Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Обвиняют, что украли и обрезали пальцы: три семьи вступили в борьбу за черного лабрадора — он бегал неприкаянный по Шлюзу
Обвиняют, что украли и обрезали пальцы: три семьи вступили в борьбу за черного лабрадора — он бегал неприкаянный по Шлюзу

Гость
8 нояб 2023 в 10:08

Какая генетическая экспертиза? Совсем с дуба рухнули? Все заводчики клеймят щенков, типа татуировки , и заносят в паспорт щенячий, легко определить визуально и голову не морочить людям.

Красавица
8 нояб 2023 в 10:12

А что клейма у пса нет?

Гость
8 нояб 2023 в 10:13

Номер на внутренней стороне уха и в паспорте должен быть одинаков.

Гость
8 нояб 2023 в 10:19

Главное, чтобы песику было хорошо и его любили

Гость
8 нояб 2023 в 10:20

Клейма у собаки может и не быть, колхоз - дело добровольное.
Но статьи ГК РФ 230 и 231обязательны к изучению, а там все подробно написано про обязанности нашедшего чужое имущество, каковым и является собака. А то законов знать не знаем и исполнять не хотим, а потом кричим: "Караул, как страшно жить! Всё пропало!"

8 нояб 2023 в 10:32

"А те в свою очередь уверяют, что у них просто нет «ВКонтакте»."
А им не верят? У меня его тоже нет!!!

8 нояб 2023 в 10:47

Это семьи Маугли. Им жить со зверятами самое то. Смысл жизни.

Гость
8 нояб 2023 в 10:58

Лабрадора выкинули?
Лабрадора подарили нашему президенту.
Кто посмел лабрадора выкинуть?

8 нояб 2023 в 11:56

Ничего не имею против помощи животным, но... Так бы за людей боролись

Гость
8 нояб 2023 в 12:06

Бабам точно нельзя никого отдавать, испортят собаку. Они своих-то детей испортили безотцовщиной, а тут ещё больше хотят.

8 нояб 2023 в 12:41

Казалось бы - чипируйте своё животное, которое постоянно на самовыгуле... Но нет же, жалко 1,5 тысячи рублей..

Гость
8 нояб 2023 в 13:12

Белый Бим, Чёрное Ухо. Ещё одна потерянная собачья судьба

Гость
8 нояб 2023 в 13:14

Сябак

Гость
8 нояб 2023 в 13:50

Насчет неприкаянности тузиков...
В какой-то степени русское зарубежье — это резервная копия русской массовой культуры периода своего исхода. А миссия и судьба русской эмиграции не быть предприимчивыми и успешными, а становиться неприкаянными призраками-хранителями застывшего времени...
так было и с белоэмигрантами, так и со свалившими в 90-е, аналогично и с застрявшими в 10-х криптонаставниками, нейроинвесторами и стартаперами-либертарианцами.

8 нояб 2023 в 13:53

Сериал, часть 1-я...

Гость
8 нояб 2023 в 13:57

Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять из статьи - это собака Людмилы. Я прошу всех остальных - пожалуйста, отдайте ей собаку! Вы все хорошие люди, вы любите собак, вы спасли эту собаку, кто-то сделал новые документы, привязались к этой собаке, это все понятно, респект вам за это. Но на самом деле вы любите не собаку, а себя - вы привязались к собаке и жалко ее отдавать. Но если вы действительно любите собаку, то ей лучше всего будет у Людмилы. Т.е. на первом месте должны быть, скажем так, интересы собаки.) Всем добра! Любите и берегите животных!

Гость
8 нояб 2023 в 15:09

если два года назад украли, как узнала повзрослевшего песика, учитывая, что он бежит ко всем. Собака Людмилы и доказательства все имеются. Верните собаку хозяину.

Гость
8 нояб 2023 в 15:39

Бедный пёсель 😭

Гость
8 нояб 2023 в 16:01

Элла , Мария , Людмила … Кто на ком из этих дам стоял ?
Элла решила оставить себе собаку , Мария объявилась на встрече с Эллой , а Людмила просто случайно шла во время встречи двух тех женщин ?)

8 нояб 2023 в 16:04

Самовыгул - значит ничей, у нормальных хозяев собаки под присмотром.

8 нояб 2023 в 16:23

Экспертиза не требуется. Это типичный случай, описанный еще в Библии. О том, как мудрый царь Соломон делил дитя между двумя матерями.

8 нояб 2023 в 16:26

И где теперь искать ту самую Ирину, которой отдали пса?

Надо писать Андрюше на 1-ый "Пусть говорят"!
Пригласить всех в студию, с рассказом собственной версии случившегося,
после чего всей стране проголосовать.

Гость
8 нояб 2023 в 16:29

у нас на Шлюзах собак не хватает? ну так возьмите несчастненьких из приюта. что вы все в этого вцепились! он большой, ест много, и вообще пилигрим какой-то

8 нояб 2023 в 16:30

Люди, устанавливайте животным чипы, чтобы не повторялись подобные случаи

Гость
8 нояб 2023 в 16:54

если куплен у заводчиков, то должно быть клеймо. у моего на ляжке.

Гость
8 нояб 2023 в 17:08

сделайте днк анализ и вусе

8 нояб 2023 в 17:26

Если собака с документами, то она и с татухой-клемом. Ну а сомое главное: отпускаешь гулять без поводка, намордника и медальона? Не нужна тебе собака.

P S. В приютах сотни собак. Бери сколько хочешь.

Гость
8 нояб 2023 в 23:48

Мутные все

Гость
8 нояб 2023 в 23:50

Я считаю, что не надо отдавать собаку тем, у кого она была на самовыгуле. Т.е. - хозяевам было на нее по барабану и они ее даже не искали

Гость
10 нояб 2023 в 03:02

Прочитала комментарии Ваши....сколько людей-столько мнений. Осуждаете?! Да что б я так жила,как наш Блэйд!!!и хозяйка я хорошая/субъективное мнение/ вот пишите-самовыгул. А как представить себе лабрадора на цепи??? И еще. Пока он есть вне дома-его активно случали. Он был не развязан. Температура 40.5,а его на случку. Я сама в ищейку превратилась-лишь-бы вернуть его домой.

Гость
10 нояб 2023 в 03:03

Вы многого не знаете,а я пока должна помолчать

Гость
16 февр 2024 в 14:20

На ее даче он в туалет не ходит. В туалет он ходит на соседской даче. Удобно.