Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Жители Новосибирска массово считают воробьев — так они спасают планету
Жители Новосибирска массово считают воробьев — так они спасают планету

7 мар 2024 в 19:13

Бионорд добрался до воробьёв.

7 мар 2024 в 21:19

Почему на голубях это никак не сказывается ? Вот бы их не стало совсем .

7 мар 2024 в 20:14

Глупей ничего не читал. Оттого, что стану считать воробьев, в нашей стране ничего не изменится...

Я, когда не могу ночью заснуть, считаю баранов. Обычно, на 10107-ом звонит будильник.

7 мар 2024 в 18:49

А фиги, те новосибирсцы воробьишкам не показуют? Нутада лан, это ничего.....👍😁

7 мар 2024 в 19:11

Козы в Бельгии съели капусту, воробьи - рис в Китае с полей! А в Австралии злые мангусты истребители полезнейших змей...

Гость
7 мар 2024 в 19:00

Воробейчиков действительно в черте города стало очень мало, как, кстати, и комаров с мошками.. Зато ворон с сороками несчесть. Сёдни утром видел даже пару чёрных вОронов, видать только прилетели. Скоро и коршуны подтянутся.

Гость
7 мар 2024 в 18:49

Управляющая компания Евроберега снимает постоянно мои кормушки, не разрешают кормить воробьев ! Это вообще законно?!

Гость
7 мар 2024 в 20:19

То, что количество воробьёв уменьшается, я стал замечать ещё лет 15 назад. Но тогда это было почти не заметно. Но в последние годы их стало совсем мало, также стало мало синиц. Что-то происходит в природе, и дело не в нехватке питания. А вот голубей по-прежнему много.

7 мар 2024 в 19:29

не читая:
больше нечем заняться,
с ума массово сошёл народ?

8 мар 2024 в 09:41

это всеядные птицы, поэтому не самые лучшие на огороде. Синицы, трясогузки, скворцы - в радость.

Гость
7 мар 2024 в 18:47

Каждый день иду с работы и вижу на одном и том же кусте стаю воробьев, там рядом ёлочка, украшенная фонариками. Они там тусуются и громко чирикают

7 мар 2024 в 19:48

я воробью на лету ломом в глаз попадаю

Гость
7 мар 2024 в 18:53

Посчитать воробьев зачем!? Чтобы знать численность!? А может воздух замерять каждый день в новосибирске на вредные вещества и затем сделать выводы!?

Гость
7 мар 2024 в 18:57

"Жители Новосибирска массово считают воробьев — так они спасают планету"......., чушь какая то, но писать и нести чушь ведь это тренд сегодняшнего времени, считать воробьёв это значит спасать планету!?

Гость
9 мар 2024 в 12:47

Слишком короткая и несвоевременная стрижка газонов, однозначно вред приносит всем. Земля беднеет, сохнет и выдувается, птицам семян не хватает. Газонная трава, сама по себе , бедна разнообразием и не питательна. Раньше, птицы очень активно в конце лета паслись на семенах птичьего горца, он везде, на открытых травяных участках был. Подорожник красиво колосится когда цветет. А как все радуются красивым, ярко жёлтым одуванчикам. Если просто, вовремя и не очень коротко, подстригать обычную траву, будет только красивее и полезней для всех. Эти навязанные западом газоны никогда не нравились. И совершенно они, не более живучие и устойчивые как нам утверждает реклама газонной травы.

Гость
7 мар 2024 в 19:10

воробьев мало потому- что есть им нечего. Всю траву до самой земли выкашивают, да же "кашку воробьиную". А благодаря "сердобольным баушкам" и "задвинутым мамашам с детьми", которые развели голубей, в кормушках то же ничего не остается для мелких птичек.

Гость
7 мар 2024 в 21:03

За город выезжаете километров на 20-30 и там море воробьев и снегирей

Гость
7 мар 2024 в 20:01

У меня на подоконнике в кормушке человек 20 воробьев пасется регулярно. Одно НО - неясно это разные или одни и те же особи, как их считать то?)

Гость
7 мар 2024 в 19:12

Откуда в Новосибирске улитка марта? тут в марте еще везде снег лежит

Гость
7 мар 2024 в 20:03

Уважаю специалистов по воробьям. Знать каждого воробья в лицо - потрясающе.

Гость
7 мар 2024 в 20:24

Может они на юга улетать стали?

Гость
7 мар 2024 в 20:34

приезжайте ко мне у меня около сотни кормится🐦

Гость
8 мар 2024 в 01:09

НЕ понял...

Гость
8 мар 2024 в 12:12

Помню такой эпизод в Питерском зоопарке: Семейка толстяков рассматривает жирафов. Дочка-булочка спрашивает: Мам, а жирафы вкусные?

Гость
8 мар 2024 в 15:58

Я с г. Куйбышев. У нас воробьёв море!

Гость
7 мар 2024 в 19:38

Это всё равно, что русскому китайцев считать, уйма и все на одно лицо!

Гость
7 мар 2024 в 19:37

Летом муравьёв пусть посчитают, палата номер шесть.