Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации «Вы помрете, а мне опять пристраивать»: сибиряки не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают
«Вы помрете, а мне опять пристраивать»: сибиряки не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают

5 февр 2024 в 16:40

Был опыт общения с хозяйкой одного из приютов для животных. Я хотела привезти одеяла, покрывала, старое постельное бельё(много), всё после стирки, чистое. Авто на тот момент не было, спросила, может кто-то из сотрудников приюта сам заберёт вещи. На что мне было сказано: "Нет. Тогда нам ничего НЕ НУЖНО, просто деньги переведите по номеру телефона, мы сами всё купим." Занавес. Вот в какой НЕнатуральной помощи они нуждаются и пусть потом не заявляют в сми, что собакам и кошкам даже спать не начем и нет простой ветоши.

Гость
5 февр 2024 в 17:46

Пересекался в жизни с парочкой "зоозащитников-волонтëров". Конченные циники. Это было что-то вроде секты где пехота пашет, а командиры деньги делят между собой. Чем больше в приюте хвостов, тем больше денег. Может по этому и не отдают.

Гость
5 февр 2024 в 17:49

На авито хоть вёдрами берите котят, котов, собак. Мы одного котёнка по объявлению взяли, троих в разное время - с улицы,

Гость
5 февр 2024 в 17:51

Модератор, а что вам не понравилось? Что мы четырём котам жизнь спасли?

5 февр 2024 в 18:20

У нас коробку с котятами подкинули во двор. Сын, 8 летний, притащил котёнка, который так об ноги тёрся, как будто упрашивал взять его. Оставили. Конечно сразу побежали за кормом, лотками, мисками. К ветеринару за все время сводили только 1 раз. Первое время кот гадил по большому на кровати. Потом сменили наполнитель в лотке, и все пришло в норму. Счс коту 4 года, любим его.

Гость
5 февр 2024 в 18:50

Так я не понял, кто-то кого-то заставляет что ли? Не нравятся условия - не бери. Делов-то. А то нытья на весь НГС

Гость
5 февр 2024 в 19:08

Можно взять с улицы и самому обратиться в ветклинику, проставить прививки итп. И никто не будет ни на какие сетки указывать, тем более, кошки редко выпадают из окон, объективно. Очень мало таких случаев на общее число кошек, живущих в квартирах и домах с этажностью 2+.

Гость
5 февр 2024 в 19:12

Четыре года назад, друзья хотели взять в дом кошечку с приюта. Тоже целый список им накатали, что надо, что не надо. Еще и фотоотчеты присылать пару раз в неделю и давать возможность посещать животное и поверять условия его проживания и питания. Абсурд какой то. В итоге взяли на Авито, наверное самый счастливый котейка у них теперь.

Гость
5 февр 2024 в 19:48

Взяли два кота с улицы, четвертый этаж, никаких решёток, один пять лет живёт, кошка год, вообще никаких проблем, валяются на подоконнике, едят что дают, красота, никаких отчётов, посещений, кота кастрировали, всех проглистогонили сами

Гость
5 февр 2024 в 20:09

Это просто бизнес, ничего личного

Гость
5 февр 2024 в 20:20

Нафиг нужно левых тёток пускать, да ещё документы раздавать, потом удивляться откуда кредит?

Гость
5 февр 2024 в 20:37

Пару слов про прививки. Совсем недавно читала материал про вакцинацию, у кошек от инъекций в холку и бедро часто образовываются шишки, которые перерождаются в злокачественные, с высокой смертностью. Вот и думай где больший риск для животного.

Гость
5 февр 2024 в 22:04

Хотела взять кота из приюта. На фразе про паспортные данные развернулась и ушла. Нафиг надо. Взяла потеряшку с Авито, вымахал в шикарного красавца. А после прочтения статьи и вовсе убедилась, что в приютах одна зоошиза.

Гость
5 февр 2024 в 22:28

а если не будет фотоотчетов, если припершуюся кураторшу послать... обратно? то что?

6 февр 2024 в 01:13

Никаких выездов на дачу? А чем дача то не угодила?

6 февр 2024 в 01:28

Нет у нас никаких сеток. Живем в загородном доме. Иногда открываем окна на 2 этаже. Коты и кошки любят гулять на улице. Да, есть среди них и спасеныши и подобранцы и отдаваны ну и коренные жители нашего дома.
Все со своими характерами, привычкам, предпочтениями и поведением. Кошечка одна, из маленьких, местных, до того пугливая, неконтактная, что куда и как ее отдавать, об этом даже речи не шло. И еще парочка местных, но эти оторвы , тоже куда их отдать, что б их вернули . одну из них и вернули через пару дней. Пакостные, аж Копец. Все цветы мне выкопали, бумагу туалетную тырят, салфетки тырят и рвут, по столам лазят. Отучаем, ругаемся, они , от своей наглости даже не стесняются. Вот так и живем.

Гость
6 февр 2024 в 04:54

По сути своей я не кошатник, никогда не было котов, но так случилось, что привезли аж и подмосковского приюта кота месяцев 6-7. И теперь не представляю жизни без этой рыжей морды. Пенсионер с 5го этажа, без котосеток, то есть антикошек.

Гость
6 февр 2024 в 09:24

О, а я думала только моя подруга попала в такую ситуацию. В одном приюте ей не дали выбрать котика. То есть "этого нельзя, этого нельзя, вот этого тоже нельзя...... только вот этого одного", в другой ее даже не пустили, устроив допрос по телефону, агрессивно "отшив". Ничего там такого - большая квартира, всегда были кошки, подруга среднего возраста, дети выросли, сьехали. С мужем разводиться не собирается. Вот только дача есть - просто катострофа!!!! "А куда делись Ваши прошлые кошки"????? Ну вообще кошачий век не долог... И зачем спрашивают, как будто эти слова проверить можно.... Есть у меня смутные подозрения.... Вот тот приют, что подруга звонила, часто объявляет акции - по сбору еды, средств ухода для кошечек и собак. Только наш д/с увозит пакетами, а еще есть другие садики, школы, неравнодушные граждане... они там не приторговывают?

Гость
6 февр 2024 в 10:34

15 лет назад на даче прибился котёнок, приняли и прокормили.в ветеринарке сказали"чистокровный сибиряк" мы с женой офигели! кто бы не пришел хоть на даче,или в городе лез общятся. шэрсть-майнкун-завидует! возмите на даче брошеного котёнка и он окажется потом для вас и "сибиряком" и "мейн куном"

Гость
6 февр 2024 в 12:19

Слушайте, ну не надо грести всех зоозащитников под одну гребелку! тут как в любых организациях есть и хорошие и плохие случаи. Все мы люди. Главное, что бы и оставались ЛЮДЬМИ, а не подонками, которые издеваются над животными, плодят их непонятно зачем - не думая, что итак бездомными все улицы и нормальные приюты переполнены!!! Подумайте о том, что безграмотность и халатность людей по отношению к животным и приводят к таким "странным вопросам и требованиям" волонтеров! Когда слышишь о том что собачка/кошечка ну просто обязательно должна родить - опускаются руки. то же самое когда животное заболело- отпустить на улицу травку покушать. И да, рассказы о том что раньше все кошки в деревнях гуляли и ничего, пусть и наша гуляет. А вы в курсе что раньше кошки жили то по 2-5 лет и уже в этом возрасте кот считался старым? А вы знаете какие муки они терпят после покусов собаками, будучи сбитыми машинами, отравленными? а сколько их погибает при неблагоприятных родах? Вы для своих животных ЭТОГО хотите? Вы все задумываетесь, что нужен уход за животными, лечение, воспитание как и ребенку. а волонтерам(честным) приходится думать. ну конечно же видимо есть и проф.выгорание/деформация. Просто надо быть терпимее, ответственными друг к другу и к животным и не будет брошенных бездомных и не нужны будут приюты. Надеюсь на понимание и добросовестных владельцев и добросовестных волонтеров/приютов.

Гость
6 февр 2024 в 12:48

Да, не трудно понять и ту и другую сторону. Справедливы и требования, не все конечно и есть справедливые возмущения, тоже не все, но от того, что не сталкивались видимо сами с помощью животным, самостоятельно не выхаживали подборышей с тяжелыми болезнями, переломами. Иначе поняли бы все опасения зоозащитников, тех, которые не липовые. Я вот реально ищу каких-нибудь ответственных бабушек с дедушками, которые взяли бы к себе кошечку/собачку уже взрослых. Готова помогать кормом и лечением. Ищу тех, кто бы любил животных. Но почему то бабушки лет под 80, ищут котеночка, который реально может спокойно прожить лет 15-20! А вот каждая ли бабушка этого возраста протянет до 95-100 лет? На вопрос мой- "бабулечка, а Ваши наследники любят животных? готовы ли будут забрать котика, вдруг Вы в больницу ляжете например? (пытаюсь тактично узнать судьбу котика в случае...)" - бабулечка и говорит, что она с тоски то и заводит животину, внуки и дети забили на нее. Как вы думаете, могу ли я отдать ей котенка? или лучше поискать другой шанс? А взрослый ей не нужен, блин не интересно с ним, спит много а играет мало! Всё очень не однозначно.

Гость
6 февр 2024 в 13:40

брала собаку с передержки, пришли с мужем на собеседование, условиями было наличие собственной квартиры и возраст 23+. Скоро 7 лет как песель живет у нас и все отлично, никогда к нам не лезли с требованиями отчетов и т.д.

6 февр 2024 в 15:46

У моего папы был полный гараж добра,и,после его смерти.я решила всё отдать в приют:вёдра,котлы,топоры.лопаты,одежда,ящики гвоздей и пр.Там много чего было.,но не них ,не у меня транспорта не было.Было сказано привозить самой.....На такси не увезти,а газель на 2 часа 1700р.я пенсионерка.В результате всё целый м-ц вывозили на мусорку,там кто то сразу же забирал

Гость
6 февр 2024 в 17:52

Естественно, что некоторые требования волонтёров перебор, однако отчасти их понимаю. Кстати, заказывая дорогие сетки в конкретно указанной мастерской, вы просто поможете материально приюту из которого взчли животное. Приюты эти как правило е имеют иного финансирования кроме пожертвований. Не хотите переплачивать? Тогда посмотрите по сторонам. Если вы действительно хотите кого вытащить из смертельных объятий улицы, возьмите кошку или собаку прямо ту, которая к примеру, выживает в вашем или соседнем дворе, на работе и т.д. Не хочется? А вдруг она больна или агрессивна, стерилизовать опять же за свои деньги. "Жаба давит" и, страшновато, а то и просто неприятно прикасаться? Теперь представьте себя на месте волонтёра, который взял это животное, бывает что морально, а бывает и физически искалеченное, и выходил. Как правило за личные средства открываемые от своей семьи, своих животных, да от себя в конце концов. Ещё бывают слепые щенки которых палач- по другому этих людей не называю, топил, да и завязал в пакет живыми и бросил в помойку медленно задыхаться под горой наваливаемого на них мусора. Вот таких малышей случается спасти и выкормить, у кого дети есть тот поймет. И вы хотите, что после таких трудов, животных отдавали кому попало? Берите сами с улицы, спасайте.

Гость
6 февр 2024 в 19:41

Значит, и вправду любят своих питомцев, раз кому попало не отдают. И имеют полное право. Они вам не обязаны, они этих животных выходили, ложились в них, душой и временем в том числе, и имеют право выбирать им хозяев. Приютам - моё почтение. Уважаю.

Гость
7 февр 2024 в 01:39

Я согласна с приютами и зоощитниками на 95%, нужны строгие правила и контроль. Живу сама много лет в Нидерландах. Здесь брали с приютов кошку и собаку. Здесь сразу собеседование, потом если принято, заполнение бланка и подпись,что заполнено все правильно и честно. Потом в течении трёх месяцев домой приходит контроль. Нас посетил два раза мужчина. И ни у кого здесь нет приступов гнева, недовольства или негодования. В России всегда приходит все после, долго....

Гость
7 февр 2024 в 01:50

Все правильно делают. Поддерживаю зоозащитников. В Европе точка так же, а может и строже. Знаю, потому что живу очень долго в Нидерландах. Брали кошку и собачку с приютов. Собеседование, все данные, бланки, адрес и даже в течении трёх месяцев приходит проверка домой. И никто здесь не жалуется, не гневается. Единственные жалобы некоторых, так это то, что дорого стоит платить за животных с приютов

Гость
7 февр 2024 в 01:53

Отдавать животных пенсионерам без детей. И животным спокойно, и пенсионеру есть,кем заняться.

Гость
7 февр 2024 в 20:15

Ну а вы подумайте о том, что все люди разные, разве вам не будет странно, чтобы живую душу просто так отдали - это все равно что выкинуть, а там дальше - повезёт или не повезёт, нет уж, надо с их стороны рассчитывать, кому пристраивать, это как раз забота о питомце.

Гость
8 февр 2024 в 14:42

Пытались взять кота у волонтеров. Нам отказали, потому что у нас ребенок! И дело не в коте, а в том, что у них опыт неудачный есть, когда брали ребенку, а потом, наигравшись, возвращали. И что? Значит все семьи с детьми в черный список? Как-то увидели подкидыша, взяли. Ребенок счастлив, кот тоже. Не знаю, нашли ли хозяев коту на передержке, с учетом странных требований бездетной семьи не пенсионного возраста.