Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Избавились как от мусора. Истории кошек, которых хозяева бросили умирать в ветклинике
Избавились как от мусора. Истории кошек, которых хозяева бросили умирать в ветклинике

11 февр 2024 в 13:11

Я своего любимчика за 10000 от приступа сделал гастрита вылечила. Как можно бросить???? Это нелюди только, оболочка без души

11 февр 2024 в 11:38

Заведут по пятнадцать кошек, а потом не знают, куда их девать.
Безответственные нехристи.

Гость
11 февр 2024 в 13:26

Поддержу комментарии про заоблачные цены вет.клиник. Это дурдом какой-то. У меня 2 хорька , это очень болезненные животные. И за каждый прием мы отдаем минимум 3-4к за одного хоря. Просто осмотр и узи.
Буквально неделю назад были на приеме , сделали узи и сдали кровь. Отдали 7к. Лекарство на 10 дней + 10к.
Волосы на голове щевелятся от этих ценников. А деваться некуда , продолжаем платить. Мы отвечаем за тех,кого приручили

11 февр 2024 в 12:07

Кошки и собаки квартирные - это узники эгоистов- Мауглей. Итог, что зверьки становятся мусором - закономерен.

Гость
11 февр 2024 в 14:13

Это нелюди,как можно отказаться от своего любимца.

Гость
11 февр 2024 в 14:24

Хоть бы пенсионерам скидки делали. Вырвали кошке три зуба за 24 тысячи...

Гость
11 февр 2024 в 12:41

Уверена, большинство не отказалось бы от животных, если бы эти спасатели кошек не ломили бешеные деньги за лечение. С меня тоже хотели снять 7-10 тысяч за лечение мочекаменной. К счастью, удалось найти нормального врача и отыскать исследования на английском по этой теме, и решилась проблема "малой кровью".

Гость
11 февр 2024 в 20:11

Поверьте, животных оставляют в ветклинике не от недостатка средств, а от недостатка человечности

11 февр 2024 в 11:15

Не, я животных люблю, собак, кошек, собаки видят людей-теней.😏

Гость
11 февр 2024 в 19:44

Вот и зачем заводить , если лечить не собираются! У меня неделю назад появился новый подопечный , оставили в заброшенном доме и съехали, кот жил под досками , грязный , одни кости , больной . Выполз к людям, когда уже понял , что все , конец ему.

Гость
11 февр 2024 в 11:21

В Новосибирске тоже есть ветклиники где животных оставляют. Могли бы и сами написать статью, господа журналисты, а не тюменскую здесь публиковать.

11 февр 2024 в 11:10

Даже котов называют женскими именами.

Гость
11 февр 2024 в 16:32

Моему коту тиме скоро 13 лет и я его очень люблю . Презираю тех людей , которые бросают . За все их бог накажет , да и люди ли они .

Гость
11 февр 2024 в 13:17

ветеринары не наглели бы сильно, дела обстояли лучше

Гость
11 февр 2024 в 11:10

Как раньше коты выживали на супчиках?

Гостья Я
11 февр 2024 в 11:25

Всплакнула. Всех же не возьмёшь. Добьемся, что домашние питомцы будут под запретом.

Гость
11 февр 2024 в 11:56

Тут другой вопрос возникает, если нет у бабушки возможности оплачивать услуги ветеринара, что ей делать? Лечение то не дешевое, да и просто на прием прийти показать уже 1200. Одно дело когда состоятельные выкидывают. Обычно прибилось животное вот и кормят его, жалко, а на ветеринаров уже не средств. Только дома оставить выживет, так выживет, а нет ничего не поделаешь. Вопрос философский.

Гость
11 февр 2024 в 16:10

Чем выше цены в ветеринарках, тем больше там будут оставлять животных....

Гость
11 февр 2024 в 17:05

Надеюсь их оставят их дети

Гость
11 февр 2024 в 12:44

Дак всё дело в том что ветеринары выставляют необоснованные суммы от фонаря. И кто тут виноват?

1959
11 февр 2024 в 21:33

а где то на краю НСО некому лечить безобидных и полезных коров

Зачем вообще нужны кошки? Работал кинологом, так что спрашиваю о чем говорю.

Гость
11 февр 2024 в 13:44

дворняжки и безродные коты ничем не болели в детстве нашем, а если заболевали - тихо умирали дома без ветеринаров. и никто не убивался, просто заводили новую животинку.

Гость
11 февр 2024 в 17:07

А мне кажется, что услуги ветеринаров стоят очень дорого. Просто сумасшедшие цены. Лечила как то давно кошку. Дорого обошлось. А болезнь была несерьезная. Знакомая от простуды двух кошек лечила. Огромные деньги отдала. Лет десять назад. Пятнадцать тысяч. А сейчас это сколько? Сто тысяч?

Гость
12 февр 2024 в 00:44

Сегодня животных лечить дороже людей.Особенно тяжело пенсионерам.У меня негативный опыт лечения животных.Каждый прием от 2500 и больше.Никакого результата.Где вы,Айболиты?

Гость
12 февр 2024 в 02:32

Сами дерете за простейшие операции дороже чем за подобное лечение человека, а потом скулите, кошечке нужен хозяин. Совесть надо иметь сначала ветеринарам, а потом уже искать ее у людей

Гость
11 февр 2024 в 11:06

ФФ

Гость
11 февр 2024 в 19:02

Страшное время. Толи еще будет.

Гость
12 февр 2024 в 00:09

Как ни высказывайте своё мнение, но каждому своё.

Гость
12 февр 2024 в 14:30

Надеюсь, случится чудо и потеряшку Фросю увидят хозяева.
Лечение, действительно, зачастую стоит неподъемных денег. Сильно дорого ухаживать за старыми питомцами. У меня 2 собаки - 15 и 14 лет, знаю о чем говорю.
Желаю всем животным из репортажа найти хозяина.

Гость
12 февр 2024 в 16:41

Люди не предадут,не бросят своего любимца,питомца,который стал членом их семьи.Бросают нЕлюди!!!Пусть их тоже бросят,когда они состарится или заболеют!

Гость
12 февр 2024 в 16:58

У нас прожил кот с нами хотите верьте хотите нет,но 17 лет. Обычный черный кот. Пережил 1 операцию на почках за 20тыс. И ещё раз под капельницу ложили 10 содрали. В этом году пришлось усыпить обнаружили рак,траур в семье на неделю был. Но и мёртвого мы его в больнице не оставили, домой забрали. Решили сами кремировать. Они ведь всё ровно выкинут. А он прожил достойную жизнь. Вообщем всё зависти от людей,они вон собственных детей в мусор выбрасывают, а что говорить о животных.

Гость
12 февр 2024 в 17:07

Читаю комментарии и диву даюсь!!! У меня во дворе ходят две коровы и стадо баранов, 4 собаки и 5 кошек, и глядя на них я понимаю что они умнее большинства людей. И дите

Гость
13 февр 2024 в 03:56

Своих кошечек и собачек мы любим больше чем людей потому что они твои потому что мы отдали им часть своей души

Гость
13 февр 2024 в 08:48

У нас стерилизовать кошку 2,5 тысячи. Собаку 4 тысяч

Гость
15 февр 2024 в 01:17

Как не могут понять люди, что им уже никогда не жить благополучно, всегда будет что то происходить плохое в их доме с ними. Это такой закон Вселенной.

Гость
11 февр 2024 в 13:20

Опять зоошиза

Альпика
11 февр 2024 в 12:38

Брехня.. Как можно вылечить кошку, если у неё рак.. Диагноз ставят в ветлечебнице.. А что надо нести кошку домой чтобы она и дальше мучалась..???