Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

367 комментариев к публикации Кота Твикса, которого вышвырнула проводница, нашли мертвым
Кота Твикса, которого вышвырнула проводница, нашли мертвым

20 янв 2024 в 22:51

В России кот 🐈 тотемное, священное животное. Это серьезно! Без шуток! Тот кто котика обидел или причинил вред - 7 лет несчастий! Жалко котика( у меня у самой двое котов, как можно быть такой бесчувственной, она же женщина! Надо чтоб судили и предали огласке, и вообще, отношение к животным должно быть трепетнее и осознаннее! Это братья наши меньшие, беззащитные, бесправные, слова сказать не могут в свою защиту, жалко их очень, душа болит за них! Они ведь все понимают, они как малые дети😭

20 янв 2024 в 15:57

мягких тебе облачков, Твикс😭😭😭

20 янв 2024 в 16:10

А как указано в должностных инструкциях? Что проводница должна была сделать с котом? Кому сдать? Начальнику поезда? Приютить у себя в купе? Не оправдываю, но не понимаю что было в её компетенции на уровне проводника ржд

Бедный котик 🙁

20 янв 2024 в 19:53

А в чём не права проводник? Виноват хозяин, кота жалко.

20 янв 2024 в 16:28

Все вернётся этой проводнице, бумеранг никто не отменял.

20 янв 2024 в 16:42

жалко кота! и виноваты все!

20 янв 2024 в 19:14

Та новость от которой лично мне больно..😥

20 янв 2024 в 16:06

Животное жалко. Хозяина и проводницу - нет.

20 янв 2024 в 15:49

мы быстро забываем об ответственности за тех, кого приручили...

В РЖД извинились перед хозяевами кота 🤦🏻‍♂️

Гость
20 янв 2024 в 15:56

Кот ехал по билету. Как проводница не знала откуда и чей кот в вагоне? Она ещё на посадке должна была видеть переноску с котом и хозяина.Не могла она не знать, что делает, выкидывая кота. Это уже больше чем халатность. Если кот доставлял неудобство, просто должна была сказать хозяину.

20 янв 2024 в 16:09

Ужас! Откуда столько жестокости, выкинуть бедное животное! Уволить!
Кот ехал по билету, она как минимум знала, что у нее в вагоне, едет кот и какое место хозяина, тоже знала, но просто выкинула!!! 😠😠😠😠

Полнейшая некомпетентность проводницы.
Не говоря уже об ином.

20 янв 2024 в 19:07

состарится, и ее вышвырнут...

Гость
20 янв 2024 в 16:13

Уже в сети есть истории попутчиков. Отчим хозяина, который перевозил кота, напился и заснул. Дети перенесли кота в соседний вагон. Из него проводница и выкинула кота. Отчим когда проснулся ждал ждал до утра что бы сообщить хозяевам и начать поиски, не хотел будить или был не в состоянии!

20 янв 2024 в 16:44

Предлагаю закрепить в законодательстве и распространить в правоприменительной практике обязательное направление на принудительное психиатрическое лечение лиц, допускающих жестокое обращение с животным

Гость
20 янв 2024 в 15:52

То есть, она - проводница не в курсе была, что в её вагоне едет кот по билету.
Ей не место в РЖД. Это неадекватная женщина.

Гость
20 янв 2024 в 15:43

Одно животное напилось в поезде и уснуло забыв про кота, другое выкинуло на мороз. Пусть третье будет счастливо на радуге....

Гость
20 янв 2024 в 18:05

Проводница профнепригодна и ее необходимо как минимум уволить. Объясняю: на кота был билет - посмотреть, чей кот, вообще не проблема была. Если кот в данном вагоне не значится, то она обязана знать: в РЖД не во всех вагонах состава можно возить животных, связывается с коллегами из других вагонов и выясняет - чей кот. Нашелся хозяин, отдаем кота, предупреждаем, чтоб следил за ним. Все. Если у ней как-то иначе - таким тупым не место на РЖД.

20 янв 2024 в 16:56

почему все напустились на проводницу,а с хозяевами кк?почему животное бродит безнадзорно по всему поезду?говорят он перебрался в другой вагон поэтому проводница не знала о нем.что она должна была делать,у себя оставлять? потом сами же ноете и жалуетесь что заразу разносят,кота жалко,но проводница тоже не должна страдать,явно думала что бродячий забрался. хозяевам в первую очередь надо в дороге следить за животными как за детьми,как вели себя то и получили.

21 янв 2024 в 01:58

Ну как так то! Очень жалко котенка!
"Гибель кота Твикса, выброшенного проводницей во время стоянки в Кирове, наступила из-за укуса животного и обморожения. Твикс умер от «внутреннего кровотечения и укусов в селезенку, легкое» Об этом сообщает "Рамблер".

Гость
20 янв 2024 в 16:02

Бессердечная тётка, что не видела , что кот ухоженный и чистый , да и при посадке у неё пелена на глазах была что ли? Наказать, однозначно.

Гость
20 янв 2024 в 15:52

Не грусти обо мне, не тревожься, не плачь ты,
Я ещё не прожил девять жизней кошачьих,
Я ещё не успел надышаться весной,
Я ещё не хочу расставаться с тобой.

Я чуть-чуть отдохну в мире радуг чудесных,
Я с друзьями спою там весенние песни,
Я чуть-чуть отосплюсь, я о боли забуду,
И тогда я вернусь! И мы счастливы будем!

Ну а если Тропа не проляжет обратно,
Я дождусь тебя здесь, где тепло и приятно.
Буду ждать, буду звать и поплачу немножко.
Я Котом уходил, приходи ко мне Кошкой.

21 янв 2024 в 08:58

Эмпатия наших сограждан поражает.
Сопереживание какому-то коту в разы выше, чем себе подобным.
Люди, очнитесь! Это обычный зверь, точно такой же, которых вы жрете, когда покупаете пельмени или колбасу! Ничем принципиально от остальных животных не отличающийся. А чет великий слезок по коровкам или хрюшкам в обыденной жизни от вас не видно.

Гость
20 янв 2024 в 16:36

В данном случае надо не только уволить проводницу, но и заставить отвечать её перед законом. Есть ведь статья: "Жестокое обращение с животными"!

20 янв 2024 в 22:51

карма за невинную жизнь велика.
желаю, чтоб сбылось

Гость
20 янв 2024 в 16:27

Все по закону теперь должно быть: хозяину кота штраф за ненадлежащий надзор (кот ведь от него сбежал-таки). Проводницу - уволить за нессответствие должности с волчьим билетом плюс штраф за уничтожение чужого имущества (домашние животные у нас по ГК относятся к имуществу) плюс уголовная ответственность за жестокое обращение с животными: налицо был умысел на умервщление беззащитного животного путем выбрасывания на мороз (или она рассчитывала, что домашний кот димой в чистом поле себе пропитание и укрытие найдет?). Реальное лишение не дадут, но хотя бы условный срок не повредит. И еще надеюсь, что до конца ее жизни кот будет являться к ней во сне и беззвучно спрашивать: "ЗА ЧТО?".

20 янв 2024 в 23:04

У проводницы указаны все билеты и на каком месте едет домашнее животное. Какой смысл спрашивать, если ты ДВАЖДЫ проверяешь билеты и они в электронном виде у тебя на специальном устройстве. Я читал, что соседи выпустили кота, а хозяин спал.

Гость
20 янв 2024 в 19:23

Говорят, РЖД уже ввели изменения в нормативные документы. Ценой жизни котика проводники согласно изменениям должны передать животное другим работникам РЖД. Опять же личная ответственность за жизнь живого существа должна быть в любом случае. И как они билеты проверяли, если были документы на котика. Амнезия видимо у проводника.

Гость
20 янв 2024 в 20:13

ну а все хозяевам на будущее - в дороге надевать на животных ошейники и шлейки с адресниками с номером телефона крупно, чтобы могли потеряшку поймать и хозяину позвонить.
у меня кот по квартире ходит в ошейнике с адресником, потому что любит шнырять в подъезд, чтоб если что - мне сообщили

Гость
20 янв 2024 в 16:46

Если даже кот сам выбрался из переноски, он никак не мог сам открыть две двери между вагонами и перейти в другой вагон. Значит кто то его принес? Откуда? Проводница должна была выяснить, прежде чем выкидывать животное на мороз..

Гость
20 янв 2024 в 17:05

Отсутствие образования дает результат, озлобленная тетка , недовольная жизнью отыгралась на коте. И таких много

Гость
20 янв 2024 в 15:54

Там в предуралье морозы трещат покруче новосибирских - шансов у котика не было.

Гость
20 янв 2024 в 15:47

Кошкины слезы безмолвны, немы,
Кошкины слезы нам не видны,
В маленьком сердце скрытая боль,
Ему не хватает ласки порой,
Она не ответит злостью на зло,
Не скажет о том, что тревожит ее,
В маленьком тельце-большая душа,
Многое скажут кошачьи глаза.

Гостья Я
20 янв 2024 в 15:55

Жаль, не пропустят комментарии- пожелания этой гражданке.

Бастрыкин возбудился по поводу гибели кота Твикса? Повод куда более серьезный, чем авария на теплоцентрали в Новосибирске.

Гость
20 янв 2024 в 18:44

Я бы сама поехала искать своего кота в таком случае , хозяева даже с места не сдвинулись , все посты писали, , целую неделю потеряли !

Гость
20 янв 2024 в 21:59

то есть кот все это время оставался там, где его выкинули, а хозяева не поехали его искать? просто ужас, какие... слов печатных нет. под суд таких хозяев за жестокое обращение вместе с проводницей!

21 янв 2024 в 08:18

Люди, вам не надоело обсасывать косточки тех, кого тот или иной журналист определил виноватым? По мне, так любой представитель этой профессии пусть придерживает свое мнение при себе и выкладывает в сми лишь голые факты, ибо у нас всегда журналист поворачивает освещаемое событие так, как угодно его хозяевам...
Бесхозный кот в вагоне помимо того, что непременно нагадит там, где в это непременно вляпается какой то пассажир и поднимет по этому поводу скандал, резонно обвиняя проводника, может нести неприятность посерьёзнее в виде бешенства, от которого не застраховано и домашнее животное. А тут уже и реальный тюремный срок схлопотать можно, еслйи кот оцарапает или укусит пассажира и тот заболеет. Так что простите меня, любители котов и жаренных новостей, я целиком и полностью поддерживаю проводницу. Виноват хозяин кота, не уследивший за питомцем.

20 янв 2024 в 16:35

ГОРЕТЬ в АДУ ЭТО ....ЗИ!!!!

Гость
20 янв 2024 в 17:58

Виноват тот кто взял ответственность доставить его, то есть отчим! Недоглядел он!!!

21 янв 2024 в 14:51

по ТВ показали хояина этого кота - ну такой пупсик, сдобная булочка.
Ну как он теперь без своего котика?!

Гость
20 янв 2024 в 16:32

"Нормальный" такой поезд, если дети могут бегать по вагонам и из купе забирать вещи. Тут уже не только проводницей надо интересоваться, но и начальником поезда. Опасно такими поездами ездить

Гость
20 янв 2024 в 23:29

Вы накинулись на проводницу, а в глубинных и посконных деревнях России котов совсем не уважают. Там они расходный материал. Так же, как и люди.

20 янв 2024 в 16:37

В ржд всегда работали хамки и хабалки!
Только ходят, и выпрашивают деньги с паксов)))
То лотарейку у них купи, то чаёк.
Жалкие поберужки!
Типа зеленского))))

Гость
20 янв 2024 в 18:01

Надеюсь, что петиция, которую подписывают заводчики, поможет наказать эту с...

20 янв 2024 в 17:14

жизнь кота вас больше волнует, чем жизнь сотен тысяч людей

Гость
20 янв 2024 в 18:27

Если кот ехал "по билету" то проводница должна знать, где он едет и кто хозяин.

Гость
20 янв 2024 в 17:46

В общем ситуация такая: пока отчим хозяина кота спал, какие-то дети открыли переноску и утащили кота в другой вагон. Проводница не знала, что он едет по билету и решила выставить его на улицу, так как думала , что он с перрона заскочил в вагон. Вот и решайте, кто здесь виноват.