Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Пернатые переселенцы портят жизнь новосибирцам — почему свиристели селятся в городах и кто страдает от соседства с ними
Пернатые переселенцы портят жизнь новосибирцам — почему свиристели селятся в городах и кто страдает от соседства с ними

17 февр 2024 в 00:06

Город загадили автомобили и собаки. у тех и других есть хозяева, которые ездят и бросают свои машины где попало и не убирают за своими собаками.

Гость
17 февр 2024 в 00:25

Муха-горбатка всё испортила.

Гость
17 февр 2024 в 00:30

Ну надо же, автомобили страоают. Так нужны условия для жизни автомобилей - домики для них

17 февр 2024 в 00:31

"Так как в городах стали активно высаживать плодоносящие деревья и кустарники, на которых растет ягода, эти птицы остаются на зимовку в городах, так как здесь появилось много корма для них" - в смысле, "стали"? Плодоносящие деревья давно высаживали в городах, а в последнее время, наоборот, в Новосибирске их только рубят и варварски кронируют.

Гость
17 февр 2024 в 00:34

Открытый кей президент Латвии Ринкевич заявил, что режим убил Навального. Тот случай, когда он кей во всех смыслах этого слова

Гость
17 февр 2024 в 00:57

А навольнята тут что делают ??? мы о птичках! Замечательных красивых свиристелях ! вы идите на кладбище поплачьте

17 февр 2024 в 01:18

Будто от соседства с человеками (скрепоносцами) никто не страдает.

Гость
17 февр 2024 в 01:57

А машины должны стоять в гаражах.Не пройти,не проехать.Уже и птицы виноваты стали.Позанимали все газоны,застолбили места в зелёных зонах.

Гость
17 февр 2024 в 02:17

Птицы хорошие )
машины плохие (

17 февр 2024 в 05:34

На фото, это почки от деревьев на машину насыпаны, а не 💩. Бедным птичкам уже по💩 негде, из за ваших "калош". Всё ими заставлено... А я наоборот подкармливаю их всю зиму. У меня тоже кстати машина есть и тоже мусором с деревьев наметает и птичий помёт счищаю. Всё равно их жалко, они Божьи создания, тоже кушать и жить хотят.😐

Гость
17 февр 2024 в 06:21

Молодцы эти птички - просто чудо🔥! А тазики с болтами под окнами - задолбали!😁😁😁

Гость
17 февр 2024 в 07:12

Птички им помешали...🙈🙈🙈

Гость
17 февр 2024 в 07:15

Человек влез в природу и ещё недоволен. Жили себе птицы и животные,никому не мешали. Это вы на их территории.

А тут ещё
17 февр 2024 в 07:50

А тут ещё из-за угла латентный террост Laпоть со своей бандой и бинордом из-за угла наскакивает!
Вот автомашинки-то и расцвели к весне

Гость
17 февр 2024 в 08:01

Красивые птицы.скрашивают зимнюю тоску.пусть прилетают.

Гость
17 февр 2024 в 08:13

Помнится, во дворах еще в 80-х хозяева авто, не являвшиеся обладателями гаражей, накрывали свои машины тентом. И под тентами тачки их стояли как новенькие. Правда, и тенты те никто почему-то с машин не воровал, да на машинах даже сигналок не было.

Гость
17 февр 2024 в 08:18

Свиристель - мужского рода, свиристель обыкновенный. Так, на будущее орнитологу

Гостья Я
17 февр 2024 в 08:25

страдают люди...? страдает планета от того, что приютила человека , леса вырублены, реки осушаютя, с пластик, мусор собрать не хотим, только нажим везде. Надо же, свиристели покакали. Не ставь машину под плодоносящими деревьями и всего делов-то.

Гость
17 февр 2024 в 08:26

Воробьи больше какают и круглый год. Братан поставил на неделю тачку под тополя, пришел, а она вся в гуано. Такие маленькие птички, а столько много удобрений.

Гость
17 февр 2024 в 08:27

Птички, разве это вред? Вот бионорд точно вред, дипутаты-толку нет!

Гость
17 февр 2024 в 08:31

Во всем птички виноваты?

Гость
17 февр 2024 в 08:33

А вот если из леса в город медведи приходить станут и кучи накладывать в подъездах и лифтах, что вы тогда на это скажете?

Гость
17 февр 2024 в 08:53

жизнь новосибирцам,, , не ставь машину под деревьями

Гость
17 февр 2024 в 09:01

Машина корреспондента?))

Гость
17 февр 2024 в 09:01

Да, очень страдают автомобили, стоят ночью заведённые и коптят в окна и стонут- "верните меня в топку!"

Гость
17 февр 2024 в 09:03

Что б автомобили не страдали их надо ставить в гаражи , а не под окна домов. И куда вообще исчезли все пироманы?

Гость
17 февр 2024 в 09:38

Пущай какают

Гость
17 февр 2024 в 09:39

У нас в Самаре тоже я в первый раз зимой увидела свиристелей. Никогда до этого не видела. Ими было усыпана рябина и ещё они прятались в ветвях елей. Очень красиво все это выглядело. И после этого я стала искать их каждый день. И всё, они исчезли. Что-то с климатом творится удивительное.

Гость
17 февр 2024 в 10:07

Господи, да все-то вам мешают, уже и свиристели. Валите на Марс, живите с бактериями

17 февр 2024 в 10:23

В советское время некоторые автомобилисты гараж вперёд машины покупали. А то как - машина есть, а ставить её некуда? Приходилось минут 10-15 топать утром до гаража. И для ножек хоть какая-то нагрузка, чтобы не атрофировались за ненадобностью, и свиристели не достанут. И во дворах было удобно и уютно. А теперь, посмотришь на некоторых нищебродов - автомобиль за 20 мильонов купит, а на гараж или парковку денег нет. И пихает он свою тачку, чуть ли не в подъезд... Что плохого, если свиристели это корыто обгадят?

17 февр 2024 в 10:30

Даешь больше плодовых деревьев в городе!

Гость
17 февр 2024 в 11:05

Заметили))) Да они в этом году никуда и не улетали. Постоянно их наблюдаю.

17 февр 2024 в 12:21

Ну конечно, во всем виноват животный мир: птицы, собаки, насекомые. А ещё растения. Если вырубить в городе деревья, сколько бы места освободилось под стоянки! Вместо того , чтобы искать способ совместного проживания, люди объявляют врагами всех, кто им не подходит

Гость
17 февр 2024 в 13:18

Ну давайте выгоним всех птиц ради железных ведер! Свиристели безобидны и красивы.

Гость
17 февр 2024 в 14:06

Точно, город загадиди автомобили и бездомные животные. Высаживайте аллеи плодовых деревьев возле лесов и птицы не полетят в город.

Гость
17 февр 2024 в 16:24

Если машина долго не используется, она должна стоять в гараже😉

Гость
17 февр 2024 в 17:57

То есть автору статьи соседство с собаками норм, а свиристели вдруг стали мешать?
И, да, в отличие от собак, от этих птиц огромная польза в экосистеме

Гость
17 февр 2024 в 19:16

Милые птички. Нечего ставить свои авто где непопадя.

1959
17 февр 2024 в 19:47

жизнь горожанам портит местная власть и так было всегда а птички тут совсем ни при чём

Гость
17 февр 2024 в 22:54

Может таким и солнце и ветер будет мешать. Птицы им мешают

Гость
17 февр 2024 в 22:54

да пусть хоть все авто засрут!!! Птичек-то жалко. Пусть живут с нами

18 февр 2024 в 11:20

Милые птахи,какайте на здоровье!

Гость
18 февр 2024 в 13:59

Спасибо сверестелям

Гость
19 февр 2024 в 00:52

Страдают автомобилисты? Бедняжки. Какая травма, птички машинку обкакали))) Не ставьте машинку под рябинкой, а ставьте машинку в гаражик и страдания прекратятся.

Гость
19 февр 2024 в 01:09

Собаки тоже загадили все дворы противно ходить везде каловые массы и снег жёлтый от собачьей мочи .А, машины стоят и выхлопы приходиться вдыхать, а им прекрасные птички певучие свиристели мешают .Почему закона нет ,чтобы после собак убирали .?

Гость
20 февр 2024 в 20:27

Значит так:машины-,в гараж,птиц-в лесопосадки, лесопосадки высадить или обновить,вдоль трасс и дорог -высадить тополя(можно пирамидальные)или дубы и всем будет счастье

Гость
20 февр 2024 в 20:53

Это карма. Кто летом за собой мусор на природе не убрал.

Гость
21 февр 2024 в 14:41

Вот и свиристели уже помешали. Потому что строить надо парковки и паркинги для людей, а то домов понастроят, а машины некуда ставить. А птицы были, есть и будут. Как будто ворон и голубей в городе нету.

22 февр 2024 в 22:26

Предлагаю машины все в утиль, город для людей, деревьев, птиц,.... Надоели уже эти автолюбители город превратили в автостоянку.... Газоны, жилые квартала, все.... Загадили.

Гость
24 февр 2024 в 05:10

Свиристели постоянно пьяные и справляют нужду где попало

24 февр 2024 в 15:04

автор провоцировал поток комментов или действительно не понимает жизнь?
Птички - бесценная часть экосистемы, абсолютно необходимой человеку, в городе тоже.
Автор, Вы удивитесь - но Вы объект животного мира, ко всему прочему, и Ваша биология требует биосреды.
Вам нужен естественный газовый обмен, Вы нуждаетесь в фитоницидах.
Ради Вас, автор, СССР вырабатывал нормативы устройства городской территории, сажал зелёнку, берег лес, учил кормить птиц и требовал комнатные растения в помещения.
В городе приживается очень мало видов птиц, их подселение - хороший признак.
Нет птиц - саженые деревья и кустарник вырождаются и чахнут