Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Моча стекала по батареям»: москвич выселил соседских собак, которые ему мешали, — как он это сделал
«Моча стекала по батареям»: москвич выселил соседских собак, которые ему мешали, — как он это сделал

18 апр 2024 в 11:01

Как в Японии - питомца можно завести только с согласия владельцев ВСЕХ соседних квартир. Вот это - отличный вариант!

18 апр 2024 в 11:03

Интересно в какую сумму оценила бы судья СВОЙ моральный ущерб от стекающих по стояку отопления собачьих ништяков?

18 апр 2024 в 13:25

О, а почему тогда не реагируют на ненадлежащее содержание квартир у тех, кто в них свалку устраивает?

18 апр 2024 в 10:23

ну пока это только решение суда, вот когда там не будет собак

Гость
18 апр 2024 в 11:04

А у наших соседей сверху ребенок неадекватный, топает круглосуточно. Можно их выселить?

18 апр 2024 в 16:17

Ну, это и правда беспредел...
Не убирать за собаками в собственной квартире - это КАК???
Был у меня такой псинус, ни под каким видом из дома не выходил. Ну так и ходишь с тряпкой наготове ))

Гость
18 апр 2024 в 11:59

Не понимаю таких любителей животных. Запереть в бетонную тюрьму такое количество собачек, это надо быть садистом! Тут ни о какой любви речи не идет!

Гость
18 апр 2024 в 10:34

Больные люди доставляют массу неудобств и родственникам и окружающим..Явно тётки асоциальные личности.Если есть жалобы соседей и решение суда на поведение нельзя их принудительно освидетельствовать и принудить к каким-то ограничениям?

Гость
18 апр 2024 в 10:19

нет нормативных законов и жёстких штрафов по этому вопросу. тут издевательство не только над соседями, но и над животными.

Гость
18 апр 2024 в 10:59

Почему человеку пришлось обращаться в суд, тратить свое время и деньги, чтобы решить проблему с собаками в квартирах ? Почему нет закона запрещающего держать собак в многоквартирных домах без документов ? Алгоритм прост - заявление соседей, приход участкового и проверка заявления, Роспотребнадзор проверяет вакцинацию и чипировпние собак. В случае отсутствия документов - требование убрать собак с квартиры. Не выполнение первое - большой штраф. Не выполнение второй раз - принудительное изымание животных. И размещение либо в приютах, либо усыпление.

Вообще запретить в многоквартирных домах содержать собак! Если хотите собаку, покупайте частный дом и содержите своих собак. А так издевательство над соседями и собаками.

Гость
18 апр 2024 в 11:21

Мужик добился своего потому что это Москва. А в провинции так бы и « мучался». В Академе таких « сердобольных» теток знаю, которые собирают животных по улицам и держат в квартирах. Коллеги жаловались. Тоже не могут найти управу на хозяев.

Гость
18 апр 2024 в 10:29

Ура ! Значит уже есть судебная практика как бороться с неряшливыми собачниками !

Гость
18 апр 2024 в 11:00

теперь с этим решением нужно добиться исполнения в реальном не бумажном мире

18 апр 2024 в 15:43

Формально в России непрецедентное право: схожие по обстоятельствам дела могут быть абсолютно по-разному рассмотрены разными судьями. Однако есть Верховный суд РФ — последняя судебная инстанция, решения которой обязательны для исполнения нижестоящими судами, а постановления Пленума Верховного суда — для применения всеми судами в дальнейшем. В нашем проекте «Это вообще законно?» мы разбираем решения ВС РФ, постановления пленума и практику их применения по спорным или особо актуальным вопросам, а также заглядываем в интересные дела нижестоящих судов. только это вы выучили хорошо

Гость
18 апр 2024 в 11:00

А где гарантия, что эти собаки не переносчики серьёзных заболеваний? Собаки же собираются на улицах.

Гость
18 апр 2024 в 11:13

закон надо принять в россии про животных. нечего разводить зверинцы в квартирах.

Гость
18 апр 2024 в 10:30

Пару раз замок залить клеем,замучается платить за вызов

Гость
18 апр 2024 в 11:31

уха-ха моча по трубам, ну это анекдот, конечно. любители животных еще то бедствие в многоэтажках, врагу не пожелаешь.

18 апр 2024 в 15:03

По ТВ показали, как в каком-то городе в аналогичной ситуации нормально разобрались. Женщина, не старая, держала дома кошек и собак и таскала мусор в квартиру. Появились тараканы, крысы и какие- то паразиты. Административное воздействие не помогало: штрафы просто не платила. Суд вынес решение в пользу соседей, она его не выполнила. Приехали спецслужбы, долго её уговаривали, так она в замочную скважину в нихь баллончиком прыснула. Тогда дверь взломали, дамочку в наручники и к психиатрам, животных - зоозащитникам, квартиру работники СЭС очищают и обрабатывают. Хорошо. Правильно.

Гость
18 апр 2024 в 10:50

Я не поняла, и куда теперь денут собак, выкинут на улицу?

Гость
18 апр 2024 в 10:45

Вот пока все инстанции не пройдешь, и даже Господа Бога, ничего не сдвигается с места.

Гость
18 апр 2024 в 16:06

тетки ничего не могут и только вредят

Гость
18 апр 2024 в 19:38

Ну это де бред люди должны бегать по инстанция чтобы потом что-то доказать в суде. Почему не достаточно просто жалоб нескольких соседей, ведь скажем 4-5 соседей просто так не будут жаловаться...

Гость
18 апр 2024 в 23:24

Уверен, если бы судья был соседом этой ненормальной семейкой, то компенсация была бы минимум миллион рублей и разобрались бы с ними быстрее.

Гость
18 апр 2024 в 11:51

в советских домах недоделка тотальная, не залиты выравнивающие стяжки, которые бы заделали все щели и дыры в полу и вокруг труб.

Гость
18 апр 2024 в 11:23

Мы вообще ничего не понимаем, но понимаем, что не понимаем, но что то происходит мы не понимаем пониманием и продолжаем наблюдение !

Гость
18 апр 2024 в 11:40

Думе не до этого, она занята как провайдерам и Ростелекому разрешить ломать общее имущество домов. Барахтайтесь и судитесь как хотите.

Гость
18 апр 2024 в 12:56

Собака у нас священное животное. Им всё можно. И везде.