Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Нужно брать деньги с туристов и королей»: как новосибирцы отреагировали на рост стоимости билетов в зоопарк
«Нужно брать деньги с туристов и королей»: как новосибирцы отреагировали на рост стоимости билетов в зоопарк

22 февр 2024 в 14:57

Интересно, что значит "рост билетов"? Может быть "журналист" имел ввиду "рост стоимости билетов" или "рост цен на билеты"?

Гость
22 февр 2024 в 14:58

Как будто эти бабки вам в карман текут

22 февр 2024 в 14:59

Можно не ходить каждый год, а тем более несколько раз в году....есть где и бесплатно погулять...

Гость
22 февр 2024 в 15:18

носударство это все оплачивает? Зарплаты там, такое

22 февр 2024 в 16:15

Дело не в Зоопарке , беда в карликовой, хилой ., отсталой экономике в первую очередь. Да один наш ЦБ чего стоит....все санкции не вредят настолько, сколько он со своими ставками.

Гость
22 февр 2024 в 16:22

Ничего удивительного. Шило уловил направления государства. Дать поменьше самым бедным, и выполняет его. Чтобы власть его любила старается.

Гость
22 февр 2024 в 16:22

Города живут за счёт налогов жителей этих городов и акцизов , поэтому придется увеличивать налоги и акцизы

Гость
22 февр 2024 в 16:24

При капитализме всё так устроено, что основные доходы богачей за счёт самых низших и незащищенных слоёв населения

22 февр 2024 в 16:27

Надо повышать, во-первых, животных надо кормить и не просто чем попало, а по рациону, во-вторых, приходя в зоопарк, я про себя, удивляюсь, как на такой огромной территории можно всё содержать в полном порядке! Даже в каком-то дальнем углу в лесу цветы посажены, чисто, лавочки, всё благоустроено для посетителей. Лично я виду, что деньги не складывают в кубышку личную, а тратят на уход, благоустройство и содержание в целом, реконструируют и рамширяют

Гость
22 февр 2024 в 16:32

Андрей Шило, дорогостоящие комплексы обязательно строить? Мне не понравились новые вольеры для бурых медведей и тигров. 🙁

Гость
22 февр 2024 в 16:33

Ну ладно вам, сколько съедает домашняя кошка или собака в месяц, не говоря уже об аксессуарах, профилактике, лечении. Содержать такое предприятие крайне сложно и дорого. Если уж вы идете ради животных и инфраструктуры зоопарка - не такая большая сумма. Если вы живете рядом - купите месячный абонемент или гуляйте рядом, там есть прекрасный бесплатный ботанический сад и целый бор. Уж у этого района точно есть альтернатива, где прогуляться

Гость
22 февр 2024 в 16:34

Брунгильда - главная по зоопарку.

Гость
22 февр 2024 в 16:51

"Пенсионеры ходят в дни бесплатные. Они 2 раза в год по целому месяцу. Что еще надо-то? "
Бесплатным одаривают в такую погоду, что не каждый пенсионер и решится по своему здоровью. Не 20 лет в любую погоду гулять. По теплу еще никогда не предлагали. У меня ни одна знакомая пенсионерка не решилась. За несколько лет. Так что говорить про бесплатное посещение это подленько.
Дай вам Боже, что нам не гоже.

Гость
22 февр 2024 в 17:23

Вернуть Зоопарк из частных рук в государственные. Устроили частную лавочку. Шило был директором зоопарка, а не его основателем!!!!!

Гость
22 февр 2024 в 17:24

Пусть зоопарк умерит свои аппетиты в части захвата бора и дендропарка и довольствуется уже чем есть.

Гость
22 февр 2024 в 20:15

А землю, которую зоопарку отрезает город от Заельцовского парка он получает бесплатно или за деньги ?

Гость
22 февр 2024 в 20:23

Походу скоро зоопарк закроется...

1959
22 февр 2024 в 20:54

извините это я про туристов не ожидал что зайдет всерьез

Гость
22 февр 2024 в 22:04

Животным нужно достойное содержание,цены на корма очень высокие

Гость
23 февр 2024 в 10:10

Да пусть повышает, с такими ценами ходить нет желания. Быстрее свернется

23 февр 2024 в 11:22

Парковка, что у зоопарка также платная стала, она городу принадлежит, не зоопарку

23 февр 2024 в 14:10

"Новосибирцы раскритиковали решение зоопарка о поднятии стоимости льготного билета с 1 марта. Он будет стоить 250 рублей, а не 200 рублей. Обычный билет сейчас стоит 500 рублей."
Ну, так-то, вполне нормально, что льготный билет стоит 50% от обычного, а не 40%. Из-за чего вой-то? Льготники каждый день что-ли в зоопарк ходят? Стоило бы сделать льготы для семей с детьми - сходить вчетвером стоит дороговасто... Тем более, что детям в зоопарке еще и много всяких соблазнов, которые они усиленно просят им купить...
Стоило бы просто ввести единый льготный билет на семью - два взрослых и два ребенка. Не знаю, как там со льготами, но дети из многодетных семей должны ходить в зоопарк не дороже, чем за 50 рублей с носа.

Гость
23 февр 2024 в 22:09

Это власти мстят за то что на этом сайте в комментариях хейтили манулов

Гость
24 февр 2024 в 10:02

Вот читаю комменты и в шоке с жадных людей. Ходить им надо по 10 раз, так вы зарабатывайте на эти 10 раз. Цена растет везде — это всегда так было. В зоопарке итак очень много льгот.

Про то, что лучший зоопарк Европы загнется ( диванные любители можете погуглить) из-за того, что лишится раз в 5 лет ваших 200-250 рублей еще смешнее читать.

Пенсионеры могут ходить в бесплатные дни и они ходят, кто хочет. Кто не хочет в любой период найдет 1000 причин. Недовольные всегда есть.

Про то, что детям там все надо покупать — ваши дети это ваши проблемы. Зарабатывайте больше или воспитывайте так, что пришли в зоопарк гулять и смотреть на животных, а не бегать по каруселькам. Еду и напитки с собой можно пронести. Вода и булочка, которой можно перекусить. Хочется шиковать на 5000 с кафе — зарабатывайте их . Все зависит только от вас.

Поразвелось лентяев и халявщиков. Противно читать.

Гость
24 февр 2024 в 22:13

250 р для пенсионера ,это не так много(200р или 250р ,как стало,практически одно и тоже).Сумма маленькая ,дешевле никуда не сходишь.А то ,что пенсии поаышать-да,может районный коэффициент ввести ,как на зарплату ,все-таки у нас регион не юга