Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Новосибирцев спросили, как поступать со стаями бродячих собак — опрос об эвтаназии запустили на «Госуслугах»
Новосибирцев спросили, как поступать со стаями бродячих собак — опрос об эвтаназии запустили на «Госуслугах»

1 апр 2024 в 13:58

Судя по состоянию города собаки тут те кто сидят в мэрии и обладминистрации

1 апр 2024 в 16:18

Мне непонятно, зачем их чипируют? Миграцию отслеживают, как у перелетных птиц? И что собаки должны есть, когда их возвращают назад? Они траву не едят.

Как быстро люди забывают и радуются "новым решениям". Сколько лет существовала эвтаназия бездомных животных? Решила она проблему? Нет, и не могла. И теперь не решит. Но людям нужно не решение, людям нужна месть.

Система, которая непрозрачна и неэффективна, останется такой же. Вот увидите, ничего не поменяется. Не там и не за то голосуем.

1 апр 2024 в 14:23

В здоровом , цивилизованном обществе сам факт обсуждать эфтаназию, вызвал бы шок и отторжение. У этого Государства денег как мы видим не просто много , а просто не ограниченно , хотим Олимпиаду проводим , хотим.....так может хоть часть потратить на строительство современных приютов для животных и оказать помощь имеющимся. Давно известно, маркер здорово общество или больное это отношение к старикам и животным.

1 апр 2024 в 22:14

Блин, сколько живодеров -то..( придется голосовать...

1 апр 2024 в 13:59

А что тут думать? Кто вернёт растерзанных собаками детей их родителям? Никто.
Чтобы впредь такие трагедии не случались, голосую - ЗА.

1 апр 2024 в 21:00

Численность животных-синантропов нужно регулировать и контролировать, а не превращать их в "священных коров". В том числе и для того, чтобы те не нарушали баланс в дикой фауне. Например, в нулевые годы в лесопарковых зонах Москвы бродячие собаки почти поголовно уничтожили дикую фауну - не только зайцев и косуль, но даже лосей и оленей. Это всё на совести человека и неэффективных санитарных служб.

Впрочем, эвтаназии, отстрелы, не говоря уж о стерилизации - малоэффективные меры, которые в лучшем случае могут дать только временный эффект. Главное - чтобы в городах не было кормовой базы для размножения бродячих собак. Для этого как минимум не должно быть свалок и открытых мусорных контейнеров, должен быть запрет на подкорм.

1 апр 2024 в 14:03

Усыплять, но гуманным способом. По возможности находить бывших владельцев и штраф в несколько сотен тысяч выставлять.
Причём, владельцы собак должны ежегодно подтверждать владение и уведомлять о смерти животного. Потому что чипирование не поможет, живодёры просто вырезают чип и срезают наколку с ижентификатором, прежде чем выкинуть собаку.

1 апр 2024 в 15:40

Животных бродячих не будет тогда, когда их перестанут выбрасывать и плодить безответственные хозяева. Отсюда надо начинать и с этим бороться.

1 апр 2024 в 13:47

Я за, улицы станут чище.

1 апр 2024 в 14:44

опрос очень лукавый - касается только собак, которые в холке более 51см.
Убирать с улиц надо ВСЕХ безнадзорных животных!

Гость
1 апр 2024 в 15:43

А где проголосовать за то ,что нужно сделать с теми ,кто плодит и выбрасывает животных?
Запустили голосование на госуслугах?

1 апр 2024 в 15:52

У нас две соседки плодят стаи. Одна сделала будку за домом, вторая - за гаражамии они там живут. Потом они их стирелезуют. А мне какая разница какая собака меня или детей покусает, стерилизованная или нет?! Недолжны жить собаки на улицах города. Нет хозяина - в приют. Приют не нашел нового хозяина - на мыло.

1 апр 2024 в 13:58

Зачем это всё? Опросы, дискуссии? В городе есть санитарная служба, которая не справляется со своими обязанностями. Если бы нормально работала, то не были бы бродячих животных, недовольных граждан и тем более пострадавших! Вместо выполнении работ организовали болтовню!

1 апр 2024 в 14:20

А без голосования не понятно, разве, что агрессивная собака такой и останется после стерилизации?)) Или они думают, что она тапки начнет приносить?

Гость
1 апр 2024 в 14:00

Для владельцев, по вине которых животные оказались на улице.

Гостья
1 апр 2024 в 20:21

Бездомных собак гораздо меньше, чем домашних. Надо ввести ежегодный налог на содержание домашних собак по количеству особей. Законодательно закрепить обязанность ставить на учет всех собак, живущих в квартирах, жилых домах, коттеджах. Не поставил на учет - налог и дополнительно штраф! На собранные средства строить питомники, где будут стерилизовать и содержать бездомных животных. И никаких льгот, кроме незрячих людей, у которых есть собаки-поводыри.

Елена
1 апр 2024 в 21:02

а где голосование за эвтаназию недохозяев, из-за которых собаки становятся бездомными?)))
я бы проголосовала ЗА )))

1 апр 2024 в 22:41

На первые три вопроса невозможно ответить НЕТ. Этими вопросами готовят опрашиваемого к "правильному" четвёртому ответу. Исход опроса предопределен процентов на 90.

Гость
1 апр 2024 в 13:52

Сначала собак,потом бомжей?Как то в цивилизованном мире решаются такие проблемы по другому,но у россии и этом свой путь.

Гость
1 апр 2024 в 19:19

бессмысленный опрос

1 апр 2024 в 16:56

всех кто проголосует за усыпить и в печку

Гость
1 апр 2024 в 15:11

Сколько комментариев от откровенно то ли больных психически с садисткими наклонностями , то ли банально живодеры. Беда с нашим обществом, большая беда. Увы интернет дает возможность не людям , выплескивать на общество ту гниль что у них внутри.

Гость
1 апр 2024 в 14:29

Напротив дома на Ивачева 6 , у железной дороги ,обитает стая бродячих собак.
Огромная просьба к зоозащитникам, приехать и забрать хотя бы парочку псов , а желательно всех !

Гость
1 апр 2024 в 13:56

за. жизнь человека ценнее особенно ребенка. а все правозащитники бродячих собачек, ну верните родителям погибших детей. сможете????? нет. ну так рот закройте тогда

Гостью
1 апр 2024 в 19:37

Что за садистские методы, я против усыпления , не выкидывайте собак, взяли - берите ответственность люди!!!!

Гость
1 апр 2024 в 17:52

Не будьте наивными - не будет никакой эфтаназии бродячих собак, будет беспощадный отстрел

Гость
1 апр 2024 в 17:23

Удивительно , но кое кто реально не понимает, что эта планета принадлежит животным, так же как и человеку. И кто дал вам право решать кому жить на ней, а кому умереть! Вы бы не гневили Бога как говорят........

1 апр 2024 в 14:06

Если выпускать после стерилизации, то уж точно не в город. В чашу леса к волкам, их предкам.

Гость
1 апр 2024 в 15:34

Тем, кто топит за "права" животных, я бы сказала - без обязанностей нет и прав. И вообще, уравнивать права людей и зверей я бы не стала. Мы кушаем их. И что, они тоже пусть нас едят? Так что ли?

Гость
1 апр 2024 в 16:42

Усыпление не поможет. Собак станет еще больше. Они плодятся неистово в условиях отлова. Есть исследования, что только стерилизация помогает снизить поголовье, но не отлов.

Кузьма
1 апр 2024 в 16:06

Эвтаназия решит проблему с бездомными собаками и кошками. А как вы потом будете бороться с бездомными мышами и крысами? От них не только бешенство передаётся.

Гость
1 апр 2024 в 14:12

Выпускать на улицу после стерилизации -это неправильное решение!

Гостью
1 апр 2024 в 21:40

Против ! Но за смертную казнь !

Гость
2 апр 2024 в 00:03

Бездомных, попрошаек, фанатиков религиозных - тоже надо, следом!

гостья
1 апр 2024 в 18:57

почему выбор эфтаназия или агрессивная стая? почему строительство приютов не рассматривают? да уж, человек возомнил из себя главного. в соседней статье про маму одиночку тоже предлагали запретить плодиться нищебродам. сейчас докатимся , всех без золотого парашюта стерилизуют , всем больным и неугодным эфтаназию... РЕШАЛА

Гость
1 апр 2024 в 13:47

Новосибирцы, не ленитесь, пройдите на госуслуги и проголосуйте ЗА эвтаназию. Наконец-то, этот вопрос сможет сдвинуться с мертвой точки.

1 апр 2024 в 16:16

Стерилизовать и выпускать. И уже собака не будет кусачей ?

Гость
1 апр 2024 в 16:40

Пожалуйста, не голосуйте за усыпление! Проявите гуманность!

Гостью
1 апр 2024 в 19:34

Против !!!!! Опять попилят бюджет и проблема не решиться . Против эвтаназии, не средневековье. Начнём с собак, закончим - старушками!

Гость
1 апр 2024 в 19:37

Отловить стерилизовать содержать в приюте. Бесплатно стерилизовать всех в частном секторе. И по квартирной. Деньги отчитдять ежемесячно у каждого депутата тысяч по 100 . не обеднеют. А усыплять нельзя. Злые от голода. Пусть бегают сытые по территории приютов. Им тоже жить охота. Виноват только человек. Нина.

Гость
1 апр 2024 в 15:30

Существует же отстрел лишних волков, вполне себе законный. Там даже охотников привлекают для этого. Потому что волки опасны для людей. Почему насчет диких собак такие острые дискуссии? В приоритете у нас что - человек или животные? Что, тогда и кушать животных нельзя? Таковы уж у нас приоритеты.

1 апр 2024 в 22:31

Вопросы составлены так, что ответы будут прогнозируемы. Дешёвая манипуляция!

Гость
1 апр 2024 в 13:50

В США из бродячих собак и кошек делали сухой корм для них же. Почитайте на просторах интернета

Гость
1 апр 2024 в 13:55

Я голосую за уничтожение. И за огромные штрафы для собачников.

Гость
1 апр 2024 в 13:41

Пойду скорее проголосую ЗА эватаназию.

Гостью
1 апр 2024 в 19:36

Против 👎🏿, стерилизуйте для начала своих собак и не выкидывайте щенков и котят коробками !!!! Начните с ответственного содержания своих животных!

Гость
1 апр 2024 в 15:13

Стерилизация ничего не дает, собака становится только злее

Гость
1 апр 2024 в 15:38

Спасибо, всей семьей проголосовали.
Только последний вопрос почему то не полный, варианта всех без исключения почему то нет.

Гость
1 апр 2024 в 15:43

Всё давно придумано у охотников. Лицензия-отстрел-шкура-деньги. Так надо. Дети должны быть в безопасности. Всё можно продумать в условиях города. Оружие может быть не летальным.