Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Цены раздули, как на квартиры». Разбираемся, из-за чего так подорожали услуги в ветклиниках
«Цены раздули, как на квартиры». Разбираемся, из-за чего так подорожали услуги в ветклиниках

19 апр 2024 в 09:10

Ладно хоть всё оборудования, материалы, вся аппаратура, хим реактивы мы за 20 лет импортозамесли и теперь все Российского производства. А вот если бы это все импортное было... Аж гордость берет на Россию!
Сарказм.

19 апр 2024 в 09:10

Я представляю, сколько стоят платные анализы для человека, если у котика анализ крови обошелся сразу 4тр

19 апр 2024 в 11:16

Совершенно понятно поднятие цен. Препараты сплошь импортные (и хорошо, что они хотя бы есть), аппараты тоже (хорошо, что есть!). Дорожает все - аренда, сопутствующие расходы увеличиваются, зарплаты работникам тоже надо держать на достойном уровне, чтобы люди могли иметь возможность заниматься тем, к чему есть призвание. А любителям животных надо иметь финансовую подушку на случай болезни питомцев, у них, в случае чего, надежда только на хозяев

19 апр 2024 в 10:26

мне собака обходится тысяч 5 в месяц. А надо и вкусняшек, и одежда нужна порода мерзлявая. Плюс клещей какой то ужас стал, надо обязательно защита, прививка, все это очень подорожало. Вобщем собаке 13 лет и стали совершенно другие деньги чем когда брали. Не знаю как какая-нибудь бабушка пенсионерка теперь животинку будет содержать, и этого лишили.

19 апр 2024 в 09:20

Не порой дороже, а всегда.
Мы кота лечили в 18 г.
Одно МРТ было десятка, а человеческое тысячи 3 в те годы.
2 недели лечили, через день да каждый день деньги отгружали, а кот все равно помер.
Как добрый человек, в окружении любящих родственников в клинике под аппаратами.
Ладно бы выжил, не обидно бы было.

Гость
19 апр 2024 в 10:05

В этом году весело будет.
Бравекто нет. Симпарика есть редко и по космическим деньгам.
Люди, которые не смогут себе позволить таблетки от клещей - такие деньги отдадут за лечение, если клещ все же укусит. Страшно представить.

Гость
19 апр 2024 в 09:39

Жрать они хотят жирно и как раньше, а потому и находят различные оправдания.

Гость
19 апр 2024 в 09:18

Это называется просто- обнаглели

Гость
19 апр 2024 в 09:17

повышение цен объясняется обыкновенной жадностью "ветеринаров"
в течение 25 лет у меня были 4 кошки, большая собака (почти одновременно), приходилось обращаться в эти "клиники"..........квалификация очень многих "врачей" чрезвычайно низкая, сталкивался даже с тем, что капельницу поставить не могут, раствор не идет......вообщем, впечатление от клиник отрицательное (в целом)

но справедливости ради надо отметить, что замечательные ВРАЧИ есть, в разных клиниках, но очень мало........фамилии называть не буду, подумают что реклама.

Гость
19 апр 2024 в 09:35

С такими ветеринарами и ценами проще и гуманее усыпить животное. 4 года у моей кошки случилась типа аллергии. Появились язвы, которая она ещё и расчёсывала. Отнёс её в ветклинику. Прописали ей лекарства французские, которые стоят прилично (самому себе жаба бы задавила покупать по такой цене). Ни фига не помогли. Ещё ветеринар порекомендовала поменять корм Роял Канин для британцев на Роял Канин для аллергиков. Не помогло. А у ветеринара куча дипломов и положительные отзывы (в том числе и от знакомых). Рассказал о злоключениях кошки своему товарищу. Он мне посоветовал попробовать корм Грандорф. Через 2 дня увидел эффект, а через 2 недели кошка выздоровела.

19 апр 2024 в 09:38

Сдавала 3 анализа на гормоны щитовидки + взятие крови в Инвитро около 1200р, кошку сейчас лечила общий анализ крови 1500р, таблетки 1 шт. 315р

Гость
19 апр 2024 в 09:59

Несомненно, забота и лечение домашних животных нужно. Нужна прибыль и собственнику ветклиники. Но рубить деньги на "просто взять животное в руки" - это уже слишком. Цена на сайте клиники за услугу значится одна, а за то, что врач берет питомца на руки и относит на процедуры, добавляется к стоимости более тысячи рублей. + стоимость расходных материалов, которых будто используют сразу на стаю животных. И не надо говорить, что консультация - это консультация. Реально за очередную химию по прайсу должны были заплатить 25 тыс., в итоге счет на 50.

Гость
19 апр 2024 в 10:10

Согласна с Куклачевым. Обнаглели в край

Гостья Я
19 апр 2024 в 10:34

Ранешнее название ветеринара - коновал. Реально больше подходит этой публике.

Гостья Я
19 апр 2024 в 10:15

А профессионалы ли вы, неуважаемые доктора? Все эти ваши модные оборудованиЯ, только для создания видимости. Вам всегда будет мало денег. Вы будете видеть, что делать этого не надо, но все равно навяжет услугу, и хватит совести навязать даже калечащую услугу, чтобы сорвать бабло. Так, за большие деньги убили моего Котика Мишутку. Кот был мертв, по вине врача, а мне рассказывали, что делали реанимацию. А потом выкатили счёт. За смерть моего пушистого Ребенка. Из жадности.

Гость
19 апр 2024 в 11:05

О! Ветеринары это ещё те "специалисты", как говорится в одном фильме "голова дело темное, неизученные". Когда наш йорк стал странно себя вести (озираться неожиданно по сторонам, трясти и крутить головой почти постоянно) то суперветеринар с кучей дипломов в суперветклинике сказал "100% у вашей собаки врождённая эпилепсия, готовьтесь к худшему". А потом оказалось, что это всего лишь было воспаление в ухе. Прокапали и вся "эпилепсия" ушла :)

1959
19 апр 2024 в 10:32

а где-то на краю НСО безобидные коровы не видели ни одного красивого городского ветеринара. им не надо МРТ у них некому кровь взять

Гость
19 апр 2024 в 10:56

Ветклиники - это прям махровый бизнес! Анализ крови кошке - 3500, УЗИ - 2500, мрт десятка почти. И не факт ещё, что диагноз поставят и норм лечение назначат(((

Гость
19 апр 2024 в 11:16

Будут цены задирать, кто к ним ходить будет? Кредит брать на лечение животного? Это полный бред! Есть конечно хорошие врачи, которые помогают. Но в основном выкачка денег, а животина весе равно умрет, только еще помучается напоследок, а ты с долгами останешься. Поменьше вмешиваться в природу выживет, так выживет. Натуральный корм, стерилизация, таблетки от глистов, да шампуни от блох или ошейник от клещей. Прививки если на улицу ходит живность.

Гость
19 апр 2024 в 13:23

Стацинар за 60 тыров в день- наверное профессор, доктор наук круглосуточно сидит рядом с кошечкой, не смыкая глаз? Нет? Ну тогда вы просто звери, господа.

Гость
19 апр 2024 в 09:39

это цепная реакция в ответ на всё дорожает)))))))))) квартиры по 200 , щебень на 100% подорожал, утеплитель на 50% за пол года

Гость
19 апр 2024 в 10:29

Приходит ветеринар на прием к терапевту.
- На что жалуетесь?
- Нет, ну так каждый может))

Гость
19 апр 2024 в 13:41

Жадность. Коту надо было прививку от бешенства+ комплекс. Обзвонила ближайшие частные ветеринарки: стоимость вакцины Биофел от 1600 до 1800.
Позвонила в Государственную- там тот же самый Биофел- 1000 рублей. Почему в частной подорожало в два раза, а в гос. нет? Может, хозяевам губу закатать слегка? Пошла, естественно, в государственную. Кроме того, там поставили в день обращения, по живой очереди, а в частной только по записи, не факт, что на этот же день.

Гость
19 апр 2024 в 11:07

Смешные такие.. Как будто врачи ветклиник живут в других городах и ходят в другие специальные магазины и цены на те же машины и квартиры для них другие.. Типа прежняя цена на всё,как 5 лет назад,например..Всё дорожает,всем приходится повышать стоимость своих услуг,потому что есть хотят все одинаково..

1959
19 апр 2024 в 10:54

поместите животных в естественную среду обитания уберите от них неестественные корма к ним вернуться девять жизней а не мочекаменная болезнь

1959
19 апр 2024 в 12:04

ситуация с клещами и импортными таблетками от них абсолютно надуманна. из лечения последствий укуса клещей сделали проблему хотя это самый простое что может быть в ветеринарии. вся клиника на виду лечение представляют один укол препарата которых в стране достаточно начиная с азидина и далее по алфавиту. схема лечения с набором других препаратов витаминов и прочее это всё побочное и для заработка. спросите у Юрия давыдовича

Гость
19 апр 2024 в 09:44

а5 Байден виноват!! проклятый запад.. цены поднимеет

Гость
19 апр 2024 в 09:51

Стерилили кошку, отдала с узи и материалами около шести.
Вложилась, да. Зато кошка теперь живет спокойно.
Все сейчас дорого.

Гость
19 апр 2024 в 11:28

да ничего не дорожает, рубль обесценивается, учите экономику

Гость
19 апр 2024 в 13:20

Как там Моисей, 40 лет свой народ по пустыне водил? Нам последние 6 лет осталось потерпеть.

Гость
19 апр 2024 в 14:19

Мы своего французика водили на Обогатительную, там приём 500 рублей, лишнего ничего не навязывают.

Гость
19 апр 2024 в 21:40

Теперь ни человеку полечиться ни животине !!! Денег нет, обходим стороной!!!
Как в древней Спарте, слабый и нищий - умирает!!! И это 21 век в нашем государстве!!!

Гость
19 апр 2024 в 21:44

Бровекто видела в клинике на Троллейке, по моему 8,500.Раньше собачке покупали за 1,500!!

Гость
19 апр 2024 в 23:14

Куклачев, а разве не ты на это подписался, объявив Запад врагом?