Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Воет, кусает и гадит где попало. Что делать с соседской собакой, от которой уже житья нет
Воет, кусает и гадит где попало. Что делать с соседской собакой, от которой уже житья нет

22 февр 2024 в 13:31

Санкция данной статьи предусматривает для граждан вынесение предупреждения (с) предупреждения это ерунда. только штрафы (от трёшки и выше) помогут дисциплинировать нерадивых владельцев

Гость
22 февр 2024 в 10:35

То есть бойцовская собака без намордника и поводка несётся на человека взрослого или ребёнка, нужно стоять и думать о пределах самообороны? Пардон. Сам факт нападения собаки должен считаться фактом причинения вреда здоровью или жизни и освобождать от ответственности того, на кого собака напала. Это же кому то выгодно защищать так агрессивных животных законом?

22 февр 2024 в 10:19

Для чего вы это написали? Люди хуже животных себя ведут и ничего им сделать не могут, не участковый не кто то другой, а тут за собаку наказать , не будет порядка пока люди сами не начнут себя вести нормально

Гость
22 февр 2024 в 10:37

Во многих странах мира завести собаку можно только с согласия соседей. Собаки должны быть чипированны и привиты. А если собака укусит кого то …. хозяин « без штанов останется». Платить будет много.

Гость
22 февр 2024 в 10:47

Вот рассмешили! После звонка дежурному УВД по ГОРОДУ ( по такому-же вопросу) участковый пришёл через двое суток. Все соседи с перепугу сказали, что ничего не знают и не видели!

Гость
22 февр 2024 в 10:55

Если на тебя несётся псина без намордника,то некогда думать о превышении самообороны.

Гость
22 февр 2024 в 10:45

Как то был в Академе, идет девица с двумя черными псами бойцовской породы. Без намордников и поводков. На вопрос « Соьаки не кусаются?» прохожей с ребёнком, ответ был хамским « Кусаются. Нечего тут ходить». И после этого юрист пишет о пределах самообороны? С такой хозяйкой? Да она спокойно натравит собак на людей и будет стоять смотреть. Потом в суд побежит? Извиняйте. Защищаться от агрессивных собак люди имеют право. Без всяких « пределов» самообороны. Всюду сейчас камеры и можно найти записи о нападение собаки всегда . Было бы желания.

Гость
22 февр 2024 в 10:16

В заголовке статьи точно осознанно указана причинно-следственная связь? Может следовало написать что делать с нерадивым владельцем живой собственности? Об опасности и причиненному вреду окружающим от последствий владений такой собственностью?

Гость
22 февр 2024 в 10:59

Нет собаки - нет проблемы.

Гость
22 февр 2024 в 11:17

Дай себя укусить, а потом, если сможешь защищайся? Или здесь принцип, когда убьют, тогда и жалуйся.

22 февр 2024 в 14:34

Поясните, какие собаки являются бойцоффскими ? )) В системе РКФ такого вида нет, не было и не будет. Перечень потенциально опасных с расшифровкой пород дан, таких собак в городе единицы . Учите матчасть, прежде, чем писать чушь .

22 февр 2024 в 18:37

"Может быть привлечён к ответственности" - БУ-ГА-ГА!!!
У меня под окнами какая-то клюшка сыпет хлеб для голубей. На замечания не реагирует. Участковому заявление писал. Фото этой старушенции крупным планом пикладывал. Видео, где она рассыпает хлеб, тоже прикладывал. Толку - ноль!

Гость
22 февр 2024 в 10:11

Я вас умоляю, какие законы в России, если кремлевские кладут и на Конституцию, и на УК, и не здравый смысл.

Гость
22 февр 2024 в 10:30

Это что за штрафы такие не большие? Штрафы должны быть в разы больше. Бюджет города пополнится и чище и безопаснее город будет.

Гость
22 февр 2024 в 10:50

Рассмешили! После звонка дежурному УВД по ГОРОДУ( по такому-же вопросу), участковый пришёл через двое суток. Соседи с перепугу сказали, что ничего не знают! ТрУсы!

Гость
22 февр 2024 в 11:06

Такое поведение легко корректируется при желании хозяина, если ему, конечно, не плевать.

Гость
22 февр 2024 в 11:34

Вот так заведешь щеночка миленького, маленького, а он собака вырастет и "заколебает" и тебя, и соседей. Такие мысли приходят при виде соседской собаки, когда на улицу вылетает с громким лаем, хотя и некрупный пёс и его хозяев, которых он "заколебал уже" (цитирую). Если дома один остается, то будет выть, лаять, скрестись. И хватает же энергии это делать часами.

Гость
22 февр 2024 в 11:49

Какие смешные советы. При нападении собаки неплохо бы выжить для начала.

Гость
22 февр 2024 в 11:04

Люди заводят собак и ведут себя так,как будто живут в своем коттедже. Собака лает целыми днями и ночами,а соседи страдают! очень многие любят животных,но заводить собаку в квартире, в многоквартирном доме,это не нормально. ЕЕ лай и вой слышат все соседи, дети маленькие не могут уснуть,а стены в квартирах у нас какие....это известно...Считаю,что если человек завел собаку он должен ее воспитывать как-то,а лучше вообще запретить держать собак в квартире!

Гость
22 февр 2024 в 10:33

Странный закон по самобороне. Т.е. если собака нападает на ребенка, или взрослого, то отбиваться можно только руками и ногами. Это против клыков-то. Не дай Бог нож, или дубинка (про ствол ваще молчу). Точно засудят за превышение. Типа должно быть соответствие. Наверное зубы против зубов.

Гость
22 февр 2024 в 10:43

Закон о тишине в первую очередь не соблюдаются людьми !

Гость
22 февр 2024 в 11:07

Дарить хозяину сертификат на дрессировочную площадку.

Гость
22 февр 2024 в 11:04

Что делать? Наказать.............
Хозяина, что воспитывать собаку не хочет😂

Гость
22 февр 2024 в 12:52

Видимо Анастасия Щепина отталкивается только от федерального закона , а есть еще и местный № 131-п от 28.03.2023 где собак разделяют на мелких, средних и крупных. Так вот согласно этому постановлению ВЫВОДИТЬ на прогулку собак средних и крупных пород можно только в наморднике и поводке. Если у вас собака породы, скажем, ризеншнауцер и эта порода не находится в списке потенциально опасных, то согласно постановлению № 131-п эту породу можно отнести к средним или даже крупным и выводиться на прогулку такая собака должна строго в наморднике и на коротком поводке.
И хотелось бы еще узнать , где можно посмотреть на того участкового, который смог привлечь безответственного собаковода за выведение собаки без намордника и выгул в неположенном месте ? Я вот такого найти не смог.

Гость
22 февр 2024 в 13:08

Владельцы собак это их копия - тоже воют ,кусаются и гадят где попало .

Гость
22 февр 2024 в 13:26

Если собака летит с оскалом все можно применять. Даже оплатив цену этого имущества потом, жизнь собственная всегда дороже.

22 февр 2024 в 11:23

Собака - друг человека???!!!

Гость
22 февр 2024 в 10:40

Зачем в городской квартире заводить собак, если можно завести котов?

Гость
22 февр 2024 в 11:38

Лекарство от туберкулёза и нет проблем

Гость
22 февр 2024 в 11:37

Как интересно опрос проводят сдвигала страницу,сработала якобы проголосовала, и убрать не могу, вот такой опрос!

Гость
22 февр 2024 в 10:03

я пёс.

22 февр 2024 в 11:39

"Воет, кусает и гадит где попало"
это точно про собак, а не про зеленоидных комментаторов

22 февр 2024 в 11:39

надо начать спецсобачью операцию, она явно планирует напасть!

Гость
22 февр 2024 в 10:24

Где Neo и КУНИМЕН?

Гость
22 февр 2024 в 11:12

«Я всегда знала, что будущий муж подарит мне коня».

Гость
22 февр 2024 в 14:50

Почему правоохранители не выявляют сами нарушителей? На дорогах жилетконосцы почему-то этим частенько занимаются, а вот собак и шумы, алкомаги и прочее не выявляют.

Гость
22 февр 2024 в 14:50

Яковлевич застрелил овчарку... Свою. Педагог!

Гость
22 февр 2024 в 15:55

Когда наконец введут закон обязательного ношения намордников для опасных больших и бойцовских пород собак, ведь столько уже случаев нападения и покусов людей,исключением являются только ручные породы и хаски

Гость
22 февр 2024 в 19:44

Все соседские блоховозы пропали без вести. Испугались петард у мальчишек - школьников, скорее всего, или за кошками погнались, и потерялись на районе с концами. Корейское кафе, опять же, через дорогу открылось. Обращайтесь, поможем. 👍

Гость
24 февр 2024 в 06:35

яп

Вызывать ЧОП.

Гость
22 февр 2024 в 13:36

Не бывает что житья нет от собаки. Всегда только от хозяина. Кусает- вопросы к хозяину, гадит - опять к нему.

Гость
22 февр 2024 в 10:31

Зачем ставить на заставку Стаффа? Эта собака не воет и не лает от слова совсем. Стафф одна из самых офигенных пород в мире.