Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Енотовидные собаки терроризируют новосибирское село — видео, на котором хозяйка двора пугает пса лопатой
Енотовидные собаки терроризируют новосибирское село — видео, на котором хозяйка двора пугает пса лопатой

25 сент 2023 в 16:05

А вот не надо человеку рушить экосистему, лес рубят, поджигают его, не думая о последствиях.

25 сент 2023 в 16:15

Вообще-то животное не нападало, на него с лопатой нападали, оно оборонялось. ))

25 сент 2023 в 16:59

Женщину привлечь за жестокое обращение с животными.

25 сент 2023 в 16:52

Лучше бы слоны развелись)

25 сент 2023 в 22:56

В этом году очень мало утки, возможна одна из причин. По многим областям.

Гость
25 сент 2023 в 18:27

Человек с природой должны жить в гармонии.

Это все потому, что люди живут где хотят, а не там где положено.
Вот и страдают собачки.

Гость
25 сент 2023 в 15:42

животный мир не меняется !! меняются ЛЮДИ ...я даже на видео заметил что собачья будка вхлам занесена снегом и в ней нет собаки ! в деревне без собаки ...хм...это как ??? обленились совсем .

25 сент 2023 в 16:00

Капканы в помощь!

Гость
25 сент 2023 в 18:21

Спасибо, что амурских тигров не расселяли...

Гость
25 сент 2023 в 21:52

Енотик явно не робкого десятка!

Гость
25 сент 2023 в 15:44

Тузика пусть заведут...

Гость
25 сент 2023 в 16:01

где она снег взяла?

Гость
25 сент 2023 в 15:59

старуха вилами тыкнуть не додумалась

Гость
25 сент 2023 в 15:59

Соба ковидная енота.

Гость
25 сент 2023 в 16:28

Селяне эксперты, сразу определили, что очаг бешенства из-за енотов. Ни какой СЭС не надо.

Гость
25 сент 2023 в 18:43

Стрелять нельзя? Они там в местной администрации больные совсем, про бешенство не в курсе?

Гость
25 сент 2023 в 15:45

Это получается енот собаку теребонькал...

Гость
25 сент 2023 в 16:02

хорошо что енотовидные коровы не летают

Гость
25 сент 2023 в 16:14

С 1927 по 1957 год около 10 тысяч енотовидных собак для обогащения охотничьих угодий привезли и выпустили в 76 областях СССР. При выборе местообитания енотовидные собаки предпочитали околоводные биотопы, болота и соседствующие с ними лесные массивы. [4] В азиатской части страны они не прижились, но в европейской части быстро расплодились и начали расселяться дальше, в том числе в страны Западной Европы, проникнув в Финляндию, Эстонию, Швецию, Польшу, Румынию, Чехословакию, Германию, Францию и Латвию. И к началу 2000-х годов популяция удвоилась. По словам очевидцев в центральном районе России стали замечать собак страдающих бешенством. В 2013 году в Швеции продолжается программа по снижению в стране численности популяции енотовидных собак[9].
С конца 1990-х и по настоящее время енотовидные собаки в небольшом количестве обитают также в Новосибирской, Омской, Курганской и Челябинской областях, и на севере Казахстана, в Костанайской и Северо-Казахстанской областях.
Скажем спасибо партии за разведение зверя, борщевика и многих других полезных растений и животных.

Гость
25 сент 2023 в 16:20

Какой-то бред. Енотовидные собаки-то здесь причем?

Гость
25 сент 2023 в 16:08

опасная бабка

Гость
25 сент 2023 в 16:08

я так думаю ей показалось после употребления галюциногенных лекарств

Гость
25 сент 2023 в 17:58

Бегемоты и слонопотамы на людей в сёлах начнут нападать, тогда и самая отважная селянка даже экскаватором от них не отмашется.

Гость
25 сент 2023 в 15:47

Лучше бы написали о реконструкции Одесского морского вокзала 👍😁

Гость
25 сент 2023 в 16:03

я слышал что турция хочет присоедениться к армении

25 сент 2023 в 15:46

Хорошо что не енотовидные киргуну...

Гость
25 сент 2023 в 15:41

Зима будет холодной.. - унты(тики) будут в самый раз. Что ещё забыли в деревне как жить, а не ныть?!

Гость
25 сент 2023 в 16:08

Ну огнестрельным стрелять нельзя, но воздушным можно (не летально, но весьма неприятно), можно всякими перцовыми баллончиками - тоже может помочь. Хотя конечно если их много, а в деревне есть что съесть, то проблему это не решит... ((

Гость
25 сент 2023 в 16:12

Где никто кроме них?

Гость
25 сент 2023 в 16:48

Это не животных тут отродясь не было, а людей...

Гость
25 сент 2023 в 17:42

вот с ядами стало плохо в магазинах, даже голубей потравить затруднительно

Гость
25 сент 2023 в 22:30

Неплохо живут в деревне. Мясо по двору бегает. А в городе, слыхал, японского журавля сожрали!

Гость
16 окт 2023 в 16:14

Собаки ищут еду, которую люди со своим захватом территорий истребили, где им добывать пропитание? Вот и охотятся как могут....

26 сент 2023 в 01:10

Не тот ли самый Петр, что на людей кидался и кусался?