12:13

Ощепков - молодец! Прямо юный натуралист:)

Гость
19 апр 2024 в 12:21

может этот рассадник отловить и перенести в мэрию,быстрее думать и решать вопрос будут,глядишь.

Гость
19 апр 2024 в 11:55

На Державина 1 такая же стая живёт второй год.

Гость
19 апр 2024 в 11:58

Это Новосибирск 💩 всё нормально 💩👌🏻

Гость
19 апр 2024 в 12:07

Очень милые создания. Успехов и процветания им!

Гость
19 апр 2024 в 14:04

нужно в журнале гео печатать такие фото из жизни лучшего города страны. сытые довольные крысы носятся по городу, и явно более заняты делом,чем некоторые люди

ГостьВсе сказано верно про человейн
19 апр 2024 в 12:52

Это все плохая примета, что столько появилось крыс, они предвестники неприятностей для людей, так что ищите и запустить побольше кошек.

Красивые фотографии.

ГостьВсе сказано верно про человейн
19 апр 2024 в 12:55

где мой комментарий, про крыс, это предупреждение людям, которые уничтожили кошек???

19 апр 2024 в 11:58

Это не крысы, это мексиканский тушкан! Посмотрите как мех переливается на солнце. Надо их разводить, а мех экспортировать в западные страны. Трансгендеры тамошние горжетки из этого меха делают.

Красный Проспект 100. Там так же они есть. Размером с ондатру.

Гость
19 апр 2024 в 12:22

значит, с пропитанием в нске все отлично

Гость
19 апр 2024 в 13:03

Милашки

Гость
19 апр 2024 в 15:20

А сколько голубей развелось, их бабули и не только кормят. А ведь по сути те же крысы, только летающие.

20 апр 2024 в 06:07

Бюджет благоустройства освоен

19 апр 2024 в 12:40

А уличные кошки куда делись то ? Столько еды кругом

Гость
19 апр 2024 в 12:20

Да потому что ощущение будто у ДОСТ-Н прямо план по разведению крыс на помойках их территорий. Недавно про Сибирскую репортаж был, там же на Нарымской еще несколько дворов, на Трудовой крысы уже неизвестно сколько живут. И все у них все время виноваты: то жильцы мусор неправильно выносят, то мусор неправильно вывозят. По факту контейнеры всё время пустые, а вокруг роятся крысы

19 апр 2024 в 15:42

Без содрогания не взглянешь

Гость
19 апр 2024 в 11:49

Детей на экскурсию можно водить, вместо зоопарка.

гость
19 апр 2024 в 12:36

какие красивые мышки

Гость
19 апр 2024 в 12:56

это конечно очень плохо....но и они не виноваты в этом, для чего то их создал бог...

Гость
19 апр 2024 в 12:56

Таких «В мире животных» можно по всему городу смотреть! И в частности в 30 метрах от моего дома в теплотрассе. Куда смотрит новый мэр? А ну да - важней же сделать улицу Ленина пешеходной, других проблем в городе уже не осталось!

Гость
19 апр 2024 в 13:01

Нормальное явление для большого замусоренного города. В Нью-Йорке крысы днем бегают по станциям метро. В Москве в старых районах также крыс множество.

Гость
19 апр 2024 в 22:28

Да ничего город не делает. Уже 2 года пишу им про крыс. Пофиг. За то на уродливые заборчики деньги есть. Новый мэр, ау, центр превратился в помойку.

1959
19 апр 2024 в 12:23

все вертикали власти устроены одинаково

Гость
19 апр 2024 в 12:33

Живу рядом. Каждый поход с мусором - стресс, а на сумерки просто лучше не планировать. Крысы свободно перемещаются по двору, может метнуться под ноги и в ста метрах от помойки. Страшно...

Гость
19 апр 2024 в 12:55

Коршуны, совы у вас там, не живут что ли? У нас, на левом берегу, постоянно летает коршун - контроль территории с воздуха.

Гость
19 апр 2024 в 12:47

ну ещё чумы до кучи не хватает для полного средневековья