Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации За день нашли более 50 трупов. ЖК «Чернышевский» не сможет отключить подсветку, чтобы спасти птиц
За день нашли более 50 трупов. ЖК «Чернышевский» не сможет отключить подсветку, чтобы спасти птиц

4 сент 2023 в 17:28

Настроили, блин. Ничего для жизни, все для смерти

4 сент 2023 в 17:18

От высоток один вред.

4 сент 2023 в 17:20

пожалуй ни одно другое живое существо не исстребляет оружающий мир с таким остервенением и жестокостью, как челочек разумный.
разумный???

4 сент 2023 в 17:12

В этом городе даже птицы толпами умирают... :(((

4 сент 2023 в 17:55

Действительно, взяли бы и всю подсветку отключили , жалко птиц , из-за дурацкой рекламы страдают!

4 сент 2023 в 18:19

Зимородки?? Тех которых так редко можно встретить в нашей природе, и которые, кажется, в Красной Книге?
Нужно ставить защитные экраны. Типа баннеров. Или просто плёнку с крыши размотать.
Советуйтесь с орнитологами - выход обязательно должен быть!

4 сент 2023 в 20:09

Сегодня нашла 3 мертвых поползня. И вчера одного. Разбиваются о стены домов.

Гость
4 сент 2023 в 18:52

Дятлы проектировщики. Не первый раз уже такая тема и всем давно известная.

Гость
4 сент 2023 в 20:41

При строительстве никто не делает заключение экологов. Ляпают высотки и всё. Деньги , деньги главное . Всю природу уничтожает. Из-за использования химикатов зимой погибли березы вдоль дорог ро ул.Д.Ковальчук, Нарымская. Листвинницы погибли на ул .Мичурина вдоль Центрального парка. Чем ближе к дороге дерево, тем вероятность гибели больше. Город скоро вообще останиться без деревьев. Только каменные коробки будут. Стыдно

Гость
4 сент 2023 в 17:13

ну так и отключите подсветку всего дома?! в чем проблема то?!

Гость
4 сент 2023 в 17:53

Чернышевский убивает птиц

4 сент 2023 в 17:29

Птичек жалко...

Гость
4 сент 2023 в 18:24

Рекламные банеры на дорогах - это да, слепят просто. А если перед поворотом, то всегда боюсь не туда завернуть, теряю со слепу разметку

Гость
4 сент 2023 в 17:48

Оштрафовать и сразу отключат.

4 сент 2023 в 17:19

НГС, может вы введете обязательную проверку на знание правил русского языка у корреспондентов, а то птиц поползн в заголовке - это просто неуважение к читателям.

Гость
4 сент 2023 в 17:43

А ещё можно о людях подумать. Например, рекламу на пр-те Маркса, 57 я наблюдаю с Высоцкого. Или на пересечение Октябрьской Магистрали и Красного пр-та прям на дорогу светит. Представляю ощущения водителей ночью.

Гость
4 сент 2023 в 20:05

А в хрущовки никогда птицы не врезались.

Гость
4 сент 2023 в 17:27

Ну и отключите весь дом!!!

Гость
4 сент 2023 в 18:30

выкрутить лампочки

Гость
4 сент 2023 в 17:29

Булыжник, оружие пролетариата.

18 сент 2023 в 00:11

От человека сплошное зло.

Гость
4 сент 2023 в 18:45

В чём проблема отключить подсветку всего дома? Кому эти гирлянды нужны вообще?

Гость
4 сент 2023 в 18:08

Неучи проектируют нанче

Гость
4 сент 2023 в 21:27

Отключите в подсветку!!!!! Это же на определенный период , поживут под фонари, кому вообще нужна эта подставка?

Гость
4 сент 2023 в 18:19

Ироды, гринписа на Вас не хватает. Т.е. это будет повторятся каждый год и всегда? Отличная реклама для ЖК

Гость
4 сент 2023 в 17:19

За каким иксом нужно дополнительное световое загрязнение ночью?
Ладно, зимой, ранним вечером, но сейчас и ночью - зачем???

Гость
4 сент 2023 в 20:55

а электрика нельзя нанять, чтоб он изменил разводку освещения?

Гость
4 сент 2023 в 21:31

Пока все соберутся, что то купить и наклеить, все умрут к тому времени, ускорьтесь уже наконец!

4 сент 2023 в 22:01

Ну, деньги не пахнут. За птиц ведь не посадят, так, уважаемый застройщик и УК? Ну ничего, по делам вашим вам воздастся...

Гость
4 сент 2023 в 17:22

а в чем пролема отключить и перекинуть кабель? ну а так... отключите всю подсветку. летом птицы улетят и включите. ну а совсем... так на кап ремонт деньги сдают ---значит и пусть на эти деньги купят эти штуки на окна!

Гость
4 сент 2023 в 17:19

Посмотреть опыт других городов. И не гадать на кофейной гуще.

4 сент 2023 в 18:55

Птичку жалко!!!

Гость
4 сент 2023 в 21:27

Все у нас через одно место!

Гость
4 сент 2023 в 23:29

Дурака включили, что отключить нельзя. Подсветка что, весь световой день горит?

4 сент 2023 в 17:48

а зачем ее отключать? ее можно заклеить. синяя изолента в помощь

Гость
4 сент 2023 в 19:56

Гринпис признана нежелательной организацией, но птичек все равно жалко

Гость
5 сент 2023 в 00:51

Локоть ты тоже это не читаешь?????

Гость
5 сент 2023 в 00:51

Травников почему птиц убивают?????

Гость
4 сент 2023 в 22:10

Пару проводов перерезать и все отключится.

Гость
4 сент 2023 в 23:57

Стеклянные фасады? Зло.

Гость
5 сент 2023 в 00:57

В чем проблема отключить полностью фасадную подсветку и заняться технической переделкой подсветки всего дома, так чтобы можно было отключать одну сторону?

Гость
5 сент 2023 в 01:32

Почему жители не хотят отключить подсветку? Для самолетов есть другие огни.

Гость
5 сент 2023 в 08:46

Живу в доме 18 этажей с витражным остеклением, рядом с ДК Чкалова, ежедневно вижу разбившихся поползней и серых лесных синиц, один раз прямо передо мной рухнул дятел. За сезон это десятки птиц! А в масштабах города сотни! Безумно жаль их...

Гость
5 сент 2023 в 09:01

Как жаль.... Бедные маленькие существа. На месте людей (есть там люди, а?), живущих в этих домах, не ждала бы все эти зажравшиеся укшки пока это они ролят что нибудь, а сделала бы хоть наклейки на стекло, хоть рисунок снаружи, тогда птицы будут видеть и жить...

Гость
6 сент 2023 в 17:06

Боже, до чего ж низкий уровень образования и жизненного опыта стал у людей, если даже эксперт со званием кандидата наук видит причину гибели лесных птиц в подсветке зданий в центре города. Ей даже в голову не приходит что поползни - лесные птички и для них не характерны перелёты, их появление в городе само по себе странно, значит проблему нужно искать там, откуда птицы вынуждены были улететь. Версия про подсветку здания в центре городе, вдалеке от их родного леса - это за гранью фантастики. Про отражение неба в стёклах тоже - не все птицы стремятся в небо и на него ориентируется. Не все птицы вообще к полёту приспособлены, представьте себе. Поползни вниз головой могут под веткой висеть и вниз по стврлу бегать - небо для них не особо ориентир. К стенам они летят в поисках дупла или щели, чтобы зацепиться за них, эти птицы в принципе так живут и много времени проводят по вертикали на стволе дерева или на отвесной скале, там же еду находят. В этом нет ничего странного. И разбиваются скорее всего не о стекла, а о землю, когда силы заканчиваются они просто падают. А силы заканчиваются потому что на стенах домов для них нет ни еды, ни укрытия, ни места для отдыха. Им лес нужен. Но вместо того чтобы разбираться почему они из леса прилетели, придумали лампочки выключить. Гениально! Свет в окнах тогда не забудьте потушить, а лучше сразу дома снесите

Гость
4 сент 2023 в 18:46

Снова чудеса журналистики! 👎
Тела мелкой живности никогда не назывались "трупами"!
Для этого есть хорошее русское слово "тушка"

Гость
4 сент 2023 в 17:19

Нод на каждом окне приклеить вывеску: " Осторожно, окно!"

Гость
5 сент 2023 в 07:33

Отключить подсветку до лучших времен и все

Гость