Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации «Вы помрете, а мне опять пристраивать»: сибиряки не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают
«Вы помрете, а мне опять пристраивать»: сибиряки не могут взять питомцев из приютов — почему зоозащитники им отказывают

5 февр 2024 в 16:40

Был опыт общения с хозяйкой одного из приютов для животных. Я хотела привезти одеяла, покрывала, старое постельное бельё(много), всё после стирки, чистое. Авто на тот момент не было, спросила, может кто-то из сотрудников приюта сам заберёт вещи. На что мне было сказано: "Нет. Тогда нам ничего НЕ НУЖНО, просто деньги переведите по номеру телефона, мы сами всё купим." Занавес. Вот в какой НЕнатуральной помощи они нуждаются и пусть потом не заявляют в сми, что собакам и кошкам даже спать не начем и нет простой ветоши.

5 февр 2024 в 10:40

Требования зоозащитников в большей степени понятны и даже разумны, потому что реально есть люди,которые берут животное в дом, не думая о том,что это живое существо,которое не только будет дарить вам свою любовь и добро (причем возможно не сразу), но и потребует от вас не только материальных,но и моральных вложений..
На улицах бездомных кошек и собак, увы, достаточно. Хотите животное - подумайте, хватит ли у вас любви,терпения и денег(увы)- и если ответ "да" - возьмите, сводите к ветеринару на обследование и велкам!
Дома живет уже не первая подобрашка-кошка( месячным котенком , оставленнным "добрыми людьми" в зиму на даче). Изначально пришлось лечить у доктора, ест избирательно,характерец ого-го)
Потому подумайте,готовы ли вы.. Это как с детьми- никто не может вам гарантировать,что ваш ребенок будет расти спокойным,не шаловливым и лишь радовать вас).

5 февр 2024 в 10:29

У меня два кота взятых из миниприюта. Никаких проблем с требованиями нет. Мы каждый год ставим прививки, чипировали обоих, кастрировали, корм покупаем суперпремиум класса. Антикошки стальные тоже поставили.

Конечно, многие зоозащитники могут и перегибать палку, но в целом, складывается такое ощущение, что люди не хотят проявлять ответственность желая взять домой животное.

То, что мы привыкли слишком "просто" относиться к котам и собакам не значит что это правильно и хорошо. Подтверждением тому заполненные выброшенными на улицу животными приюты.

5 февр 2024 в 10:39

Вот так бы детей раздавали, с пристрастием.

Гость
5 февр 2024 в 10:48

Я взяла собаку из приюта в 20м году. Перед тем, как ехать к ним, я созвонилась с приютом и назвала кличку понравившегося мне песеля - они спросили кто в семье живет и был ли опыт жизни с собакой до этого, ну и в собственности ли квартира. Так как опыта жизни с собакой ни у меня, ни у мужа не было, а еще и ребенок 12 лет, то мне отказали отдать именно этого пса. Но попросили приехать и просто с ним познакомится, погулять, посмотреть. По приезду (а мы поехали всей семьей) мне в приюте объяснили, что данную собаку отдать не могут, тк у собаки сломана психика "ошейник одеть сможете, а вот снять буз укуса вряд ли. Тем более у Вас ребенок - раз укусит и Вы мне его вернете. Но у нас есть и другие подходящие для Вас собаки" и мы пошли мимо вольеров, где нам показывали, подходящих для нашей семьи.Выбрали, но я настраивалась на то, что сразу мне ее не отдадут, а нужно будет около 2х недель ездить и ее к себе приручать. Но нам ее отдали в тот же день. И я очень благодарна приюту за совет взять именно эту собаку - это самая прекрасная, самая адекватная и добрая собака на свете... Агрессии в ней -100. И да, я отправляю до сих пор видео им. Мы до сих пор на связи. Сколько мне сэкономили денег работники приюта в вет клиниках! Где-то помогали своим советом, где-то записывали к лучшим ветеринарам и, тк собака приюта, там были скидки. Берите собак из приютов!!! Делюсь своим опытом.

5 февр 2024 в 18:20

У нас коробку с котятами подкинули во двор. Сын, 8 летний, притащил котёнка, который так об ноги тёрся, как будто упрашивал взять его. Оставили. Конечно сразу побежали за кормом, лотками, мисками. К ветеринару за все время сводили только 1 раз. Первое время кот гадил по большому на кровати. Потом сменили наполнитель в лотке, и все пришло в норму. Счс коту 4 года, любим его.

5 февр 2024 в 10:16

Все зоозащитники -фанатики, больные люди, многие не отдают себе в этом отчет. Их даже ветеринарные клиники боятся, потому что полечишь "за бесплатно" кошечку бродячую, а она помрет, далеко не от лечения, а от своего образа жизни. А зоозащитникам не докажешь ничего, прославят на весь город и по судам затаскают.

Гость
5 февр 2024 в 10:35

Не могу сказать за отдельных волонтёров, но полностью подтверждаю слова Галины Ильиничны – брали в Академовском приюте своего пёселя. Нас просто спросили про условия жизни, про состав семьи, что вполне разумно. Никто нам ничего не навязывал, мы сами с радостью делились нашими первыми успехами и до сих пор иногда передаём привет и огромное спасибо, мы очень рады, что нашли свою собаку (а без приюта этого бы не случилось).
Конечно, наверняка, бывает странное поведение волонтёров, но, во-первых, они тоже люди и иногда эмоции могут взять верх, а во-вторых, я вообще не понимаю, как люди занимаются долго таким сложным делом: вы представьте, сначала найти это живое существо часто просто в условиях ужастика, выходить его, а потом столкнуться с тем, что кто-то поступил безответственно и просто не по-человечески. Конечно, после этого будешь косо смотреть на всех подряд.

5 февр 2024 в 10:34

Смешно про хозяйку академовского приюта - не отдала собаку потому что ее на улице держать собираются, а у самой то где животные живут? Так же сидят в будках на улице. Только в приюте, а не дома у одного человека.
У них точно кукуха едет со временем.

5 февр 2024 в 15:42

Разговор с потенциальным хозяином животного, конечно, должен быть. Многие просто не представляют того, что это не только радость и компания, а ответственность и расходы. Надо понимать готовы ли люди тратить свое время, и хватит ли у них терпения на питомца. Любой вправе отдавать животное, в которое вложился морально и финансово, так как посчитает нужным. Кому не нравится, могут брать где получится. Собак/кошек на улицах предостаточно

Гость
5 февр 2024 в 10:44

Взяла кота в Мурчим - никаких проблем не было. Хотя честно сказала, что через год собираюсь переехать в загородный дом. Куратор только раз попросила фотку кота и с тех пор не появлялась.
Кот живет в доме, на улице не ходит, даже если дверь открыть он в нее не пойдет. Психика конечно у него пострадала от старой жизни у старухи-накопительницы: безусловная любовь к хозяину, всех приходящих в дом боится и сразу прячется.

5 февр 2024 в 10:19

Стародуп, это та которая у бабки собакена укгала?

6 февр 2024 в 01:13

Никаких выездов на дачу? А чем дача то не угодила?

5 февр 2024 в 11:37

У самого кошка и собака, но требования зоошизы это конечно нечто...

Гость
5 февр 2024 в 11:12

у меня обычные москитки - осознанно. Но я внимания требуется больше - окна не открываю, только проветривание никак иначе. Если открываю нараспашку, то беру кошку и уходим в другую комнату, а это комнату закрываю. Но вряд ли все так заморачиваются как я

5 февр 2024 в 11:03

А в чем проблема самим подобрать с улицы, никаких условий, а только благодарность от спасеныша и тех же приютов. Или не охота тратить деньги и время на лечение, стерилизацию, приучение? Так что возмущаться.

Гость
5 февр 2024 в 11:46

Давно пора вводить закон о защите животных. А желающим завести животное,проходить определенную процедуру,ибо животное в семье -это ответственность и материальная,в том числе. Я тоже считаю,что люди легкомысленно подходят к этому вопросу и завести питомца достойны не все. У меня 2 собаки: породистый шпиц и уличная собака.Не смогла пройти мимо, сняла с цепи мешочек с костями.Люди купили детям игрушку, наигрались и выбросили на мороз. Пес молил о помощи.Любой,кто проходил мимо мог бросить камень,пнуть. А бродячие собаки грызли,ибо убежать он не мог. Как назвать такое отношение к животным? со стороны бывших хозяев это просто не понимание ответственности. Должен быть кто то,кто на пальцах объяснит,как ухаживать,кормить,лечить и сколько это стоит. Возможно и желающих поубавится взять в дом животное. А те, кто возьмут,на улицу не выбросят.

5 февр 2024 в 16:37

После истории с Шанти понятно, почему волонтеры так жестко отсеивают желающих.. кругом куча зоофилов, садистов и нищебродов.
Сама лично пристраивала песика - песик идеальный во всем, небольшой, умненький, не гадил, не пакостил. 3 разв пристраивала - 3 раза вернули. И все по разным причинам.
В итоге я задолбалась его пристраивать и оставила себе.
Люди в основном потребители, хотят, чтобы животное было как игрушка. Не пило, не ело, в углу сидело и по желанию хозяина только двигалось. Так не бывает.
Так что я на стороне волонтеров.
Если реально хороший человек - он найдет свое животное.

Гость
5 февр 2024 в 15:12

Ну надо же так жидко... Как у меня Матрёша прожила 15 лет без когтеточки, решёток на окнах и постоянно пополняющимся отрядом внуков? Зоошиза косит наши ряды... Способ почувствовать себя значительным и безупречным, ну и прожертвования безотчетные собрать.

5 февр 2024 в 10:23

Эти зоощитники не здоровые люди. Реально они не любят животных. Просто в шоке узнав об их поведение. Прикрываются только животными. Презрение к таким людям. Лушче взять у знакомых или на улице или по объявлению, чем у таких. И не знать проблем не себе не животному.

5 февр 2024 в 14:00

— Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки — автор фразы неизвестен. Возможно, это Адольф Гитлер.

5 февр 2024 в 13:11

С заголовком статьи согласен. У меня кошка прожила 22 года. Когда она умерла решил взять себе обычного дворового котёнка. Много раз столкнулся с "правозащитниками животных", которых интересовало где жить будет, как кормить буду, нужно фотографии высылать - всё ли нормально, некоторые хотели приезжать и смотреть состояние котёнка. Мягко так сказать озабоченные фанаты своего дела. В итоге котята так и "висят" на передержке очень долго.....

Гость
5 февр 2024 в 15:11

Какие решетки и антикошки? О чём это? У меня три кошки и кот ,стеризованный конечно. Живут у меня около 12 лет. Самим то им больше конечно. Всё подобрашки. Да и самое страшное балкон не застеклён. Вот ужасно то. Всё живы

Гость
5 февр 2024 в 10:05

Народ, вы что, ещё не поняли? Зоозащита - это тоже бизнес.

Гость
5 февр 2024 в 10:31

Прямой продакт-плейсмент, позор.

5 февр 2024 в 13:48

А что, в городе дефицит бездомных кошек? Зачем обращаться в непонятную артель, пожалуйста на птичий рынок, огромное количество котят, на любой вкус!

Гость
5 февр 2024 в 12:17

Первую кошку брала с передержки в 2009м, тогда не было таких условий: дом, крыша, еда - и прекрасно. Сейчас взяла котенка от уличной кошки не из приюта. Больше как раз из этих соображений - туда не ходи, сюда не ходи. Антикошка стоит только на балконе, кошь ею не интересуется вообще. Прививки не ставила - поначиталась отзывов как хвостатые их сейчас переносят. Кошек в приютах жаль, но с такими условиями.....

Гость
5 февр 2024 в 12:42

Даже если бы надумала взять, то уж точно не пойду в приют унижаться и паспортные данные какому-то жулью давать. Скорее, породистое что-нибудь возьму. Или от знакомых.

Гость
5 февр 2024 в 11:09

у меня ручная киса 10лет прожила, прекрасно общалась с моей дочкой маленькой. Когда дочке было уже 7лет к нам в гости стали приводить моего племянника 2лет. Кошка как обычно никак не реагировала. Но однажды набросилась на спящего ребёнка - на лицо, рычала и драла. Перепугались все - конечно ребёнок (шрамик-царапинка остался), бабушка, я (стыдобища какая перед братом сына его не уберегла). Кошку отцепили, пока заперли в другой комнате, ребенка кинулись зелёнкой мазать и успокаивать. Кошка успокоилась, на другой день показали её ветеринару - спокойная мурлыкающая кошка. Вот что это было? что на неё нашло? Ребёнок спал, кошку никак не трогал. Посоветовавшись решили кошку не ликвидировать, а понаблюдать. Прошло больше 10лет, кошка так и живёт у меня, замечательная добрая мурчалка. Что тогда на неё нашло? могла же покалечить . Хорошо, что всё обошлось. Поэтому требование волонтёров про детей мне понятно.

5 февр 2024 в 14:15

Чем вам частный дом не угодил?! Коты живут почти во всех частных домах и никогда не променяли бы дом на квартиру.

Гость
5 февр 2024 в 10:40

В доме две кошки, на окнах обычные москитные сетки, что то заа 15 лет ни одну не съели. Наверное что-то с моими кошками не так

Гость
5 февр 2024 в 10:40

беру кошек по объявлению в газете и никакие условия не ставят

Гость
5 февр 2024 в 12:05

Вот интересно, на передержках животные живут десятками в одном помещении, порой, в клетках сидят. Но при отдаче такие зоозащитники тщательно проверяют жилищные условия потенциальных хозяев, как будто в 20 метровой комнате с хозяйкой одному котику станет хуже жить! Я лично не хотела бы, чтобы копии моего паспорта находились у совершенно постороннего человека, которого видишь первый и последний раз, да еще потом отчитываться перед ним. Почитайте форум зоозащитников на НГС, которые держат дома по 20 кошек с различными заболеваниями, в каких условиях те животные живут, физически и материально не могут их всех своевременно привить и стерилизовать, но при отдаче уж такие требования выставляют, мама не горюй, как будто у них самих коты в роскоши купаются! Правильно сказали, при желании проще на улице бездомыша подобрать.

Гость
5 февр 2024 в 10:24

на котиках инет держится!

Гость
5 февр 2024 в 11:06

Хотела взять кошку в приюте, посмотрела на условия, передумала. Легче собеседование пройти. Котенка получила без всяких условий из семьи

Гость
5 февр 2024 в 11:37

Дааа, с таким подходом слона не продашь.

Гость
5 февр 2024 в 12:41

Незнаю , у нас не было проблем забирания кота из приюта, дикий - да, больше года привыкал к нам и домашней обстановке, ветеринар - да, полное обследование и кастрация (почему это в приюте не сделали , незнаю). У дочери котёнок и кошка из приюта, тоже проблем с заберанием не было . Есть же простые приюты, а не котокафе

Гость
5 февр 2024 в 15:47

Хочу сделать доброе дело, хочу бесплатную собаку , хочу то не знаю что! Наверное она будет кушать мой суп и неподвижно лежать на полу, те 12 часов которые я проведу на работе!
Прежде чем забрать собаку, посчитайте бюджет на ее содержание прививки и профилактические лекарства. Посмотрите видео почитайте информацию по уходу и содержанию собаки. Многим сразу перехочется ее иметь. Животных надо любить а не хотеть! И волонтеры тратят десятки и даже сотни тысяч руб. на одну собачью жизнь. И отдать человеку который просто чего то там захотел и не понимает сколько стоит содержание собаки, это их полное право, они забирают собак c улиц, забирают у садистов , алкашей, просто недалеких людей. Лечат, ухаживают за ними, дрессируют и содержат их. какой смысл забирать собаку из плохих условий проделывать огромную работу и потом ее отдавать в такие же плохие условия?

Гость
5 февр 2024 в 10:38

зоозащитники перегибают палку.

5 февр 2024 в 10:09

Под Авдеевкой был замечен Абрамс. Он очень пуглив и осторожен. К людям не подходит, на угощение не реагирует. При резких звуках прячется в Польшу.

5 февр 2024 в 12:30

Не заведешь кота!!Самого заставлю мышей жрать!!!😂

6 февр 2024 в 01:28

Нет у нас никаких сеток. Живем в загородном доме. Иногда открываем окна на 2 этаже. Коты и кошки любят гулять на улице. Да, есть среди них и спасеныши и подобранцы и отдаваны ну и коренные жители нашего дома.
Все со своими характерами, привычкам, предпочтениями и поведением. Кошечка одна, из маленьких, местных, до того пугливая, неконтактная, что куда и как ее отдавать, об этом даже речи не шло. И еще парочка местных, но эти оторвы , тоже куда их отдать, что б их вернули . одну из них и вернули через пару дней. Пакостные, аж Копец. Все цветы мне выкопали, бумагу туалетную тырят, салфетки тырят и рвут, по столам лазят. Отучаем, ругаемся, они , от своей наглости даже не стесняются. Вот так и живем.

Гость
5 февр 2024 в 11:15

Хотят нажиться на бесплатной раздачи животных?Узнаю российскую бесплатность, ещё в далеком,кажется в 1997-8 году пришёл покупать телефон сотовый в компанию "Сотел" у них акция была телефон за 1 рубль,но оказалось 1 рубль и 199 долларов.

Гость
5 февр 2024 в 17:46

Пересекался в жизни с парочкой "зоозащитников-волонтëров". Конченные циники. Это было что-то вроде секты где пехота пашет, а командиры деньги делят между собой. Чем больше в приюте хвостов, тем больше денег. Может по этому и не отдают.

Гость
5 февр 2024 в 20:37

Пару слов про прививки. Совсем недавно читала материал про вакцинацию, у кошек от инъекций в холку и бедро часто образовываются шишки, которые перерождаются в злокачественные, с высокой смертностью. Вот и думай где больший риск для животного.

5 февр 2024 в 13:34

правильно и делают что не отдают. если отдали то пол года до года от звон фото отчет.

Гость
5 февр 2024 в 10:18

Зоошиза во всей красе!
Ну и конечно же бизнес, куда же без него.

Гость
5 февр 2024 в 12:20

Как-то подруга хотела взять кота из приюта, так требований было, словно она на работу в секретную шпионскую организацию нанимается)) В итоге забила болт, купила кота у заводчиков - породистого, но порода не из дорогих, т.к. фишка была не в этом, а чтоб домашнего любимчика завести. В приюте, как я понимаю, ей бы вообще ничего не дали, т.к. есть ребенок, хотя ребенок животных любит, не обижает, обычная семья — родители с ребенком, не тунеядцы, не забулдыги, зверей любят. Короче, не зоозащитники, а зоошиза какая-то.

Гость
5 февр 2024 в 13:35

У зоозащитников крыша с хотелками подтекает.. По этому такие завышенные требования!

Гость
5 февр 2024 в 14:38

А те, кто собирает паспортные данные, уведомление об этом в Роскомнадзор уже отправили с описанием того как они будут защищать персональные данные? А согласия от людей на руках имеют?